Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын в первом классе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 10:13

Нет, сейчас я стараюсь избегать шлепков,сын большой уже, но ругаюсь просто целый день. Но как же не ругать за поведение7
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 10:17

А смысл ругать за то, что нервная система ребенка не сформирована в достаточной степени , чтоб саму себя регулировать?
А если бы ребенок хромал? Ругали бы за ето? Ведь не как все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 11:41

Музыковед, с именами это вы загнули, я например знаю  спокойного Ярослава, так что не думайте и не жалейте, имя красивое и совсем не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 12:02

Да все просто с именами - какие имена популярны, тех детей с СДВГ и будет больше. ))) у нас Яриков вообще МАЛО, зато Вань с СДВГ много. Просто потому, что Вани были популярными в двухтысячных. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 12:34

музыковед пишет:
Да, мой муж также орет, но он для сына - отчим, а это..................  "Что вы пьете" - в смысле я или сын?) Я из успокоительных ничего пока, только вино)))))))))))))))))))))))А про сына писала уже. Прочитала про стратерру, что это не только сердечникам опасно, но еще и ужас как дорого. Это правда?
Когда сын начал пить страттеру, я поняла, что спокойствие (всей семьи) стоит гораздо дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 13:26

ой девочки!!! прочитала про ваших деток и аж душе теплее стало! я думала я одна такая во вселенной! мы в германии живем. сынок пошел в первый класс в этом году. не было ни одной недели чтоб учительница замечания не записала или записку мне не передала, с рассказом про то как мой сына "отличился"!!! вот завтра вообще вызывает в школу! а у меня как у школьницы аж коленки трясутся! Ohmy страшно блин!!!!!!мальчик он у меня умный и способный но ПОВЕДЕНИЕ....... то языки показывает девочкам,то на урок опаздывает, то ходит по классу,на перемене бесится и носится по школе! то потеряет что нибудь, про потеряные пеналы,тетради,перчатки ,ручки и тд вообще молчу!!!! НО и тут учительница говорит мол такой как ваш один!!!! и называет его тихим ужасом. но наверняка про себя материт его тихонько по немецки!!!! нам диагноз не ставят. он на приему у врачей просто пай мальчик!!!! Confused с садика нас летом выпустили и наверно левой пяткой перекрестились!!!! с учетом того что мы тут поменяли 4 детских сада,нас отовсюду ПРОСИЛИ.... дома он умный и адекватный ребенок,сидит себе в комнате мультики смотрит или конструктор собирает,гулять ходим тоже все ок! но в школе как будто это больше не мой сын а в него бес вселяется.... я уже и валерьянку ему давала и травки муравки успокоительные заваривали и массажи расслабляющие делала и толку нет....Dash из спорта выбрали каратэ, ходит пол года уже. нравится ему очень, только тренер уже 3 раза беседовал с нами мол он поиграть сюда приходит а не тренируется.Pirat но терпит нас пока!!! еще бы за такие деньги!)))) но что делать со школой ума не приложу! в следующем году хотим в Россию вернуться,ему будет летом 7 и как раз пойдем опять в первый класс но уже в русскую школу,только думаю проблему этим не решим!!! просто думаю что там мне будет проще отстаивать права моего сына и защищать его чем здесь. меня тут и слушать не хотят. мол фиговые вы родители раз не на учили сына вести себя "нормально". да и дети жалуются на него. тоже встречаю его со школы как с войны,и стою в сторонке потупив взгляд,стыдясь других родителей Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 13:30

кстати насчет имен тоже не согласна. моего например Илья зовут! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 13:33

ох
не обольщайтесь насчет прав-будет ровно также или даже чище-мы не немцы у нас с толерантностью хуже
если вы только чудо дивное не найдете-учителя готового работать и с таким кадром

не думали в сторону более серьезного чем травки-муравки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 13:51

насчет толерантности, хм.... не заметила я честно сказать ее тут ....6 лет тут живем....может мимо нас та толерантность прошла.... Cry  а насчет посерьезней думала конечно,только тут все таблетки и препараты по рецепту продают, а врач нам без диагноза не выпишет рецепт. поэтому пока заказала родственникам чтоб с России нам тэнонет провезли. пока его попробуем. лишь бы толк был... Lost it  а то я тоже скоро на коньяк перейду с валериянки Hypno
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 14:05

вы наверное имеете в виду тенотен? нашим ни о чем. теже "травки-муравки" от которых нашим ни холодно ни жарко
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 14:07

Мария85 пишет:
ой девочки!!! прочитала про ваших деток и аж душе теплее стало! я думала я одна такая во вселенной! мы в германии живем. сынок пошел в первый класс в этом году. не было ни одной недели чтоб учительница замечания не записала или записку мне не передала, с рассказом про то как мой сына "отличился"!!! вот завтра вообще вызывает в школу! а у меня как у школьницы аж коленки трясутся! Ohmy  страшно блин!!!!!!мальчик он у меня умный и способный но ПОВЕДЕНИЕ....... то языки показывает девочкам,то на урок опаздывает, то ходит по классу,на перемене бесится и носится по школе! то потеряет что нибудь, про потеряные пеналы,тетради,перчатки ,ручки и тд вообще молчу!!!! НО и тут учительница говорит мол такой как ваш один!!!! и называет его тихим ужасом. но наверняка про себя материт его тихонько по немецки!!!! нам диагноз не ставят. он на приему у врачей просто пай мальчик!!!! Confused с садика нас летом выпустили и наверно левой пяткой перекрестились!!!! с учетом того что мы тут поменяли 4 детских сада,нас отовсюду ПРОСИЛИ.... дома он умный и адекватный ребенок,сидит себе в комнате мультики смотрит или конструктор собирает,гулять ходим тоже все ок! но в школе как будто это больше не мой сын а в него бес вселяется.... я уже и валерьянку ему давала и травки муравки успокоительные заваривали и массажи расслабляющие делала и толку нет....Dash  из спорта выбрали каратэ, ходит пол года уже. нравится ему очень, только тренер уже 3 раза беседовал с нами мол он поиграть сюда приходит а не  тренируется.Pirat  но терпит нас пока!!! еще бы за такие деньги!)))) но что делать со школой ума не приложу! в следующем году хотим в Россию вернуться,ему будет летом 7 и как раз пойдем опять в первый класс но уже в русскую школу,только думаю проблему этим не решим!!! просто думаю что там мне будет проще отстаивать права моего сына и защищать его чем здесь. меня тут и слушать не хотят. мол фиговые  вы родители раз не на учили сына вести себя "нормально". да и дети жалуются на него. тоже встречаю его со школы как с войны,и стою в сторонке потупив взгляд,стыдясь других родителей Uff
в россии все точно так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 14:09

ой да да тенотен!!!! Laughing его имела ввиду!)))) ну а что ж тогда делать???? здесь в германии вообще не вариант что то успокоительное достать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 14:12

Мария 85, давайте я вашу тему вынесу в отдельную? И назову "Нужна помощь в Германии" или еще как-то? Что бы обозначить для ваших соотечественниц место, в котором вы живете? Они вам подскажут, куда лучше за диагностикой обратиться. В России несколько иначе все происходит...
И согласна про Тенотен - это для здоровых людей гомеопатия. Те ни на какую агрессию он не действует вообще.

Как назвать вашу тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 14:13

сдвг не лечится ни успокоительными ни валерьянкой.
если на приеме ведете себя как паинька можно попросить написать описание поведения ребенка учительницу. с этим и идти к психиатру. если признают сдвг - то думаю в германии выпишут все же стратерру. в россии ее выписывать не любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 14:19

Агава. Спасибо но думаю выносить тему не стоит. Я твердо решила вернуться весной в Россию. так как тут будущего не вижу. поэтому мне больше интересно как в России в школах с этим обстоят дела и советы российских мамочек. так сказать чтоб знать к чему готовится. А про германию я рассказала так для общего ознакомления, чтоб народ не думал что тут все благополучно и легко решается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 14:22

воспитатели писали письмо в министерство здравоохранения детей, там провели тесты и кучу врачей прошли,результаты как у обычного ребенка. т.е ЗДОРОВ! но и в саду воспитатели и сейчас в школе учителя мне не верят что он ЗДОРОВЫЙ ребенок. говорят либо вы его не воспитываете и н занимаетесь его поведением либо он больной и идите лечится..... вот как то так. поэтому устала биться об закрытую дверь. поедем как сказать до дому до хаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 14:24

Мария, здесь вам никто не поверит, что у вас здоровый ребенок. Те будет все то же самое.
К сожалению.
И не верьте нашей рекламе про Тенотен и подобные "успокоительные". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 15:32

Вы хотите вернуться в Россию из-за сына или по иным причинам? если в поисках толерантности, то зря. Не водится тута этот зверь, это раз. Не умеют и не хотят работать с СДВГшками, это два. Из всего форума только одна школа (московская конечно же) известна тем, что именно работает с такими детьми, а не вешает ярлыки и не доводит родителей до психоза. Плюсом у мальчишки начнется адаптация, ему и так будет тяжело, а тут еще школа Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 15:45

Мария85 пишет:
воспитатели писали письмо в министерство здравоохранения детей, там провели тесты и кучу врачей прошли,результаты как у обычного ребенка. т.е ЗДОРОВ! но и в саду воспитатели и сейчас в школе учителя мне не верят что он ЗДОРОВЫЙ ребенок. говорят либо вы его не воспитываете и н занимаетесь его поведением либо он больной и идите лечится..... вот как то так. поэтому устала биться об закрытую дверь. поедем как сказать до дому до хаты.

Открытой двери нет здесь, как вам объяснить-то? почитайте форум, раздел школьный. Идите лечится - это вам ОЧЕНЬ вежливо и правильно сказали. Лично мне через пару дней после начала учебного года посоветовали поставить ребенка на учет. Какой учет? "какой-нибудь психоневрологический". При всем честном народе, т.е. остальных учениках и родителях. Ничего, что это грубейшее нарушение закона об образовании и просто неэтично? Выдавливание из школы, требование справки от психиатра как основы допуска к занятиям, ежедневные вызовы родителей есть норма жизни. Есть тема, что пьют мамы (нейротипичные в массе своей мадамы) от нервов. Как думаете, на пустом месте появилась такая тема? Тенотен, кстати, мимо кассы даже этим нейротипичным мамам Laughing Потому как - такая херерунда, в плане лечения. Моего адаптол+тенотен в приличной дозе в 7 лет не держал, увы. Вот съездить в Россию обследоваться - наверно, имеет смысл. И да, без рецепта лекарства купить можно здесь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 15:45

нет не только из за сына, и другие причины имеются!!! видимо этот период жизни нужно просто пережить и переждать. Пока не выростет и не успокоится сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 15:48

Мария85 пишет:
нет не только из за сына, и другие причины имеются!!! видимо этот период жизни нужно просто пережить и переждать. Пока не выростет и не успокоится сам.

Вряд ли в России с вами кто-то согласится из окружающих людей. Вы можете ждать и надеяться. А дети, которым достается, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 15:52

Да вы не нервничайте, в душе многие из нас даже патриотыSmile . Не хочу вас огорчать, но на вырастет-успокоится (типа, израстет) я бы не надеялась. Лечить надо. Без лечения (читай: без комплексной, в т.ч. медикаментозной поддержки) "этот период" (какой именно, кстати?) без потерь пережить малореально. А ребенку нужны силы, чтобы не только пережить, но и приобрести знания, вырасти здоровым. И родителям тоже хочется нормально жить, знаете ли. Чтобы, по меткому выражению одной из местных мам, "жизнь была на жизнь похожа". Но дело ваше, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 15:52

Влади. к сожалению выдавливание из школы и просьбы поставить на какой-нибудь учет тут тоже не новость. только тут с законами не шутят. если я буду отказываться ставить на учет или отказываться пичкать психотропными препаратами (горячо любимыми немецкими врачами) ребенка,тут церемонятся не станут,приедет полиция и комиссия по правам ребенка ко мне домой и изымут его из семьи а на нас огроменный штраф наложат или в тюрьму посадят. за не исполнение родительских обязанностей. А на этом может настоять школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 15:56

спасибо большое за советы! но все таки пожив тут не один год и бывая в России в отпуск почти каждый год и сравнивая все в реале так сказать, вижу больше перспектив там. может я и не права но.... руки уже опустились ниже не куда тут, и морально меня тут уже сьели. Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 15:57

Мария, а у нас просто выдавят из школы так, что будете дома сами учить. Тогда да, если на улице никого бить не будет, то всем все равно, что там с лекарствами. И с полицией тут тоже уже все не просто.  
Агрессия - нехороший знак. Sad :wink1

И никто из родителей не будет терпеть, если его ребенка бьют. Прав на агрессию по маминому желанию нет ни в одной стране. Если бы речь шла только о гиперактивности, то есть варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-