Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не знаю ходить в сад или нет!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2014 - 20:13

Тари пишет:
Ну при таком отношении детей и воспитателей врят ли ребенку будет там хорошо.
Жаль, что сейчас сад поменять стало очень сложно...
Агава, я писала НЕ про научиться чему то у детей (мой это точно делать не будет, он скорее решит что пусть они у него всему учаться), а научиться вести себя в детском организованном кол-ве и поймет, что он не центр вселенной и хоть немного придержит свое "хочу".
Я именно про это. Smile Почему вы решили, что ребенок с СДВГ научится вести себя от других детей? Shock Физиология не позволяет.
Он же у вас не в притоне жил до садика, чтоб не понимать, как надо себя вести. Те ребенок просто не может иначе. Учеба от других тут никак не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2014 - 20:22

но психоневрологи почему то рекомендуют таких детей обязательно водить в сад.
по крайней мере Подольские.
а то в школе говорят будут проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2014 - 21:00

Агава пишет:
Тари пишет:
Ну при таком отношении детей и воспитателей врят ли ребенку будет там хорошо.
Жаль, что сейчас сад поменять стало очень сложно...
Агава, я писала НЕ про научиться чему то у детей (мой это точно делать не будет, он скорее решит что пусть они у него всему учаться), а научиться вести себя в детском организованном кол-ве и поймет, что он не центр вселенной и хоть немного придержит свое "хочу".
Я именно про это. Smile  Почему вы решили, что ребенок с СДВГ научится вести себя от других детей? Shock  Физиология не позволяет.
Он же у вас не в притоне жил до садика, чтоб не понимать, как надо себя вести. Те ребенок просто не может иначе. Учеба от других тут никак не поможет.
А вдруг я его просто избаловала ( как многие знакомые считают) или не правильно воспитываем. Нам СДВГ ставила невролог (но вроде как это не ее профиль) и на ПМПК нам про него говорили. Но так как у психиатра мы еще не были у меня еще есть надежда, а вдруг он все-таки не тематический Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2014 - 21:03

Ксанка-Оксанка пишет:
но психоневрологи почему то рекомендуют таких детей обязательно водить в сад.
по крайней мере Подольские.
а то в школе говорят будут проблемы.

Как в саду будут, точно так и в школе будут. Увы, одно от другого не зависит.

Тари, понятия не имею, что там у вас с ребенком. Не верите врачам - ваше право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2014 - 22:43

Агава пишет:
Как в саду будут, точно так и в школе будут. Увы, одно от другого не зависит.
Вы правда считаете, что опыт пребывания в дошкольном учреждении до школы никакого значения не имеет?
Ксанка-Оксанка пишет:
но психоневрологи почему то рекомендуют таких детей обязательно водить в сад.
по крайней мере Подольские.
а то в школе говорят будут проблемы.
И к рекомендациям местных специалистов не стоит прислушиваться и даже попробовать не стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2014 - 23:21

Ксанка-Оксанка пишет:
Нам особо помощи и не предлагают,только к психоневрологу шлют.
Мы даже не знаем к кому обратится ,где пройти тесты и т.д.
Узнаете, где в вашем городе проводится психолого-медико-педагогическая комиссия, записываетесь, просите в саду подготовить документы для неё (они знают какие) и проходите комиссию. Там его тестирует группа товарищей специалистов и выдают заключение с рекомендациями. Т.е. массовая группа сада или ЗПР\логопедическая. Вы можете следовать этим рекомендациям, а можете на гвоздик их повесить. Никого в вашем саду оповещать о результатах вы не обязаны.
Если вдруг вам порекомендуют группу ЗПР - я бы очень не советовала отказываться! Такие группы заточены под проблемных детей и как минимум обеспечивают индивидуальный подход к ребёнку.Малочисленны, все необходимые специалисты бесплатны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2014 - 23:49

литературы прочтено много.
там тоже рекомендуется не выводить ребенка из коллектива
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 0:04

. Вы правда считаете, что опыт
пребывания в дошкольном
учреждении до школы
никакого значения не имеет?

Правда. ))) Куча детей, у которых СДВГ стартовало в школе. В детсаду были золотые детки. В школе началось.
И куда делся садовский опыт? )))

Девушки , вы не путайте не водить в сад = изолировать от других детей и не водить в сад, но активно водить на развивашки\кружки\спорт. Ну и не лишать ребенка удовольствия общаться с другими детьми на улице. Изолировать ребенка точно нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 0:38

я не говорю изолировать.
мы гуляем во дворе,у на есть друзья,подружки.
мы занимаемся.
старший не ходил в сад,сейчас ему 16
говорит что ему было трудно,все из сада ,друзья товарищи,а он был лишний
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 0:41

Вот читаю и радуюсь, какой у нас хороший сад и золотая заведующая. Сложности конечно есть, но когда у воспитателей "накипит" и "накопится", я их сочувственно выслушиваю, говорю, что готова к ним на консультацию, чтоб вместе подумать как быть (они пока чтоб принять это мое предложение не созрели), всегда их хвалю за педагогические находки ( смайлики придуиали за успехи наклетвать- классная идея, мой так радуется, пусть не всегда получаеься, но старается; догадались с моим ребенком договориться, а не давить - вау, вы педагог от бога). Они выговаривься, им полегче, но всегда такие разговоры надо в позитивнлм ключе заканчивать.
Еще я никогда не говорю прл диагнозы, максимум что гиперактивный ( но не СДВГ), или что импульсивный, эмоциональный, трудности с самоконтролем, но никакой медицинской терминалогии. Если спрашивают, то мы на контроле у невролога, над проблемой работаем, но это просто не так быстро решаеься.
Еще я в эьом году лично к каждому педагогу подошла (по музыке, по физкультуре), на предмет, что очень активный ребенок, что я за него пережтваю, что если что, готова к соьрудничеству. На что услышала, что и похлеще бывают, что и с такими работали
Психодог в саду каждые две недели дает упражнения по нейрокоррекции, я с ним дома минут по 10 занимаюсь.
Заведующая и педагоги группы моего ребенка защищают перед другими родиьелями ( с их слов, но хочется верить что действительно так).
В том году были сложности с логопедом и негативно настроенными родителями, но в этом году вроде нашли общий язык.
У моего и друзья в группе появились.
Кстати, многое из того, что использую, почерпнула на этом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 0:46

Тари пишет:
Агава пишет:
Как в саду будут, точно так и в школе будут. Увы, одно от другого не зависит.
Вы правда считаете, что опыт пребывания в дошкольном учреждении до школы никакого значения не имеет?
Ксанка-Оксанка пишет:
но психоневрологи почему то рекомендуют таких детей обязательно водить в сад.
по крайней мере Подольские.
а то в школе говорят будут проблемы.
И к рекомендациям местных специалистов не стоит прислушиваться и даже попробовать не стоит?
И я как Агава считаю. Опыт тут не причем. Дозреет мозг до нормы и без всякого опыта и в школу пойдет, и учится хорошо будет. Примеров масса.
Бывает, что и не дозреет. Или к годам 15, как у моего.
Психоневролог - специалист по болезням и лекарствам, а не по детским садам. Не читают врачам лекций по детской конфликтологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 0:52

Ксанка-Оксанка пишет:
я не говорю изолировать.
мы гуляем во дворе,у на есть друзья,подружки.
мы занимаемся.
старший не ходил в сад,сейчас ему 16
говорит что ему было трудно,все из сада ,друзья товарищи,а он был лишний
Это немного другая проблема. И где гарантия, что все друзья попадут в один класс? А еще может случтся
, что попадет в класс вот с таким, который сейчас обзывает. Так и будет изгоем в классе. Пока гиперность не уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 0:53

Ксанака, мы о РАЗНОМ. Те я вам про Фому, вы - про Ерему. сложно общаться с тем, кт о слышит с ебя. е,
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 0:59

Агава и Медовая, заставили задуматься.... Может вы и правы... Все в о круг мне твердят , что точно нужен сад... Но как вижу не все так думают.
Ps. Ксанка- Оксанка, извините что в вашу тему и со своим влезла, я просто третий год мучаюсь водить или все-таки ну его сад этот. Пока ходим с горем-попалам, то болеет, то идти отказывается напрочь.... На мой взгляд без видимых причин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 1:18

Тари, я тоже когда-то думала, что нужен сад, школа. Он нужен только, чтоб маме не сойти с ума и не умереть с голоду. Однако можно и здесь найти лазейки.
Многие форумчанки недавно видели моего сына, которого выгнали из сада, и который только в прошлом году стал учиться в классе. Он снимал выставку в Сатурне и последнюю лекцию. Четыре часа сьемки плюс подготовка зала. Спокойный подросток. Нормально общающийся с другими людьми.
Это точно не заслуга сада и школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 1:26

Нужен сад или нет - решать МАМЕ. Она видит, что происходит с ребенком в саду, как он туда идет\ не идет, как к ребенку относятся воспитетели и дети, как сам ребенок относится к саду и тп... Кто вам заочно скажет, надо-не надо?
Точно не надо - думать, что САД решит все проблемы ребенка, что ребенок там научится себя вести и тп.. Или что психоневролог знает, каково ребенку в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 6:55

Девочки,я о том что малой мой хочет в сад.
Старшего я не водила и ,нет пробовали,но болели так....
Я кстати тоже не ходила в сад.
Мой наоборот тянется в коллектив,но то шумно играет,то что то сломал и т.д. недовольны.
Я то как раз думаю нафиг он нужен этот сад,с таким отношением.
Сейчас столько развивалок.

Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 10:12

Как вариант водить до сна. Или даже забирать с прогулки. Обьяснять правила поведения. Нудно и долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 10:31

Вот с 1 ноября опять начнем.
Буду водить только до обеда.
ну а там как будет посмотрю.
по отношению к нему,по его желанию
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 10:40

Ксанка, у меня ребенок вашего возраста, с похожими проблемами.
Я не вожу в сад, ребенок ходит в группу комплексной помощи при центре психолого-медико-социального сопровождения.
К сожалению, посмотрела, у вас в Подольске похоже таких центров нет.

Мой ребенок в большом коллективе находиться не может - перевозбуждается. В группе 5 человек, только в таком составе он в состоянии адекватно себя вести, и то только в первой половине дня.

В целом у нас нагрузка следующая
логопед 5 раз в неделю, группа и индивидуально (стертая дизартрия)
дефектолог два раза в неделю
нейропсихолог одина раз в неделю (возможно будет два скоро)
сенсорная комната два раза в неделю
скоро начинается группа общения - для детей с проблемами коммуникации в Институте гармоничного развития на Тверской как раз на наш возраст (по воскресеньям), мы туда идем

и еще очень надеюсь что сможет адаптироваться в горнолыжной секции, идем вот как раз сегодня первый раз.
Кроме того в группе комплексной помощи есть ритмика, ЛФК, рисование и проч.

Что я для себя точно уяснила - имея проблемы с возбуждением-торможением и коммуникацией, мой ребенок от погружения  в садиковскую среду от этих проблем не избавится,  а наоборот уйдет в штопор.

Надеюсь, что постепенно с взрослением его нервная система окрепнет и он адаптируется.

Лекарства в основном фенибут, в прошлом году был длительный курс атаракса.
В этом году атаракс не пошел, через неделю начинаем терален.

У меня есть две темы (фактически одна, просто она была большая и ее разделили на две)

Темы находятся в разделе Беседка. Доступ туда дается кажется после 25 сообщений на форуме, не знаю, есть ли у вас сейчас возможность посмотреть ее...

Возможно, будет что-то полезное. Я эти темы вела с 2,5 лет ребеночьих.

https://www.sdvg-deti.com/t12161-topic?highlight=%EA%EE%EF%E8%EB%EA%E0+%F1%EE%E2%E5%F2%EE%E2

первая часть
https://www.sdvg-deti.com/t15998-topic?highlight=%EA%EE%EF%E8%EB%EA%E0+%F1%EE%E2%E5%F2%EE%E2

вторая часть
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 11:21

пока нельзя посмотреть.
У нас ничего подобного в Подольске нет.
Я бы с удовольствием водила в такой центр.
До Москвы не реально,пока доедешь ребенок устанет,в кучу не соберешь,от занятий толка не будет
а атаракса вам в каких дозах назначали,нам по 1*3 р в день.
я побоялась.
просто сама фармацевт и доза просто лошадиная для ребенка.
и все рекомендуют адаптол,хотя он с 6 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 11:42

Ксанка-Оксанка пишет:
а атаракс вам в каких дозах назначали, нам по 1*3 р в день.
Affraid
НМВ, от такого врача бечь надо быстро и далеко.
Моему в 10 лет назначали утром и днем по 1/3, вечером 1/2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 11:45

Ксанка, доза лошадиная. Может вам врача поменять?

Нам сейчас назначали
1/3 т на ночь три дня
1/2 т на ночь три дня
1/2 т на ночь + 1/3 днем три дня
1/2 т на ночь +1/2 днем три дня
1/2+ 1/2 +1/3 утром далее два месяца и такой же выход.

На этапе 1/2 т на ночь + 1/3 днем три дня начались истерики, врач сказала постепенно отменять


Последний раз редактировалось: Much (Чт 9 Окт 2014 - 11:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 11:46

Адаптол, вроде как, считается более мягким чем атаракс.
То, что до 6 лет нельзя в большинстве случаев означает, что просто исследований не проводилось, при этом у врачей есть опыт положительный лечения и все выписывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю ходить в сад или нет!?   Не знаю ходить в сад или нет!? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 11:57

так и его (адаптол) тоже по 1 т-2-3 раза в день.
я обалдела.
это взрослая дозировка.
просто схемы же должен знать врач.
да где ж хорошего врача найти.
мы в Подольске прошли 7.
одни назначения круче другого.
Сонапакс,финлепсин,и т.д.
пока вроде адекватную нашли.
сейчас назначила глиатилин,а он от него...
прям бесется ,буду звонить что давать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не знаю ходить в сад или нет!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-