Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У сына отказ от школы и от учебы вообще

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyВс 7 Дек 2014 - 14:17

Svetlaya, это хорошо , что прогресс пусть и не больной , но есть. У нас ситуация похожая, но вижу не один в один. У нас то-же отказ писать, если с  математикой боле-менее  потому, что ее понимает и получается, то с письмом просто Ахтунг. Но дома хоть как-то договариваемся, угрожаю, не брезгую шантажом ( система поощрений у нас не работает), то в школе он вообще ни чего не делает,либо сидит рисует,либо убегает с уроков.
Я то-же пугала полицией, что меня как плохую мать в тюрьму посадят, действует от силы 5 минут.И утром мы стали просыпаться на 30 минут раньше, посмотреть мультики, проверить обновления в играх на планшете, поднимаем настроение как можем, вроде работает, до школы теперь идем без истерик.
С понедельника переходим на индивидуальное, учитель настояла, боится за него когда он сбегает, его разок уже мальчик из 4 класса приложил об стену. И потому, что не работается ему в классе, скучно и сил высидеть не хватает, учитель это видит и понимает. Посмотрим как пойдет.
С психологами у нас в городе вообще засада,да и с врачами такая-же ситуация, в этом плане завидую москвичам и питерцам, у вас возможностей больше, ну мне так кажется.
Svetlaya, Вы не бросайте свою тему, пишите если будут новости, да и вообще пишите,я Вашу тему в закладки добавила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyПн 8 Дек 2014 - 10:07

ЛИВ, насчет пропусков, как я поняла, можно 2 дня. Нам учительница сама говорила, что можно, если приболел, дома пару дней отсидеться. Она знает, что мой дома ничего не делает, и сильно переживает, если он пропускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyПн 8 Дек 2014 - 10:17

Нашу школу слили. Из-за этого слияния мне проблем прибавилось. Над входом в школу теперь красуется гордая табличка "школа с углубленным изучением английского языка". А мне то что с моим не говорящим ребенком теперь делать? Всех предупредили, что со второго класса 4-5 часов английского в неделю. Учительница как-то сказала, что из-за этого слияния с них спросу больше, много контрольных и других работ, школа теперь типа гимназии, и моему такого не осилить. И что теперь, школу менять? Я смотрела районные школы, ни одна не понравилась. В ближайшей вообще всего один 1 класс и 33 человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyПн 8 Дек 2014 - 10:31

Filya, тему не брошу, у меня за последнее время столько вопросов без ответов, разгрести не могу,  очень надеюсь на этот форум.
Насчет письма, сегодня сын будет писать письмо деду морозу. Уже говорила ему, что без письма и подарков не будет. А так как большой уже, школьник! то должен красиво, ровненько, письменными буквами письмо это написать. Вроде согласился каждый день по чуть-чуть тренироваться. Может у вас тоже на такое согласиться?
Про индивидуальное расскажите потом что да как. Я боюсь этого, потому что не могу организовать нормальный учебный день, да и любой день не могу организовать, сын не дается, по любому все срывается, все не вовремя. У нас с ним только еда по расписанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyПн 8 Дек 2014 - 10:42

Вот кстати, кто подскажет как организовать день? Когда лучше уроки делать, когда гулять? Мы с сыном с сентября практически не гуляем, либо он болеет, либо некогда. После школы иногда полчаса, пока до дома бредем. А вечером он уже не хочет, устал. Мы раньше с ним столько всего успевали, хотя из сада позже приходили на 2 часа, и домашку там много задавали (правда не письменную). А сейчас ничего толком не получается: и не погуляли, и уроки кое-как.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyПн 8 Дек 2014 - 11:11

Svetlaya пишет:
Нашу школу слили. Из-за этого слияния мне проблем прибавилось. Над входом в школу теперь красуется гордая табличка "школа с углубленным изучением английского языка". А мне то что с моим не говорящим ребенком теперь делать? Всех предупредили, что со второго класса 4-5 часов английского в неделю. Учительница как-то сказала, что из-за этого слияния с них спросу больше, много контрольных и других работ, школа теперь типа гимназии, и моему такого не осилить. И что теперь, школу менять? Я смотрела районные школы, ни одна не понравилась. В ближайшей вообще всего один 1 класс и 33 человека.

Нашу слили с немецкой гимназией, но для нас ничего не поменялось и вывеска кстати пока осталась прежняя :wink1
Детей нашего класса будет очень сложно учить по усиленной программе, класс сам по себе слабый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyПн 8 Дек 2014 - 18:43

А если оформить щадящий режим?
Для того,чтобы он писал-я покупала наклейки,например гоночные машинки или ракеты,за каждую строчку клеила ему в тетрадь на специальной страничке или на обложке.Или писала вместе с ним задание-он мне напишет -я выполняла и он мне оценки ставил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyВт 9 Дек 2014 - 16:15

Svetlaya пишет:
Polyanka, спасибо, я очень надеюсь, что наладиться. Ведь уже лучше, совсем чуть-чуть. Тут даже проскочило что-то вроде азарта. Я, говорит, справился с контрольной, а один мальчик нет, после урока дописывал сидел, к следующей буду готовиться и получу 5. Правда на следующий день он об этом и не вспоминал, весь запал куда-то улетучился.

У нас тоже были такие моменты, и мы ТАК радовались!))) Все Ваши эмоции очень знакомы) Главное не опускать руки, даже когда очевидно, что все, тупик. То есть можно опустить ненадолго, передохнуть (так я тоже делала), а потом приходит в голову новая надежда Smile) В общем, то ли из-за терапии, то ли ребенок перерос, то ли в средней школе контроль над детьми послабее и никто не замечает, что 70% информации он игнорирует, но в целом - с 5го класса нам легче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:40

ЛИВ, а наш класс, как выяснилось, сильнее двух других первых, лучший, как сказала наша учительница. Несколько человек отстающих, которые и остаются на доп. занятия. Остальные все наверное отличники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:43

Заинька, что такое щадящий режим? Учительница в начале говорила, что моему тяжело в классе работать, может лучше на домашнее, а теперь считает, что только постоянное посещение его вытянет, дома то он почти ничего не делает. Но устает сын от школы ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:46

Polyanka, я вот и живу одними надеждами. Он у меня молодец, подбадривает меня, говорит типа "ничего - прорвемся!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:55

А идея с письмом Деду Морозу работает! Вот спасибо Вам за идею! Тренируемся красиво писать, а то Дед Мороз эти каракули не разберет. Хотя-бы за письмо усадила. А вообще интересная весчь у нас вырисовывается. Ходим второй день на индивидуальное (потихонечку радуюсь, т.к. вроде дела наши пошли в нужном направлении), учитель сегодня показала его пропись, я глазам не поверила, оказалось он может писать, да еще и аккуратно , вот чего она с ним такого делает, блин, меня-бы научила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 1:05

Хотела узнать про нагрузку в первом классе. Расскажите как у вас?
У нас программа школа России. Где-то читала, что программа эта легче остальных, ну и мыслей у меня никаких по этому поводу не было. Единственное, что напрягает - это письмо, считаю много писать приходится: в зеленой тетради разлинованной 1,5 - 2 листа слова, предложения, сначала обвести, потом повторить самим, + пропись печатная. Но сейчас некоторые родители из нашего класса говорят о перегрузе. В конце первой четверти уже писали диктанты, сейчас работают с транскрипцией, слоги, ударения, мягкие, твердые, звонкие глухие согласные, орфограммы. Так и должно быть?
На контрольной был текст примерно 20 предложений и 10 вопросов по содержанию текста, ну мой естественно только половину написал и то не все правильно. Он пока весь текст прочитает, забудет уже что было в начале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 1:06

Svetlaya, а у Вашего сына есть медикаментозная поддержка, что-нибудь успокаиевающее или корректоры поведения какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 1:10

Filya пишет:
А идея с письмом Деду Морозу работает! Вот спасибо Вам за идею! Тренируемся красиво писать, а то Дед Мороз эти каракули не разберет. Хотя-бы за письмо усадила. А вообще интересная весчь у нас вырисовывается. Ходим второй день на индивидуальное (потихонечку радуюсь, т.к. вроде дела наши пошли в нужном направлении), учитель сегодня показала его пропись, я глазам не поверила, оказалось он может писать, да еще и  аккуратно ,  вот чего она с ним такого делает, блин, меня-бы научила.
Я очень рада, что Дед мороз помог! А мой вот не хочет даже письмо это писатьSad Мой тоже с учительницей на доп. занятиях много чего делает, а дома не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 1:12

Вот это у Вас первый класс. Мои дети учатся по планете знаний. Максимум это списать коротенькое предложение в прописи, в основном буквы, слоги, ни о каких диктантах речи не идет, в тетрадях то же не пишем, только прописи. Еще даже не все буквы прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 1:23

[quote="Svetlaya"]
Filya пишет:
Мой тоже с учительницей на доп. занятиях много чего делает, а дома не хочет.
Мы на" домашнем", только не учитель к нам ходим, а мы в школу после продленки, когда детей остальных забирают. Занимаются пока по 45 минут, но успевают пройти 2 предмета.Учитель говорит, что сын работает быстро и они все успевают за меньшее время. Если-бы мой парень ходил на уроки, а потом оставался на доп.занятия, я даже не знаю, наверно на аркане его в школу не притащила-бы. Тяжело нашим деткам по долгу сидеть на одном месте, да еще и вникать.
До домашнего у нас была справка о доп.выходном и запрете продленки , в нашем кор.классе она обязательна. Может и Вам дополнительный выходной не помешал-бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 6:48

Svetlaya, у нас сейчас ДЗ 2 странички по печатной прописи формата А4, но там картинок довольно много, написать буквы, слова из пройденых букв, составить предложения, разбить слова на слоги и поставить ударения, 4-5 слов (картинок) звуко-буквенный анализ не подкреплённый словом (т.е только на слух). математика так же 2 странички в рабочей тетради + пара номеров из учебника.
Программа "Перспектива". На контрольной: диктант из 3х предложений и анализ 8слов, написанных на доске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 7:15

Домашнее задание в 1-2 классах ОДНА ТРЕТЬ от того, что сделано в классе. Если не так, то учитель переложил свои обязанности на родителей. Жалуйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 12:11

Svetlaya, как я вас понимаю. Сама в прошлом году обращалась за помощью форума в такой ситуации. Та же самая картина - истерики, отказ писать. И большой объем домашних заданий. Только еще и с математикой грустно. У меня тогда развился жесточайший невроз. И чтобы не слететь с катушек окончательно, по совету психолога, забила на учебу. Т.е. при признаках утомления, сильного протеста, малейшего насморка не водила в школу. Письмо - либо обводил мой карандаш, либо под мою диктовку. Ну либо никак. Математику писала сама под его диктовку. Татарский - забила напрочь. Сил на большее у меня не было. Математику правда объясняла. Но в одно ухо влетало - из другого вылетало. Причем Никита и из школы не выносил ничего. Итог года - знания на твердую 2. В августе перед 2 классом я билась в истерике. Считала себя (ну и его) полным лузером, особенно после рассказов друзей об их детях, прекрасно успевающих в школах для одаренных. В начале первой четверти второго класса я смирилась с тем, что Никита учится плохо и, главное, будет плохо учится, но уроки делать надо. Почему-то после этой моей мысли протест практически ушел. Делал только математику и русский. Двойки учительница не ставила - оставляла переписывать. Итог первой четверти - 2 тройки. Русский и татарская грамматика. (Никита дисграфик). Сейчас во второй четверти заполняем пробелы первого класса и нагоняем английский. Делает даже татарский. Оценку вывел на твердую 4. Очень высокая мотивация. Ему безумно сложно. Порой кажется , что программирование как функция мозга, у него отсутствует напрочь. Но старается. И я им горжусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 19:34

Щадящий режим оформляется у невролога.Меньшее кол-во часов и без продленки.Договариваетесь с классной ,когда можно пропускать занятия (например повторы).Почаще болейте,проспите 1 урок Wink .Сообщите ,что ребенок ЧШ и астеничный.У нас тоже много было домашки,мы не делали лишнего,да и сейчас себе на уме.НО у меня ребенок способный,поэтому ему это не во вред.Мотивируем учителя,представляю ребенка с лучшей стороны,не забываю приносить поделки,рисунки,участвует в выставках,олимпиадах,занимал призовые места.Домашнее обучение,по моему мнению не лучший вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 23:42

Filya пишет:
Svetlaya, а у Вашего сына есть медикаментозная поддержка, что-нибудь успокаиевающее или корректоры поведения какие?
Есть, точнее была, курс недавно закончили. Санопакс, пантогам, фенибут. Из этих трех препаратов только санопакс действует, но не так как надо. На большой дозировке сын вялый очень, на маленькой ноль эффекта. В действие ноотропов я не верю, даже и не знаю, зачем в этот раз давала. Все надеюсь - а вдруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 23:44

Агава пишет:
Домашнее задание в 1-2 классах ОДНА ТРЕТЬ от того, что сделано в классе. Если не так, то учитель переложил свои обязанности на родителей. Жалуйтесь.
У нас нет домашнего задания, это все должно быть сделано на уроке. Кто не успел  - у того домашнее. Мой не успевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyСр 10 Дек 2014 - 23:55

mimiZyana пишет:
  Svetlaya, у нас сейчас ДЗ 2 странички по печатной прописи формата А4, но там картинок довольно много, написать буквы, слова из пройденых букв, составить предложения, разбить слова на слоги и поставить ударения, 4-5 слов (картинок) звуко-буквенный анализ не подкреплённый словом (т.е только на слух). математика так же 2 странички в рабочей тетради + пара номеров из учебника.
Программа "Перспектива". На контрольной: диктант из 3х предложений и анализ 8слов, написанных на доске.
Была бы у нас только пропись печатная, мой бы наверное успевал. У нас учительница каждому еще и в зеленой тетради прописывает все сама, таких тетрадей у каждого две, потом их меняют. Про математику вообще молчу, очень редко ее дома доделываем, на нее времени не остается. Но вроде сын с ней в классе справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 0:04

Землячка, у меня уже тоже и невроз, и психоз, а ведь только вторая четверть к концу подходит. И на учебу я в общем-то тоже забила. Что он может осилить, то и делает. Да, заставляю, воюем частенько, но если вижу что совсем ему в невмоготу, то все бросаем и идем играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У сына отказ от школы и от учебы вообще

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-