Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyСб 23 Май 2015 - 12:48

Цитата :
Любое профессиональное творческое занятие всегда идет под девизом "надо", хочешь- не хочешь.
Не любое. Я вообще считаю, что творчество (если это оно) должно приносить удовольствие, если этого нет - лучше не связываться… Как сказал кто-то из великих "если можешь не писать - не пиши вообще".
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyСб 23 Май 2015 - 12:51

Мамадена пишет:
Цитата :
Любое профессиональное творческое занятие всегда идет под девизом "надо", хочешь- не хочешь.
Не любое. Я вообще считаю, что творчество (если это оно) должно приносить удовольствие, если этого нет - лучше не связываться… Как сказал кто-то из великих "если можешь не писать - не пиши вообще".
Не согласна категорически. Это о любительских занятиях больше. Пока сын пел в Капелле, насмотрелась на Улыбку (танцоров) - очень много НАДО. Через не хочу, через боль, через усталость. Через отказ от лакомств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyСб 23 Май 2015 - 12:58

А что, творческими занятиями вы считаете лишь танцы? Их вообще много разных. И опять же - если ребенок осознанно занимается этими танцами, то для него отказ от лакомств не будет трагедией вообще. Если родители запихнули - то это к "творчеству" отношение имеет очень опосредованное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyСб 23 Май 2015 - 13:00

Еще раз советую всем кто пишет в этой теме - пересмотрите советский фильм "Анна Павлова".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyСб 23 Май 2015 - 13:07

Влади пишет:
Мамадена пишет:
Цитата :
Любое профессиональное творческое занятие всегда идет под девизом "надо", хочешь- не хочешь.
Не любое. Я вообще считаю, что творчество (если это оно) должно приносить удовольствие, если этого нет - лучше не связываться… Как сказал кто-то из великих "если можешь не писать - не пиши вообще".
Не согласна категорически. Это о любительских занятиях больше. Пока сын пел в Капелле, насмотрелась на Улыбку (танцоров) - очень много НАДО. Через не хочу, через боль, через усталость. Через отказ от лакомств.
Вот- вот.
При этом выдерживают нагрузку и находят в ней удовольствие те дети, кто получает удовольствие от сцены, выступлений.
Тренеры все прессуют, хорошо, когда это давление без унижения ребенка идет. Уговорить не унижать не получится, это стиль такой общения у данного конкретного тренера. Если в школе есть параллельный класс, где есть другой педагог по основному предмету, можно туда проситься. Если нет- либо приспосабливаться, либо уходить в другой коллектив.
Лично мне было бы жалко бросать такую хорошую школу, при условии что это занятие - ребенкино
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyСб 23 Май 2015 - 16:22

Мне кажется, если ребёнку в принципе танец интересен и нужен, то надо оставаться и искать пути.

Да, балетные прессуют жёстко - я знакома с некоторыми и со стилем преподавания тоже знакома. Но, возможно, то, что происходит с преподавателем сына Лавдринк - просто из-за отсутствия у него личного педагогического опыта и копирования своих учителей (мб, не самых чудесных людей).
Может быть, он еще изменится. Может, стоит просто перетерпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyСб 23 Май 2015 - 16:38

Синий Кит пишет:
Но, возможно, то, что происходит с преподавателем сына Лавдринк - просто из-за отсутствия у него личного педагогического опыта и копирования своих учителей (мб, не самых чудесных людей).
Может быть, он еще изменится. Может, стоит просто перетерпеть.

А я считаю, что ничего "терпеть" не надо.
Ладно бы, этот преподаватель просто бы строго требовал.
Но он ещё унижает и высмеивает мальчишку.
Моральное гнобление и унижение совершенно невозможно терпеть, у любого человека, даже если он способен и талантлив, пропадёт всякое желание заниматься.
А сын Лавдринк просто отказывается посещать хорошую школу.
И всё это из-за чего?
Кто дал право не просто требовать, а морально издеваться?

Обычно строгих балетных преподавателей,как правило, очень уважают ученики.
Так как они много умеют, болеют за дело, поэтому и строго требуют.
А этого самодура, который именно унижает мальчишку, наверное, самого не очень-то берут куда-то танцевать.
Поэтому он сам активно не танцует в столь молодом возрасте, а преподавательством вынужден был занялся.
Любой востребованный танцовщик в молодом возрасте предпочтёт танцевать сам, а преподавать обычно идут, когда уже танцевать не предлагают.
Вот он свои нереализованные амбиции и вымещает на беззащитных детях.

Совет по сути вопроса: обратиться к руководству школы.
Сказать, что всё нравится, по остальным предметам ребёнок тянет.
Но факт постоянного морального унижения по этому одному предмету трудно выносить настолько, что парень хочет бросить школу.
Попросить помощи администрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyСб 23 Май 2015 - 16:47

Синий Кит пишет:
Мне кажется, если ребёнку в принципе танец интересен и нужен, то надо оставаться и искать пути.

Да, балетные прессуют жёстко  

Не только, и не столько в балете (танцах дело). Мой поет. Не в академии пения Laughing , в профессиональном хоре высокого уровня, востребованном и прочая. Давление - мама не горюй. Да,  орут на детей. Да, и нагрузки - в сезон 4 репы в неделю стандартно. Перед концертами добавляется репетиция с орекстром, и иные. Ограничений предостаточно. В питании, режиме, прогулках (народ норовит после хора погонять мяч...ага, щаз. От реакции руководителя даже мне хотелось ветошью прикинуться). В поездках/конкурсах  все это увеличивается в разы.  НО!!!!! это не сопровождается унижением, и ребенок (мой во всяком случае) понимает, за что огреб. И реагирует. И руководитель, как правило, добивается цели - чадо начинает работать. Еще этот руководитель - фанат своего дела, и мальчишек принимает. Со всеми их вывертами. Как правило принимает, есть исключения конечно. А петь моему надо, по состоянию здоровья...ну и для самореализации.

Так что я бы посмотрела по ситуации. Если ребенок ТАНЦОР, перспективен, а преподаватель его гнобит необоснованно - надо менять преподавателя. Если учеба в данном заведении - будущее сына, если танцы - его путь в жизни. И если есть возможность сменить преподавателя конечно. Но может случиться ситуация, когда выяснится, что детка далеко не безгрешна. И к этому тоже надо быть готовыми. Наши дети могут фсе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyСб 23 Май 2015 - 16:54

Насчёт его востребованности - невостребованности мы не знаем, тут много разных может быть вариантов. А вот с этим

Т пишет:
Обычно строгих балетных преподавателей,как правило, очень уважают ученики.
Так как они много умеют, болеют за дело, поэтому и строго требуют.

согласна на 100%. Иногда от одного ругань приятней услышать, чем от другого похвалу.

Вот еще о чем подумалось. Действительно не стоит унижение человека оправдывать тем, что "в балете так всегда, на нас орали и мы орем". Ругай и требуй, где-то нажми, где-то отпусти, в этом и есть искусство педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyСб 23 Май 2015 - 17:05

Влади пишет:
Так что я бы посмотрела по ситуации. Если ребенок ТАНЦОР, перспективен, а преподаватель его гнобит необоснованно - надо менять преподавателя. Если учеба в данном заведении - будущее сына, если танцы - его путь в жизни. И если есть возможность сменить преподавателя конечно. Но может случиться ситуация, когда выяснится, что детка далеко не безгрешна. И к этому тоже надо быть готовыми. Наши дети могут фсе!

Влади, ну ни отнять, ни прибавить! Flower

Для меня лично танцы больная тема. Еще в добеременные времена мечтала, что мой деть будет серьёзно с детства заниматься (ага, те самые родительские амбиции), но потом... эх... амбиции и иллюзии развеялись как дым.
Поэтому всегда восхищаюсь теми, кто занимается, и особенно их родителями. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyСб 23 Май 2015 - 19:42

я вот тоже не верю в сознательность детей-хошь тренируйся-хошь-нет
мой с пинками ходит
я с пинками ходила

но я-то знаю обратную сторону
своего никуда не отдам выше уровня"ходит, по дворам не шляется"
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyСб 23 Май 2015 - 23:59

ой, девочки , спасибо Всем за ответы . Как хорошо, что можно поделиться и получить обратную связь. Считаю, что втягиваться дети начинают с первыми результатами . И не все звезды начинали потому, что хотели , а просто потому что так родители решили и удачно пошел процесс в школе. Бывает по разному и у каждого свой путь. Огорчает, что самооценка у ребенка не крепнет , а пофигизм какой то начинается .. И отец еще постоянно демотивирует , так и говорит - "бросай ты эту п… ую школу" . С преподавателем склоняюсь все таки к его неопытности , он пообещал , что прелюдно не будет заострять внимание на вещах , которые не получаются и будет пробовать искать варианты решения проблемы… Посмотрим , как все будет.. Надеюсь все таки втянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyВс 24 Май 2015 - 0:16

Причем такое прелюдное издевательство было и в прошлой школе. Ну тормозит он, когда торопят , а учителей это бесит , они еще сильнее прессуют , а он еще сильнее тормозит - вот преподаватель от бессилья и начинает провоцировать групповое высмеивание , в надежде , что на ребенка это подействует . Но с нашими детьми это тупик.Не все это понимают, к сожалению. В последнем разговоре я дала учителю понять , что меня не расстроит, если сын не станет великим танцором , есть несколько вариантов логичного продолжения любого танцевального опыта , в том числе и тот вариант, что отличные хореографы постановщики выходили не из самых лучших исполнителей.. Главное в процессе, не унижать личность . Вроде согласился.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyВс 24 Май 2015 - 0:31

За год обучения стал намного быстрее схватывать длинные комбинации ( в начале года не мог запомнить элементарного) , оценки по всем специальностям , кроме классики улучшились . Научился делать заднее сальто с места - это могут делать только 4 человека в классе. Перейти в другой класс нельзя, нет параллели..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyВс 24 Май 2015 - 0:43

Ловдринк, поздравляю Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyВс 24 Май 2015 - 8:46

Lovedrink, ведь это чудесно!
Молодец сынок.
И вариантов даже не для самого великого танцора масса. У мальчика будет прекрасная физподготовка, база, на которой можно будет построить все, что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2015 - 12:34

Девочки, спасибо ! В последнем посте - это было самоубеждение , что все не напрасно и не во вред .. Хотя самооценка , конечно важнее любого физического развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
alyonochka



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-10-11

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? - Страница 7 EmptyВт 11 Окт 2016 - 8:24

у меня вопрос, девочки. думаю отдавать дочь учиться к Эйфману или нет? есть еще отзывы от тех, кто там учился???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-