Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У сына отказ от школы и от учебы вообще

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyСр 1 Окт 2014 - 14:32

Я с Агавой очень согласна. До реагирования на запреты и на поощрения тоже нужно дозреть. У меня такой кадр имеется, только сейчас, в 11 лет , с повтором четвертого класса, с большим скрипом, но всё же , появилась хоть какая то адекватная реакция на запреты- стимулирования
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyСр 1 Окт 2014 - 15:00

Завидую я вашей школьной программе! У моего во 2- м классе задают минимум на пол страницы, да еще со всякими фонематическими разборами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyСр 1 Окт 2014 - 16:27

Мой первоклассник-левша ненавидит прописи и всё рукописное. Обследовала его нейропсихолог, говорит - суставы мягкие (пальцы у него колесом гнутся), вот ему и трудно ручку держать. Он старается, а не получается всё равно. Рекомендовала - писать карандашом. Но вряд ли разрешат в школе. И , конечно, левшам надо образцы букв справа прописывать, а так он всё рукой закрывает и пишет неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyСр 1 Окт 2014 - 17:44

листок пишет:
Завидую я вашей школьной программе! У моего во 2- м классе задают минимум на пол страницы, да еще со всякими фонематическими разборами!
у автора ребенок в 1 классе еще. Вашему ведь в 1 не задавали столько, сколько сейчас? У моего 2100+петерсон минус окружайка- плешаков не вахрушев, тоже уроки по 3-4 часа делаем, ибо устает и перерывы, психи.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyСр 1 Окт 2014 - 18:24

Матрёна300 пишет:
Мой первоклассник-левша ненавидит прописи и всё рукописное. Обследовала его нейропсихолог, говорит - суставы мягкие (пальцы у него колесом гнутся), вот ему и трудно ручку держать. Он старается, а не получается всё равно. Рекомендовала - писать карандашом. Но вряд ли разрешат в школе. И , конечно, левшам надо образцы букв справа прописывать, а так он всё рукой закрывает и пишет неправильно.
У меня сын первоклассник, пишут только карандашом..
На дом задают прилично, очень много заданий скопируй узор или букву, на логику по математике 2-3 странички в рабочей тетрадке от учебника.. Сидит где-то час, если творческого задания нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyСр 1 Окт 2014 - 18:33

Матрёна300 пишет:
Мой первоклассник-левша ненавидит прописи и всё рукописное. Обследовала его нейропсихолог, говорит - суставы мягкие (пальцы у него колесом гнутся), вот ему и трудно ручку держать. Он старается, а не получается всё равно. Рекомендовала - писать карандашом. Но вряд ли разрешат в школе. И , конечно, левшам надо образцы букв справа прописывать, а так он всё рукой закрывает и пишет неправильно.
Я смотрю, мой приспособился руку загибать так, чтоб были видны образцы. Поначалу тоже все рукой закрывал, еще и размазывал.
Ручки у него не все пишут, с тоненьким пастиком через раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyСр 1 Окт 2014 - 19:28

У нас тоже школа 2100 .4 часа делать ДЗ вредно для здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyСр 1 Окт 2014 - 20:12

листок пишет:
У нас тоже школа 2100 .4 часа делать ДЗ вредно для здоровья!
неее... Он 25 минут делает, потом кровь полчаса пьет,потом опять делает чуть и так по кругу...но я теперь умная- и ЯСюкова подтвердила что я права, он теперь упражнение делает, потом перерыв на поскакать и так все время...стало легче и делать стал быстрее... Сегодня русский за 50 минут сделали, 10 упражнение, 20 звуко-буквенный подробный и 20 поскакали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyСр 1 Окт 2014 - 20:59

Матрёна300 пишет:
Мой первоклассник-левша ненавидит прописи и всё рукописное. Обследовала его нейропсихолог, говорит - суставы мягкие (пальцы у него колесом гнутся), вот ему и трудно ручку держать. Он старается, а не получается всё равно. Рекомендовала - писать карандашом. Но вряд ли разрешат в школе. И , конечно, левшам надо образцы букв справа прописывать, а так он всё рукой закрывает и пишет неправильно.

Я приносила в школу рекомендации о карандаше
О том, что бы можно было пользоваться замазкой...
И дооолго учителям это все обьясняла.
Мальчик в 5 классе. До сих пор часть дз делает карандашом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyСр 1 Окт 2014 - 21:00

А образцы букв сами пропишите...
Учитель не станет этим заниматься. Договоритесь, что вы ее не станете напрягать.
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyСр 1 Окт 2014 - 21:11

А ручку " пиши-стирай" нельзя использовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyСр 1 Окт 2014 - 21:47

Вот недавно начали. Покаиэемткого запрета нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 0:24

Спасибо большое всем, кто отвечает.
Я все таки надеюсь на то, что это адаптация, тяжелая для него и для меня, естественно. Почему так говорю. У сына было желание учиться, узнавать что-то новое, что-то незнакомое осваивать, это было и есть. Но что-то пошло не так, видимо я где-то споткнулась, может ему не по силам пока школа, как таковая. Будем потихоньку разбираться и решать эту проблему.
Бу! и Т, вы молодцы, что проявляете стойкость и твердость в воспитании и у вас получается, и я вам завидую. Я придерживалась того принципа, что не может быть "не хочу", должно быть "надо". Я убирала, отнимала, давила, была жесткой. Почти не ругала, была именно жесткой, требовательной. А теперь получила такой результат. Возможно этот результат - моя вина.
У нас ситуация, почти как у Vitы. Возможны два варианта реакции на давление. Первый это "пофигизм": забрали у него что-либо (игрушки, комп, неважно что) - "да и не надо, обойдусь". Хорошо, если так, я радуюсь если так отреагирует. Второй вариант - это истерика. Не просто истерика с битьем головой об стену, с ломанием мебели, с бросанием на меня. Это неадекват, с расширенными зрачками и нечленораздельными воплями. А еще было такое: белое лицо и синие губы, и жалобное "мама, я не могу так, помоги". Вот не могу я после этого давить на ребенка. Не могу и все.
Буду пытаться разговорами, уговорами, подкупами. Бездомные-голодные коты сработали, он утром воет, что не хочет, но идет. А когда забираю, спрашивает, дам ли я ему фишку для похода в бассейн.
Сегодня написал пол страницы. Точнее не написал, а обвел, что я написала карандашом. Это в прописи. Математику опять рассказал, вписал ответы. Это уже что-то. Естественно, хвалила, за каждый чих в сторону прописи. За то, что сделал получил солнце золотое, потом пошел выбирать конструктор, который купит, когда накопит. Все это не за один присест, и с долгими уговорами.
Учительница сегодня хвалила. Сказала, отвечал хорошо, другие дети и не догадались. Но на уроках не писал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 0:38

ВаЛенок пишет:
Светлая, я поддерживаю агаву, надо пробовать разные варианты. К сожалению, давление на ребенка с протесным поведением и лишение удовольствий часто приводит к обратному эффекту. Мой сейчас в 8 классе, 14 лет. Сейчас протестов нет. Были протесты лет с пяти и до 8 примерно. Лишали удовольствий, настаивали. Ребенок в ответ срывал шторы с карниза и (простите) демонстративно мочился в середине комнаты. Принимал и сонопакс и фенибут. Был обратный эффект на эти препараты.
Что помогло: страттера, работа с психологом, работа с логопедом дефектологом. Страттера - единственный препарат, который влиял на поведение моего сына. Вашему не назначали? Препарат серьезный, но если подойдет, то значительно облегчает жизнь. Но и кроме стратеры есть препараты, корректоры поведения. Нужно подбирать медикаментозную поддержку. Если фенибут и пантогам назначали много раз и не было эффекта, возможно надо подбирать другие препараты? Работа психолога (хорошего) помогает ребенку научиться контролировать свое поведение. Ну и полная перестройка воспитательного системы со стороны родителей. Нет наказаниям, лишениям, крикам и тем более физическому насилию. Да поощрениям, компромиссам, дружбе родителей и ребенка. Пишу исходя из личного опыта. Это помогло лично нашей семье.
Конечно, я не советую забить на прописи. Сейчас я бы посетила другого психиатра, возможно подобрали бы другую терапию, плюс занятия с логопедом, выяснить почему такие сложности с письмом. Плюс поощрение за усвоенные навыки и приложенные усилия.
ВаЛенок, Страттеру не назначали. Сонопакс это тоже корректор, его врач и оставила на случай буйства, но решила, что на первом месте подпитка мозга. И направление к психологу дала, в ПНД, сказала хороший спец, детей на путь "истинный ставит". Попробуем.
А вот насчет логопеда думаю, где взять. Должен же быть не просто логопед, а логопед-дефектолог. Где такого искать? Наш первый логопед была из логоцентра, у нее не получилось. Еще прошлым летом я обзванивала по частным объявлениям, объясняла ситуацию - отказывались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 0:41

Матрёна300 пишет:
Мой первоклассник-левша ненавидит прописи и всё рукописное. Обследовала его нейропсихолог, говорит - суставы мягкие (пальцы у него колесом гнутся), вот ему и трудно ручку держать. Он старается, а не получается всё равно. Рекомендовала - писать карандашом. Но вряд ли разрешат в школе. И , конечно, левшам надо образцы букв справа прописывать, а так он всё рукой закрывает и пишет неправильно.
Ой спасибо! Про образцы букв справа. Завтра поговорю с учительницей. Или сама буду на полях писать карандашом. потом стирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 0:51

Да, еще вот что хотела сказать. У нас с сыном очень ласковые и доверительные отношения. Мы вместе переживаем, делимся эмоциями, доверяем друг другу секреты. И я не хочу это потерять. Когда были такие истерики, он потом от меня отворачивался. А я себя врагом всего человечества чувствовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 1:01

Не логопед-дефектолог, а просто дефектолог. Просто в ету специализацию логопедия тоже входит. Поетому - дефектолог. Не ищите того, чего не бывает. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 1:16

Агава, я поняла, спасибо. А как найти такого спеца? Частного или лучше через центры, клиники? Я уже думаю, что будем делать, если сын откажется заниматься Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 1:36

А какое к вам метро близко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 1:43

Новогиреево
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 2:14

http://www.defectolog.ru/ Можно здесь спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 9:00

Не логопед-дефектолог, а просто дефектолог. Просто в ету специализацию логопедия тоже входит. Поетому - дефектолог. Не ищите того, чего не бывает. )))
Агава, а моя золовка хочет дочку учить на логопеда. Так вот, она говорит, что отделение дефектологии, а там специальности: логопед и олигофренопедагог. Я тоже ищу просто дефектолога и вот так запуталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyВс 5 Окт 2014 - 17:35

Svetlaya пишет:
Рахиля, друзей пока нет, но сегодня после школы он довольный такой, рассказывал, как на перемене они дружно друг друга колотили Affraid Видимо баловались.
Он скандалит именно против письма. Прям отращение какое-то у него к написанию. Ладно бы совсем ничего не получалось, так получается же, для нашей не развитой левой руки это прям красота неописуемая. Я и хвалю, и восхищаюсь, и сравниваю с началом сентября (там совсем беда была), да бестолку.
Мы прошлый год на шахматы ходили, нравилось, а как началось записывание партий, все - как отрезало. А могли бы продолжать.
Мой писать и читать тоже не хочет, пишем вместе одной рукой или по очереди, в классе не успевает за детьми,долго думает над буквами. А устно хорошо работает-4 и 5 приносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyВс 5 Окт 2014 - 17:41

Svetlaya пишет:
Спасибо большое всем, кто отвечает.
Я все таки надеюсь на то, что это адаптация, тяжелая для него и для меня, естественно. Почему так говорю. У сына было желание учиться, узнавать что-то новое, что-то незнакомое осваивать, это было и есть. Но что-то пошло не так, видимо я где-то споткнулась, может ему не по силам пока школа, как таковая. Будем потихоньку разбираться и решать эту проблему.
Бу! и Т, вы молодцы, что проявляете стойкость и твердость в воспитании и у вас получается, и я вам завидую. Я придерживалась того принципа, что не может быть "не хочу", должно быть "надо". Я убирала, отнимала, давила, была жесткой. Почти не ругала, была именно жесткой, требовательной. А теперь получила такой результат. Возможно этот результат - моя вина.
У нас ситуация, почти как у Vitы. Возможны два варианта реакции на давление. Первый это "пофигизм": забрали у него что-либо (игрушки, комп, неважно что) - "да и не надо, обойдусь". Хорошо, если так, я радуюсь если так отреагирует. Второй вариант - это истерика. Не просто истерика с битьем головой об стену, с ломанием мебели, с бросанием на меня. Это неадекват, с расширенными зрачками и нечленораздельными воплями. А еще было такое: белое лицо и синие губы, и жалобное "мама, я не могу так, помоги". Вот не могу я после этого давить на ребенка. Не могу и все.
Буду пытаться разговорами, уговорами, подкупами. Бездомные-голодные коты сработали, он утром воет, что не хочет, но идет. А когда забираю, спрашивает, дам ли я ему фишку для похода в бассейн.
Сегодня написал пол страницы. Точнее не написал, а обвел, что я написала карандашом. Это в прописи. Математику опять рассказал, вписал ответы. Это уже что-то. Естественно, хвалила, за каждый чих в сторону прописи. За то, что сделал получил солнце золотое, потом пошел выбирать конструктор, который купит, когда накопит. Все это не за один присест, и с долгими уговорами.
Учительница сегодня хвалила. Сказала, отвечал хорошо, другие дети и не догадались. Но на уроках не писал.
У моего тоже иногда истерики доходят до состояния невменяемости((( когда его трясет и он просто визжит. Не трогаю его в этот момент,он ничего не понимает,потом успокаивается и говорит,что находит что-то и остановиться не может. Я тоже не могу давить,хоть и давлю и срываюсь. Пошли к психологу,начали работать с этим,не знаю,что выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 5 EmptyВс 12 Окт 2014 - 10:39

Всем привет. За последнюю неделю добилась того, что у сына выработалось полное отвращение к учебе, совсем. Он ненавидит школу, учебу, меня и всех вокруг. Заявил, что, когда вырастет, уедет от нас всех куда-нибудь подальше. У меня депрессия, надо идти мне к псих врачу, а я никак не выберусь. Опять сын заболел, только неделю отходили в школу, и вот опять. А дома с учебой совсем труба. Материал не пройденный копится, и как все это осилить - я не знаю. Все завязано на письме. Я трачу более часа, чтобы он три строчки в прописи написал. Все это в течении дня, по нескольку раз. Я уже привыкла убираться и готовить по ночам, зато так здорово, когда никто не мешаетSmile
Еще теперь всем домашним говорю, что сын все задания сделал, и все у него хорошо, т.к. задолбали приставать к ребенку. Один зудит над ухом - "ты обязан учиться, ты должен, должен...". Другой дворником пугает. Третий ремнем перед лицом машет. Иногда мне кажется, было бы легче, если бы мы с сыном совсем одни жили бы.
Я вот спросить хотела, что будет, если сын так и будет ничего не делать, отставать от класса, не выполнять заданий ни дома, ни на уроке? Выгнать же из школы не могут? Как может развиваться ситуация?
Я думала насчет второго раза в первом классе. Не очень-то будет хорошо выглядеть девятилетний кабанчик среди 6-7-леток. Грустно все. Чувствую себя какой-то неполноценной дурой, что не могу с ребенком справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У сына отказ от школы и от учебы вообще

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-