Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyПт 9 Янв 2015 - 12:24

Я добрая, ухожу с ребенком из дома. Пусть и всем вокруг тоже достанется, не только мне.
Достает всех, бубнит. Ложится поздно, никак не угомонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyПт 9 Янв 2015 - 13:30

Меня настораживает мое состояние- после его приезда- Я. ОЩУТИЛА опять смесь тревоги и раздражения доходящего до агрессивности. Как будто с глаз долой и из сердца вон- там он был под присмотром и я не дергалась. А тут все время желание врезатьSad
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyПт 9 Янв 2015 - 13:50

Ну не драматизируйте, у всех так бывает. Пройдет. Может у Вас сейчас такое состояние. У Вас же еще девочка маленькая есть, она то Вас не раздражает. Вот и наслаждайтесь ее обществом, а сына пока игнорируйте. Если есть возможность всучите его папе, пусть общаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyПт 9 Янв 2015 - 14:29

ларсен
В том-то и дело- дочь меня не раздражает,сын же раздражал всегда. Сейчас это особенно заметно на фоне общения с дочкой. Но я стараюсь,работаю над собой. С папой они постоянно бодаются,хотя он с ним и на каток и на лыжи,и в шашки. Но вот так надолго - нет. Скорее сложилось так,что дочь на папе,а сын на мне. Я все разруливаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyПт 9 Янв 2015 - 14:43

Атаракс . по пол-таблетки/таблетке 25 мг 2-3 раза в день. Все будет фиолетово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyПт 9 Янв 2015 - 14:50

Агава, все ж с Атараксом не все так просто.
Меня с полтаблетки просто срубило с ног, а коллега рассказывала, что у нее была парадоксальная реакция, дикая раздражительность и беспокойство.

Ну, т.е. с осторожностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyПт 9 Янв 2015 - 14:53

У меня всегда сын на мне. За редким исключением, со старшим тоже не занимался. Всюду я, даже куда водить на дополнительные занятия, решаю я. Отец только декларирует. Поэтому уже привыкла, на людях как-то проще. Поэтому стараюсь выводить из дома на всякие мероприятия, несмотря на протесты. Иногда конечно так выведет, что придя домой могу отвесить ему. Но мы сразу миримся. В обществе лучше получается держать себя в руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyПт 9 Янв 2015 - 15:16

Агава
И вынуждена напомнить, что у нас на форуме не назначают медикаментозное лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyВс 11 Янв 2015 - 15:08

Девочки,я в порядке. Почти. Врач у нас сорвался. Заболел. Перенесли на 30 января Sad но меня достали его препирательства с сестрой,с отцом. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyВс 11 Янв 2015 - 15:15

ЛинаЛана пишет:
Агава, все ж с Атараксом не все так просто.
Меня с полтаблетки просто срубило с ног, а коллега рассказывала, что у нее была парадоксальная реакция, дикая раздражительность и беспокойство.

Ну, т.е. с осторожностью.

ЛЮБОЕ успокоительное с осторожностью. Тк от парадоксальной реакции НИКТО не не даст гарантии. Sad  даже на Анальгин, валерианоффку, пустырник и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyПн 12 Янв 2015 - 6:35

Для того, чтобы чувствовать себя спокойной надо принимать таблетки АДАПТОЛ.
Не вызывают сонливости, а адаптируют к ситуации тревоги и стресса.
Попробуйте, очень эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyВт 13 Янв 2015 - 0:08

Подтвержу, что лекарства во многом помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyВс 18 Янв 2015 - 12:14

Девочки, что такое социопат?Сегодня читала признаки и меня напряг один момент.Моему сыну и я и отец мой удивлялись- он совершенно не делает выводы, не берёт уроки из своих ошибок. А тут у социопата написано- не способен брать уроки жизненные.... Могут ли быть у ребёнка признаки социопата? Или СДВГ тоже есть такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyВс 18 Янв 2015 - 12:43

не берите в голову Laughing
ето очень хорошо укладывается в рамки сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyВс 18 Янв 2015 - 12:48

Если-бы наши дети, с этого форума, учились на своих ошибках, то нас здесь не было-бы! Их несёт...часто и управлять этим они учатся с нашей помощью, с помощью специалистов, хороших учителей и т.д. Есть ведь и взрослые люди, и без СДВГ, которые не получают урока от своих-же ошибок в жизни... Да и нас самих это порой присутствует... Wink Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyВт 20 Янв 2015 - 19:23

Как научить ре молчать? Не в смысле соблюдать тишину,а в смысле не обзывать,не лезть со своими комментариями там,где это не нужно,там,где тебя не касается? Он видит,кто и чем щанят в классе,может доложить учителю,что кто-то списывает,кто-то подсматривает. Хотя сам это сам может делать. Учителя не видит порой и не слышит,но кто и что сказал,уронил не пропустит. Это можно корректировать? Ибо моих сил и языка уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyВт 20 Янв 2015 - 19:26

Сегодня одноклассник уже в который раз его " воспитывао" кулаком. Мой его физически побаивается,но идет на поводу его провокации и дерзит емц. А тот- по щеке,по шее,пинает( а выле и здоровее моего). С одной стороны,мой заработал. С другой,а как по виску двинет тот? МозХ взрывается от думSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyСб 24 Янв 2015 - 10:23

Вот решила защитить сына. Тут дня три назад меня замучил( я работаю в его школе)- меня ударил Д. Я говорю,что вы там все хороши( с этим Д. у нас с 1 класса "любовь"). Потом второй день. И не раз за день- вижу красноту от удара( у моего такая осоьенность- долго красная кожа на месте любого удара). Ну смотрю,что мое невмешательство того мальчика вообще распоясывает. Я принципиально не говорю в таком случае один на один с ребенком( чтоб не обвинили черте в чем). При этом стоит упомянуть,что полгода я вообще не обращала внимания на это. Ну классной скажу и все. И тут я тоже класснлй сказала. Она с Д. поговорила. После этого он заходит в класс и бьет моего по голове. Тут уже я поняла- молчать не придется. Вызвали его,моего,классную,соц.педагог и завуч. И этот Д. на все отвечает:"А если он не плнимает по-другому?". Тут ему,конечно,проговорили, позицию партии и правительства,так сказать. Так его друг и этот Д. давай угрожать- и почку отрежем и убьем. И что меня в этой болтавне насторожило,что в ВК они создали болталку класса,несколько человек там участвовали и друг Д. подробно описывал такое- Лера,ты его выманишь из дома,мы его битами убьем,главное мешок для трупа взять,а потом закопаем,что его и собаки не найдут. А свалим,типв,все на М.( еще один однлклассник). И все со смешком. А у меня реально волосы от ужаса шевелились. И ведь не посто крикнули в запале- пришибу,а прям полноценный план! Понимаю,что детский треп. Но.... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyСб 24 Янв 2015 - 10:57

Сделать распечатку, отнести в полицию,чтобы имели ввиду.
Пусть с их родителями разбираются.
дело в том что это не шутки.
лучше перебдеть,чем недобдеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyПн 26 Янв 2015 - 19:14

О господи, дай нам сил....дай мне силы.Dash Dash
Я всё понимаю,но...Сегодня день рождение дочки. Сынок вообще не может переносить дни рождения других в семье- а почему не у него?а почему не ему подарки и внимние?Итог- проведя в хорошем настроении весь день, вечером начал куролесить- хамить, спорить, истерить.Короче, бедная дочка на второй план ушла.Благо, девочки умница, не сопротивлялась, играла с подарками.Но я бы убила его сегодня- всё назло, всё поперёк, везде лезет, где не просят..Но ведь уже почти 12 лет, понимать-то надо.... Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyПн 26 Янв 2015 - 19:37

Это территориальный всплеск
у нас дома сегодня весь день на арене цирка, я -то в роли дрессировщика,то в роли льва
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyПн 26 Янв 2015 - 19:47

Ухтитухти
Точно. Про цирк улыбнуло. Учится мальчик свысока хамить. Дай мне бог терпения....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyПн 26 Янв 2015 - 20:04

Ох, Сибирочка, терпения всем нам...

Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyПн 26 Янв 2015 - 20:06

Сибирочка пишет:

Так его друг и этот Д. давай угрожать- и почку отрежем и убьем. И что меня в этой болтавне насторожило,что в ВК они создали болталку класса,несколько человек там участвовали и друг Д. подробно описывал такое- Лера,ты его выманишь из дома,мы его битами убьем,главное мешок для трупа взять,а потом закопаем,что его и собаки не найдут. А свалим,типв,все на М.( еще один однлклассник). И все со смешком. А у меня реально волосы от ужаса шевелились. И ведь не посто крикнули в запале- пришибу,а прям полноценный план! Понимаю,что детский треп. Но....  Shock

Вы сообщили в полицию и родителям ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 8 EmptyПн 26 Янв 2015 - 20:14

Сибирочка пишет:

Я всё понимаю,но...Сегодня день рождение дочки. Сынок вообще не может переносить дни рождения других в семье- а почему не у него?

Сибирочка, раз знаете о такой особенности сына, значит в следующий раз и ему приготовьте недорогой, но интересный подарок, зато потом когда у него будет ДР, тогда какую-нибудь мелочь дочке подарите, все же обидно немножко когда кому-то и подарки и внимание, а тебе ничего, умом понимает, а совладать не может.
Пусть в праздники всем будет приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-