Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 какой-то странный СДВГ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyСб 27 Сен 2014 - 8:25

Насчет отпихивался опять не поняла вашу мысль - вы считаете что НЕКОТОРЫХ учителей отпихивать можно? Которые ничего не сделают в ответ? Исходя из вашего поста... У нас разница в мировоззрении. Радикальная.

И снижение оценок ИМХО никакой связи с ситуацией что подросток или ребенок ОТПИХНУЛ взрослого человека, учителя, не имеет. Причем тут оценки, по какому предмету?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyСб 27 Сен 2014 - 10:19

Хмяша пишет:
на положительные эмоции и речь он нас вообще вытаскивал травами и ароматерапией.
Хмяша, а можете подробнее рассказать? интересно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyСб 27 Сен 2014 - 21:09

Мамадена пишет:
Насчет отпихивался опять не поняла вашу мысль - вы считаете что НЕКОТОРЫХ учителей отпихивать можно? Которые ничего не сделают в ответ? Исходя из вашего поста... У нас разница в мировоззрении. Радикальная.

И снижение оценок ИМХО никакой связи с ситуацией что подросток или ребенок ОТПИХНУЛ взрослого человека, учителя, не имеет. Причем тут оценки, по какому предмету?
тут не только учителя более терпеливые, но еще и все на ты.
но терпеливые не все. и вот дети прекрасно знают, с кем можно, а с кем нельзя. и если они при тебе тихие-спокойные, то это ни разу не значит, что тебя уважают. может быть, просто боятся.
лучше пусть ребенок выскажет все, что думает, ты ему объяснишь, почему так говорить нельзя, до него медленно дойдет и он подойдет и скажет :слушай, я погорячился, извини.
чем он молчит, а в душе тебя ненавидит, хотя бы 5 минут. в течение этих 5 минут он тебе машину поцарапает например.
в америке (да и не только там) происходят нападения на учителей. вчерашние школьники с оружием идут и расстреливают. германию это тоже коснулось. в каждой школе есть кодовое слово, если его произносят по громкоговорителю, то все двери закрываются, а учителя просят детей спрятаться под парты.
да пусть у них у всех с головой не в порядке было и их никто не лечил. но похоже на пружину, на нее долго давили и она распрямилась.
никто не должен замирать при виде учителя, как кролик при виде удава. точно также при виде шефа никто не обязан раболепствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyСб 27 Сен 2014 - 21:26

bienemaya пишет:

лучше пусть ребенок выскажет все, что думает, ты ему объяснишь, почему так говорить нельзя, до него медленно дойдет и он подойдет и скажет :слушай, я погорячился, извини.
чем он молчит, а в душе тебя ненавидит, хотя бы 5 минут. в течение этих 5 минут он тебе машину поцарапает например.

никто не должен замирать при виде учителя, как кролик при виде удава. точно также при виде шефа никто не обязан раболепствовать.
Абсолютно согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 19:12

Название у темы мне понравилось. У нас все симптомы СДВГ - и забывчивость, и назойливость, и расторможенность, и не слышит, что ей говорят (ну, в общем, весь набор), и при этом, когда ей что-то интересно, может долго заниматься и быть очень внимательной. Быстро утомляется, и при этом после очень интенсивных тренировок,, занятий танцами, плавании на яхте (занимается парусным спортом), чувствует себя огурцом, в хорошем настроении. В общем, все очень парадоксально. Такие крайности! Отвлекается на любые мелочи, ничего не замечает, не может рассказать, что было на каком-либо мероприятии, а пазлы собирает любой сложности по памяти. Интеллект высокий, а далеко не всегда может проявиться. Еще не расслышала вопрос, уже тянет руку, даже если ответ неправильный. Такое намешано! Мы - без лекарств. Иногда справляемся. Иногда - мама, не горюй! Так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 19:13

Обидно бывает, когда ее поведение выглядит как непослушание в глазах посторонних. А она просто не может с собой справиться. Потом обещает правильно себя вести, очень сожалеет о своем непослушании или некрасивом поведении. А потом опять с собой не справляется.((((( А мы - с ней.((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyПт 31 Окт 2014 - 5:02

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Давно читаю этот форум, но написать решила впервые. Извините заранее, если тему выбрала не правильно.
Дело в том, что моя 6 летняя СДВГшная дочка (у неё больше СДВ, гиперактивность не очень сильно выражена) может запросто мне по сто раз на день сказать, что меня не любит, или даже обозвать дурой иногда, если ей что-то не понравится. В общем очень импульсивная - сначала сделает, а потом подумает.
Вот такое поведение ребёнка это тоже присуще СДВГ? А то уже начинаю выискивать другие диагнозы, если честно.
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyПт 31 Окт 2014 - 7:37

Присоединяюсь к вопросу. И еще: проявление ли СДВГ тт., что с ней нельзя обращаться излише строго? В ответ получаешь такую агрессию. И все назло начинает делать. И еще напрягает, что не умеет делиться впечатлениями и рассказывать, что с ней произошло за день. Как будто не помнит. А потом, бывает, сильно постфактум что- нибудь неожиданно расскажет между делом. Как приучить делиться? Мои дочки, например, мне все рассказывали в деталях. Да и сейчас мы друг с другом ваем делимся. Я раньше считала, что это моя заслуга. Но, видимо, я тут не при чем. Вот с Лизу никак не удается разговорить. Любит, конечно, поговорить. И с посторонними особенно ( А по делу иногда клещами надо вытаскивать информацию. Легче через других детей узнать, например, что делали на уроке. ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyПт 31 Окт 2014 - 7:52

Вот-вот - все примерно то же самое, что описывает Йогурт, и у нас! Строгость воспринимает в штыки. Целый скандал может разразиться на почве того, что я ей что-то строгим тоном сказала. Теперь то я уже усвоила эту её черту характера, и стараюсь ей строгим тоном ничего не говорить, а скорее просто поучительным, а вот раньше, когда ещё толком не знала как себя лучше вести с ребёнком с такими особенностями поведения, то это были просто каждодневные скандалы. Сейчас немного по-меньше этого, т.к. мы обе поняли где что лучше друг другу высказать, а где лучше промолчать. Но всё равно у неё заскоки недовольства бывают время от времени, что я что-то не то, или не тем тоном ей сказала, как ей показалось. Вот и пошли у меня мысли последнее время, а СДВГшное ли это, или что-то по-серьёзнее может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyПт 31 Окт 2014 - 10:09

По описаниям все очень похоже на СДВГ.(((( Но почему тогда иногда справляется сама и тормозит.Начинает уже ориентироваться, где нужно уши прижать (что меня, конечно, радует).Хотя, конечно, все равно такая непослушная, без тормозов (особенно, если с ней строго), и мама (моя дочь) из-за ее поведения вся в депрессиях. Конечно, бывает подчас нестерпимое желание начать давать таблетки, но мы пробовали разное, что нам врачи прописывали, и становилось еще хуже. В общем, какая-то сказка про белого бычка. Ходим по кругу. Тяжело.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyПт 31 Окт 2014 - 12:06

Йогурт. Вы описываете прямо классического ребенка с ДВ Smile

Это первоклашка у Вас внучка?

Я дооолго и постепенно приучала своего к тому, что бы рассказывал после школы все, что там происходило.
У нас двойняшки. И когда, тот у которого ДВ, не мог внятно рассказать, то он ежедневно прослушивал аналогичный рассказ от второго. Постепенно привык. Теперь рассказывает, к 5-му классу Laughing Laughing Laughing .

А вообще то это тренировка такая - мы всегда, когда откуда ни будь приходим, обсуждаем кому что понравилось, что не понравилось, чего/кого видели.
Практически заходим в дом, даже с прогулки или из магазина и вот такой у нас "ритуальный разговор". Это между делом, без напряга.
Когда дети были маленькие - я сама рассказывала коротко что мне понравилось... А им просто задавала вопросы, что бы отвечали хотя бы "да"/"нет".
Сейчас каждый рассказывает что понравилось/не понравилось на каждом уроке.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyПт 31 Окт 2014 - 12:15

Йогурт пишет:
И еще напрягает, что не умеет делиться впечатлениями и рассказывать, что с ней произошло за день. Как будто не помнит. А потом, бывает, сильно постфактум что- нибудь неожиданно расскажет между делом. Как приучить делиться? ( А по делу иногда клещами надо вытаскивать информацию. Легче через других детей узнать, например, что делали на уроке. ((((
.
Здравствуйте. То что вам кажется "по делу", Лиза может быть считает не столь важным, не заостряет внимание. И наоборот. Мы иногда без интереса слушает их "глупости всякие", как нам кажется. А для детей может эти темы важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyПт 31 Окт 2014 - 12:20

Йогурт, спасибо за ответы. Знаете, Вы меня наоборот даже обрадовали, что это очень похоже на поведение СДВГшников, а то я уже всякое разное начинала себе надумывать, вплоть до шизофрении.
Да, с недавнего времени моя стала немного догонять где нужно уши прижать, и главное с кем. Например со мной она не очень то церемонится чаще всего (ну мама же всё простит!), хотя уже знает одно моё выражение лица, по которому понимает, что мама доведена, и что лучше подлизаться (например начать просить чего-то, не относящееся к разговору - попить, поесть, в туалет, и т.п.). А вот со старшим братом она себе такое поведение почти не позволяет, но тоже с недавнего времени только, потому что тоже догнала уже наконец-то, что тот если рявкнет, то потом уже не пожалеет как мама (он у нас уже почти взрослый).
Мы только гомеопатию и витамины пока пьём. У меня пока силы есть без более сильного обходится… ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyПт 31 Окт 2014 - 13:55

Спасибо Вам. Здесь хоть можно поговорить о наболевшем. С людьми, которые понимают, о чем речь. Кто не в теме, вообще не понимают истинной проблемы. Считают, что надо строже воспитывать. И все! И только в этом все дело. Иногда из-за осуждающих взглядов сорвешься на ребенка, а от этого только в сто раз хуже! Мало кто знаком с этой проблемой. Да что говорить? Сама, пока у меня были послушные дочки-близнецы, считала, как просто детей воспитывать! И только с внучкой поняла, как мало от нас зависит подчас. Отдача такая маленькая! Все, как в песок. Со стыда иногда сгоришь! А рядом "умники" смотрят с ужасом и осуждают, приводя в пример своих детей. И себя. Спасибо еше раз за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 4:02

Да, Йогурт, Вы правы, общение с людьми, которые в теме, помогает психологически. Даже просто почитать посидеть, что другие родители с такими же детьми пишут, даёт свой положительный результат, по себе сужу. Особенно когда кажется, что всё зашло в тупик. Вы пишите, что Ваша дочь из-за поведения внучки в постоянной депрессии - может ей тоже на этом форуме зарегистрироваться стоит? Я в течении того года, что сидела читала тут периодически, нашла много полезной информации для себя, и это тоже, лично мне, придаёт силы, и удерживает от сильного уныния по поводу здоровья ребёнка.
Кстати лично я не вижу ничего страшного в домашнем обучении для ребёнка - вокруг нас немало знакомых семей, которые своих детей даже без всяких диагнозов, переводят (или изначально оформляют) на домашнее обучение. Но мы пока настроены на обычное обучение, а там видно будет. Если придётся перевести на домашнее в силу каких-то причин - трагедии из этого делать не будем. Единственное волнение - там, где мы живём, первый класс в обязательном порядке с 6 лет (нам будет на тот момент 6 лет и 8 месяцев). Я б её, конечно, ещё годок не отправляла в школу, будь моя воля (В России бы отдала почти с 8 лет однозначно). Правда обнадёживает то, что здесь первый класс, как у нас в России подготовительная группа детсада практически - ни оценок, ни домашки не задают, и это радует. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 8:44

Не думаю, что отправлять ребенка с СДВГ в школу в 8 лет хорошая идея. Если только СДВГ сопутствует ЗПР ли еще чему-то более серьезному, те ребенок отстает в развитии от сверстников. Если етого нет, то в 7 лет надо в школу. Только выбирать школу по силам.
В России в 1 классе никаких оценок не ставят, домашка в минимальнейшем об"еме. Если ето обычные школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 10:25

Агава пишет:
Не думаю, что отправлять ребенка с СДВГ в школу в 8 лет хорошая идея. Если только СДВГ сопутствует ЗПР ли еще чему-то более серьезному, те ребенок отстает в развитии от сверстников.

Я сравниваю её постоянно со сверстницами в детском саду, и вижу, что она у меня какая-то более детская по сравнению с ними, как 4-5 летка, да и играть ей последнее время веселее и интереснее именно с детьми, которые на 1-2 года младше неё, они её по-моему лучше воспринимают, чем сверстницы. Она нервничает иногда, что рисует хуже сверстниц, что имя своё красиво написать не может как девочка сверстница, ну и подобные мелкие моменты. Хотя дурочкой тоже я её назвать не могу - в чём-то она даже может дать тем же сверстницам фору - например говорит на двух языках. Но вот поведенческое у неё зачастую как у 4-5 летних. Мне всегда кажется, что другие девочки её возраста как-то серьёзнее, поэтому и смотрят они на неё иногда как на более младшую по возрасту. И это при том, что рост у нас не из маленьких - она одна из самых высоких в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 12:40

Это отстает развитие ЭВС,  с интелектом она не связана. А вот про сравнение с др. детьми сто раз сказано НЕ СРАВНИВАТЬ, все дети разные!  Сравнивать можно только с ней же меяц или полгода и т.д. назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 14:53

Снежная, спасибо за информацию - пошла разбираться что такое ЭВС. Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 15:35

ЭВС - эмоционально волевая сфера.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 22:53

Йогурт пишет:
И еще напрягает, что не умеет делиться впечатлениями и рассказывать, что с ней произошло за день. Как будто не помнит. Как приучить делиться?

Йогурт, у меня та же история. Очень помогла домашняя настольная песочница. Ребенок играет в песок мелкими игрушками (собачками, лошадками, цветными камушками), а я сижу рядом и слушаю, он все свои горести и обиды за день рассказывает через своего персонажа. Заодно успокаивается. Идею подсказала психолог. У меня в этой игре тоже есть свой персонаж. Ребенку легче рассказать опосредованно, а не "в лоб".

Песочница у нас вот такая Кто-то предлагал обычный кошачий лоток наполнить песком и подобрать игрушки небольшого размера - тоже вариант. Но эта мне больше нравится с эстетической точки зрения. К тому же песок чистейший, кварцевый
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 0:14

Нашла статью по теме ЭВС, но что-то там всё в основном про РДА (ранний детский аутизм), про СДВГ ни слова… Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 0:32

Yes, СДВГ часто сопровождается аутичными чертами, не пугайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 1:42

Спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

какой-то странный СДВГ... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 5 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 4:40

А ещё моя панически(!) боится огня, он вызывает у неё сильную ассоциацию с пожаром (может какой-то рассказ про пожар на неё так подействовал).
Иногда даже бывает заскок - "Мам, сиди на кухне пока чайник не закипит". Несётся его выключать когда он засвистит, и потом на меня ещё может обидится, что я слишком нерасторопная, и не спешу его выключить (подумываю купить чайник без свистка, а то надоело уже Laughing ). Но это и не только со свистящим чайником такая история.
У кого-то так же на счёт огня?
А вообще у моей какие-то командирские, я бы даже сказала тиранские, наклонности - покомандовать, построить всех по струнке любит иногда (но пока только дома, в саду она не такая). Хотя бывает и до ужаса ласковая, льнёт, хочет обниматься - "Мам, давай поцелуемся", "Мам, поцелуй меня в щёчку, и я тоже тебя поцелую."… Короче человек крайностей, иногда у меня складывается впечатление, что у этого ребёнка не существует "золотой середины", т.е. либо очень хорошая, либо очень плохая в зависимости от своего настроения. Последние полгода немного лучше стало в этом плане - т.е. перепады стали не такие сильные, как-будто всё-таки немного что-то поняла, но всё равно "веселья" с ней хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

какой-то странный СДВГ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-