Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ната кря

ната кря

География : петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 2001 2008
усе  тематические Tease  )))

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-10-27

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyСр 29 Окт 2014 - 17:01

нет, не состоит. мы там были при прохождении комиссии в логосад.
я пока отказалась от наблюдения психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyСр 29 Окт 2014 - 20:45

вот вы и отсекли возможность до
единственный кто в состоянии дать вам до
врач психиатр
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyСр 29 Окт 2014 - 20:58

ната
У моей знакомой с целиакией ребенку дали инвалидность еще до школы.Но я там не знаю подробностей.
Если у вас Большевиков, значит мы соседи, и школа 7 вида у вас совсем рядом.
Я бы на вашем месте не отказывалась,потому что надомное вам пока что и близко не светит-вот как сейчас. А 34 школа,я вам скажу, не самый плохой вариант для начальной школы. Если вы ближе к Шотмана,там филиал вообще славный. Если ближе к Коллонтай-там можно будет продолжать обучение.
Если вы решите по итогам начальной школы,что ваш ребенок может идти в ООШ,то легко перейдете.
Ната.Вам еще многое предстоит узнать о школьной системе. Не хочу вас пугать, но ...вы очень оптимистично смотрите на жизнь. Все грустно. Проблемы вашего ребенка-это ваши с ним проблемы.
Надомное ребенку дадут охотно,если он будет мешать школе. Вот тогда еще каааак дадут, просто вас будут уговаривать и убеждать)
А если вашему ребенку будет надо-сами побегаете. Но это, когда будет характеристика из школы к психиатру. И у психиатра будет диагноз не СДВГ, а более серьезный.
Поэтому-вот как алгоритм(я то писала,думая,что у вас инвалидность по целиакии), это не отказываться от осмотра у психиатра.Если вы пойдете в 7 вид, вы его не минуете никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
ната кря

ната кря

География : петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 2001 2008
усе  тематические Tease  )))

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-10-27

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 11:48

Тоторо, оптимизма у меня хоть отбавляй... Laughing
старшему из моих сдвг-шек 17.
именно поэтому сейчас заранее пытаюсь вычислить путь, чтоб минимизировать потери, так сказать...
вы всё-таки не хотели бы пообщаться лично? подозреваю, вы могли бы поделиться информацией про школу 7-го вида? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ната кря

ната кря

География : петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 2001 2008
усе  тематические Tease  )))

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-10-27

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 12:00

мицу пишет:
вот вы и отсекли возможность до
единственный кто в состоянии дать вам до
врач психиатр
мицу, нам ничто не мешает вернуться туда хоть завтра, вопрос - есть ли необходимость.
насколько я сейчас поняла, до - только в коррекционку, в первом классе - только после.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 14:17

Тоторо пишет:
Надомное ребенку дадут охотно,если он будет мешать школе. Вот тогда еще каааак дадут, просто вас будут уговаривать и убеждать)


Я в целом абсолютно согласна, кроме вот этого пункта. Если ребенок мешает школе, школа будет громко орать про надомное и всячески выпихивать ребенка. Вплоть до того, что просто не пускать в школу. Или выгонять через 15 минут после начала первого урока. Я это проходила в третьем классе старшего, в четвертом он уже учился в частной школе... Но это не значит, что кто-нибудь даст справку на это самое надомное... Потому что, как правильно заметила Агава, надомное обучение - это дополнительное финансирование. Это значит, что выдачу таких справок врачом проверяют миллион разных комиссий и врачу запросто может прилететь выговор с лишением премии за выдачу такой справки. Поэтому они удавятся, но не дадут... Ну или надо будет долго бегать и сильно ругаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 15:14

Агрессивному дадут. Еще как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 15:22

Через ПНД и с плохой характеристикой из школы - дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 16:13

ната
Вот мы хотим с Машей мицу встретиться, может мы встретимся втроем?в субботу или как..я вам  в личку телефон напишу свой.
Сегодня говорила в нашей корр.школе. Удивились.что вашему ребенку с целиакией не дают инвалидность, в перечне заболеваний у целиакии в списке инвалидности код К 90.0
у них были такие дети, им в школе готовили отдельно.
А старший ребенок сдвг благополучно школу заканчивает?все в порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 22:39

не вопрос точно! встретимся
Вернуться к началу Перейти вниз
ната кря

ната кря

География : петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 2001 2008
усе  тематические Tease  )))

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-10-27

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 23:55

мицу,  Smile
Тоторо, завтра вам перезвоню.
в субботу пока точно не знаю, когда буду свободна, завтра во второй половине дня уточню.

целиакии давно уже нет в списках на инвалидность, как самостоятельного заболевания, только при тяжёлой форме, по сопутствующим.

старший девятилетку уже закончил, второй курс колледжа.
могу сказать, по итогу на нынешний день - достаточно благополучно.
но в школе было тяжело. и мне, и ему, да думаю, и учителям досталось.
классика жанра, пересказывать не имеет смысла.
к тому же это был мой первый опыт, бедные первенцы...

но последний, похоже, похлеще первого...
в домашней обстановке вполне спокойный и адекватный, при выходе в свет ему "срывает крышу"...
я к такому не была готова. пройти всё это ещё раз...Shock
уж везёт, так по-крупному. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ната кря

ната кря

География : петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 2001 2008
усе  тематические Tease  )))

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-10-27

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyПт 31 Окт 2014 - 1:52

девочки, а что за классы компенсирующего вида?
написано красиво так, но давно.
что-то ничего почти по ним не ищется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyПт 31 Окт 2014 - 1:57

классы коррекции как только не обзывали. ))) Кря, вы все думаете, что от вас что-то скрывают? ))) Хоть компенсирующие, хоть выравнивания - ето все классы коррекции 7 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyПт 31 Окт 2014 - 13:50

их еще найти надо
кот наплакал
Вернуться к началу Перейти вниз
ната кря

ната кря

География : петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 2001 2008
усе  тематические Tease  )))

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-10-27

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 1:05

Агава пишет:
классы коррекции как только не обзывали. ))) Кря, вы все думаете, что от вас что-то скрывают? )))  Хоть компенсирующие, хоть выравнивания - ето все классы коррекции 7 вид.
а вот и не одно и то же.
про коррекционные классы 7-го вида -
ХТТП:2ДРОБИpsychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page2366.htm
про классы компенсирующего обучения -
ХТТП:2ДРОБИpsychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page5952.htm
ещё про разницу между ними -
ХТТП:2ДРОБИВВВ.booksite.ru/localtxt/osn/ovy/cor/rec/tii/6.htm
можно ещё поискать, о классах этих, но не сами классы - похоже, существуют они только на бумаге.
то ли идея погибла не родившись, то ли были - да сплыли, то ли есть - да не про наш район...
а ведь они как раз для большинства сдвг-шек подошли бы.
и содержать эти классы вероятно дешевле, чем надомников.
вот и мыкаются наши детки и родители, и нигде им места нет.
или в коррекционку пытаются запихнуть, или просто отфутболить в пространство.
и да, появляется ощущение, что что-то скрывают, когда даже специалисты отправляют "туда не знаю куда".
видимо, пытаются скрывать отсутствие возможностей для обучения таких детей.
и ещё вот мне кажется, Агава, что вы знаете ответы на многие из моих вопросов,  :wink1  
но придерживаетесь психотерпавтического метода "пусть пациент выговориться и сам найдёт решение" Smile
впрочем, как видите, метод работает, поэтому - спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 1:45

Как ни обзови покрасивей и позаковыристей ети классы, суть одна - класс коррекции. Те дети, которые доставляют учителям больше всего неприятностей. в основном, кстати, в поведении, слиты в класс коррекции\выравнивания\ добавить желаемое название класса.




Классов "для СДВГшек" нет нигде как раз потому, что самый тупиковый путь - концентрация оных в одном месте. Они друг друга будут заводить вместо учебы, а на перемене будет просто ахтунг с драками и травмами и истериками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 1:56

И еще, Кря, у меня к вам вопрос "На надомном вы ребенка собирались обучать до 9 класса или до какого? ". Началка в сравнении с 5-7 классом - ето цветочки. )))
И при надомном маме работать не рекомендуется, тк занятий в школе (во второй половине дня) всего 8-10 часов. Те половина от школьных. Значит, ребенка надо постоянно организовывать на разные кружки-секции, чтоб он от безделья не пошел в разнос. Надомное - ето крайний вариант для тех детей, которые в школе прижиться не могут и создают вокруг себя негативную обстановку. И сами дети, как правило, невротизируются. Тогда да, надомное - единственный выход для них. И увольнение с работы для мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ната кря

ната кря

География : петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 2001 2008
усе  тематические Tease  )))

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-10-27

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 2:32

Smile разница между коррекционными классами 7-го вида
и классами компенсирующего обучения
всё-таки довольно существенная, видимо, Вы ещё не читали.
вот в последний бы моего и определить, ан не видать их.
за неимением оных, придётся пробиваться на индивидуальное (надомное),
а до какого класса - это по ситуации (и решению ПМПК :wink1)
теоретически - первый-второй, м.б. третий...
грузить кружками-секциями сдвг-шек рекомендуется с осторожностью,
но естественно, обязательно что-либо будет, бассейн хотя-бы.
мама уже много лет как на дому работает, так что не страшно ни разу. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 2:39

Ната, ваши ссылки ссылаются на старый Закон об образовании. Насколько я понимаю, в новом законе никаких классов компенсирующего обучения нет. Sad Это достаточно легко проверить, прочитав закон. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 2:47

Ну дык НЕТ иных классов, кроме как коррекции. ))) Даааааавно уже. Собственно, и последних уже не остается. Те все, что вы прочитали, - неисполненные мрии многолетней давности . Невыгодны они и не исполнимы в условиях ООШ.


Грузить ВНЕУРОЧКОЙ - дозированно, да. Но на надомном говорят о недогрузе, а не перегрузе. Постоль посколь у детей с СДВГ нет тяжелых болезней, которые бы ограничивали их возможности по количеству уроков вдвое, то о перегрузе от кружков , речи быть не может. 1-2 урока в день - ето МАЛО даже для ребенка с тяжелом пороком сердца.

И еще раз, для смеющихся. НЕЛЬЗЯ собирать в одном классе детей с СДВГ. Ни один из них учиться не будет сам, и другим не даст. Ну, что учителя будет меняться как чулки, - ето будет самое малое из неприятностей.
А вообще - рекомендация - класс в ООШ, но с учителем, который уже имел опыт работы с такими детьми. Как раз потому, что 1-3 непоседы в классе сильно не навредят. Главное - рассадить их подальше друг от друга.
И все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 2:50

Пенелопа , в тырнете много чего написано, дай человеку поизучать сокровищницу . Smile
Классы компенсирующего обучения и есть классы коррекционного обучения. Что самое смешное. )))
Правда, нет ни в том, ни в другом названии.
Вернуться к началу Перейти вниз
ната кря

ната кря

География : петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 2001 2008
усе  тематические Tease  )))

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-10-27

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 3:43

Пенелопа пишет:
Ната, ваши ссылки ссылаются на старый Закон об образовании. Насколько я понимаю, в новом законе никаких классов компенсирующего обучения нет. Sad Это достаточно легко проверить, прочитав закон. Smile
Пенелопа, п.4 и п.6 ст.79 гл.11, обо всём и ни о чём.
это могло бы вполне подразумевать вышеуказанные положения, но не ссылается вообще ни на что.
значит, работать не будет.
и по факту, этих классов нет, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ната кря

ната кря

География : петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 2001 2008
усе  тематические Tease  )))

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-10-27

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 4:14

Агава пишет:
Ну дык НЕТ иных классов, кроме как коррекции. ))) Даааааавно уже. Собственно, и последних уже не остается. Те все, что вы прочитали, - неисполненные мрии многолетней давности . Невыгодны они и не исполнимы в условиях ООШ.

 
Грузить ВНЕУРОЧКОЙ - дозированно, да. Но на надомном говорят о недогрузе, а не перегрузе. Постоль посколь у детей с СДВГ нет тяжелых болезней, которые бы ограничивали их возможности по количеству уроков вдвое, то о перегрузе от кружков , речи быть не может. 1-2 урока в день - ето МАЛО даже для ребенка с тяжелом пороком сердца.  

И еще раз, для смеющихся. НЕЛЬЗЯ собирать в одном классе детей с СДВГ. Ни один из них учиться не будет сам, и другим не даст. Ну, что учителя будет меняться как чулки, - ето будет самое малое из неприятностей.  
А вообще - рекомендация - класс в ООШ, но с учителем, который уже имел опыт работы с такими детьми.  Как раз потому, что 1-3 непоседы в классе сильно не навредят. Главное - рассадить их подальше друг от друга.  
И все получится.
сдвг-шки разные тоже. у моего и аутический спектр накопать можно...
но спор по поводу классов для них непродуктивен хотя бы по тому, что их нет и не будет в обозримом будущем.
а фактически дети (как Вы справедливо заметили) слиты в коррекцию, или добились надомного, или продолжают мучать оош.
в моих планах попытаться добиться надомного, видимо.
но планы туманны и работа с ребёнком (и родителем Laughing ) в процессе... будем посмотреть...
смеюсь-то я от безысходности, скорее... уж лучше смеяться, чем биться головой о стену.
простите меня великодушно, если что не так.
давайте уже помиримся и пойдём спать.
всем приятных сновидений!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 10:57

ну есть школа для сдвг
с 5го класса
на свердловской набережной

№ 132
http://rubrikator.org/russia/saint-petersburg/spetsialnaya-korrektsionnaya-obscheobrazovatelnaya-2

вот тема на форуме
https://www.sdvg-deti.com/t9242-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.   помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс. - Страница 3 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 11:04

На надомном, кстати, менее 1% детей. Самые сложные. Где СДВГ - только часть проблемы. Все остальные таки учатся очно. Аутистический спектр либо есть аутизм, либо нет аутизма. Вот как раз детям с РАС коршколы - самый лучший выход. Но, вроде, аутизма нет у ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

помогите разобраться: алгоритм на индивидуальное обучение в 1-й класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-