ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 16:32

» СДВ+инфантилизм
автор black fox Сегодня в 16:31

» Давайте знакомиться!)
автор МатрёшкаЯ Сегодня в 16:27

» Тиапридал
автор adriel Сегодня в 16:00

» Как выжить с протестным подростком в пубертате?
автор Pons Сегодня в 15:05

» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 13:32

» Кто вы, Вера Шведова или столкновение миров...
автор Мышь Сегодня в 7:52

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор Пенелопа Сегодня в 7:19

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Лягушкина Сегодня в 4:42

» Поведение в школе не блещет.
автор Тоторо Сегодня в 3:46

Мой профиль

Поделиться | 

Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Чт 25 Сен 2014 - 20:50

Чамочка пишет:
Марговед... Не мучайтесь Вы так из-за того, что сейчас он учится дома..
Во-первых, Вы все равно ждете своего учителя, значит до НГ, этот вопрос все равно не разрешиться.
Если нельзя ни чего изменить - попытайтесь получить удовольствие!
Вы в Питере. Используйте высвободившееся время! Ходите в бассейн и в кино с ребенком по утрам... Ходите пол года по музеям и театрам. Устройте регулярные большие детские праздники у Вас дома. Готовьтесь к ним вместе с ребенком. Пусть он поддерживает отношения с ребятами из класса. Собирайте их у себя, ставьте с ними спектакли и играйте в настольные игры.

Ну не будет пол года школы... да и фик с ней. (Чего в ней в этой школе хорошего то??) Silent

Поищите сайты о семейной форме образования. Свяжитесь с родителями- которые вообще и не хотели ни когда, что бы их дети учились в школе....
Познакомьтесь с их позицией.

А еще есть, между прочим частные школы(неакредитованные), которые пробуют взять всех. И плата там не такая уж и большая.. То же можно попытаться.
Возможности есть. Надо только их постараться увидеть...
Еще есть кружки, спорт и танцы.
Музыкальная и художественная школы!

Море возможностей!
По крайней мекре на эти полгода!!!!!

Извлеките из ситуации пользу!

Я всё понимаю,но и не всё так радужно,мы не в самом питере а в области,В небольшом поселке,в школу ездили за 8 км,так как там коррекция Shock Посещать всякие музеи просто теперь и средств не будет,папа работает один.
Да будем искать всякие кружки,уже многое узнала осталось только график скоректировать Smile

На частные школы Laughing Laughing Laughing просто не по карману Wink
Надеюсь на следующей неделе всё отрегулирую) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Чт 25 Сен 2014 - 21:32

Но есть еще библиотеки...
Можно брать книги и устраивать вечерние чтения...

Можно просто много гудять на природе и много говорить.

Много чего можно поделать, если потратить образовавшееся свободное время с пользой.
Можно вместе готовить! (Может он этим увлечеться????)

Можно выучить уроки с утра и весь вечер потратить на какое то совместное полезное дело...

А у нас, вот уже пятый год, как нет таких возможностей..
Уроки, уроки, уроки...
Только летом. И этот не есть хорошо..

Я год назад сама чуть не забрала на семейное.. Испугалась, что неттестуют(ребенок - дисграфик Sad )
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Чт 25 Сен 2014 - 22:20

Скорпиоша, обратила внимание на один момент. Вы берете с сына обещание вести себя хорошо - это бесполезно. Если бы он мог вести себя иначе - делал бы это без всяких обещаний. Второе - вы хотите наградить хорошее поведение за неделю. Это правильно, но неделя для первоклассника - это нереально много! Максимум день! Кроме того, помните, что "хорошее поведение" это очень расплывчатое понятие. И наличие-отсутствие замечаний зависит не только от самого ребенка, но и от поведения других детей, и от настроения и состояния учительницы. Не требуйте от ребенка слишком много, и жить станет веселей! Smile
bienemaya

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Чт 25 Сен 2014 - 23:36

у моего новая физкультурница. и говорит им: вы ведете себя как подготовительная группа детского сада.
а почему? потому что они переодеваются медленно, заходят в зал по одному и начинают носиться друг за другом и орать. надо же как-то время провести, пока последний не приковыляет.
и тут уже учитель должен начинать работать. думать, как сделать так, чтобы можно было проводить урок.
некоторые сидят посреди зала, дети сами прекращают бегать и усаживаются рядом в круг.
или стоишь под раздевалкой не пускаешь никого в зал, пока все не переоденутся.
или в конце урока за 5 минут до конца укладываешь всех на пол играть в спящую принцессу. разрешаешь вставать по одному только тем, кого ты назвал. соответственно самые крученые полежат подольше и будут готовы к следующему уроку.
я писала им пальцем на спине буквы и предлагала угадать, что это за букву я написала. для этого надо как минимум успокоиться и мышцы расслабить.
всяким опоздунам и тормозам - по 20 кругов за опоздание и чтоб в конце урока помогали зал в порядок привести.
легко конечно сказать родителю - сделайте так, чтоб ваш ребенок не мешал мне урок проводить. так родителей этому не учат, а в пединституте - учат (ну нас по крайней мере учили).
90% требований учителей к родителям - это от лени и нежелания работать.
10% приходится на тяжелые случаи, когда ребенок бросается на всех с кулаками и молотит до крови без всяких видимых причин.
eto-ne-ya

География : Ярославль
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Чт 25 Сен 2014 - 23:56

bienemaya пишет:
90% требований учителей к родителям - это от лени и нежелания работать.
Вы абсолютно правы, было бы желание, а придумать можно много всякого. Не нашёл подхода = не искал его (90%).
Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Г.р. детей : сын-2007г (тем.)

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Пт 26 Сен 2014 - 1:02

Да,Лягушкина,Вы правы. Потому как у нашей учительницы что вчера было-"Ужас!!!"
Сегодня, это же-"Все нормально, это рабочие моменты. Мы притираемся"
Реми

География : Россия/Саратов
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Ср 8 Окт 2014 - 19:30

Девочки, спасайте!Опять - сорванные уроки, в основном - физкультура и т.п. Я давала ему с собой тетрадь, где за поведение на каждом уроке стоят оценки учителей. Какое-то время это действовало, но сейчас - снова ужас. Сидеть с ним на уроках - не вариант, младший не выдержит, оставить не с кем. Плюс - жуткая рассеянность - потеряли форменный кардиган, свитер, несколько тетрадей, ноты, всего и не перечислить. Уже пытается скрывать поведение, говорит, ты будешь ругать. Нервы сдают, а ведь мечтала на работу в следующем году выйти, но какая там работа!
Torti

География : Северо-запад
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Чт 9 Окт 2014 - 20:50

Нашего тоже спортивные занятия возбуждают. И хотела бы его в спорт отдать заниматься, но понимаю, что это будет кошмар.
Может быть, вам освобождение от физкультуры сделать?
Почему на английском языке такое поведение, в отличии от других уроков, не совсем ясно. Какой там учитель? Молодая или в возрасте?
Torti

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Чт 9 Окт 2014 - 20:53

Еще могу посоветовать найти хорошего врача. Обследоваться получше.
Лечение нужно другое, валерьянка тут не поможет.
Нам вот страттера хорошо пошла, хотя долго и тяжело мы к ней привыкали. Да, рассеянность осталась, но ушли поведенческие проблемы.
Реми

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Чт 9 Окт 2014 - 22:09

Спасибо, Торти! Мы на фенибуте сейчас. Страттеру я бы решилась, но там в инструкции про сердечные заболевания страшно написано, а у моего порок есть, правда, можно без операции жить, еще заболевание крови аутоимунное. По английскому - молодая учительница, на уроках - песни и танцы... Она хорошая, но сын не воспринимает это как учебу.
Чамочка

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Чт 9 Окт 2014 - 22:13

А можно не посещать этот английский? Он же, наверное не является обязательным?
ЛИВ

География : Москва
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Чт 9 Окт 2014 - 22:30

Влади пишет:
Скажу важное: что бы не творилось у вас в душе, ребенка надо встречать подчеркнуто приветливо, радостно.

Однажды видела в интернете: не помню кто комментировал картину "Опять двойка". Очень хорошо запомнилось, что родитель должен встречать ребёнка, получившего двойку, как собака на той картине - "радостно вилять хвостом" Laughing
Torti

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Чт 9 Окт 2014 - 23:29

музыковед пишет:
Спасибо, Торти! Мы на фенибуте сейчас. Страттеру я бы решилась, но там в инструкции про сердечные заболевания страшно написано, а у моего порок есть, правда, можно без операции жить, еще заболевание крови аутоимунное. По английскому - молодая учительница, на уроках - песни и танцы... Она хорошая, но сын не воспринимает это как учебу.
Видимо, эти песни и танцы как раз и возбуждают его. Может, отказаться от английского по логопедическим показаниям? Правда, не ясно, что будет ребенок делать тогда во время урока и где находиться.
Реми

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Пт 10 Окт 2014 - 15:47

Мне казалось, что английский - обязательный предмет. Ребенок же не может пропустить, допустим, 1 класс, а потом заниматься со всеми? На собрании говорили, что по нему собираются обязательный экзамен ввести.
Снежная

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Пт 10 Окт 2014 - 18:42

Англ. язык в первом классе не обязательный предмет, ну только  в языковых школах по другому. Да наверное во втором классе будет уже предполагаться какой то минимум знаний, раз с 1 класса ввели. Наверное, этот минимум можно добрать в другом месте и в другое время, если здесь с ним проблемы.
Чамочка

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Пт 10 Окт 2014 - 19:03

Английскийс ни в какой школе не обязательный в первом классе.
Но во многих он есть. Для того, что бы облегчить потом изучение во втором...
У моей сестры ребенок учиться во втором классе языковой школы. У нших то же ввели с первого класса англисйский.

Отказаться можно от чего уодно...
Можо и в первый класс не водить, а потом пийти сразу во второй. Можно вообще в школу не водить. Это называется семейная форма обучения. Но надо сдавать, в такой ситуации все, что положено знать по фгосам.
Положе но ли сдавать дополнительныйс английский, в первом кла ссе можно узнать, позвонив в ДО.

Только вот школа не обязана нести тветственность за ребенка, если он не пришол в класс.
Т е если урок в сердине дня, то это надо маме прийти, забрать ребенка на один урок, а потом вернуть его обратно в школу....
Это дико не удобно.

Если же урок последний, то с него можно просто забирать.

Ну и дома, конечно же заниматься самим или с репетитором, что бы придя во второй класс, быть подготовленным.
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Пт 10 Окт 2014 - 20:24

девушки
сама лично занималась с мальчиком который из-а спорта английским в 1 классе не мог заниматься
за 3 летних месяца мы с ним замечательно освоили этот 1 класс

и да- в 1 классе язык не обязателен
это выверты школы
Реми

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Пт 10 Окт 2014 - 20:26

Честно говоря, у нас просто с деньгами - репетиторами не очень пока ( я в декрете) . Сама я английский нормально знаю, но смогу ли ребенка научить...
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Пт 10 Окт 2014 - 20:28

конечно сможете!
что там уж такого сложного?
Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Пт 10 Окт 2014 - 21:31

Мой сейчас во втором. В первом классе тоже был английский факультативно (кружок) на добровольной основе. Мой не ходил. Они там за весь год выучили Как тебя зовут? Зовут _____. и Алфавит.  Сейчас английский обязательно, алфавит пришлось в темпе изучить, а так никого отставания от программы нет.
Узнайте по какой программе будут занятия во втором классе и посмотрите учебник и сориентируйтесь, что должен знать ребенок на начало 2 класса. Это дома сами и изучите.
KotenaLaskovaja

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сб 11 Окт 2014 - 18:51

нда... я за перый класс поседела по полной прграмме. у нас допами были хореография в зеркальном классе и физра в середине уроков. от первой нагло отказалась, от второй косили по справкам.
ирэн

География : россия
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: собратья   Пн 13 Окт 2014 - 4:08

музыковед пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом... Сын пошел в школу и... На обычных уроках еще занимается, работает. А вот на физкультуре, на английском (он у них в игровой форме) - ужас и кошмар. сначала бегает, смеется, отвлекает всех. А когда его ругают, сжимает кулаки, краснеет , рычит от злости. Неврологи не ставят СДВГ, в нашем городе все они его видят - спокойный, рассудительный мальчтк с грамотной речью и ВСЕ: это поведенческие проблемы. Но я уже устала слышать от детей: а ваш сын сегодня... Да и от учителей. Пьем Тенотен, Фенибут, пустырник, валерьянку. Сил уже нет просто. Я постоянно в тоске. И уже сына почти ненавижу. Последнее время даже шлепаю и обзываю. А на руках младший с прорезыванием зубов. Бабушек нет, папа на работе. Мне хочется лечь и непросыпаться.
А я думала я одна такая.Тоже самое муж орет я его задеру ремнем ,я не даю ,в школу уже боюсь идти за ним.А что вы пьете?
Реми

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Пн 13 Окт 2014 - 13:58

Да, мой муж также орет, но он для сына - отчим, а это.................. "Что вы пьете" - в смысле я или сын?) Я из успокоительных ничего пока, только вино)))))))))))))))))))))))А про сына писала уже. Прочитала про стратерру, что это не только сердечникам опасно, но еще и ужас как дорого. Это правда?
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Пн 13 Окт 2014 - 14:06

7 таблеток около 1000 стоит.
Если таки уже руку на ребенка поднимать начали, то таки не вино, а хоть пустырник пейте. Столько раз в день, сколько нужно. Вот ничего прям страшного не случилось, чтоб так нервничать.

У всех лекарств есть побочки. Но не у всех людей они проявляются.
Реми

СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Пн 13 Окт 2014 - 14:10

Еще. Сейчас, находясь в таком состоянии,я часто вспоминаю гиперов, которые у меня учились в музыкальной школе. Я вела сольфеджио и муз. литературу. Там были дети с поведением похуже, чем я читаю на форуме. К примеру, мальчик засунул в розетку во время урока стержень (розетки с защитой, но он пропихнул), током его слегка ударило ( я думала, что от этого сразу смерть), вырубило свет во всем здании. Меня тогда подменял другой учитель... Но мы как-то таких вещей,как "к психиатру", "ваш идиот" ит.п. никогда не говорили, терпели, жаловались родителям.
Еще я замечаю, что среди мальчиков-гиперов есть имена, которые очень часто среди таких детей встречаются. Мой сын - Ярослав, и за всю жизнь НИ ОДНОГО Ярослава спокойного и тихого я не видела, все - со странностями и чрезмерной энергией. Еще - Егор, Максим, Федя... Я уже жалею, что так назвала мальчика)

Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-