Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын в первом классе - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын в первом классе - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын в первом классе - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын в первом классе - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын в первом классе - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын в первом классе - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын в первом классе - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын в первом классе - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын в первом классе - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын в первом классе - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 11:27

ирэн пишет:
незнаю кому они нужны наши дети ,кроме нас мама ,но оглянусь вокруг даже простудой дети редко болеют ,а уж нашими болячками и подавно.

а сдвг не болезнь и не болячка. Набор симптомов, или некая минимальная дисфункция (по старой классификации -ММД). Те лечить, по сути, нечего. Можно попытаться нормализовать, разными способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 19:59

А я вот вообще вижу, что проявления так хорошо нам знакомые (неусидчивость, истощаемость, эмоциональная лабильность, истерики, неуспеваемость, агрессия, дурачество, долго можно перечислять, про ОРЗ вообще можно не упоминать, т.к. это в порядке вещей) случаются у многих детей, можно сказать практически у всех (поскольку у многих это бывает дома, без посторонних глаз) с той лишь только разницей, что у них это не мешает жить (в силу не системности, не регулярности, управляемости, не комплексности), а у нас мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 20:05

ОРЗ - это вообще из другой серии. Это иммунитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 20:12

Duble Naly пишет:
А я вот вообще вижу, что проявления так хорошо нам знакомые (неусидчивость, истощаемость, эмоциональная лабильность, истерики, неуспеваемость, агрессия, дурачество, долго можно перечислять, про ОРЗ вообще можно не упоминать, т.к. это в порядке вещей) случаются у многих детей, можно сказать практически у всех (поскольку у многих это бывает дома, без посторонних глаз) с той лишь только разницей, что у них это не мешает жить (в силу не системности, не регулярности, управляемости, не комплексности), а у нас мешает.

Вот и задумайтесь: почему другим детям НЕ мешает, а нашим мешает. Причем ощутимо так мешает, до истерик мамы и откровенных посылов из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 20:50

Влади, мне понятно почему. Ввиду внутренних причин, т.е. объективно состоянию НС ребенка, у наших это проявляется систематически, в комплексе, ярко выражено и имеет последствия. Образно говоря, если ты чихнул и пару раз кашлянул в течении дня,- тебе это не мешает работать и жить, и скорее ты здоров, чем болен, но если ты весь день чихаешь, текут сопли, да ещё и температура, то явно болеешь и тебе это мешает жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 23:42

Агава пишет:
ирэн пишет:
незнаю кому они нужны наши дети ,кроме нас мама ,но оглянусь вокруг даже простудой дети редко болеют ,а уж нашими болячками и подавно.

а сдвг не болезнь и не болячка. Набор симптомов, или некая минимальная дисфункция (по старой классификации -ММД). Те лечить, по сути, нечего. Можно попытаться нормализовать, разными способами.
какие хорошие и успокаивающие слова
Вернуться к началу Перейти вниз
lis3791

lis3791

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-05-06

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyВс 7 Дек 2014 - 1:50

Мы тоже пошли в первый класс. Неделю назад меня вызвали в школу и сказали, чтобы я искала другую школу для ребёнка. А я не хочу , так все школы обойти можно. С учёбой всё нормально, а поведение ужасное. На уроке может закричать, спорит с учителем. Воспитатель продлёнки написала 2 докладные директору на сына. При этом не знаю , что случилось, но драться он не дерётся...От учителя музыки, физкультуры, ритмики тоже жалобы. Только на английском пока всё спокойно. И дома возможности нет сидеть к сожалению, нужно работать. У меня вопрос нас могут из школы выгнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyВс 7 Дек 2014 - 2:00

lis3791 пишет:
Мы тоже пошли в первый класс. Неделю назад меня вызвали в школу и сказали, чтобы я искала другую школу для ребёнка. А я не хочу , так все школы обойти можно. С учёбой всё нормально, а поведение ужасное. На уроке может закричать, спорит с учителем. Воспитатель продлёнки написала 2 докладные директору на сына. При этом не знаю , что случилось, но драться он не дерётся...От учителя музыки, физкультуры, ритмики тоже жалобы. Только на английском пока всё спокойно.  И дома возможности нет сидеть к сожалению, нужно работать. У меня вопрос нас могут из школы выгнать?

Выгнать не могут.
Но могут начать травить, так что сами побежитеSad
А коррекцию какую ни будь делали? Лекарства, психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
lis3791

lis3791

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-05-06

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyВс 7 Дек 2014 - 2:20

Ходили на коррекцию(упражнения) в течении года. Психолог сказал всё ок сохранен. Лекарства тенотен, магний Б6. Мы ходили на подготовку перед школой, учитель от бога супер! таких больше нет. Там всё было нормально, рекомендовала маленький класс и всё будет хорошо. Но где его взять этот маленький класс? У нас 26 детей в классе, по другим школам прошлась там вообще по 30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyВс 7 Дек 2014 - 2:34

Мы в результате ушли в частную школу. 10 человек в классе....
Правда есть мнение, что поведенческих детей не любят и в частных школах... Так что это не совет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Горицвет

Горицвет

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Егор 2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-12-07

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyВс 7 Дек 2014 - 2:46

Здравствуйте все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Горицвет

Горицвет

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Егор 2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-12-07

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyВс 7 Дек 2014 - 2:56

У меня во втором. В первом было то - же самое, с марта лечимся, перевелись на домашнее, две недели назад. В школе рекомендуют на комиссию, чувствую подвох, подскажите выход. У психолога были, " хороший ,открытый мальчик" , комиссии рекомендовала избегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyВс 7 Дек 2014 - 3:05

Привет Sunny осваивайтесь. Как видите, вы не одиноки. Тут много таких, которых педагоги видят в первый раз за ...цать лет.

П.С. Но лучше с утра, конечно. Сейчас глубокая ночь патамушта, не лучшее время для советов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyВс 7 Дек 2014 - 3:09

Горицвет пишет:
У меня во втором. В первом было то - же самое, с марта лечимся, перевелись на домашнее, две недели назад.  В школе рекомендуют на комиссию, чувствую подвох, подскажите выход. У психолога были, " хороший ,открытый мальчик" , комиссии рекомендовала избегать.
Трудно подсказать выход, не зная ситуации.
Однозначного решения нет
все по разному решают проблему неизбежно возникающую между поведенческим сдвг шкой и не принимающей его школой. Все зависит от того какова степень поведенческой проблемы, есть ли какие то сопутствующие проблемы( например прблемы с учебой или еще какие то дополнительные проблемы со здоровьем) и многих, многих других факторов.

решение комиссии - рекомендательное( например могут порекомендовать школу какого то вида- коррекционную) например если есть серьезные речевые проблемы, то без комиссии невозможно попасть в логопедический садик и в речевую школу. В этом случае комиссия НУЖНА!
Если же комиссия что то порекомендует, Вы вправе это ни куда не предъявлять и не следовать рекомендациям.
Если же комиссия порекомендует обучать ребенка в оо школе, то бумага от них станет дополнительным доводом к тому, что ребенок должен учиться в ОО школе...

Комиссия ни чем не опасна.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyВс 7 Дек 2014 - 6:53

На мой в3гляд псиxолог сработал некачественно когда рекомендовал уклоняться от комиссии
Наоборот психолог должен был бы поддержать эту идею
Чем плоxа комиссия? Ничем
Даже если там и скажут малоприятные вещи это качественный сигнал о том, что есть реальные проблемы, требующие решения
А xхарактеристика «xхороший открытый мальчик» вообще никакого отношения не имеет ни к успеваемости в учебе ник поведенческим моментам
Мой сын учится с серье3ными проблемами и у него есть поведенческие нарушения и сейча,с а уж в 1 тире 3 классаx это была катастрофа
И при этом он открытый улыбчивый и явно xхороший мальчик
Увы ото никак не решает его проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyВс 7 Дек 2014 - 11:15

Я вообще не понимаю ни психолога, ни школу. Смысл в комиссии, если ребенок на домашнем?проблемы и там (причем серьезные)? Смысл в уклонении, если решение комиссии носит рекомендательный характер, о чем уж кто-кто, а психологи прекрасно осведомлены. Термин - хороший, открытый мальчик мне вообще ни о чем не говорит. Тем более, если мальчик открытый - все проблемы психолог должна была выявить, и легко. Странно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelana



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-08-17

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyПн 8 Дек 2014 - 10:28

Агава пишет:
ОРЗ - это вообще из другой серии. Это иммунитет.

Я склоняюсь к тому, что проблемы с иммункой тоже связаны с ММД. Ведь мозг управляет всем организмом.
У моего ребенка в год выявилась нейтропения, которая до сих пор сохраняется. В сад так и не смог ходить нормально, болел постоянно. Сейчас еще и аллергия появилась на животных.
Читала книгу про СДВГ американского автора какого-то, там он как раз пишет, что для СДВГшек типичны проблемы с иммунитетом, аллергии и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyПн 8 Дек 2014 - 10:45

ПОЛНО неболеющих СДВГшек на форуме.
Иммунитет вырабатывается в трех местах в организме. ММД тут никаким боком. Другое дело, если ребенок тревожный, то может включаться психосоматика, которая проявляется бесконечными болезнями. Те ребенок так защищается от болезненных для него ситуаций. Садика в том числе.
Опять-таки, ММД тут параллельна. И без нее подобное происходит .
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyПт 12 Дек 2014 - 10:57

lis3791, маленький класс это в коррекционной школе при сохранном интеллекте но проблемах поведения, адаптации, успеваемости, это 7-й вид ЗПР, если ребенку тяжело в массовой школе, где и учителя не настроены на проблемных детей, то учёба в школе коррекции благо.
Горицвет, может Вас просто хотят с баланса школы снять, и перевести куда-то, куда комиссия определит? Вообще то недостаточно информации, что бы предполагать. Как Вы на домашнем оказались? Про психолога Вашего тоже соглашусь, что странно. Навевает мысль о некомпетентности. Нельзя ли уточнить у неё в чём нежелательность комиссии?
А у нас тем временем... состоялась беседа с психологом комиссии, при ПМПК, напомню, что ребенок 1-й кл взят на диагностику/коррекцию к ним в центр где учится всю 2-ю четверть. Эх, печалька, она сказала ,что у него очень слабые механизмы адаптации, чуть что сразу "буйным цветом" проявляются многообразные нарушения поведения и даже здоровья на этом фоне, что ему необходим постоянный внешний контроль, что необходим неустанная организация деятельности, что с 12-ти лет хапнем лиха на фоне пуберата...готовимся хапнуть лиха...что надо усиленно лечить, организовывать, контролировать, воспитывать на высшем уровне, личным примером, вербально-невербально, сюжетно-ролевыми играми, поощрениями, ограничениями, короче надо быть похоже психологом/дифектологом/воспитателем...многопрофильным специалистом... когда я перечисляла какие мы предпринимали меры (песочка, МЗО, психотерапия ) она отрезала "короче чужими руками ..." млин...а что экономист должен владеть методикой песочной терапии? Она как будьто искала изъяны, делала выводы типо если мы таскаем по специалистам, значит сами ничего делать не хотим и не делаем, хотим продолжая жить и воспитывать как нам удобно, что бы нам сделали хорошего ребенка.
-"Вы не научили ребенка дистанции со взрослыми. Он непосредственно вклинивается в разговор взрослых."
-Ну мы же многократно это проговаривали ему.
-"вербальный способ самый не эффективный".
- хорошо, а как?
- "невербально".
- Но ведь когда ребенок в социуме он обучается им необходимым дистанциям, те же воспитатели, если что дают понять, что граница перейдена...
-"Вот видите Вы какая..."
- Shock
Она конечно, дала достаточно много рекомендаций, я бы даже сказала, комплекс мер озвучила, если их исполнить есть шанс выправить ребенка...ушла я в глубокой печали...ибо этим требованиям я не соответствую, я могу лишь в меру своих возможностей...а этого явно мало...


Последний раз редактировалось: Duble Naly (Пт 12 Дек 2014 - 11:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Сын в первом классе - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 12 EmptyПт 12 Дек 2014 - 11:22

Горицвет пишет:
У меня во втором. В первом было то - же самое, с марта лечимся, перевелись на домашнее, две недели назад.  В школе рекомендуют на комиссию, чувствую подвох, подскажите выход. У психолога были, " хороший ,открытый мальчик" , комиссии рекомендовала избегать.
Горицвет, Вы перевелиcь на доmашнее.(с) ? Это не делается по требованию mаmы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ выдано на форmу обучения?  На какую еще коmисссию Ваm рекоmендуют...?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-