Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын в первом классе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 16:50

Чамочка пишет:
Марговед... Не мучайтесь Вы так из-за того, что сейчас он учится дома..
Во-первых, Вы все равно ждете своего учителя, значит до НГ, этот вопрос все равно не разрешиться.
Если нельзя ни чего изменить - попытайтесь получить удовольствие!
Вы в Питере. Используйте высвободившееся время! Ходите в бассейн и в кино с ребенком по утрам... Ходите пол года по музеям и театрам. Устройте регулярные большие детские праздники у Вас дома. Готовьтесь к ним вместе с ребенком. Пусть он поддерживает отношения с ребятами из класса. Собирайте их у себя, ставьте с ними спектакли и играйте в настольные игры.

Ну не будет пол года школы... да и фик с ней. (Чего в ней в этой школе хорошего то??) Silent

Поищите сайты о семейной форме образования. Свяжитесь с родителями- которые вообще и не хотели ни когда, что бы их дети учились в школе....
Познакомьтесь с их позицией.

А еще есть, между прочим частные школы(неакредитованные), которые пробуют взять всех. И плата там не такая уж и большая.. То же можно попытаться.
Возможности есть. Надо только их постараться увидеть...
Еще есть кружки, спорт и танцы.
Музыкальная и художественная школы!

Море возможностей!
По крайней мекре на эти полгода!!!!!


Извлеките из ситуации пользу!

Я всё понимаю,но и не всё так радужно,мы не в самом питере а в области,В небольшом поселке,в школу ездили за 8 км,так как там коррекция Shock Посещать всякие музеи просто теперь и средств не будет,папа работает один.
Да будем искать всякие кружки,уже многое узнала осталось только график скоректировать Smile

На частные школы Laughing Laughing Laughing просто не по карману :wink1
Надеюсь на следующей неделе всё отрегулирую) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 17:32

Но есть еще библиотеки...
Можно брать книги и устраивать вечерние чтения...

Можно просто много гудять на природе и много говорить.

Много чего можно поделать, если потратить образовавшееся свободное время с пользой.
Можно вместе готовить! (Может он этим увлечеться????)

Можно выучить уроки с утра и весь вечер потратить на какое то совместное полезное дело...


А у нас, вот уже пятый год, как нет таких возможностей..
Уроки, уроки, уроки...
Только летом. И этот не есть хорошо..

Я год назад сама чуть не забрала на семейное.. Испугалась, что неттестуют(ребенок - дисграфик Sad )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 18:20

Скорпиоша, обратила внимание на один момент. Вы берете с сына обещание вести себя хорошо - это бесполезно. Если бы он мог вести себя иначе - делал бы это без всяких обещаний. Второе - вы хотите наградить хорошее поведение за неделю. Это правильно, но неделя для первоклассника - это нереально много! Максимум день! Кроме того, помните, что "хорошее поведение" это очень расплывчатое понятие. И наличие-отсутствие замечаний зависит не только от самого ребенка, но и от поведения других детей, и от настроения и состояния учительницы. Не требуйте от ребенка слишком много, и жить станет веселей! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 19:36

у моего новая физкультурница. и говорит им: вы ведете себя как подготовительная группа детского сада.
а почему? потому что они переодеваются медленно, заходят в зал по одному и начинают носиться друг за другом и орать. надо же как-то время провести, пока последний не приковыляет.
и тут уже учитель должен начинать работать. думать, как сделать так, чтобы можно было проводить урок.
некоторые сидят посреди зала, дети сами прекращают бегать и усаживаются рядом в круг.
или стоишь под раздевалкой не пускаешь никого в зал, пока все не переоденутся.
или в конце урока за 5 минут до конца укладываешь всех на пол играть в спящую принцессу. разрешаешь вставать по одному только тем, кого ты назвал. соответственно самые крученые полежат подольше и будут готовы к следующему уроку.
я писала им пальцем на спине буквы и предлагала угадать, что это за букву я написала. для этого надо как минимум успокоиться и мышцы расслабить.
всяким опоздунам и тормозам - по 20 кругов за опоздание и чтоб в конце урока помогали зал в порядок привести.
легко конечно сказать родителю - сделайте так, чтоб ваш ребенок не мешал мне урок проводить. так родителей этому не учат, а в пединституте - учат (ну нас по крайней мере учили).
90% требований учителей к родителям - это от лени и нежелания работать.
10% приходится на тяжелые случаи, когда ребенок бросается на всех с кулаками и молотит до крови без всяких видимых причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 19:56

bienemaya пишет:
90% требований учителей к родителям - это от лени и нежелания работать.
Вы абсолютно правы, было бы желание, а придумать можно много всякого. Не нашёл подхода = не искал его (90%).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 21:02

Да,Лягушкина,Вы правы. Потому как у нашей учительницы что вчера было-"Ужас!!!"
Сегодня, это же-"Все нормально, это рабочие моменты. Мы притираемся"
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2014 - 15:30

Девочки, спасайте!Опять - сорванные уроки, в основном - физкультура и т.п. Я давала ему с собой тетрадь, где за поведение на каждом уроке стоят оценки учителей. Какое-то время это действовало, но сейчас - снова ужас. Сидеть с ним на уроках - не вариант, младший не выдержит, оставить не с кем. Плюс - жуткая рассеянность - потеряли форменный кардиган, свитер, несколько тетрадей, ноты, всего и не перечислить. Уже пытается скрывать поведение, говорит, ты будешь ругать. Нервы сдают, а ведь мечтала на работу в следующем году выйти, но какая там работа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 16:50

Нашего тоже спортивные занятия возбуждают. И хотела бы его в спорт отдать заниматься, но понимаю, что это будет кошмар.
Может быть, вам освобождение от физкультуры сделать?
Почему на английском языке такое поведение, в отличии от других уроков, не совсем ясно. Какой там учитель? Молодая или в возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 16:53

Еще могу посоветовать найти хорошего врача. Обследоваться получше.
Лечение нужно другое, валерьянка тут не поможет.
Нам вот страттера хорошо пошла, хотя долго и тяжело мы к ней привыкали. Да, рассеянность осталась, но ушли поведенческие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 18:09

Спасибо, Торти! Мы на фенибуте сейчас. Страттеру я бы решилась, но там в инструкции про сердечные заболевания страшно написано, а у моего порок есть, правда, можно без операции жить, еще заболевание крови аутоимунное. По английскому - молодая учительница, на уроках - песни и танцы... Она хорошая, но сын не воспринимает это как учебу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 18:13

А можно не посещать этот английский? Он же, наверное не является обязательным?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 18:30

Влади пишет:
Скажу важное: что бы не творилось у вас в душе, ребенка надо встречать подчеркнуто приветливо, радостно.

Однажды видела в интернете: не помню кто комментировал картину "Опять двойка". Очень хорошо запомнилось, что родитель должен встречать ребёнка, получившего двойку, как собака на той картине - "радостно вилять хвостом" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 19:29

музыковед пишет:
Спасибо, Торти! Мы на фенибуте сейчас. Страттеру я бы решилась, но там в инструкции про сердечные заболевания страшно написано, а у моего порок есть, правда, можно без операции жить, еще заболевание крови аутоимунное. По английскому - молодая учительница, на уроках - песни и танцы... Она хорошая, но сын не воспринимает это как учебу.
Видимо, эти песни и танцы как раз и возбуждают его. Может, отказаться от английского по логопедическим показаниям? Правда, не ясно, что будет ребенок делать тогда во время урока и где находиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2014 - 11:47

Мне казалось, что английский - обязательный предмет. Ребенок же не может пропустить, допустим, 1 класс, а потом заниматься со всеми? На собрании говорили, что по нему собираются обязательный экзамен ввести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2014 - 14:42

Англ. язык в первом классе не обязательный предмет, ну только  в языковых школах по другому. Да наверное во втором классе будет уже предполагаться какой то минимум знаний, раз с 1 класса ввели. Наверное, этот минимум можно добрать в другом месте и в другое время, если здесь с ним проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2014 - 15:03

Английскийс ни в какой школе не обязательный в первом классе.
Но во многих он есть. Для того, что бы облегчить потом изучение во втором...
У моей сестры ребенок учиться во втором классе языковой школы. У нших то же ввели с первого класса англисйский.


Отказаться можно от чего уодно...
Можо и в первый класс не водить, а потом пийти сразу во второй. Можно вообще в школу не водить. Это называется семейная форма обучения. Но надо сдавать, в такой ситуации все, что положено знать по фгосам.
Положе но ли сдавать дополнительныйс английский, в первом кла ссе можно узнать, позвонив в ДО.

Только вот школа не обязана нести тветственность за ребенка, если он не пришол в класс.
Т е если урок в сердине дня, то это надо маме прийти, забрать ребенка на один урок, а потом вернуть его обратно в школу....
Это дико не удобно.

Если же урок последний, то с него можно просто забирать.

Ну и дома, конечно же заниматься самим или с репетитором, что бы придя во второй класс, быть подготовленным.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2014 - 16:24

девушки
сама лично занималась с мальчиком который из-а спорта английским в 1 классе не мог заниматься
за 3 летних месяца мы с ним замечательно освоили этот 1 класс

и да- в 1 классе язык не обязателен
это выверты школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2014 - 16:26

Честно говоря, у нас просто с деньгами - репетиторами не очень пока ( я в декрете) . Сама я английский нормально знаю, но смогу ли ребенка научить...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2014 - 16:28

конечно сможете!
что там уж такого сложного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2014 - 17:31

Мой сейчас во втором. В первом классе тоже был английский факультативно (кружок) на добровольной основе. Мой не ходил. Они там за весь год выучили Как тебя зовут? Зовут _____. и Алфавит.  Сейчас английский обязательно, алфавит пришлось в темпе изучить, а так никого отставания от программы нет.
Узнайте по какой программе будут занятия во втором классе и посмотрите учебник и сориентируйтесь, что должен знать ребенок на начало 2 класса. Это дома сами и изучите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyСб 11 Окт 2014 - 14:51

нда... я за перый класс поседела по полной прграмме. у нас допами были хореография в зеркальном классе и физра в середине уроков. от первой нагло отказалась, от второй косили по справкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: собратья   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2014 - 0:08

музыковед пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом... Сын пошел в школу и... На обычных уроках еще занимается, работает. А вот на физкультуре, на английском (он у них в игровой форме) - ужас и кошмар. сначала бегает, смеется, отвлекает всех. А когда его ругают, сжимает кулаки, краснеет , рычит от злости. Неврологи не ставят СДВГ, в нашем городе все они его видят - спокойный, рассудительный мальчтк с грамотной речью и ВСЕ: это поведенческие проблемы. Но я уже устала слышать от детей: а ваш сын сегодня... Да и от учителей. Пьем Тенотен, Фенибут, пустырник, валерьянку. Сил уже нет просто. Я постоянно в тоске. И уже сына почти ненавижу. Последнее время даже шлепаю и обзываю. А на руках младший с прорезыванием зубов. Бабушек нет, папа на работе. Мне хочется лечь и непросыпаться.
А я думала я одна такая.Тоже самое муж орет я его задеру ремнем ,я не даю ,в школу уже боюсь идти за ним.А что вы пьете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2014 - 9:58

Да, мой муж также орет, но он для сына - отчим, а это.................. "Что вы пьете" - в смысле я или сын?) Я из успокоительных ничего пока, только вино)))))))))))))))))))))))А про сына писала уже. Прочитала про стратерру, что это не только сердечникам опасно, но еще и ужас как дорого. Это правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2014 - 10:06

7 таблеток около 1000 стоит.
Если таки уже руку на ребенка поднимать начали, то таки не вино, а хоть пустырник пейте. Столько раз в день, сколько нужно. Вот ничего прям страшного не случилось, чтоб так нервничать.

У всех лекарств есть побочки. Но не у всех людей они проявляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2014 - 10:10

Еще. Сейчас, находясь в таком состоянии,я часто вспоминаю гиперов, которые у меня учились в музыкальной школе. Я вела сольфеджио и муз. литературу. Там были дети с поведением похуже, чем я читаю на форуме. К примеру, мальчик засунул в розетку во время урока стержень (розетки с защитой, но он пропихнул), током его слегка ударило ( я думала, что от этого сразу смерть), вырубило свет во всем здании. Меня тогда подменял другой учитель... Но мы как-то таких вещей,как "к психиатру", "ваш идиот" ит.п. никогда не говорили, терпели, жаловались родителям.
Еще я замечаю, что среди мальчиков-гиперов есть имена, которые очень часто среди таких детей встречаются. Мой сын - Ярослав, и за всю жизнь НИ ОДНОГО Ярослава спокойного и тихого я не видела, все - со странностями и чрезмерной энергией. Еще - Егор, Максим, Федя... Я уже жалею, что так назвала мальчика)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-