Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 13:12

ЗПРики прекрасно в 7 виде вытягиваются в норму. ЕСЛИ нет поведенческих проблем, протеста, сильной расторможенности. Как правило, на надомное пытаются отправить детей с подобными проблемами. Только с одним НО - надомное дает врач, а не школа. Школа может мечтать о чем угодно, но это не ее решение ни разу.
Надомники как раз занимаются с учителем индивидуально, 8 часов в неделю, после того, как уроки у начальной школы закончатся.
Есть еще вариант с индивидуальным подходом. В реальности - это пустые слова, тк нет механизмов, которые сделали бы сие возможным в условиях класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 13:21

Потому и говорят, что ЗПР и СДВГ. Без СДВГ проблем достаточно может быть, а тут комплекс.
Гитара, Вы сами как оцениваете возможности ребёнка? Ребёнок ходит в садик? Там что говорят? Он сможет 3 урока по 40 минут сидеть в классе, где 25-30 человек, и не мешать им слушать учителя? Это самое меньшее, к чему должен быть готов ребёнок. И тогда Вы должны быть готовы дома продублировать то, что он не усвоил в классе. Оптимально, конечно, чтобы ребёнок в классе ещё и выполнял задания учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 20:30

Ребенок и я настроены на ООШ, ходим последний год в сад компенсирующего вида в группу с ЗПР, параллельно на подготовительные курсы в ООШ и к тому же учителю и планируем попасть в 1-й класс.
Я, честно и не думала , что снимут ЗПР и что предложат коррекционный класс 7 вида на базе интерната. Но не была готова, что будут говорить об индивидуальном обучении ( о котором я вообще ничего незнала), т.е прогноз получился хуже. По итогу ПМПК рекомендован просто 7 вид обучения. Я объяснила, что не исключаю этого, но хотим попробовать сначала ООШ. А меня стали предостерегать, что, мол, если вас начнут вытеснять на индивидуальное обучение, сразу бегите к нам. Вот я запуталась...
Но сейчас вроде поняла, что для индивидуального нужен диагноз серьезнее чем у нас. Но тогда о чем они думают,если такой прогноз делают, может об УО, но этого точно НЕТ.
Вобщем посе комиссии больше вопросов чем ответов
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 20:46

Не ДИАГНОЗ серьезнее. Shock Состояние (поведение, расторможенность. агрессия) ребенка должно выходить за определенные рамки. Диагноз может быть и СДВГ с высоким интеллектом и без трудностей обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 20:50

Гитара. Пмпк, похоже отнеслась к вам очень не плохо. Дали напоавление в 7 вид- это значит щадящее отношение к ребенку, программа оо школы +бесплатные занятия с логопедом.
Видимо, кроме зпр они видят еще и сдвг-расторможенность. Таких детей в школе не любят. И начинают часто весьма жетко выпихивать из школы всеми силами. Процесс это очень болезненный и для родителя и для ребенка. Вот Вам на пмпк и сказали, что если в оо школе с чем то таким столкнетесь, то приходите к ним, они подумают что можно сделать....


На самом деле, как будет ребенку в школе - не очень предсказуемая вещь. Например я была уверена, что у нас основные проблемы будут поведенческие и ребенка загнобят в школе ребята.
А на деле вышло, что проблемы были исенно учебные...

Если реальный зпр, лучше идти в 7 вид сразу, мне кажется...

Читать-считать до 20-ти, раскрашивать и высиживать уроки по 40-45 минут ребенок уже может?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 21:01

Гитара
ребенок настроен на ту школу на которую мама и папа нацелены
ето не подросток в 14 лет вместе с родителями выбирающий профиль
не лукавьте-вы решили оош для ребенка а не ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 21:04

Конечно изначально настрой мой и папы. А , что бы проверить настрой сына, повела его на курсы, настрой позитивный в целом, протеста нет. А как еще его настрой определить и тем более проверить другие варианты?
Агава, ну Вы меня успокоили, я уже накрутила, что мне на что то намекали и у нас что совсем все плохо.
Они сказали, что у нас неклассическое ЗПР, мозаичное мышление, есть стереотипии (прыгает на месте), поведенческих проблем нет, спокойный.
Учитель на курсах ничего плохого не говорит. только то , что ребенок старается и что надо подтянуть логопедию и все. Я для этого и пошла на курсы, что бы иметь представление как он будет воспринимать школу.
Читает,  считает в пределах 20, уроки высиживает.
Основная проблема это быстрая истощаемость, постоянно надо превлекать к процессу, невнимательный, нужен постоянный контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 21:05

Цитата :
ребенок настроен на ту школу на которую мама и папа нацелены
Ой, мицу, вы не правы. У меня Денис абсолютно САМ выбирал себе школу. Конечно мне бы хотелось "сильную" - но он выбрал ту, которая есть. И не оказался прав. Так что я вот очень даже допускаю, что мнение ребенка и родителей может расходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 21:07

не бывает неклассического зпр
оно либо 4-х типов либо ето не зпр
нарушение когнитивных навыков например-ето куда как ближе к мозаичному мышлению
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 21:10

Мамадена
ну как ето выбрал? водили в разные школы и смотрины проводили? ну можно и так наверное
но наверное чаще-то бывает-родители определили и ребенок по умолчанию принимает етот выбор
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 21:16

Мозаичность, вроде, и есть признак ЗПР. Те местами нормальное развитие, местами - провалы. Собственно, погуглите когнитивные функции. Вам, наверное понятно станет, где у ребенка слабые места.

ПОЧЕМУ решили, что вам надомное будут рекомендавать, непонятно. Можно ведь и справку взять о том, что ребенку нужен щадящий режим обучения. И брать доп выходной на неделе. Или иногда забирать ребенка с последнего урока. Продленка вашему, вероятно, будет лишней нагрузкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 21:22

Агава
так было с зпр до недавнего времени
однако появилась целая группа нарушений которая не относится к зпр
например-ребенок успевает по всем предметам кроме математики-ну не считает и все
зпр все же нужны большие основания
вот в таких случаях говорят об избирательном поражении цнс или о мозаичном мышлении или о дисграфии дислексии и дискалькулии
зпр-ето все же недоразвитие некоторых высших психических функций но больше чем одна
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 21:27

Дык дисграфия-дискалькулия и тп выделены в отдельные группы по МКБ? Нет? Дискалькулики имеют проблемы со счетом, но логическое мышление (решение задач) не нарушено?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 21:29

да
они идут отдельно
но еще недавно ето было одно
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 21:37

Агава пишет:
Дык дисграфия-дискалькулия и тп выделены в отдельные группы по МКБ? Нет?  Дискалькулики имеют проблемы со счетом, но логическое мышление (решение задач) не нарушено?  

F 81. ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 21:38

Как ни назови, а ето учебные трудности. От которых всем выть охота.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 22:12

Я на комиссии сказала, что меня терзают сомнения по поводу выбора обучения, они единогласно 7 вид и даже более - индивидуальное обучение.
т.е у меня 60 % - ООШ, а 40% - 7 вид. аргументировала, что хочу попробовать с этого. Проблема у него нестабильный результат, то ну такой разумненький, а то ну просто тушите свет. Опыт в коррекционной группе в д/саду показал что на сына особо не влияют щадящие условия, 90% это все идет на домашнее занятия, т.е в чистом виде сад помогает мало. Мне кажется что и щадящие условия коррекционного класса ( малая наполняемость, логопед, школьная программа) не повлияют, все также будет уходить на дом занятия с мамой, в отличии от класса в ООШ где 25-30 чел и 1-2 ЗПР и 12-15-чел все ЗПР особого преимущества не вижу. Ну может будет легче, но мой потом точно уже из коррекции не вылезет, мотивации нет. Да и если бы на него это влияло он бы показал динамику и в саду, а ее нет, т.е есть и очень приличная но не за счет сада, а хотелось что бы львиная доля приходилась на специалистов
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyВс 22 Мар 2015 - 22:47

мицу пишет:
Мамадена
ну как ето выбрал? водили в разные школы и смотрины проводили? ну  можно  и так наверное
но наверное чаще-то бывает-родители определили и ребенок по умолчанию принимает етот выбор

Да, в разные школы и я ему так и сказала - выбирай где понравится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyПн 23 Мар 2015 - 1:25

[quote="гитара"]
-Проблема у него нестабильный результат, то ну такой разумненький, а то ну просто тушите свет.
- вот к этому и не относятся с пониманием в обычных школах( часто)

Опыт в коррекционной группе в д/саду показал что на сына особо не влияют щадящие условия, 90% это все идет на домашнее   занятия, т.е в чистом виде сад помогает мало. Мне кажется что и щадящие условия коррекционного класса ( малая наполняемость, логопед, школьная программа) не повлияют, все также будет уходить на дом занятия  с мамой,
- это Вы говорите о том как он усваивает знания. А щядящие условия это о другом. О том, что спрашивают с детей в 7 виде не так жестко, как в обычной школе, т е о психологическом давлении, которое неизбежно выливается на ребенка и родителей в случае неуспеваемости.

-в отличии от класса в ООШ где 25-30 чел и 1-2 ЗПР и 12-15-чел все ЗПР особого преимущества не вижу.
- разница в том, что ребенку легче в маленьком классе. Чем меньше класс, тем легче

Ну может будет легче, но мой потом точно уже из коррекции не вылезет, мотивации нет.
Вылезет или не вылезет зприк и свг шка на уровень нормы не щависит от того где он назодится. Зависит прежде всего от компенсаторных возможностей конкретного ребенка, во вторых от успеха от занятий с нужными специалистами.

- Да и если бы на него это влияло он бы показал динамику и в саду, а ее нет, т.е есть и очень приличная но не за счет сада, а хотелось что бы львиная доля приходилась на специалистов
- к сожалению таким деткам надо много мамы. И много специалистов. Имхо- практически всю началку.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:52

Я так беспокоюсь, сделала ли я правильно, что пойдем в ООШ, но будь, что будет...
Может адаптируется, подрастет еще до сентября, может повезет с учителем, ну и конечно я, настраиваюсь, но мне будет тоже тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:58

гитара пишет:
Я так беспокоюсь, сделала ли я правильно, что пойдем в ООШ, но будь, что будет...
Может адаптируется, подрастет еще до сентября, может повезет с учителем, ну и конечно я, настраиваюсь, но мне будет тоже тяжело.

Удачи!

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 5 EmptyПн 23 Мар 2015 - 22:06

приготовьте запасной аеродром
чтобы если что ето были не панические рывки из серии-куда бечь и что делать
а продуманный сценарий из серии: ну не так так так
Вернуться к началу Перейти вниз
 

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-