Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 какой-то странный СДВГ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 12:13

Так нет проблем - нет Страттеры. Если ребенок, да еще в сильном лицее, вместо 5 "обидную" для его мамы 4 получает по невнимательности, то в чем проблемы? В маме в основном. А если ребенок в классе сам не сидит, не учится и другим мешает, то уже да - проблемы другого уровня "как выжить". Чамочка поняла, о чем я. Рада - нет. Чуть-чуть невнимательный - ето вообще не про ДВ. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 12:27

Агава, так не чуть-чуть. И не "обидную" четверку вместо пятерки, а двойку или тройку. За четверки я хвалю, за тройки не ругаю, вот за двойки немного ругаю. Я вот выйти из комнаты не могу, пока он уроки делает, иначе отвлекается постоянно. Но неужели страттера нам поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 12:37

Рада
Простите, я пропустила в вашей теме.
Вы решили,что страттера бОльшее зло,попробовав давать, увидя побочки и не увидев положительный результат?..я думала так, но вот вижу ваш вопрос "неужели страттера нам поможет" и поняла,что реального опыта не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 12:47

Даааа, девочки разговор вышел на привычную колею "на колу мочало начинай с начала". Нет у вас проблем реальных, раз так уверены что "Страттера это ужас!" ;)

Шел, а насчет слова "лечит" - вообще когда человек пьет парацетамол при высокой температуре, он тоже лишь убирает симптомы, но не ЛЕЧИТ. И когда имодиум пьет от поноса, это тоже не лечение. Страттера все-таки именно лечит - тк человек закрепляет паттерн приемлемого поведения, человек развивается, реализуется, он привыкает к определенной роли и положению в окружающем его обществе. А механизмы ее воздействия - она единственная действует на области мозга отвечающие за удерживание внимания и самоконтроль. Ну из разрешенных в нашей стране конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 12:53

Мамадена
ЭЭ..так в этом смысле, и инсулин не лечит, а снимает симптомы?
Но он закрепляет паттерн поведения в том смысле,что с инсулиновой помпой или с постоянным набором инъекций в доступности позволяет жить и работать в обществе без ограничений?..
Действительно,старый разговор про протезы, костыли и новые конечности(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 12:58

Рада, мне очень интересно - почему, по каким параметрам Страттера большее зло, чем ДВ? У моего кстати ДВ в школе не проявляется почти, он развлекает весь класс, но сам при этом все слышит и спроси его наугад - ответит. Так и происходит. Получает свои пятерки, но учителя звонят мне и кричат что не пустят его больше в класс, тк он реально непрерывно вертится и тупо мешает! Учеба хорошая за счет быстрой соображалки и хорошей памяти плюс хорошо подвешен язык - при этом ни один проект, ни одна контурная карта и тп не доведены до конца. Все плохие оценки закрывает устными ответами или проверочными в классе. Вобщем - Человек на шарнирах, он же человек-авария... А ДВ проявляется в неумении сделать за своими вещами вообще... Ни наказания ни поощрения не работают. Он изо всех сил старается не потерять телефон, но теряет его все равно! Не забыть ключи, не забыть голову... Плюс очень импульсивен, хамит не задумываясь даже что он такое несет... Буду благодарна за способы "лечения" такого. Без страттеры.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вс 21 Сен 2014 - 13:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:02

Тоторо, про инсулин не поняла - какие паттерны поведения? Для моего то сына Страттера и есть этот инсулин. Паттерны закрепляются, но в случае отмены ее на три месяца (летом не давала) конечно все возвращается на руки своя. Только имидж у него не безнадежного хулигана, а все таки товарища который управляем (если вовремя поговорить с мамо... Мамо внемлет тревожным звонкам и заказывает...дада то самое))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:08

Мамадена. А это действительно очень важный вопрос: "когда ПОРА применять корректор".
Если, например, умненький и даже блестящий ребенок ни как не может учиться на одни пятерки из-за невнимательности - очевидно страттеру применять нельзя.
Если ребенок в трех школах уже поучился, отовсюду гонят, страшный гипер и импульсивность мешает и ему и всем вокруг, и отметки - сплошные двойки, но при этом интеллект сохранный, то очевидно - надо.

А вот, если все умеренно, и тройки где то рисуют, а гдето, впринципе и неплохие отметки проскакивают. И из школыт не гонят. Но ТЯЖЕЛО и родителям, его учебу сопровождать и самому ребенку. Но при этом, хоть и тяжело, но НЕ НЕВОЗМОЖНО.... Чего в такой ситуации делать (а это наша ситуация) - не очень понятно.... Где та грань, когда еже не надо, или уже пора????

Оно ведь и с парацетамолом так.... Я, например, давала, по молодости, жаропонижающие дочери при любом минимальном подъеме температуры... И сорвала иммунитет. Мучаемся до сих пор. Главная рекомендация иммунолога, тепепрь - на подъем температуры - НЕ ДАВАТЬ жаропонижающие.. Что бы организм сам поборолся. И это работает - в одном случае из трех, таки нет осложнений...

Я очень хорошо понимаю, что, например, когда аллалик к трем годам не заговорил - это край. Надо лечить медикаментозно; Когда ребенок не может выучивать уроки за день, и весь деннь превращается в сплошные уроки, когда ребенок не успевает отыхать, вся семья невротизируется - это надо корректировать...(ну или забирать на семейное...обеспечивая ребенку и учебу и социализацию...)
А вот как понять, в пограничной ситуации??????

Разве что, можно, наверное попробовать..., посмотреть на эффект и побочки и оценить все + и _.......
Или подождать, поизучать вопрос, подумать об этом...

Вот автор темы, прктически этим вопросом и задается "неужели ребенку это НАДО??? или НЕ НАДО???"

И я этим же вопросом задаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:10

Вообще на вопрос "надо ли МОЕМУ ребенку давать страттеру или другое лекарство" отвечает не мама и не методом "попробовать", а врач-психиатр. Мало того контролировать все побочки и при необходимости менять препарат - тоже необходимо под контролем врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:13

Цитата :
Когда ребенок не может выучивать уроки за день, и весь деннь превращается в сплошные уроки, когда ребенок не успевает отыхать, вся семья невротизируется - это надо корректировать...
А как психиатра в этом убедить? В том, что надо, что родители уже сами на грани истерики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:14

А логику я чесслово не поняла - почему блестящему ребенку с сильным ДВ (в чем тогда его блеск) не надо давать препарат, а которого выгоняли из трех школ - надо? Для меня это наверное слишком сложно. Не знаю считать мне своего блестящим или еще каким, но из школ его не выгоняли ни разу, и учится без троек. Есть другие показания. А вообще мне было бы жалко ребенка который не может учитс из-за ДВ и я бы наверное постаралась облегчить ему жизнь, все таки человеку очень важно чувствовать себя успешным.

Кстати, за парацетамол не агитирую ни разу)))) это я просто поясняла, что полно лекарств которые снимают симптомы, но лечат при этом довольно условно.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:14

Мамадена пишет:
Вообще на вопрос "надо ли МОЕМУ ребенку давать страттеру или другое лекарство" отвечает не мама и не методом "попробовать", а врач-психиатр. Мало того контролировать все побочки и при необходимости менять препарат - тоже необходимо под контролем врача.
Ну вот наша психиатр все считает вредности для ребенкиной печени и пр... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:15

юксаре пишет:
Цитата :
Когда ребенок не может выучивать уроки за день, и весь деннь превращается в сплошные уроки, когда ребенок не успевает отыхать, вся семья невротизируется - это надо корректировать...
А как психиатра в этом убедить? В том, что надо, что родители уже сами на грани истерики?

Надо ему наверное рассказать об этом. Или ваш не верит? Кстати врач который моему назначил препарат, очень как раз си пониманием к этой проблеме относится, и это реально частая проблема - семьи даже рушатся из-за проблем ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:16

Юксаре, а что она предлагает? Для печени любые лекарства по идее вредны, кроме наверное аллохолов или эссенциале каких нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:17

Мамадена пишет:

Шел, а насчет слова "лечит" - вообще когда человек пьет парацетамол при высокой температуре, он тоже лишь убирает симптомы, но не ЛЕЧИТ. И когда имодиум пьет от поноса, это тоже не лечение. Страттера все-таки именно лечит - тк человек закрепляет паттерн приемлемого поведения, человек развивается, реализуется, он привыкает к определенной роли и положению в окружающем его обществе. .
Если у ребенка температура 37,5 и нет судорог в анамнезе, ты дашь парацетамол? И я не дам. Дам при 38,5.
Страттера нужна тогда, когда есть серьезные проблемы, мешающие жить. Если ребенок учится отлично, социализирован, обладает навыками самоконтроля-зачем ему препарат, бьющий по печени и сердцу?

о, и Чамочка о том же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:19

Мамадена пишет:
Юксаре, а что она предлагает?
Будете смеяться..
предлагает.. дисциплинарно воздействовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:25

Шела пишет:
Если ребенок учится отлично, социализирован, обладает навыками самоконтроля-зачем ему препарат, бьющий по печени и сердцу?

о, и Чамочка о том же Smile

Шела, это ты сейчас о ком? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:27

Мамден, я думаю, мы говорим об одном и том же, только с разных концов.
То, что по печени можно бить с разной силой, очевидно. То, что страттера бьет нешуточно, и просто так от этого не отмахнешься, как с парацетамолом, я знаю от Осина и собственный опыт ребенка с рвотами на препарат это подтверждает.
То, что в нашей стране при всеобщем пофигизме, наплыве безграмотных врачей и их полной безнаказанности, маме приходится быть самой врачом своему ребенку и по 100 раз обдумывать каждое назначение, тоже все знают.
Со страттерой, мое ИМХО, как с любым лекарством-сопоставляем потенциальный вред и пользу.

Мамден, ты автора топика почитай Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:28

Чесслово еще - буду благодарна за ссылки на исследования по поводу "бъет по сердцу и печени".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:30

Страттера- большее зло тогда, когда побочки от нее сильнее и выраженнее пользы, когда из за этих побочек( конкретно у моего ребенка- полное отсутствие аппетита, наступающая вслед за этим астения ) усиливается ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:33

я не буду давать ссылки
я доверяю врачу ребенка, его опыту и наблюдениям за реакциями на препарат
у моего-не Осин
но ты обрати внимание, тот же Осин со слов форумчанок при назначении страттеры требует ЭКГ и регулярную биохимию на показатели печени
думаю, никто не считает, что ему просто заняться нечем
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:33

Автор пусть думает, ему назначить этот препарат пытается лечащий врач, который видел ребенка (в отличии от нас, тем более мы не врачи), поэтому ИМХО не надо пугать автора ужасами про страттеру.

У вас была побочка насколько я помню из-за неправильного назначения? Побочки бывают первое время, но при контроле врача и постепенном вводе все это проходит.

Осин так и сказал - бьет по печени? Мне просто интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:33

Мне на такой вопрос,наши врачи психиатры говорили:Решаете вы.В любом случае-покупает,дает лекарства мама и принимает решения по поводу побочек-мама.А правильное ли это решение,зависит от личности мамы.Поэтому я и посещаю психолога.В некоторых других государствах-принимает решения психиатр.Мы потом читаем на форуме о последствиях.Мне кажется идеального решения не бывает Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:34

У меня он ничего такого не требует, у моего он лечащий врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:35

Мэв пишет:
Страттера- большее зло тогда, когда побочки от нее  сильнее и выраженнее пользы, когда из за этих побочек( конкретно у моего ребенка- полное отсутствие аппетита, наступающая вслед за этим астения ) усиливается ДВ.

Согласна. Но такая реакция далеко не у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

какой-то странный СДВГ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-