Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyВт 2 Сен 2014 - 23:59

tyava пишет:
аПервая двойка по поведению.7 замечаний за урок.Вскакивал,не замолкал.
Учитель кажется немного в шоке.

Поговорите с учителем. первое время адаптация. в 1 классе у Дани первые две недели учительница была в шоке. Первые три дня он звонил маме из школы "Заберите, меня отсюда. меня никто здесь не любит". Но после собрания и разговора с мамой, учительница нашла к нему подход и за 4 класса было пару замечаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:03

Дась, не понял ничего ваш репетитор. Молодой слишком, и чересчур самоуверенный. Не "не хочет" думать твой ребенок, он не может думать предложенным образом! Ему как-то иначе надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:13

Дась, продолжаю - у меня как раз сегодня такой же фрукт на репетиторстве был, из этой же породы "типа-ленящихся-думать". Есть два полярных типа учеников, и масса разновидностей между ними - крайние типы: первый - подарочный ребенок. которому дали правило, даи задания на правило, и дитя радостно выполняет задания, запоминает правило и никогда не ошибается при его применении. Есть такие дети, встречала... И противоположный полюс - дитя вовсе не видит связи между правилом и упражнениями. Можно его заставить выучить это правило, можно его даже заставить сделать парочку заданий на это правило тут же не отходя от кассы, и... и все. Через полчаса дитя не помнит ни правила, ни заданий... И такие дети есть, и немало. Ну и, как я выше говорила, масса промежуточных типов. С которыми заниматься только методом "не мытьем, так катанием... или еще чем-нибудь". Перебирая варианты, включая самые бредовые. И не в коем случае не сердиться на ребенка. Он не виноват, что он такой. У него мозг так устроен, и если тут убыло, то где-то прибыло, и это вот прибывшее надо искать и на него опираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:16

Vahmurka пишет:
Оливка пишет:
Девочки, я просто в ужасе. 7-ой урок закончился в 15.05. Дома деть был в 16.50....

Почти 2 часа дороги у ребенка получилось? После такого я тоже ложусь и лежу... Есть возможность возить быстрее и не общественным транспортом? Понимаю, что маме тяжело, но тут или мама, или ребенок...

Девочки, я всех ввела в заблуждение - после того как урок закончился в 15.05, дома сын был в 15.50!!!!!!А не в 16.50!!!! Не думайте, что я ехидна и заставляю сына ездить в школу черте куда Confused Laughing
Мамадена пишет:

Оливка, а почему у вас так много уроков? У моего по 6 уроков всегда было и сейчас вроде тоже, в прошлом году был только один день с 7 уроками...
У нас по 7 уроков дважды в неделю, но подряд (вторник и среда). Все остальные дни по 6 уроков.
Ну вот почему трижды в неделю физ-ра???? Не, я понимаю, что дети должны двигаться и все такое, но лучше б они двигались на всяких кружках, секциях и т.д чем после физ-ры школьной потные сидели еще 6 уроков! No Fool  У нас вот завтра первым уроком физ-ра (а перед ней же еще и зарядка! Fool на которую надо являться в школу на 10 минут раньше!). Сразу после физ-ры у них английский, затем русский, дальше алгебра, география, потом еще одна математика и в финале информатика! Я про своего точно знаю, что он после физкультуры будет овощем все оставшиеся уроки Sad
Деть уже записался на кружки (английский и щахматы) в школе. А я как многие сейчас пытаюсь сообразить куда впихнуть два раза в неделю бассейн который нам настоятельно рекомендуют кардиолог и эндокринолог? Ohmy


Последний раз редактировалось: Оливка (Ср 3 Сен 2014 - 0:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:16

Дася пишет:
Не хотела говорить,ну да ладно.
Биглик,все лето сын занимался с репетитором и будет заниматься дальше(правда с другим,тот ездить не сможет).И что толку? И никакой студент моему сыну не подходит,увы,не тот случай.С ним летом занимался молодой человек,МГУ,аспирантура и тыпы.И что? И ничего.Только кучу денег истратила,которые у меня и так в большом дефиците.

Дася, не надо МГУ и техвузов, надо опытного педагога! Чтобы не просто хорошо знал математику, а профессионально умел объяснять.
Я для летних занятий нашла чудесную учительницу-пенсионерку в Подмосковье, просто супер. До этого, весной, была девочка, студентка педвуза - ни в какое сравнение не идет, хотя тоже неплохо помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:17

June пишет:
Дась, не понял ничего ваш репетитор. Молодой слишком, и чересчур самоуверенный. Не "не хочет" думать твой ребенок, он не может думать предложенным образом! Ему как-то иначе надо...  
как ответил мой ребенок репетитору по математике -
"я не " не думаю", и не "плохо думаю", я просто думаю по другому.
И если я  очень буду стараться, , я  может и буду думать лучше, но лучше по другому" Unknown
так и живем Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:18

а у нас новый предмет -защита отечества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:20

Енн пишет:
а у нас новый предмет -защита отечества.
Это типа нашего советского НВП? Нас учили на скорость противогазы натягивать на голову, автомат Калашникова соьирать-разбирать, бинтовать руки-ноги. Это типа такого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:23

Джун,Енн,девочки,вот как раз этот парень МГУшный это очень хорошо понимал,говорил мне об этом,очень старался нащупать именно тот метод,что поможет сыну видеть ту самую связь.И он был спокоен как удав,хвалил сына даже,общался с ним вообще очень доброжелательно,но без панибратства.А в самом конце сказал,что жаль,что времени мало было,он бы теперь что-то изменил в преподавании...Хотя по началу мне казалось,что он просто бабки тянет из меня.

Бирма,ну у меня выбор был небольшой за городом то...Зато вот теперь будет с педобразованием.



Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:26

В нашу школу завезли противогазы...про АК не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 1:01

ОБЖ теперича называется бывший НВП. ))) Он никуда не делся, просто переименовался. И расширился. Официально аж до 3 часов в неделю. Так что маршировать и в противогазах сидеть на уроке дети не переставали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 1:13

Дася, а репетитор нащупал, где у сына провал в математике? Есть что-то не усвоенное из более раннего материала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 1:19

Пенелоп,ну как сказать...что-то нащупал конечно.Пытались исправить,но кажется это не получилось...Там не столько не усвоенное,сколько четко закрепленный стереотип мышления,какой-то непрошибаемый просто.Именно он не дает мыслить более гибко,видеть очевидное что ли,даже собственные ошибки в решении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 1:29

Дася, значит, скорее всего, провал ниже по уровню, не усвоено что-то из более раннего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 1:39

Пенелоп,есть проблемы чисто с арифметикой,да. И еще интересная вещь-ребенок вообще не видит математику в жизни,совсем.Т.е. для него это просто дисциплина и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 5:32

мне тут на днях доча выдала что егэ по математике теперь делится на 2 уровня базовый и профильный .. и профильный нужен будет для посткпления в вуз , и как доча поняла во все вузы .... что то у меня волосы уже вставать начали , дочка если что хим-био , я у нас математик, книг и задачников дома дофига, но заниматся вопервых не хочет да и время всё убивается в химию и биологию ... ещё и русский тянуть надо у неё пока по нему одна 4 при всех остальных 5 ....
вообще кто знает всё точно про егэ в этом году - поделитесь , а
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 6:57

Уголек, что-то мне подсказывает, что Ваша дочь прекрасно справится со своими экзаменами и всеми нововведениями сама, и что заниматься не хочет именно с Вами, как раз очень понятно. Вообще ничтожно малое количество взрослых детей и их родителей способны совместно с пользой заниматься и не испортить при этом отношений.
Дася, тот факт, что репеты у вас завелись в принципе, меня очень обнадеживает, а выбор подходящего - да, это действительно целый процесс, зато до гиа есть время найти того, кто справится не только с домашкой (а это в плане сохранения нервов и отношений первостепенно и бесценно, имхо), но и уровень понимания предмета поднимет. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 7:16

биглик
но вот я теперь не пойму , КАК надо будет лично моей даме писать этот егэ по математике ...
да я и не требую заниматься с ней , я поредлагаю книжки и задания вступительные разных годов, а она уткнулась в учебник и всё на этом , хотя вот лично моё мнение что геометрию она просто тупо не понимает , решает только типовые задачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 7:32

Уголек, Вам и не надо понимать, как она будет его писать. Вы гордо заявили, что Вы математик, стесняюсь спросить - на уровне какого класса? Перед егэ обычно с репетиторами занимаются, но я так понимаю, что Ваша мама его не потянет, чего тогда это обсуждать? Вам сейчас есть, на ком отрабатывать педагогические и математические способности, а дочь уже сейчас взрослее Вас по многим параметрам, разберется
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 7:35

биглик
доча и сама может оплатить репетитора , НО она не хочет , а предлагали и за наш счёт даже - отказывается ... будет только с дядей готовится к сочинению ... она вредная до жути

мне вот не кажется что во всём этом бардаке реально разобраться , почитала как сдавали егэ в прошлом году послушала что по городу говорили , я за репетитора , а доча в отказ
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 7:37

с младшим другое ... он ходит с классом сейчас , я слушаю что говорят одноклассники , вижу его поведение и понимаю - НЕ МОЖЕТ он , не хватает ему внутренних ресурсов , а вот его убедить в этом не получается ... не готов он в этом году к коллективу .. для него даже 10 человек достаточно для крышесноса ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 7:50

Может быть, когда останется полгода до егэ, еще раз завести разговор про репетитора, она уже будет понимать, есть ли реальные пробелы. А сейчас если не хочет, то ничего вы не сделаете
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 7:59

думаю через пол года репетитора мы уже не найдём , точнее есть такие опасения
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 8:03

Оливка пишет:
Енн пишет:
а у нас новый предмет -защита отечества.
Это типа нашего советского НВП? Нас учили на скорость противогазы натягивать на голову, автомат Калашникова соьирать-разбирать, бинтовать руки-ноги. Это типа такого?
наверное, сегодня первый урок
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 14 EmptyСр 3 Сен 2014 - 8:07

Дася пишет:
Джун,Енн,девочки,вот как раз этот парень МГУшный это очень хорошо понимал,говорил мне об этом,очень старался нащупать именно тот метод,что поможет сыну видеть ту самую связь.И он был спокоен как удав,хвалил сына даже,общался с ним вообще очень доброжелательно,но без панибратства.А в самом конце сказал,что жаль,что времени мало было,он бы теперь что-то изменил в преподавании...Хотя по началу мне казалось,что он просто бабки тянет из меня..
Дась, значит вам повезло. А у нас вот .это "плохо думает"" старайся думать ", сейчас следуюший , как ты знаешь, может повезет на этот раз Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-