Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 какой-то странный СДВГ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:35

Мамадена пишет:
Рада, мне очень интересно - почему, по каким параметрам Страттера большее зло, чем ДВ? У моего кстати ДВ в школе не проявляется почти, он развлекает весь класс, но сам при этом все слышит и спроси его наугад - ответит. Так и происходит. Получает свои пятерки, но учителя звонят мне и кричат что не пустят его больше в класс, тк он реально непрерывно вертится и тупо мешает! Учеба хорошая за счет быстрой соображалки и хорошей памяти плюс хорошо подвешен язык - при этом ни один проект, ни одна контурная карта и тп не доведены до конца. Все плохие оценки закрывает устными ответами или проверочными в классе. Вобщем - Человек на шарнирах, он же человек-авария... А ДВ проявляется в неумении сделать за своими вещами вообще... Ни наказания ни поощрения не работают. Он изо всех сил старается не потерять телефон, но теряет его все равно! Не забыть ключи, не забыть голову... Плюс очень импульсивен, хамит не задумываясь даже что он такое несет... Буду благодарна за способы "лечения" такого. Без страттеры.
я купила своему ранец, он очень просил, в рекламе по телеку увидел. там есть резинка, вшитая, на конце резинки цеплялка для ключей. вот я ему туда ключи прицепила. надо открыть дверь - ставит ранец на пол, вытаскивает резинку (она тянется метра на 2) и открывает.
точно также пристегивается к ранцу рюкзак с вещами для плавания.
телефон в школу брать нельзя. дома валяется, находим по звуку, я звоню на него и слушаем где он откликнется.
насчет хамства, если хамит всем без разбора - будет бит. если хамит избирательно, значит таки умеет сдерживаться. понимает, что лучше обругать первоклашку, чем двухметрового выпускника значит не все так плохо, жизнь научит сдерживаться.
главное чтоб дома принимали таким как есть и не обижались на каждое слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:37

Лен, слова Осина мне известны в пересказе, поэтому врать не буду
лечащий врач моего сына сказал коротко-при приеме страттеры жесткий контроль за аппетитом-ростом-весом, состоянием желудка, регулярная биохимия и экг, потому что рост-вес, желудок печень и сердце первые мишени на поражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:40

Чамочка пишет:
Мамадена. А это действительно очень важный вопрос: "когда ПОРА применять корректор".

А вот, если все умеренно, и тройки где то рисуют, а гдето, впринципе и неплохие отметки проскакивают. И из школыт не гонят. Но ТЯЖЕЛО и родителям, его учебу сопровождать и самому ребенку. Но при этом, хоть и тяжело, но НЕ НЕВОЗМОЖНО.... Чего в такой ситуации делать (а это наша ситуация) - не очень понятно.... Где та грань, когда еже не надо, или уже пора????

А вот как понять, в пограничной ситуации??????

Разве что, можно, наверное попробовать..., посмотреть на эффект и побочки и оценить все + и _.......
Или подождать, поизучать вопрос, подумать об этом...

И я этим же вопросом задаюсь...
эТак и я не так уж прям против корректора. Просто пока получается у меня самой быть этим корректором. Когда не получится, то возможно и попробуем. Я много раз уже даже купить пыталась. Одна упаковка уже лежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:41

Мамадена пишет:
Вообще на вопрос "надо ли МОЕМУ ребенку давать страттеру или другое лекарство" отвечает не мама и не методом "попробовать", а врач-психиатр. Мало того контролировать все побочки и при необходимости менять препарат - тоже необходимо под контролем врача.

Таки родители принимают решение о том, какой врач будет лечить ребенка.
ПРактически это равносильно выбору подхода в терапии....


Страттеру назначает врач - психиатр(кстати у автора темы, назначил, почему то невролог...). Но он и приглядывает, и корректирует свое назначение, т.е. ПОДБИРАЕТ препарат и дозировку, основываясь на том, что говорит мама(ну и глядя на ребенка).

Т.о. если я поведу ребенка, туда, где мы обычно лечимся - назначат ноотропы.
Если поведу к Осину, верояно будут назначена страттера(или уж, по крайней мере, этот вопрос будет рассматриваться......)

Т.о., получается, что это практически мой выбор...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 21 Сен 2014 - 13:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:42

Хмяша пишет:
вот, что у меня получилось:

Мой ребенок делает ошибки из-за небрежности.
Моему ребенку очень трудно оставаться сосредоточенным на домашней работе или других заданиях.
Мой ребенок редко заканчивает одно дело перед тем, как начать другое.
Даже когда обращаются непосредственно к нему, кажется, что мой ребенок не слышит.
Мой ребенок часто теряет личные вещи и забывает домашнее задание.
Мой ребенок часто забывает что-то сделать, даже когда ему постоянно напоминают.


Это из первого списка вопросов, а вот второй:

Иногда мой ребенок ведет себя как заведенный ("с моторчиком").
Мой ребенок много говорит, даже когда ему особенно нечего сказать.
Мой ребенок мешает в классе, потому что ему трудно спокойно заниматься.
В классе или дома мой ребенок выпаливает ответы на вопросы прежде, чем их закончили спрашивать.
Иногда мой ребенок кажется назойливым. Он постоянно вмешивается в действия и беседы других людей.



Вот читаю автора топика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:47

Мамадена, мой вообще то скорее тормоз, чем "авария". Вся проблема в неумении сконцентрироваться и собрать волю. Пытаюсь мотивировать, но даже это сильно не помогает. Все устные уроки всегда шли хорошо за счет отличной памяти. А вот письменные... Даже математичка вчера сказала, что мальчик соображает, но не так быстро как хотелось бы, ну и постоянные ошибки в вычислениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:48

На самом деле я приняла уже решение. Если письмо на нашем традиционном лечении и при условии занятий в логомедпрогнозе не улучшится, то буду пробовать страттеру, как последний вариант. Практически это будет последняя попытка дотянуть ребенка до нормы, с т.з. письма(имеется в виду преодаление дисграфии и дизорфографии, которые обусловлены ТОЛЬКО ДВ, по мнению Семеновой)...

Но, согласитесь, это не то же самое, как если бы я прибежала к врачу, с жалобой - "плохо учиться" или "в школе жалуются на поведение" и бросилась бы давать корректор. Все таки это будет взвешенное, обдуманное решение, основано на том, что проведена диагностика и выявлены реальные причины проблем ребенка...

Вот не уверена, правильно ли кидаться давать страттеру, сразу, как только ее первый раз предложили. Мне кажется можно потратить, хотя бы несколько месяцев на то, что бы осознать, что это за препарат, как он работает, поизучать отзывы, посоветоваться еще с одним врачом...
Практически, все, кто пришол к страттере, этот путь проходили..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 21 Сен 2014 - 13:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:48

Просто если врач предложил страттеру, наверное он видит показания. Ноотропы мой пил курсами с 8 месяцев и до лет точно. По назначению невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:50

Осин, назначая моему сыну страттеру, сиьно не настаивал. Даже оговорился:" раз уж у вас сложилась такая ситуация в школе, то попробуйте". Школу то мы сменили, и сразу ситуация изменилась на половину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:51

Мамденчик, это все тоже бывает в разной степени
Я сразу написала-по рассказам мамы никогда нельзя понять, есть у ребенка проблемы или нет, и в каком они масштабе. Мне для этого всегда нужно увидеть ребенка, несколько раз, в разных ситуациях.
И по поводу страттеры могу только повторить-нужно сопоставлять ожидаемые вред и пользу.

Чамочка, у меня сейчас как раз такая попытка-дотянуть ребенка до нормы с письмом страттерой как последним средством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:55

Мамадена пишет:
Просто если врач предложил страттеру, наверное он видит показания. Ноотропы мой пил курсами с 8 месяцев и до лет точно. По назначению невролога.

МАмадена. А нам очень помогали ноотропы, грамотно подобранные....
Так что это не довод, что кому то помогали, а кому то нет....

Но я ни разу не против страттеры и нейролептиков, когда все это показано...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 21 Сен 2014 - 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:56

Вопщем я из дискуссии о страттере удаляюсь, но хочу всех предостеречь давать советы о предмете который известен лишь по слухам и отзывам. Просто это может отпугнуть человека если ему на самом деле нужно лечение.

Шел, а вы вообще пьете какие то лекарства? Ваш врач что то назначает? Есть ли эффект? Я почему спрашиваю - моему ВСЕ ноотропы были как припарки сама знаешь кому. Реальный эффект был на НЛ и на страттере. И уж о том что вреднее - я бы даже побоялась спорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:58

[quote="Мамадена"]....но хочу всех предостеречь давать советы о предмете который известен лишь по слухам и отзывам. Просто это может отпугнуть человека если ему на самом деле нужно лечение.....



ВЫ ПРАВЫ
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:58

Чама, и я тоже не против ноотропов)))) я исключительно за то чтобы обсуждать показания к приему того или другого с врачом которому доверяешь) и тогда делать выводы. Тк вопрос был изначально "неужели прям так уж сразу надо страттеру? Какой ужас!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:01

..

Девы. А кто из принимавших страттеру проверял АЛТ до и после приема страттеры длительно?у кого то есть опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:07

Мамден, из ноотропов нам помог один, фенибут, восстановил ребенку сон с первого приема. Все остальное как конфетки. Включая страттеру. Shock
Последний год пили только лецитин и витамины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:08

И все таки склоняюсь к тому (как ни прискорбно), что у моего ребенка инфантилизм, а не СДВГ. И то, что отсутствует непризвольное внимание(или произвольное - все время путаю их) - это появление инфантилизма, вернее отсутствие силы воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:08

Мамадена пишет:
Чама, и я тоже не против ноотропов)))) я исключительно за то чтобы обсуждать показания к приему того или другого с врачом которому доверяешь) и тогда делать выводы. Тк вопрос был изначально "неужели прям так уж сразу надо страттеру? Какой ужас!"

Да.
Если врачем сделано ЛЮБОЕ назначение и оно вызвало УЖАС у мамы, то надо идти к этому же врачу и, возможно, еще к одному врачу и просить разъяснить назначение...

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:14

Вот Чамочка, вы именно об этом и пишете. Нам никто, кроме Осина, страттеру не назначал. Что это? Некомпетентность других специалистов? Или просто другое мнение тоже хороших врачей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:18

Шел, ну во первый Страттера не ноотроп, во вторых - вы же ее и не пили толком, как можно говорить помогла она или нет. Сколько времени вы ее пили и в какой дозе? А мой пил ноотропы все которые назначали курсами два раза в год. Страттеру тоже пил подряд 9 месяцев (весь учебный год). Все побочки обсуждались с врачом. И еще - даже с учащенным сердцебиением как видишь, Ден продолжает заниматься спортом, и полное обследование им делают не менее раза в полгода включая ЭКГ. Когда я знала что ему предстоит бегать длинные дистанции (летом) я как раз решила отправить его в лагерь без лекарства. С сердцем все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:19

Тоторо, а что такое АЛТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:19

Мамадена
АЛТ вы проверяли до и после?
У меня тема больная..
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:21

Я вот не понимаю,почему решение о страттере принял невролог.Их назначают психиатры или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:23

Тоторо, я же спросила - что это АЛТ? Я честно, просто не знаю что значит эта аббревиатура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 3 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:24

Заинька, неврологи тоже. Мало того, один из первых исследователей применения страттеры в нашей стране - невролог Заваденко. Кстати, он на тот момент что мы к нему обращались, моему сыну ее не назначил, делал другие назначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

какой-то странный СДВГ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-