Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 18:16

Всем здравствуйте!!! очень СОСКУЧИЛАСЬ и опять хочу у всех советов и комментариев, ДОРОГИЕ мамы/
Сын не сдал переходной экзамен по русскому в своей гимназии и нас попросили найти другую школу для ребенка.
Мы попробывали в академию и нас взяли с большой радостью, этот факт подкупил моего ребенка и он согласился( в своей школе он устал быть неудачником и двоечником, положительный имидж в классе безвозвратно утерян…) Я рассматриваю новое учебное заведение , как временное и реабилитационное , что бы он почувствовал себя хоть немного успешным учеником и у него прошло отвращение к учебному процессу.
Сейчас постепено увеличиватся физическая нагрузка и ребенок начинает просить забрать его…
Академия - это не классическое балетное училище. Среди регулярных предметов там присутствует акробатика, бассейн, модерн, гимнастика, ритмопластика, историко-бытовой танец , ну и конечно классика ежедневно.Преподователи молодые, атмосфера очень живая и современная , не говоря про само здание (аналогов нет в мире по оснащению и архитектурному решению) Постоянно приезжают звезды мирового балета, модные европейские танцоры ,телевидение.
Сами дети начинают учавствовать в постановках с первого года в Михайловском театре. Жизнь очень насыщенная культурно и дети обогащаются эмоционально общаясь с таким окружением.
Подскажите, пожалуйста, как наши детки переносят такую нагрузку. Может кто нибудь сталкивался. Стоит ли подыскивать альтернативу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 18:47

Lovedrink!
У меня ребёнок ходит с первого класса на комплекс предметов,похожий на то,что Вы описали.
Сейчас  у него занятия будут 4 раза в неделю,предметы : хип-хоп,степ,модерн и классика.
До этого в младших классах ещё был стрейч (растяжка).
Раньше занятия были 5 раз в неделю или 6 раз в неделю.

Ну,что я могу сказать...
Несмотря на то,что моего на международные и всякие статусные соревнования не берут,я настаиваю,чтобы он посещал занятия.
Очень полезно для здоровья,особенно для проблемных детей,по моему мнению.
Например,мне преподаватели говорили,что у моего было такое,как бы это сказать... рассогласование координации...
То есть если он следил за ногами,то мог упускать из вида руки и наоборот.
Сейчас это практически незаметно.
Вообще,занятия танцами - это: эстетическое воспитание,музыкальное воспитание,огромные физические нагрузки, красивая фигура,тренировка сердечной мышцы и т.д. и т.п.

Lovedrink,я Вам бы посоветовала убедить сына,что нужно остаться в этой прекрасной Академии и продолжать занятия.
Учебный год только начался,а к нагрузкам он привыкнет.
Тем более,что он сам выбрал и решил здесь учиться,никто его насильно не тянул.
А насчёт того,что он просит забрать его...Ну, кто не хотел всё бросить,столкнувшись с трудностями?
Надо ему,мне кажется,сказать,что ему по-любому придётся некоторое время здесь проучиться, но ему с каждым днём будет всё легче и легче,по мере того как будут крепнуть его мышцы.


Последний раз редактировалось: Т (Пн 15 Сен 2014 - 18:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 18:48

Lovedrink, а Вы от ребенка отталкивайтесь, тянет или нет. Вы здорово описали атмосферу , но нравиться ли ему? Выдерживает ли он нагрузки? Чет у меня сложилось впечатление , что он не хочет? Это ваши желания? нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 18:59

Ого! Конечно для начала хочу поздравить с поступлением с такое учебное заведение! Это конечно круто!

Меня удивило, что вы пишете, что рассматриваете это училище как временный буфер - мне кажется, что даже попытавшись поступить в такое место, настрой должен быть более чем серьезный, и у ребенка и у родителей, это должно быть очень интересно самому ребенку, если же нет - учиться конечно будет очень трудно...

На данном этапе я бы что сделала (что и делаю каждый год когда мой сын рвется бросить ДЮСШ, если честно у нас это ежегодная песня, хотя конечно нагрузки не сравнить - я очень хорошо знаю, что самый тяжелый вид спорта - это танец) - договоритесь с сыном проучится там 1 год, потерпеть и выдержать ровно 1 учебный год. И потом решать и делать выводы. Если после этого года он решит уходить - заберете. А мне кажется, он втянется и сам уходить не захочет!

Удачи!!!


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 15 Сен 2014 - 20:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 19:01

Когда будет жаловаться что тяжело, сочувствуйте, жалейте и тп)))) но разговоры о бросании не поддерживайте)))
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 19:02

Я от своего ребенка регулярно слушаю, чтобы ее забрали с английского, чтобы не итти в школу, и.т.д.  но научилась не обращать внимания на стенания. Ходит.

Тут надо различить - это просто каприз ребенка с неустойчивой НС
или объективно есть какие-то трудности - например, боль на занятиях, конфликт в отношениях, кризис в отношении к самому себе.

Если каприз - не слушать или слушать в пол-уха, если второй вариант - детально разбираться и беседовать с чадом, убеждать.

Даже нетематические дети преиодами "срываются", например был у меня мальчик первоклассник - дзюдоист в прошлом году - медалист и вообще молодец, а под конец года так устал, что тоже просил забрать с занятий совсем.  Но его мама выстояла. Ходит дальше.

Пусть у Вас всё наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 19:14

Плюсуюсь к МамеДена.
Надо выждать.

А вообще, Вы молодец, что не упираетесь. И впринципе готовы забрать, если ребенку будет плохо.
Этот очень опасно, когда перегруз.
Следите внимательно за здоровьем! Если ребенок не болеет и в целом позитивен, то стенания - это эмоции. иРади такой школы стоит потерпеть.
Если же увидите, что ребенку стал белый свет не мил, что он "НЕ МОЖЕТ БОЛЬШЕ", тогда будите искать другой путь для него.
Но годик то, конечно стоит погодить...

У меня дети весь прлошлый год вопили-вопили, что не нравиться школа(программа оказалась сложновата), а вот в конце года втянулись...

А дочка, старшая, когда мы ее перевели в школу посильнее, начала болеть, все сильней и сильней и пришлось опускать планку - менять школу.

Надо смотреть по ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 19:30

Если я правильно поняла, раз вас взяли в академию, значит у ребенка есть задатки и ему самому нравится танцевать? Ну да, сложно. Но закалку в таком учреждении он получит железную, даже если не будет профессиональным танцором - в жизни такой опыт пригодится (физическая сторона плюс тренировка силы воли, когда уже не можешь что-то делать, а нужно). Сама училась в музыкальной школе - был период, когда конкретно хотела бросить. Это период, когда "детство кончилось" и началась серьезная программа, работать нужно было по-настоящему.
Опять же, если ребенку нравится, то есть смысл преодолевать себя, и когда у него начнет получаться что-то сложное он будет испытывать "кайф" от работы. А если это не его - ну тогда до конца года доходить и смотреть, что дальше делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 20:15

в етом году отдала сына в кружок циркового искусства и акробатики
тренировки 4 раза в неделю по 3 часа плюс оставили субботу айкидо-жалко с 6 летзанимался
я лично очень против нагрузок-но у нас именно кружок а не училище или балет
не знаю-посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 20:26

Ловдринк, это круть неимоверная, что вашего взяли в академию. По весне я интересовалась этим вопросом, и решила, что несмотря на то, что сын танцует с 5 лет, он не потянет. Именно из-за его личностных особенностей. Даже на просмотр не повела, дабы не искушаться.
Нагрузки там колоссальные, а сейчас идет период адаптации и ребенку очень тяжело.
Если уж его взяли, поддержите морально, уговорите остаться
.
Я бы не рассматривала академию как временное реабилитационное заведение: там реальная пахота от рассвета до заката.
А как с общеобразовательными предметами?
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 23:09

Ой , девочки , спасибо Вам всем! Очень соскучилась по вашим бесценным советам и поддержке Sunny Нагрузка физическая большая , регулярная , но сбалансированная - после нее ,все равно может пару часов в скейтпарке на своем самокате откатать и дома прыгает и танцует после того, как проплачется.. поэтому понимаю, что привыкание и к коллективу и к необычной нагрузке происходит - больно то точно первое время будет, когда тянут. Но его предупреждали и он к этому морально был готов ( сестра старшая , мастер спорта по художественной гимнастике, предлагала ему тренировки целое лето , он отказывался , говорил, что жаловаться на нагрузку не будет в школе)
Больше всего жалуется на то , что там целый день находится . Сегодня вот только в 7 вечера забрала, даже ужином кормят , если поздние репетиции… Но мне это как раз и было необходимо, потому что самовольничал страшно последний год- из дома гулять уходил когда вздумается , уроки не сделав.. Со школьного двора убегал с друзьями - Я его по соседним магазинам искала(
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 23:23

Zoya пишет:
Lovedrink, а Вы от ребенка отталкивайтесь, тянет или нет. Вы здорово описали атмосферу , но нравиться ли ему? Выдерживает ли он нагрузки? Чет у меня сложилось впечатление , что он не хочет? Это ваши желания? нет?

Зоя, ему то нравится, то нет … Сегодня вот не нравилось совсем- пришлось макдональдсом откармливать, что бы нервы успокоить. Хотя В течении дня звонил радостный , хвастался 5 по английскому.. Но это пока повторение идет.Вообще ,мне его настрой , относительно учебного процесса , нравится - стараться стал больше , мне кажется нагрузка посильная учебная для него , в отличии от прошлой гимназии..
Свободные уроки ,когда вспоминает, глаза зажигаются. Когда вспоминает классику , "матерится" и говорит, что бы его перевели… Мы с дочкой , уж как можем нахваливаем его , что как то мотивировать.. По друзьям из школы скучает, но рассказывать им , где учится - стесняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 23:23

[quote="lovedrink"  Но мне это  как раз и было необходимо, потому что самовольничал страшно последний год- из дома гулять уходил когда вздумается , уроки не сделав.. Со школьного двора убегал с друзьями - Я его по соседним магазинам искала([/quote]

Lovedrink!
Ну,и зачем Вы спрашиваете,забирать сына из танцевальной Академии или нет,если
1) Вы попали в необычайно крутое и хорошее место, о котором слышали,оказывается,многие форумчанки, которые живут в Санкт-Петербурге,
2) По нагрузкам, режиму,обучению это,оказывается, то,что Вам надо,и Вы это понимаете (сами написали об этом)

Ну,а то,что ребёнок жалуется,что ему тяжело,хотя при этом ещё у него остаются силы гулять,бегать и прыгать...
Значит,не так уж ему и тяжело,если после таких нагрузок у него ещё остаётся много физических сил.
Вам остаётся его поддерживать,успокаивать,уговаривать и укреплять его решимость преодолеть трудности.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 23:52

Kat, тётушка Чарли пишет:

.
Я бы не рассматривала академию как временное реабилитационное заведение: там реальная пахота от рассвета до заката.
А как с общеобразовательными предметами?

КЭТ, как реабилитацию, рассматриваю в первую очередь, для наших с ним опустившихся донельзя отношений из-за последнего учебного года - учится было оочень тяжело , периодически старался , но срывы были очень часты - никакие успокоительные не помогали. Здесь учеба проще в разы ,но поэтому , понимаю, что подготовить его на хорошем уровне к поступлению в вуз вряд ли смогут. А я вот думаю, потянет ли он вуз? даже если подготовим.. Память такая же девичья, дв , как то не уменьшается.. О втором языке я даже не мечтаю, потому что понимаю, что пока не осилит..С дисгафией и дислексией бороться - как то время надо выкраивать , чтобы возить заниматься к специалистам - но это уже после того, как к нагрузкам привыкнет.. Вообщем я в растеряности небольшой. Бывший муж категорически против этого заведения _ но альтернативы никакой не предлагает( только ребенка нервирует( Слава богу, все в академии бесплатное - и форма и питание, что оказалось очень кстати)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 23:56

Я б о ВУЗе не думала -пойдет учеба, найдет свое место, не пойдет- года через два соориентируетесь и переведете ребенка.
Я следила за конкурсом - очень строгий отбор!
Ваш сын где раньше занимался? И со здоровьем, выходит, у него все прекрасно, раз медкомиссию прошли.
Често-честно! Вот сейчас, в 11 лет сыновьих, меньше всего бы думала о ВУЗе
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyПн 15 Сен 2014 - 23:58

Пусть танцует человек, забейте вы пока что на ВУЗы. Я как раз из-за воспитательных соображений и не даю своему гаврику бросать спорт, он тренеров хоть слышит и слушает!
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyВт 16 Сен 2014 - 0:24

Kat, тётушка Чарли пишет:
Я б о ВУЗе не думала -пойдет учеба, найдет свое место, не пойдет- года через два соориентируетесь и переведете ребенка.
Я следила за конкурсом  - очень строгий отбор!
Ваш сын где раньше занимался? И со здоровьем, выходит, у него все прекрасно, раз медкомиссию прошли.
Често-честно! Вот сейчас, в 11 лет сыновьих, меньше всего бы думала о ВУЗе

Кэт, спасибо за поддержку! Мы пришли вообще не расстянутые, с рыхленьким тельцем)
Занимались раньше только экстремальными видами спорта , да и то нерегулярно и на скрипочке играли. Эйфман сам лично каждого ребенка осматривал . Нашего посмотрел , три раза сказал "ого")) сказал, что с такими балетными данными , на скрипке играть - это преступление.. И не нужны ему были не наши анализы, не наше зрение +4, не экг ( оно у нас слава богу в норме) Я знаю, что в Вагановке также с закрытыми глазами смотрят на отклонения в здоровье, если данные хорошие ( смотрят выворотность, стопу и на пропорциональность ) Но предупреждают , что нагрузки большие и важно , чтобы ребенок выдержал эмоционально.. А для физического здоровья, хореография , они говорят, очень полезна, с чем не могу не согласится...
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyВт 16 Сен 2014 - 0:29

Девочки - всем огромное спасибо за поддержку, поздравления и теплые слова - это ооочень важно Flower Flower Flower Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyВт 16 Сен 2014 - 0:32

Фигассе, какая, оказывается, медкомиссия фиговая!
А я то читала в контакте рыдания родителей, которых без объяснения отбраковали.
Плчитала Вас, и прям растревожилась обратно. Одно " утешает": у сына на экг изменения и стопа не балетная
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyВт 16 Сен 2014 - 0:54

Но к мальчикам все же снисходительнее относятся, их же в разы меньше _ один мальчик при нас в третий раз пришел поступать , его без данных взяли в резервный состав. А все остальные ребята , привезены из такой глубокой глубинки …
за парой сдвгшек из них , я получила удовольствие наблюдать )
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:55

lovedrink пишет:
Zoya пишет:
Lovedrink, а Вы от ребенка отталкивайтесь, тянет или нет. Вы здорово описали атмосферу , но нравиться ли ему? Выдерживает ли он нагрузки? Чет у меня сложилось впечатление , что он не хочет? Это ваши желания? нет?

Зоя, ему то нравится, то нет … Сегодня вот не нравилось совсем- пришлось макдональдсом откармливать, что бы нервы успокоить. Хотя В течении дня звонил радостный , хвастался 5 по английскому..  Но это пока повторение идет.Вообще ,мне его настрой , относительно учебного процесса , нравится - стараться стал больше , мне кажется нагрузка посильная учебная для него , в отличии от прошлой гимназии..
Свободные уроки ,когда вспоминает, глаза зажигаются. Когда вспоминает классику , "матерится" и говорит, что бы его перевели… Мы с дочкой , уж как можем нахваливаем его , что как то мотивировать.. По друзьям из школы скучает, но рассказывать им , где учится - стесняется.

ХВАЛИТЕ ПОБОЛЬШЕ. И надо, мне кажется потерпеть некоторое время.
Он еще с ребятами не сдружился. Адаптация сейчас идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:10

знаете, у меня сын в похожей школе учится. Первое время страшно ныл - полный день, ыыыы, мои старые друзья, ууууу, злая учительница по изо, оооооо!
хочу гулять с моими друзьями, аааа!
короче, через три месяца со старыми друзьями говорить стало не о чем, зато с новыми - ого-го сколько... а когда начались спектакли, когда стало что-то получаться, когда пошли первые удачи - так его вообще не оторвать от этой школы, как бы трудно в ней ни было.
Погодите бросать в самом начале.
ну и рассматривать это как временное пристанище, мне кажется, тоже неразумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:13

А какие аналоги таких школ есть в Москве?
Школа Мышиного сына, а еще что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:14

Much пишет:
А какие аналоги таких школ есть в Москве?
Школа Мышиного сына, а еще что?

Школа 123(театральная)

Капелла мальчиков...

и еще наверняка есть.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 16 Сен 2014 - 12:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

  Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? Vide
СообщениеТема: Re: Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?     Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем? EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:15

lovedrink пишет:
Эйфман сам лично каждого ребенка осматривал . Нашего посмотрел , три раза сказал "ого")) сказал, что с такими балетными данными , на скрипке играть - это преступление..

Лавдринк, заинтересовало. А как смотрят ребенка? Smile
Присоединяюсь - не бросайте. Поддерживайте ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Академия танца Бориса Эйфмана. Потянем?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-