Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:52

Скала пишет:
Про знания я уже писала не раз. Напомню.
Класс реально класс двоишников. Соответственно на этом уровне любое слово сказанное поощряется. 2 года назад по математике и английскому были учителя, которые хоть что-то требовали - еле ноги из 2 вытаскивали, хотя занималась дома. С прошлого года учителя в этом классе такие, что никто ничего не требует. Сказал, что-то - уже рады.Дз даже по математике с этого года перестали проверять. Моя все это просекла и вообще не делает. Зачем? А в школе как-то умудряется вставить нужное слово, списать и т.д. В общем, приноровилась иметь тройки, а то и 4 без знаний.

Насчет знаний. Открываю в субботу ( дочка была в духе) впервые в этом году географию. Выбираю одну из самых простых тем тему "моря" ( это не почва и не климат). Как раз неделю назад "прошли". Спрашиваю показать основные моря России - путается, в общем знания на 2.Смотрим с ней видеоурок. Смотрит с интересом. В конце тест - понимаю, что многое не запомнила ( хотя видеоурок намного проще и меньше чем аналогичный параграф в учебнике). Разбираем еще раз вместе по карте. Кажется запомнила. Проверяю на следующий день - 50% путает. Ну хоть что-то улеглось.
И это одна из самых простых тем по простому в общем предмету географии, по которой у нее 5. Открывем видеоурок по истории. Смотрим. Спрашиваю - что-нибудь запомнила?. Честно говорит, что нет и соглашается прослушать еще раз. Но это со мной и с моими ей разъяснениями.
Да в таком вот режиме в голове у нее что-то оседает. Но все равно хуже, чем у обычного ребенка. Т.е. ей надо заниматься усиленно, чтобы освоить даже на честную  3 школьную программу, а она послушает что-то там на уроке и считает, что этого достаточно.

И да по математике, русскому и английскому хронически не задано, а географию, биологию. историю вообще не считает нужным читать. А физику и химию вроде соглашается. что надо, но тоже "не хочется".
Да уш.


Последний раз редактировалось: Pons (Вт 18 Ноя 2014 - 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:59

У моего, Скала, это тоже не с рождения, да он и сейчас не жадный, он поделится с кем угодно, но это если вот прямо сейчас, а оставить на потом для кого-то (поделиться в отсроченном режиме времени) он не в силах.
А почему началось это у наших?, мне кажется, Понс права
Pons пишет:

Поедает все-это вероятно тревожность и страхи. Ребенок уже давно заедает свою тревогу.
Peace Тоторо, мне кажется или Вы сегодня как-то болезненно реагируете на мои сообщения? Я не нападаю на Скалу, поверьте, и вовсе не считаю её плохой или не любящей мамой, и не думаю что те методы, которые помогли нам, непременно подойдут ей. Я искренне переживаю за то, что происходит у них дома, и просто делюсь как было у нас, что предпринимали, у кого и чем лечились и как стало. Или про положительный опыт нельзя писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 15:01

Малечек
Я никак не к вам...ээ...свой негатив.
Тема болезненная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 15:03

Малечек
Я никак не к вам...ээ...свой негатив.
Тема болезненная.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 15:03

Sad
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 15:18

Малёк, на мена тоже только не обижайтесь. Девочка ворует, ест ночью, прячась. Ваш сын делает это не задумываясь, ну съел и съел. Она, так как прячется, скорее всего понимает, что так нельзя, но предпринятые меры не помогают.
Моё семейство тоже съест и не подумает обо мне. Ген такой, видимо. Я не сладкоежка и мне реально все равно. Я как вы поступаю - несу что-то на 1 раз. Торт вот с ДР на 2,5 раза растянули, правда. И меня дождались в воскресенье, не съели.

И опять все уперлись в еду. Хотя это не самое главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 15:40

ЛинаЛана пишет:
Знаете, Катер, это конечно все звенья одной цепи.
Но при ситуации, когда доходит до рукоприкладства, мне уже фиолетово соответствуют ли знания по географии выставленной оценке.
Основные проблемы в отношениях.
Plus 1Меня это сильно резануло, это же не мелкого шлёпнуть SadБоюсь, что во взрослом состоянии будет это помниться, а не поездки.И это совсем не отменяет того, что у Юли проблемы и ей, скорее всего, нужна медподдержка. Именно с этим я бы обязательно пошла к Осину.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 15:54

Катер пишет:
Девочка ворует, ест ночью, прячась. Ваш сын делает это не задумываясь, ну съел и съел. Она, так как прячется, скорее всего понимает, что так нельзя, но предпринятые меры не помогают.
Катер, ну как бы сказать, просто Скала рассматривает это как воровство, а я - импульсивность, эгоизмом, что угодно, хотя делают они, на мой взгляд, одно и тоже. Просто мой ложится рано, спит (ТТТ) крепко, поэтому по ночам не обыскивает шкафы в поисках вкусненького, он это делает днем, после школы, когда меня нет дома. Не понимает и не задумывается - это когда из холодильника или из кухонного шкафчика съест то, что там лежит. А когда съедаются спрятанные в белье шоколадки, на антрессолях - коробки конфет, в подполье - банки со сгущенкой, то природа явления, я считаю, одна и та же что у Юли, что у Данила. Меня очень коробил вот этот факт обшаривания всех шкафов и потайных мест, я не хотела чтобы это закрепилось и перестала прятать. Кстати, сейчас снова нет-нет да и припрятываю Smile , всё лежит в целости и сохранности, у него за несколько лет в мозгах сформировалось что в шкафах ничего нет, если что-то есть, то только там, где и должно быть - на кухне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 15:58

Малёк, шёл-увиддел-взял - это импульсивность. Шел-увидел-ночью втихаря взял - это воровство.
Природа разная. Осознание, момент понимания, что неправильно поступил. До поступка или после поступка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 16:00

Рекомендую книжку: Адель Фабер и Элейн Мазлиш. Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 16:04

Smile Катер, когда  я написала что мой тоже воровал еду (ну не согласна я с этим словом  No , украсть еду можно в магазине, на рынке, но не дома), Вы не согласились, написали что он просто не задумываясь берет. Я написала что целенаправленно берет- Вы пишите что воруют по ночам втихаря. А если днём втихаря - это не воровство :wink1 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 16:10

Малек, это Вы еще не знаете как выматывает неспание детей ночью и постоянный бой с поднятием в школу.

Я сейчас уже не могу оказать влияние на эти процессы у старшего, только его собственная сознательность (если проклюнется).

Скала, кстати, у меня остались еще бинты для лошадей, какие то накидки (вроде бы), может надо?
У моего гиперфокус с лошадьми прошел, но сейчас другое до .... потери здравого смысла.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 16:12

Малек , Вы совершенно правы. Но так получается. что без припрятываний тоже беда. И действительно, опять все в еду уперлось, а это всего лишь одна из проблем, и наверняка не главная.
Меня больше тревожит , что 14-летняя детка очень часто  не в состоянии себя поднять с дивана, даже ради того, что , что кажется ей  самой нужно. Сама берет на себя какие-то обязательства и даже не пытается обычно начать делать. Ищет потом оправдания даже там. где их в общем-то и нет.
И то, что в ее поведении очень много повторяющихся действий. Но это к психиатру явно.

Лиана. конечно, надо Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 16:15

ЛинаЛана пишет:
Малек, это Вы еще не знаете как выматывает неспание детей ночью и постоянный бой с поднятием в школу.
Ну да, с этим мне повезло (ТТТ). Зато легко поднятый деть также легко уходил из дома, даже в автобус садился и возвращался обратно домой, не зайдя в школу ни на один урок.
У каждого свои погремушки Sad .
Скала, то что Вы пишите, на мой взгляд, явно депрессивное состояние у дочери, это к психиатру, однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 16:15

Малёк. Придираетесь? Кража всегда тайное хищение. Днем, ночью, когда угодно.
Вы сами пишете, что Даня не задумывается про еду, взял и взял. А Юля тайком тащит.
С деньгами понятно. И с импульсивностью тоже понятно должно быть. осознание того, что делаешь неправильно приходит после поступка. Если человек планирует - это уже не импульсивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 16:18

Скала, я сегодня гляну и напишу Вам что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 16:20

да.Вот меня спросили-что я вижу за этим.
Я вижу формирование личности с патологическими отклонениями.
Я не психиатр, не имею права давать определение состояния, но тут зацикливание какое-то очевидно. Идея фикс-ведь не просто ночью встала и поела.А взламывание замков, высматривание, куда бабушка ключ положет, поиск и перепрятывание.
Не вижу я ошибок настолько критичных, чтобы они вызвали сами по себе такое поведение.
Плюс многие другие особенности личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 16:23

Из всего перечисленного меня, пожалуй, больше всего перепрятывание напрягает, оно вообще ну ни в какие нормы не вписывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 16:26

Мы все проходим-и наши дети,ну и мы-период когда всласть что-то стащить.Конфету из вазы, оставленную на столе мелочь, варенье из банки-классика.
Съесть на автомате целую упаковку пряников, схомячить ветчину в нарезке. утащить и сьесть восемь коробочек с йогуртами ночью-те,что предназначены на завтрак это и в нашем доме не восторженно преветствуется, но есть.
Но это совсем другое, как вы хотите.
Скала и сама знает путь. Лечение и психолог.Снятие какого-то патологического состояния души(пихиатры ведь душой ведают)медикаментозно и занятие с психотерапевтом
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 16:37

Что меня "убивает" и очень настораживает в поведении дочери - то, что она считает себя правой в 99% случаях. Нет, ну все мы не любим признавать свои ошибки, я в детстве, например, с трудом делала первый шаг к примирению, даже если знала, что я виновата в ссоре. Но в глубине души я понимаю, да и большинство понимает, что были не правы. В таком случае в следующий раз человек может и не сделает тоже.
А дочь, по-моему, даже сама перед собой постоянно оправдывает все свои поступки, у нее всегда виноваты другие, обстоятельства, мама, бабушка и даже собака... Ну и соотвестенно она не делает выводов и в следующий раз наступает на те же грабли, ссориться, обижается и т.д. Получается, что без осознания, что она неправа она меняться в лучшую сторону не будет. Но как ей это донести?! Разговоры, примеры... все это уже ей надоело, и как все подростки она не хочет ничего такого слушать в любой форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 16:48

Скала
Ну я по своему вижу,что он знает,что не прав-но упирается. Пока не прижмут и он покаянно не полезет мириться.
Сейчас мой сын начал ходить в группу к психотерапевту.Первый сеанс прошел на ура-это ведет занятия психиатр при Кризисном центре. Я расскажу вам, будет ли польза-и каков результат. Мне почему-то кажется,что Юле было бы полезна работа именно в группе., а в Москве наверняка такие группы есть.
Но силком туда не направишь-вот в чем дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 16:54

Тоторо, а можно мне в личку, куда сын ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 16:55

Скала,я вот всё думаю про ваш вопрос,про поведение дочери в поездках.Я свое мнение выскажу.
У меня в мозгах почему-то это связалось с вашей фразой про то,что доча любит чувствовать себя несчастной.
У плохих эмоций энергетика больше,чем у хороших.Привычка страдать-это яд,к нему,к сожалению привыкают.И потом найти такие же по силе эмоции со знаком плюс тяжело.А ровное и спокойное настроение-оно пресное кажется,когда человек привык,к "вечной борьбе".Помните,как тяжело привыкают к мирной жизни воины из горячих точек,а часть и не привыкают вовсе,спиваются...
Может,в эту сторону вам посмотреть?девочке адреналина не хватает?Вот пусть и такого кривого...
А в поездках-новое все,и у вас же не просто поездки как я поняла,а сплошной драйв?
Может,она примерно такого ищет,когда замки вскрывает (страшно,сейчас застукают,и что будет....)
разумеется,что проблема не только в этом,и все сложнее гораздо.Это вот такой маленький кусочек,и то не факт,что именно так...Это сугубо мое мнение,но как-то так глянулось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:01

Калининградка
Да,я про адреналин от противостояния,от ощущения себя бунтаркой я тоже думала.
Скала)это мы все фантазируем,чтобы было о чем дальше с психологом говорить
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:11

В поездках они одна команда.
А дома в разных.

В поездках абсолютно понятно, почему нужно делиться.
И ничего на ключ не закрывается.

А дома - нет. Все заперто от оккупанта.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-