Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:51

Мамаден,спасибо! Судя по всему у моего будет,как у Цапиного,4 дня по 7 уроков,пятый день 6 уроков(и думаю,что в этот день влепят классный час 7 уроком).А значит дома ребенок (если нигде не подвиснет будет в 15.45..А как он у меня уроки делает,так вообще жить некогда...


Дрим,я уже не обижаюсь.В начале года всегда так,у всех,многие звонят,а кто-то вообще в школу идет.Так что я не одна такая.Было бы собрание родительское как у всех нормальных людей и звонить бы не пришлось.Мне самой это крайне не приятно делать,тем более,что с классной мы теперь в контрах видимо.Но учитель по русскому у нас очень обязательный ответственный человек,она будет требовать эти тетради(а классная даже не в курсе оказалась).А сынок мой слушает и не слышит-не запоминает нифига.Поэтому приходится звонить.
И потом,часто-это как? Вы наверно имели ввиду еще мой звонок директору Laughing ? Так это вообще можно не считать Smile ,потому как там скорее обмен любезностями был,поздравления... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:03

Оливка пишет:
Девочки, я просто в ужасе. 7-ой урок закончился в 15.05. Дома деть был в 16.50. Пообедал. Сейчас лег и лежит. Ни телик не включил, ни к компу не полез. Реально устал и выжат как лимон. А на завтра уже есть домашка. я вижу, что он не в состоянии соображать вообще сейчас! За уроки часам к 6 вечера сможет приступить, не раньше! А завтра тоже 7 уроков. Конечно сейчас домашка не по всем этим урокам, но потом-то будет именно так. Я не представляю как мой деть это все потянет  Shock И жалко его и одновременно думаю "ну а как другие, ведь справляются как-то?" Вот и хочу поспрашивать "у других" Smile  как ваши детишки адаптируются?

Почти 2 часа дороги у ребенка получилось? После такого я тоже ложусь и лежу... Есть возможность возить быстрее и не общественным транспортом? Понимаю, что маме тяжело, но тут или мама, или ребенок...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:14

Пока у Дена нет постоянного расписания. Вроде субботу рабочую им оставляют, тогда 6 уроков - 5 дней, и один день 5 уроков. Я за субботу. Не хочу 7 уроков.
К репетитору по матем начал ходить еще в середине августа, относительно легко решает, не без пинка, но без протестов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:15

А нам букву сменят скорее всего на Геееее Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:18

Агава пишет:
Чамочка, не мечтай. У нас на семейном вьюнош в такой школе учился. Тройки ставили, чтоб не заморачиваться. Математику он два раза пересдавал.
Агава, а может не потому что школа такая была, а способности у ребенка такие? Ну вот у нас реально всех детей, очень слабых, за 9 класс натаскали, в буквальном смысле, по основным предметам к концу года. Ни одна ООШ не стала бы ТАК их натаскивать. То что не было ОБЖ, трудов, информатики и иже с ними - всем родителям было глубоко наплевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:22

У Вадима 4 дня по 7 уроков, в пятницу 6 и классный час. Т.е. как бы не меняли расписание, все равно будет так же, потому что 8 уроков в день ставить не имеют права.
Уроки заканчиваются в 15.00, во столько же стартует последняя маршрутка доставки. Да! В этой школе есть доставка и бесплатная! (кажется, надо уточнить, но про деньги не говорили...) Довозят, конечно, не до дома, но где-то километр до дома останется...
Сегодня я сама забирала, в 15.15 ребенок был уже дома и даже сам офигел, что полдня свободные... Сделал сразу же единственное пока дз на послезавтра. И даже сам захотел заниматься французским... Даже сам нашел учебник, который я когда-то давно ему купила и пришел, чтобы я с ним позанималась...
От французского он может отказаться совершенно свободно, ему сегодня даже учебник не выдали. Но он хочет учить! Правда, я плохо представляю как...
Завтра ребенок будет пробовать успеть на доставку... Мы с мужем, скорее всего к этому времени еще не успеем из Москвы вернуться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:24

Позавчера узнала оценки за прошлый год. Две тройки. Чудо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:31

Вахмурка, какая школа чудесная у Вадима, мне на фото очень здание понравилось - такое старое (по архитектуре), маленькое и уютное, а оказывается еще и доставка школьным транспортом есть.
Пусть энтузиазм у сына сохранится на все 2 года школьных Flower .
Шока, нашим детям, чаще всего, не хватает именно похвалы, не нашей мамско-папской, а от посторонних людей, от учителей. Конечно же хочется идти туда, где тебя хвалят, а не закатывают, в лучшем случае, глаза к небу при твоем приближении. Пусть у Кирилла в этой школе будет принимающая среда Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:36

у младшего - 4 дня по 7 уроков, 1 день - шесть. А у старшего 1 раз в 2 недели получается 10. Shock
Что-то я как-то слабо себе это представляю
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:38

Сонь,как 10? Affraid Это две смены что ль подряд?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:48

Мой после колледжа зашел за мной на работу (мы через остановку друг от друга), т.к. впечатления переполняли и до дома их донести не мог. В автобусе показал все тетради, что писали, что задано на дом Shock , это всегда была САМАЯ СТРАШНАЯ ТАЙНА Laughing . В блокноте написано расписание на всю неделю Shock , была уверена что не спишет с доски, поленится и скажет что забыл.
Сидел на первой парте, один, т.к. все стараются сесть подальше.
Дома бех моих напоминаний собрал ранец на завтра, подписав следующую порцию тетрадей,завел будильник на утро.
Я хочу чтобы это было всегда так Please , ну это ведь не такая уж большая просьба у мирозданья Confused ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:49

это 5 пар. Как будет выглядеть - не знаю. И что они нарешают на пятой паре - даже представить не могу. Это обязательный спецкурс какой-то
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:54

Малёчек Smile Пусть твоя просьба будет услышана.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:55

Лианочка, как у нас говорят - мёду тебе на язык Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:58

А у нас - твои слова да Богу в уши. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 22:10

Отправила спать- английские выражения в количестве пяти не выучены,правила по алгебре не выучены,русский и история даже не прикасался.Завтра буду любоваться колонкой двоек по всем предметам+ еще одна за сегодняшнюю самостоятельную по алгебре...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 22:11

Да ладно, Дась. 2-ки ставить прям сразу точно не будут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 22:15

Будут,Лиан.Не маленькие уже,7 класс.Причем сегодня сказали,что бумажных журналов больше не будет,только электронный.И в нем типа нельзя будет исправить оценку на другую,если 2 получил,только закрыть лучшей(ну что за бред детям в голову?)...

Вот отключу я свой перфекционизм и перестану так относиться к его урокам и где он окажется в итоге?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 22:19

Дася пишет:
Причем сегодня сказали,что бумажных журналов больше не будет,только электронный.И в нем типа нельзя будет исправить оценку на другую,если 2 получил,только закрыть лучшей(ну что за бред детям в голову?)...

Sad Дась,это не бред,это так и есть - ничего исправить нельзя. Единственное - все практически учителя ведут свои тетради личные, некоторые сначала туда точки, двойки ставят, и пока они эту 2 не перенесли в электронный журнал - есть время исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 22:23

у нас в прошлом году спокойно исправляли двойки в эл.журнале, ставили и убирали, меняли на тройки и четверки.
Дась, а какие невыученные правила 2 сентября? Повторение же идет сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 22:28

У нас тоже исправляли в эл.журнале. Это даже проще, чем в обычном.
У моего расписания пока нет, дают каждый день на следующий. В понедельник было 6 уроков, во вторник и среду - семь. Семь уроков - плата за свободную субботу. Я была против пятидневки, но увы. Единственное, чтобы "дети легче входили в учебный режим" на этой неделе все уроки идут по 35 минут. Ребенок быстро делает то, что уже задали, и пинает балду до вечера. Пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 22:30

Звонок учителю в час ночи.
- Алло, Тамара Ивановна! Вы спите?
- Даа!
- А мы, б**дь, учим! ;-)!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 22:35

Вот и я видела в прошлом году,как замечательно исчезали одни оценки,появлялись другие.Правда говорят,что журнал будет другой какой-то электронный(третий по счету уже).

Какие правила точно сказать не могу-видела две рамочки,читать не читала.Да,идет повторение в некотором смысле,по пути видимо уже что-то внедряют в несколько измененных формулировках.А по англу уже по полной программе новая тема,новые выражения....
По русскому и истории новые темы и задания сответственные,причем письменные.


Биглик, Laughing Haha Надо раздобыть телефоны всех учителей и по кругу им,по кругу...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 22:37

Vita пишет:
У нас тоже исправляли в эл.журнале. Это даже проще, чем в обычном.

Если на сервере администратор (у нас это был директор) закрыл период (например месяц), то доступа туда, чтобы исправить, ни у кого нет. Бухгалтера это должны понять, т.к. в 1 С тоже у бухгалтеров нет доступа к закрытому периоду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyВт 2 Сен 2014 - 22:42

У нас, видимо, закрывали после окончательного выставления триместровых оценок, до этого все свободно меняли, даже предварительно выставленные триместровые.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-