Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyВс 1 Фев 2015 - 11:42

Я поощряла хорошую учёбу деньгами. За хорошую оценку - сразу похвалу и денежку. Получил пятерку - молодец, вот тебе пятерку! Это закрепляет положительный настрой к учёбе в целом.
За плохие оценки деньги не отбирала, иначе невроз получится, а не положительный настрой. И с отсрочкой тоже не надо - ассоциация со стараниями и учебой потеряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyВт 3 Фев 2015 - 18:53

Дурдом второй день.
коньюктивит- капаем капли, понятно, что некомфортно. Но истерит- не надо, да что такая жизнь трудная. И наше любимое:"Господи, зачем мне такая жизнь?". Можем и такое говорить, что лучше бы Бог забрал её. Но это в нервах, успокоившись, такие вещи не говорит. Стоит насторожиться? Ведь не первый раз. Как препятствие, так вот такие причитания.

И второе, сегодня на уроке делали работу(природоведение, 5 класс). вопросы касались материала параграфа, который можно было читать, т.е. пользоваться учебником. итог- единственная двойка за эту работу- у моего. начал с того, что ему трудно было найти материал, ответы. открываем учебник- вот на одной страничке в тексте ответ, на другой стороне- рисунок клетки и подписано из чего состоит. Потом я поняла, что он ТАК ненавидит читать, что просто НЕ СТАЛ читать материал параграфа, а значит и не нашёл ответы на вопросы.
Я в отчаянии.Ведь дома-читает, эмоционально всё может переживать (удивляться, сколько это миллионов лет назад динозавры вымерли) и тут же на уроке не назвать эту дату и перепутать периоды. То есть с чистой головой на урок. И вот уже третий врач ничего особого не видит в этом. Может это мне уже лечиться надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyВт 17 Фев 2015 - 19:15

Итоги наших 2-х недель. Уже 19 дней пьём фенибут. Пошёл нам, да ещё как. почувствуйте, как говорится, разницу. Прям на глазах ребёнок стал спокойнее, внимательнее, усидчивее и мотивированнее. Я, наконец-то, поняла, что он может, что не всё так мрачно, как мне казалось. реально стало легче. Confused
Срывы, конечно же, случаются- то нахамим, то на мозги капаем, то в учёбе чего. оценки пошли на порядок лучше- та вся неделя-положительные отметки, даже троек не было. а на этой- сбой. Пришёл вчеера- 5 по литературе. Сегодня-4 по русскому, но 2 по природоведению. видимо, опять поленился читать, когда просили.Потом начал кто-то пересказывать, он прослушал, его просили продолжить, а нам нечего сказать. расстроился-ужасно.Весь день нервничал, дёргался. Опять-ненавижу, пошли вы все. Но даже в этой ситуации стала замечать- меньше агрессии и злобы и нааааамного быстрее успокаивается. Но не любит читать, отсюда и проблемы. Мне как-то так неприятно это стало. Умом понимаю,что это нормально, что не может идти резко вперёд и без спотыканий.но, думаю на учителя, что всё таки негибкая она. Сама завуч, нам-учителям-говорит, чтобы работали с детьми, не допускали много двоек, потому как есть дети, которым это фиолетово, так зачем усложнять жизнь.а сама видит же, говорили же, нет чтоб поддержать, ну спросить позже, говоря, чтобы был внимательнее, или доп. задание на дом дай, или скажи, что спросишь обязательно на следующем уроке, НО нет же, уже выставила. Вечером поговорили с ним, вроде как подуспокоился, сказал, что выучит и пересдаст, если примет.Но всё равно обидно за него так-то. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyПт 6 Мар 2015 - 14:17

Девочки,киньте ссылки на книжки про подростков -худож.литер про подростков и взрослых. Плиииз!
Сегодня дите просило денег на подарок девочкам,на личные так сказать. Купил три подаркаSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyВс 8 Мар 2015 - 12:22

Да уж. Празлничек. Теперь на каждое слово- ответ. Убивает просто!
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyВс 8 Мар 2015 - 13:01

Сибирочка, я покупала сыну книги (2-ух томник) "Жизнь как на ладони". Ирина Богданова-автор. Там как раз про мальчика подростка. Мой читал "запоями", оторвать не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyВс 8 Мар 2015 - 13:14

Вот здесь обсуждали: https://www.sdvg-deti.com/t18774p150-topic
Еще моей очень понравилась "Сестра печали"
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyВс 8 Мар 2015 - 16:15

Спасибо! Пойду изучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyСб 11 Апр 2015 - 11:07

Ну что. Мысли вслух, так сказать. Прошёл месяц со дня последний записи. .
Закончили четверть с 4 тройками- мат, рус.ин.яз и ИЗО. Последняя неделя перед каникулами была катастрофичной- делал всё поперёк, влез куда только можно, замечаний несколько в дневнике. На каникулах был в любимом лагере( кстати, мечтает работать там вожатым). Это лагерь- та среда, где ему комфортно( а как я благодарна им, не звонят и не кричат-заберите). Мало того, на сайте ВКонтакте целый пост был посвящён ему
Отдельное спасибо, хочется сказать нашему самому главному помощнику, готовому всегда придти на помощь - Никите П....у. Никита, ты полностью оправдал оказанное тебе доверие и относился к своим поручениям с максимальной ответственностью. За это тебе огромное спасибо. Мы всегда ждем тебя в ЛАГЕРЕ, но помни, что роль лидера и помощника - это всегда очень большая ответственность, хотя бы в том, чтобы быть примером для всех остальных в своем поведении. Не забывай об этом ) Удачи тебе в твоих начинаниях.:
Начали четверть тоже не очень-троек нахватал, а по ИЗО аж две 2, рисунки у него-никакие, доделывать не хочет совершенно. Сегодня я нарисовала карандашом простым, пришёл -разукрасил.
В классе ситуация нестабильная- есть пара мальчиков, которые ходят и подговаривают против него. Учу как реагировать.
Девочик тут у нас в любви признаются и  вгости заходят в моё отсуствие(запрещаю ему без меня приводить). Но вот так.
Начал ходить в другое место на танцы. Походил неделю( так рвался) и сник- там молодая девушка тренер, говрит, что " танцы там бабские".Хотя она уже привлекла его в танец и отвела ему место. Нет, ему этого мало.Но других же она не бросит? Пока не слышит.
А тут то снежками попал в девочку, то бегает, то не сидит спокойно на уроке и такая дребедень целый день( как у Чуковского)
А сегодня пришёл расстроенный- их класс дежурит со следующей недели. И из сегодня присутствующих его одного из всех мальчиков, которые были, не взяли дежурить. Сказал, что учитель отказала и сказала, что неделя ответственная и его не возьмут. Чёт меня уже потряхивает.Неужели нельзя придумать другой предлог, а не в лоб говорить- тебя специально не ставлю, потому что неделя важная?? Задеты наши амбиции, ьда ещё такой ответ на просьбу, кипит весь- и ненавижу её, и здороваться не буду, и буду на все просьбы говорить "нет". Хотя до этого 2 раза защищал честь класса на школьных мероприятиях, и тут ответственности хватило. А подметать целый день и за порядком следить- нет. Говорить с ней не хочу, потому что пользы не будет, а скажет, что я недовольная и встреваю.
В общем, жизнь как качели- вверх-вниз и внова вверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyСб 11 Апр 2015 - 13:37

Как говорит один знакомый педагог :"Учителей нет, понимаешь, одни учительницы".
А что за чудесный лагерь? Можно их сайт-хоть какие-то идеи подчерпнуть)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyСб 11 Апр 2015 - 14:34

Сибирочка пишет:

А сегодня пришёл расстроенный- их класс дежурит со следующей недели. И из сегодня присутствующих его одного из всех мальчиков, которые были, не взяли дежурить. Сказал, что учитель отказала и сказала, что неделя ответственная и его не возьмут. Чёт меня уже потряхивает.Неужели нельзя придумать другой предлог, а не в лоб говорить- тебя специально не ставлю, потому что неделя важная?? Задеты наши амбиции, ьда ещё такой ответ на просьбу, кипит весь- и ненавижу её, и здороваться не буду, и буду на все просьбы говорить "нет". Хотя до этого 2 раза защищал честь класса на школьных мероприятиях, и тут ответственности хватило. А подметать целый день и за порядком следить- нет. Говорить с ней не хочу, потому что пользы не будет, а скажет, что я недовольная и встреваю.
В общем, жизнь как качели- вверх-вниз и внова вверх.
С учителем и не стоит говорить - если она такая твердолобая, что может в глаза ребенку такое сказать. Сыну рассказать, объяснить и предложить выучить, ну чтобы в следующий раз ей культурно ответил: Детям больше нужен пример для подражания, чем критика. Ж. Жубер Из самых диких жеребят выходят наилучшие лошади, только бы их как следует воспитать и выездить.(Плутарх). И само собой расскажите ему про Плутарха. Учительница решила его таким образом опустить до уровня - ты ничто. Пусть и он опустит ее своим умом. Только пусть обязательно запомнит кто такие Плутарх и Жубер.
Я помню как мне в 7 классе отказали, а в начале восьмого учительница сама предложила принять участие в мероприятии. Я прямо в глаза сказала - поздно. Теперь я не хочу. Повели к директору. Снова повторила - я хотела, меня не взяли. Теперь я не хочу. Директор с миром отпустила меня во свояси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyСб 11 Апр 2015 - 15:06

Сибирочка пишет:
Сказал, что учитель отказала и сказала, что неделя ответственная и его не возьмут. Чёт меня уже потряхивает.Неужели нельзя придумать другой предлог, а не в лоб говорить- тебя специально не ставлю, потому что неделя важная?? Задеты наши амбиции, ьда ещё такой ответ на просьбу, кипит весь- и ненавижу её, и здороваться не буду, и буду на все просьбы говорить "нет". Хотя до этого 2 раза защищал честь класса на школьных мероприятиях, и тут ответственности хватило. А подметать целый день и за порядком следить- нет. Говорить с ней не хочу, потому что пользы не будет, а скажет, что я недовольная и встреваю.
В общем, жизнь как качели- вверх-вниз и внова вверх.
Честное слово, я бы вашей учительнице сделала бы подарок , от всего сердца
подарила бы "Педагогическую поэму" Макаренко .
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyСб 11 Апр 2015 - 15:35

Енн пишет:

Честное слово, я бы вашей учительнице сделала бы подарок , от всего сердца
подарила бы "Педагогическую поэму" Макаренко .
А я вот читаю это все и понимаю каким непростым ребенком я была - учитывая, что в 11 лет я трижды перечитала "Педагогическую поэму" я бы просто в глаза сразу ответила учительнице - не быть Вам Макаренко, да и Сухомлинский из Вас никакой Confused . Порой так хочется научить в таком ракурсе отвечать учителям свое чадо. Прямо язык чешеться. А низзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyСб 11 Апр 2015 - 16:00

Valeo пишет:
Как говорит один знакомый педагог :"Учителей нет, понимаешь, одни учительницы".
А что за чудесный лагерь? Можно их сайт-хоть какие-то идеи подчерпнуть)

Это у нас в Новосибирске, в Бердске. Сайт вот - (ой,сам сайт у меня не открывается, ошибку выдаёт, вот о нём.
http://turizm.ngs.ru/berdsk/objects/detskij-lager-chudolese-382/
лагерь так и называется "Чудолесье"Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyСб 11 Апр 2015 - 16:09

Енн пишет:

Честное слово, я бы вашей учительнице сделала бы подарок , от всего сердца
подарила бы "Педагогическую поэму" Макаренко .
Согласна полностью. Самое обидное- моя коллега, всё про него знает и так сказать! Я в недоумении.

КоРоБелла
Вот я так же рассуждаю: на мой характер я бы отказалась в следующий раз. А то и вообще отказалась.. А он не сможет. Мало того- вот заболей кто-нибудь и скажи она ему-ладно, дежурь- ведь побежит с удовольствием!У него слабо развито чувство собственного достоинства. Silent Ладно бы по-другому подводка была- типа, я уже распределила, половина класса тоже не попали, вот в следующий раз-обязательно. Но нет- про ответственность недели(хотя я знаю- ничего такого не планируется).
Теперь-то я поняла почему у неё конфликты в каждом её выпуске( я работаю с ней 8 лет, видела три выпуска). Так там обязательно либо мальчик либо девочка были с ней в глубоком конфликте, но там дети с повышенным чувством собственного достоинства. теперь,кажется понимаю почему. И ещё- отвечать бы ей надо спокойно, а мой на психе и дёргание. А это уязвимое поведение- легко вывести виноватым. Он тут отказался писать объяснительную по поводу огрызаний с учителем английского(хотя я не понимаю сама, что там можно объяснить.Типа, я нагрубил, осёл и признаю ошибку?Тем более он извинился перед учителем. Тогда она сказала, тоже видимо на эмоциях, что больше знать его не хочет и больше чтоб в кабинет не заходил. Я в шоке Shock Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyПн 13 Апр 2015 - 9:18

Сибирочка
А вы в итоге на какой терапии остановились? Какой препарат?
Не верю в то, что проблемы уйдут без лечения. Мы тоже долго тормозили с лечением, такой уж это зверь, что вроде и не серьезная болезнь, а жизнь кардинально отравляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyПн 13 Апр 2015 - 16:24

Я тоже против денег за учебу. Однако наш отэц ему уже посулил 1000р, если неделю не будет троек. И я на это уже никак влиять не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyПн 13 Апр 2015 - 16:28

В итоге нам назначили - по месяцу фенибут- адаптол-фенибут. Отношение неоднозначное. На первых двух неделях- я поняла,что до этого был ад! Спокойнее и собраннее! Потом,спустя полтора месяца был обвал- тут и пубертат(рост на 4см,поширел,поволосел),потом стабилизация,потом скачок,потом спокойно. Качели! Но уверена-без медикоментозной поддержки дело труба!спеца найти - это дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyПн 13 Апр 2015 - 16:30

Империя
Тоже способ. По ученикам щеаю-на какое-то время будет интерес. Потом хитрить начнёт,потом на нет сойдёт. Не переживайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyВт 14 Апр 2015 - 8:54

Сибирочка
Интересная у вас схемка лечения. Никогда с такой не сталкивалась. Вот забавно, вроде проявления у детей очень похожи, а назначают врачи разное. И, видимо, думают о СДВГ по-разному. Мы пили фенибут, и иногда казалось, что помогает. Но в итоге оказалось его мало. Как сказал наш психиатр, он ребенку как слону дробинка. По- настоящему устойчиво только неулептил помог. А адаптол я пила сама, помогало, орала на детей меньше Confused

А деньги за учебу и прочие плюшки у нас вообще не работают. Так как деньги/компьютерное время и т.п. - это будет потом, а напрягаться, аккуратно писать, считать - это надо прям сейчас. Для него это не вариант пока. А вот если бы работало - то почему бы и нет. Но не работает. Только моя пинковая тяга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyВт 14 Апр 2015 - 13:20

Норма
Пинковая тяга-это наше всё. А сегодня я делала "открытие"- моё здоровье важнее, нервы важнее. Вот неряха он- утром завтракает сам- пришла- крошки везде, тарелку не помыл, телефон бросил. вот вместо того, чтобы в стописятый раз завести шарманку-убирай за собой, просто взяла и убрала. Вот толку от такой траты нервов нет. Есть и так куда потратить.Вот задачи вообще решить не может! Просто цифры то складывает, то делит.Спрошу- зачем? Не знаю, говорит. И схемы чертила, и на пальцах объясняла. Но всё без толку, ибо причина- он не умеет читать вдумчиво, с остановками.Типа, вот это дано, а вот это надо найти.Что мне сделать? неет, у нас в итоге вместо количество человек, процент.То есть даже не понимает, что искать. Срываюсь.Сегодня коллега сказала, что прям не узнает меня- вся на нервах.А тут как не быть на нервах, когда ежедневная война, ибо- не хочу, не буду, не надо, хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyВт 14 Апр 2015 - 13:32

А тут сижу вообще в раздумках.
Вчера на перемене зашёл ко мне:" Мам, я хочу признаться.Только не убивай". И деньги достаёт.Всё, думаю- приплыли. "Украл?"-спрашиваю. Руки у него трясутся. "Нет". Откуда деньги? И рассказывает историю. Он тут увлёкся монетами, вернее их стоимостью. У бабушек и дедушек набрал всяким монет- и 1978, и 1990 и всяких. Посмотрели все в инете- недорогие, а размере 20-40 рублей. И вот он говорит, что когда мы ездили без него в ленту, он с другом пошёл в магазин и увидел объявление, что покупают монеты СССР, России. Он позвонил!Ответил женский голос. Он сказал, что есть монеты. Они договорились, мужик на машине подъехал( тут у меня волосы зашевелились- чо мог сделать мужик-представила в крассках). Нет, он посмотрел монеты, отобрал их и по 20 рублей купил(реально больше и не стоят, мы смотрели до этого).Короче, тот отдал ему денег- 1450 рублей. ( Я помолчу про мужика, который вообще не спросил-кто, откуда, где взрослые и куда потратишь). три дня мой крепился, молчал.А тут не выдержал. Я спокойна(на удивление) говорю:"А руки чего  трясутся?" "Боюсь, что будешь ругать?"( а смысл уже??). Конечно, поговорила, что могло быть по всякому,и мужик чо мог сделать-неизвестно, и адрес зачем дал( он мне-нет,нет, адрес я специально не давал). В общем купил машинку на пульте себе и сестре машинку, там верёвочку оттягиваешь-отпускаешь-едет. Остальные деньги, сказал, что на проезд на танцы.
Мужу рассказала- говорю- не кричи-уже поздно.Опять поговорили, что  могло быть, что надо быть осторожнее. После разговора в школе, когда признал говорит:"Уф, камень с души упал". Вот чё это было? Что делать? нужен коллективный мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyВт 14 Апр 2015 - 13:46

Сибирочка очень правильная реакция у вас,говорить именно о безопасности ,потому что мало ли,а так....не украл же.Скажите,что можете его подстраховать на всякий случай в следующий раз.И потом ведь мог бы и не говорить вам ,а сказал,мне кажется за это нужно просто похвалить сильно,это хорошее качество
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyВт 14 Апр 2015 - 14:13

Винни
Я даже удивилась сама себе, обычно я паникёр чуткий. Но у сына уже есть опыт- в 9 лет он продал ненужных нам 2 колеса от Жигули за 1000руб.
Вот и я оценила, что сказал- мог вообще не сказать(количество монет никто не контролировал, лежали себе в копилке. И мог деньги потратить на всякую ерунду(хорошо, что пока ерунда-типа жвачки, лимонад)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 9 EmptyВт 14 Апр 2015 - 15:00

Хорошие задатки у сына.
я знаю одного мальчика,который собирал металлолом
в основном цветной
видит моток проволоки валяется,заберёт,обожжёт ,сдаст.
ненужный хлам превращал в деньги.
и родители не препятствовали,
и даже когда до получки не дотягивали
просили у чада денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-