Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У сына отказ от школы и от учебы вообще

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 10:21

Вита, у меня ребенок как ваш младший...тики например вылезают....икание и много чего еще....поэтому да, я научилась давить ровно столько сколько можно. Но давить именно давить- лишение компа телека вкусной еды и прогулок в понятие давления не входит. В понятие давления входит стоять над ним с ремнем и орать, а в крайнем случае и избить, если не доходит и не начинает делать...ну или в угол поставить-то есть совершать пусть и минимальные но насильственное действия....такое сама не практикую больше и другим не советую...а сейчас у автора ребенку необходимость и неотвратимость учебы и выполнения минимальных требований никто не объяснил...дак на фига ему делать, если можно не напрягаться....лишая его чего то, автор не вербально донесет до него, что делать домашку и пытаться работать в классе ДЛЯ нее и него ЖИЗНЕННО необходимо, когда деть поймет, что для матери это супер важно и она будет добиваться это всеми возможными способами- дело пойдет. Вопрос мотивации...
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 10:27

Это не наказание, а прямое последствие негативного поведения. Так наш психолог говорит. Еда же сама в форточку не влетит! Не ходили в магазин- нет еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 10:28

Цитата :
Но давить именно давить- лишение компа телека вкусной еды и прогулок в понятие давления не входит.
Ага, а на эти действия ребенок будет тоже спокойно реагировать? У него реакция может быть очень бурная, и сохранить в такой ситуации спокойствие - практически невозможно. А дальше по нарастающей.
Прежде чем идти на жесткие меры (не жестокие), нужно десять раз оценить - а ребенок - он вообще может требования исполнять или совсем никак - даже если бы очень-очень захотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 10:33

Т, я вот только на хлеб и воду не сажала и не отнимала "все".
Лишен был прогулок, компьютера. Телевизора не было. Книжек не лишала.
Бойкот был. Много всего было.
Ребенок ободрал все обои в своей комнате и резал на себе штаны. Психиатр мне потом сказала - радуйтесь, что не волосы выдирает.
Я не считаю, что любой протест и лень - это психиатрия. Я считаю, что если родитель может элементарно заставить, он не создает такую тему. Еще считаю, что протест и лень - неспроста.
Если я своему трехлетнему воспитаннику скажу: "Пока все игрушки не соберешь, мультики смотреть не будешь!" - он не будет собирать, он будет плакать. Ему надо сказать: "Давай вместе соберем игрушки" или "Пусть игрушки это будут ягодки, а коробка - это корзина". К сожалению, некоторые наши тематические дети остаются такими трехлетками слишком долго. По не совсем ясным причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 10:46

листок пишет:
Vita! Попробуйте не ругаться и наказывать, а быть мягкой, но гнуть свою линию. Ты в магазин не хочешь? Хорошо! В доме еды нет и точка! Подействует.
Листок, мой младший уже в девятом классе. Smile И проблем подобного рода у нас уже давно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 10:59

Vita пишет:
Цитата :
Но давить именно давить- лишение компа телека вкусной еды и прогулок в понятие давления не входит.
Ага, а на эти действия ребенок будет тоже спокойно реагировать? У него реакция может быть очень бурная, и сохранить в такой ситуации спокойствие - практически невозможно. А дальше по нарастающей.
Прежде чем идти на жесткие меры (не жестокие), нужно десять раз оценить - а ребенок - он вообще может требования исполнять или совсем никак - даже если бы очень-очень захотел.
есть разница между не могу и не хочу. У автора - не хочу и не буду даже пытаться...я по ее постам могу сказать, что тут банальное нежелание, а не истощаемость...и да, мой и мебель крушит и бьется головой о стену...и что... Поставил себе шишки и перестал биться, оставил тока мебель...мне ее не жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:01

Листок, пишут мамы, у детей которых БЫЛО подобное поведение. И... Не смотря на то, что ВСЕ начинали с мягкого закручивания гаек, результаты у всех разные. Потому , что глубина проблем у детей не одинакова. Все, что хотят сказать автору темы, что пробовать надо все. А вот что сработает - неизвестно. Или не саботает. Тогда приходится кардинально менять подход к учебе. И менять его под возможности ребенка, а не под мамино Хочу и не под мнение общества.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 1 Окт 2014 - 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:05

А так да, можно и забить, авось к 10 годам митрофанушка дозреет, пойдет в 10лет в 1 класс в 8 вид, ибо в обычную уже не возьмут. Мой, кстати, теперь за уроки сам садиться, лишь бы я рядом сидела, а бывало да, всякое, и матом на меня - самое мягкое. Вообще я замечаю, остается из плохого только то, что для меня самой не сильно существенно....ребенок очень считывает,считает ли мама важным то, к чему принуждает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:08

А в 1 классе я помню, какие там задания...докрась рисунок, обведи 2 строчки....5 минут на все надо. А потом как снежный ком будет нарастать только + пропустит азы - не догонит класс, мотивация еще упадет - замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:13

Бу, могу сказать, что ИНОГДА давление под хотелки родителей заканчивается для ребенка в психиатрической больнице. Надолго.
Главное - давить и лишать побольше и посильнее. Не учитывая реальность, но запугивая себя Митрофанушками и продавцами в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:14

Svetlaya пишет:

По письму в прописи у нас пять страниц пропущено. На каждой странице по букве. Они в классе уже диктанты маленькие пишут, слова из тех букв, которые освоили. Т.е. мой теперь и на уроках ничего делать не будет, потом что просто не знает как писать, например букву Н. Он даже попытаться не хочет. Сложит руки и будет сидеть надутый. А дольше - больше. Ведь класс-то не будет его ждать.
Sad
вот ключевое.  Поэтому да, Агава, надо конечно же ждать когда детки захочет взять ручку в руки... И вы опять не читаете мои посты, лишить телека - еще никто в психушку не попадал из- за этого- читайте внимательно, что я писала в качестве советов и что я понимаю под давлением


Последний раз редактировалось: Бу! (Ср 1 Окт 2014 - 11:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:18

И как обычно - придти и обо...ть чужие советы - не конструктивно, предложите свои, все мы с удовольствием почитаем. Так что делать автору, у которого ребенок не желает брать ручку в руки????
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:26

Мне кажется, что в начальной школе точно деть твердо должен понять,что никак нельзя в шкоду не ходить. Если поймет, что можно не ходить, вообще будет жесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:28

Уговаривать и выяснять, ПОЧЕМУ такой стойкий отказ от письма. И только от письма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:38

Т пишет:
Лягушкина пишет:
Ну, это извечный спор.
Лично я отказалась от методов, рекомендуемых Т, как от абсолютно неэффективных. Лишенный всех благ ребенок не начинал делать то, что от него требуется. Сначала он орал и требовал блага назад. Потом крушил все вокруг. Потом бросался на меня. В длительной перспективе - переставал делать даже то, к чему был приучен раньше. Из этого штопора вылезали оба на медикаментах.
Заставляю, конечно. Но иногда, без фанатизма.

Лягушкина!
Не знаю,уместно ли разбирать здесь вопрос до конца...
Но Вы сами написали о своём личном опыте.
А что Вы делали,когда ребёнку Вашему было 7 лет,и он,как Вы пишете, крушил всё вокруг и бросался на Вас?
Бежали от него,кричали "караул",лупили его,возвращали ему все блага,что запретили?
Я серьёзно спрашиваю,без желания Вас обидеть.
И намеренно спрашиваю не о возрасте 14 лет (как сейчас Вашему ребёнку),а о возрасте начальной школы.

И что Вы,исходя из личного опыта,посоветуете делать другим родителям в таких случаях?
Пить психотропные препараты в надежде,что ребёнок не рассердится и не побьёт родителя? Станет покладистым и будет всё делать,что требуется ему по возрасту?
Наверное,Вы считаете,что, если ребёнок ленится и противодействует,то это уже свидетельствует о его психической болезни?

Я в таких случаях,если кто-то пытается нападать на меня, вспоминаю вопрос Раскольникова :"Тварь я дрожащая или право имею?"
Я никому не позволяла никогда на себя кидаться,а если кто-то пытался,это не остаётся без последствий для нападающего.
Избить ребенка в ответ? Тема актуальна для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:39

Пришла мысль, просто прикинула на своего, как лучше. Еще есть вариант, что он не берет ручку в руки, потому что боится плохо написать или того, что потом заставят писать много или что не по хвалят...неважно. Скажите сыну, что написать надо всего попробовать 3 буквы для начала, и вы ему поможете. Далее берете ручку и его руку и вместе обводите 1 букву...хвалите, потом он сам еще одну опять хвалите, видишь у тебя как красиво получается и потом третью букву.... В общем, чтобы ему понра и писать и что его хвалят, и понял, что ругать не будут потом сам дальше возможно начет. У него сейчас может блок стоять типа все равно не получиться поэтому и начинать не буду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:40

листок пишет:
Vita! Попробуйте не ругаться и наказывать, а быть мягкой, но гнуть свою линию. Ты в магазин не хочешь? Хорошо! В доме еды нет и точка! Подействует.
Смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:57

Понс, часто родители реально не справляются со своими детьми в силу своего характера. Такое случается, да. Ну и детей с короной на голове, которые дома командуют, немало. Тогда совет психиатра Листка срабатывает. А для психиатра - ето диагностический критерий "дело не в ребенке". ))) а вот если родитель уже так действует длительное время, а ребенок дальше в ступор уходит, то ето сигнал о том, что не в педагогике вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 12:12

Я не справляюсь со своей коронованной особой. Педагогически запущен.
Жду топора в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 12:24

Pons пишет:
Я не справляюсь со своей коронованной особой. Педагогически запущен.
Жду топора в голову.

Не дождетесь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 12:53

Светлая, я поддерживаю агаву, надо пробовать разные варианты. К сожалению, давление на ребенка с протесным поведением и лишение удовольствий часто приводит к обратному эффекту. Мой сейчас в 8 классе, 14 лет. Сейчас протестов нет. Были протесты лет с пяти и до 8 примерно. Лишали удовольствий, настаивали. Ребенок в ответ срывал шторы с карниза и (простите) демонстративно мочился в середине комнаты. Принимал и сонопакс и фенибут. Был обратный эффект на эти препараты.
Что помогло: страттера, работа с психологом, работа с логопедом дефектологом. Страттера - единственный препарат, который влиял на поведение моего сына. Вашему не назначали? Препарат серьезный, но если подойдет, то значительно облегчает жизнь. Но и кроме стратеры есть препараты, корректоры поведения. Нужно подбирать медикаментозную поддержку. Если фенибут и пантогам назначали много раз и не было эффекта, возможно надо подбирать другие препараты? Работа психолога (хорошего) помогает ребенку научиться контролировать свое поведение. Ну и полная перестройка воспитательного системы со стороны родителей. Нет наказаниям, лишениям, крикам и тем более физическому насилию. Да поощрениям, компромиссам, дружбе родителей и ребенка. Пишу исходя из личного опыта. Это помогло лично нашей семье.
Конечно, я не советую забить на прописи. Сейчас я бы посетила другого психиатра, возможно подобрали бы другую терапию, плюс занятия с логопедом, выяснить почему такие сложности с письмом. Плюс поощрение за усвоенные навыки и приложенные усилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:07

Бу! пишет:
И как обычно - придти и обо...ть чужие советы - не конструктивно, предложите свои, все мы с удовольствием почитаем. Так что делать автору, у которого ребенок не желает брать ручку в руки????
мой учился в 1 классе под руководством очень молодого учителя (мужик! в школе! 26 лет ему!). мы переехали, перешел во 2 класс. там все уже пишут чернилами, а он даже простым карандашом не может!
дали ему прописи. ну там пошли пропуски. 3-4 недели учитель ничего не замечает, а перед каникулами говорит: когда придете в школу после каникул, ваши прописи должны быть дописаны до страницы такой-то. если к концу учебного года не закончите прописи, останетесь на второй год.
мой 2004 года, а их из 18 человек в классе только 6 которые 2004 года, остальные 2005. и для него был тихий ужас, что его одноклассники пойдут дальше, а он попадет к малышам (которые на голову выше него по росту, но тут блин выше головы не прыгнешь, если папа ростом 155).
и вот он скрипя зубами писал.
я не придиралась к качеству, не заставляла сидеть за столом. хоть на полу, хоть на потолке, хоть попой кверху, неважно. косо-криво - неважно. главное что в тетради нет пустоты.
третий класс у него была учительница по языку практикантка. не проверяла домашние задания, придумала кучу непонятных правил, в результате чего работа над ошибками занимала больше места, чем само изложение. на рисунки на полях тетради, загнутые углы и прочие чудеса вообще внимания не обращала. ну мой и распустился. получил в году тройку и успокоился.
а сейчас вернулась старая учительница. требует писать 2 цветами - синий и красный. один слог синим, второй слог красным, третий слог синим итд. чтоб знать, где слово разделяется на слоги. тогда легче писать правильно, если в слове есть удвоенные нн, сс итд.
а моему лень перекладывать карандаши туда-сюда.
и я говорю пиши как угодно, хоть простым карандашом, хоть чернилами, но чтоб задание было сделано.

вчера нас навещал его папа, малой хотел с папой съездить в магазин, в который пешком не попасть. задание делать не хотел. я сказала сделаешь - отвезу в магазин. не сделаешь - я тебе не такси. качество проверять не буду, только наличие. побился головой об стенку и сделал кое-как. я его хвалила - ну вот видишь, можешь же, если хочешь. неважно, что косо и не двумя цветами, а одним.
когда задают большой текст (максимум 50 слов, в 4 классе это мало), я говорю - давай каждые 3 слова все бросай и валяйся по полу. катись из одного угла в другой. потом катись обратно и пиши еще 3 слова. главное начать.
сочинение "как я провел каникулы" написал 3 страницы. т е когда хочет, может. ошибки там не проверяют. проверяют только чтобы предложения были полные и слова не часто повторялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:21

Pons пишет:
Я не справляюсь со своей коронованной особой. Педагогически запущен.
Жду топора в голову.

А вот нет. Для врача - это симптом не за педзапущенность. а за другие причины.
Но это У ВАС, Понс . У Листика все гораздо проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:34

Интересные советы у Бенемайи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:36

Бу! Что за непарламентские выражения?! Хотите предупреждение?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У сына отказ от школы и от учебы вообще

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-