Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не знаю ходить в сад или нет!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Валирийка

Валирийка

География : Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-10-09

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 19:11

Мы начали водить в садик не так давно, в обычный, по настоянию врачей, что ребенку нужна социализация. Конечно, по началу были сплошные жалобы. Ехала его забирать, все внутри болело. Сейчас вожу его только до дневного сна. Для себя пока определила такую схему: обязательные индивидуальные занятия с логопедом-дефектологом + с психологом развивающие, благо нашла специалиста, который очень помогает. Сад только полдня, больше, вижу, будет перебор и не на пользу. Сад исключительно для социализации. Т.к. у нас проблема с общением с другими детьми (ему очень хочется общаться, но не знает как) поговорила с психологом, нам она дала такой совет - сделать парные индивидуальные занятия с еще одним ребенком. Если он научится с одним общаться, ему будет проще перевести это на остальных детей. До этого модели поведения разыгрывали на куклах. Была проблема найти ребенка в пару. Но совет мне понравился, начали реализовывать только-только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 19:17

я тоже хочу только до обеда.
думаю больше не выдержит
Вернуться к началу Перейти вниз
Валирийка

Валирийка

География : Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-10-09

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 19:28

Мне кажется, для таких деток как наши это лучший вариант. От воспитателей меньше жалоб, им легче, не целый день. Ребенку тоже дозированно, хватает времени на индивидуальные занятия, которые крайне важны. У нас именно они, как мне кажется, дают самый большой эффект.

Я была в садике во время его занятий, допустили. Скажу так, то, что дают в саду - это практически ничто. Единственную пользу, которую я вижу, это привыкание делать как все, научиться правилам дисциплины, которые будут потом и в школе. В этом у нас есть прогресс, хотя по началу он делал только то, что хотелось ему. Все, конечно, было очень не сразу и до идеала еще работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 20:04

Мы еще платно занимаемся с логопедом -дефектологом
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 20:08

Только вот доброходы замучили.
Не будешь ведь всем объяснять что у нас СДВГ.
Чего только не наслушилась и дебил,и не воспитан....
А уж бабушки во дворе сожрать готовы-цветочек сорвал,по палисаднику пробежал.
Разорвать готовы.
Ловлю себя на том ,что я психом стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 21:42

Тема Негрустишки тут: https://www.sdvg-deti.com/t19484-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не знаю ходить в сад или нет!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-