Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 13:05

Винни
Так потому и пишем, потому что ситуация непростая, а ничего сделать не выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 13:25

КоРоБелла пишет:
Катер пишет:
Была прямая связь - сын угрожал сбежать, чтобы вас разлучили с малышами. В этом направлении работали?
да. отмалчивается как всегда. При чем с ними он нормально общается, ни разу даже не прикрикнул. Я не вижу агрессии или ненависти к ним. На мой вопрос чего он хочет всегда один ответ - жить тут, с вами. И следующий мой вопрос - а кто тебе мешает? Разве тебя гоня отсюда? Разве я тебя не люблю? Разве ты получаешь меньше других. Ответ всегда один - нет. Тогда почему ты так делаешь? Не знаю. Вот и все. И у психологов тоже самое.

Корабелл, мое имхо-это чистый воды шантаж и он очень успешен, потому что Вы на него ведетесь, причем вполне вероятно, что ребенок сможет осуществить свою угрозу, из серии назло маме отморожу себе уши.
Что бы он перестал Вам этим угрожать, Вы должны уже сейчас решить-а что Вы будете делать если такое произойдет?
не переживать-ох, ах, а сесть и трезво взвесить все всю ситуацию, что будет, где он будет жить, с кем он будет жить, где будете жить Вы.
Ну и насколько я знаю из своего опыта, опыта подруг-обычно все это заканчивается тем, что старший ребенок живет с бабушками-дедушками, мама с младшими. Не знаю ни одной ситуации где было бы наоборот-старший с родителями, младшие с бабушками.
Поэтому исходя из статистики просто предположу-старшему в России есть с кем жить?
те просто здраво все обдумайте, примите решение и озвучьте его сыну-если будет ситуация что тебе придется уехать то я сделаю так то и так то, а не эмоции и слезы. Когда человек не ведется на шантаж, тогда его и не шантажируют.

пс. если решите поехать с сыном-то тогда не надо его винить-
то Ваше решение, если останетесь с малышами-опять же-объяснить старшему, что его Вы любите, но бросить младших детей Вы не сможете, и очень хотите что бы он жил с Вами, если  же ОН не хочет жить с Вами, ну тогда поживет с бабушками-дедушками (если их нет, тогда конечно вообще все сложно), многие живут и ничего.

Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 14:19

Тоторо пишет:
Корабелла
В вашем случае специалист это не " вот надо бы, но...". Если бы у вас был гнойный флюс на десне вы бы нашли деньги на врача?
Вы думаете о том, что ребенок сядет в тюрьму и вудет выслан из страны, а вы кроме слез и восклицаний не можете сделать ничего.
А я не писала, что у меня нет денег на врача, я написала, что все мое время сын забирает полностью себе - тут нет специалистов в одном городе. Мы практически каждый день ездим в другой город. А это, как Вы понимаете, отнимает время, а значит я не могу его уделить себе и пойти к своему врачу. И у меня похуже флюса(((
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 14:33

Эмбер пишет:

Ну и насколько я знаю из своего опыта, опыта подруг-обычно все это заканчивается тем, что старший ребенок живет с бабушками-дедушками, мама с младшими. Не знаю ни одной ситуации где было бы наоборот-старший с родителями, младшие с бабушками.
Поэтому исходя из статистики просто предположу-старшему в России есть с кем жить?
те просто здраво все обдумайте, примите решение и озвучьте его сыну-если будет ситуация что тебе придется уехать то я сделаю так то и так то, а не эмоции и слезы. Когда человек не ведется на шантаж, тогда его и не шантажируют.

пс. если решите поехать с сыном-то тогда не надо его винить-
то Ваше решение, если останетесь с малышами-опять же-объяснить старшему, что его Вы любите, но бросить младших детей Вы не сможете, и очень хотите что бы он жил с Вами, если  же ОН не хочет жить с Вами, ну тогда поживет с бабушками-дедушками (если их нет, тогда конечно вообще все сложно), многие живут и ничего.

По состоянию здоровья родители не смогут его взять к себе. Есть сестра с семьей. Но ее муж вряд ли примет такой подарок. И как мне кажется нечестно сбрасывать свои проблемы на других. По крайней мере так это выглядит для меня. Для меня дилема состоит в том, что я не могу не поехать с ним - иначе я предаю его, бросаю одного с его проблемами. Но и младших я бросить не смогу. Какое бы решение я не приняла, я всегда буду винить себя. И боюсь, и своего сына буду винить, как причину случившегося. Так что мне остается только надеяться, что этого не произойдет. Где-то в глубине души я понимаю, что все проблемы от того, что я понимаю - я не смогу его изменить, если он сам того не захочет, и если он пойдет дорогой в тюрьму, то это будет его выбор. А я не могу смирится с таким выбором. Да и кто смог бы? Мне бы абстрагироваться немного (а может быть и много) по принципу "НЕИЗБЕЖНОЕ НЕИЗБЕЖНО", а не могу. Каждый день даю себе слово и нарушаю его. Еще я понимаю где-то очень глубоко в душе, что пытаясь уйти от неизбежного, я его приближаю. А как себя переломить - не знаю, не понимаю, что сделать с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 14:37

Мы стараемся помочь.
https://www.sdvg-deti.com/t3-topic Это читали?
Цитата оттуда.
Нажать, чтобы прочитать:


Последний раз редактировалось: Катер (Чт 18 Дек 2014 - 14:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 14:38

Тоторо, Агава Я понимаю, что вы не желаете зла и советуете реальные вещи. Но порой некоторые вещи вызывают боль и подпитывают и без того раздутый до размеров штата Техасс мой комплекс плохой матери. Вот как-то так - понимаю проблемы сына, свои проблемы, а поделать ничего не могу... Надеюсь, что пока не могу. И аоверьте, угроза высылки у нас реальна, а это оказывает огромное давление на всю семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 14:40

Катер пишет:
Мы стараемся помочь.
https://www.sdvg-deti.com/t3-topic Это читали?
Цитата оттуда.
Нажать, чтобы прочитать:
Спасибо большое! Я чуть позже обязательно прочитаю - сейчас как раз жду сына и мужа домой - идем в АБХ по поводу визы. Ни пуха нам ни пера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 14:54

В добрый путь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 14:56

Коробелла
Все время и средства, что вы потратите на себя , вы на самом деле потратите на вашего сына.
Это для него.
На самом деле, простите, вы много говорите о себе, о своих чувствах, о своих переживаниях, ко плексах. Даже о том, что будете чувствовать в будущем.
Попробуйте записать для себя чувства, комплексы, страхи сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 14:59

КоРоБелла, я почему написала - потому что близка ситуация, когда ребёнок пытается вампирить, когда кроме как плакать не знаешь, что и делать. Тут важно просто пойти к психологу (а возможно - и к неврологу за поддерживающими успокоительными препаратами) именно САМОЙ, для себя и сына, найти на это время, чтобы разрешить эту ситуацию.
Мой вариант - увидеть, что Вы старше ребёнка и выйти из позиции жертвы, пусть это и непросто, да. И придётся, возможно, периодически напоминать себе об этом (что я, н-р, в очередной раз сейчас делаю).
Энергию давать через объятия, добрые слова заранее, н-р. Готова Вас поддержать!
Ну я ещё бы, возможно, подумала в сторону семейной системной терапии (подробнее можете поискать в Интернете): т. е. с помощью специалиста посмотреть, н-р, не копирует ли сын своим поведением кого-то из Ваших родственников или, возможно, реализует чей-то жизненный сценарий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 14:59

Катер пишет:
Может он только крик воспринимает, как забот, что его видят и им интересуются? А спокойный тон для него - это отсутствие интереса со стороны мамы, что ей все равно?


Похоже на правду

Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 15:09

[/quote]Ребенок-"итальянец", своеобразно. Smile  Сенсорный голод? Что спецы говорят? Меньше церемонитесь, это как?[/quote]  

Ага, я его ощущаю как итальянца))) А себя как отмороженную северную мамашу) Мы, кстати, предположили, что он молдаванин, и потом оказалось, что так и есть!  Сенсорный голод у него отчаянный, но я с этим ничего уже не сделаю - я терпеть не могу сюсюканья и обнимашки. Так и объяснила ему.
Как это "меньше церемонюсь"? Ну, наверное, не боюсь быть плохой мамой. Веду себя просто как человек, который по большому счету ничего не должен. Скорее, как старшая сестра. Со всей вытекающей спецификой. Отношения более здоровые, но для окружающих иногда шок.
А до психолога я только недавно дошла. Все по неврологам бегала. Еще на эту тему не консультировалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 15:42

КоРоБелла пишет:

Для меня дилема состоит в том, что я не могу не поехать с ним - иначе я предаю его, бросаю одного с его проблемами. Но и младших я бросить не смогу. Какое бы решение я не приняла, я всегда буду винить себя. И боюсь, и своего сына буду винить, как причину случившегося. Так что мне остается только надеяться, что этого не произойдет.

так может для начала Вы определитесь-ЧТО будете делать в данной ситуации, , потому что сами себе противоречите-и бросить его не могу и младших не могу и винить будут всех в округе. Вы что-раздвоится планируете?
есть пять вариантов -первый-младшие остаются с отцом, Вы едите с сыном,
второй-сын едет один-в никуда, тк он в России никому не нужен, остается интернат.
Третий-всей семьей переезжаете в Россию
Четвертый-переезжаете без мужа со всеми детьми в Россию
Пятый-ищите с мужем другую страну в Европе для проживания, где более лояльные законы к близким родственникам граждан ЕС-Вы же по идее получите гражданство Германии?

Да, лучше всего если все останетесь в Германии, но если нет-то нечего рыдать и накручивать себя, а просчитать все варианты что будете делать. Самое главное ВАМ получить гражданство, тогда будет все намного проще.
Если муж останется в Германии, а Вы поедите в Россию-то вполне возможно жить на две семьи два года до 18 летия сына-в России пожили, к мужу приехали пожили, он к Вам будет приезжать-два года срок не сильно большой.
ПОсле 18 летия уже много детей учиться в других городах.
Есть вариант переезда в ближайшие страны к Германии, там проще относятся к детям-мужьям-женам граждан ЕС,

те есть куча вариантов-не сильно удобных, но и не катастрофичных, если сын поймет, что ни его, ни младших Вы в любом случае не бросите, а будете все вместе жить, не в Германии, так в др месте, то может и перестанет шантажировать этим.

Главное сами сядьте и просчитайте варианты. Вы не должны позволить себя шантажировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 16:21

Ребенок-"итальянец", своеобразно. Smile
Код:
 Сенсорный голод? Что спецы говорят? Меньше церемонитесь, это как?

  

Ага, я его ощущаю как итальянца))) А себя как отмороженную северную мамашу) Мы, кстати, предположили, что он молдаванин, и потом оказалось, что так и есть!  Сенсорный голод у него отчаянный, но я с этим ничего уже не сделаю - я терпеть не могу сюсюканья и обнимашки. Так и объяснила ему.
Как это "меньше церемонюсь"? Ну, наверное, не боюсь быть плохой мамой. Веду себя просто как человек, который по большому счету ничего не должен. Скорее, как старшая сестра. Со всей вытекающей спецификой. Отношения более здоровые, но для окружающих иногда шок.
А до психолога я только недавно дошла. Все по неврологам бегала. Еще на эту тему не консультировалась.

Так сенсорная пища--это не только сюсюканья и обнимашки, даже далеко не в 1 очередь. ЭТо просто насыщенная эмоциональная жизнь ребенка, поводы испытывать эмоции. Это и спорт, и музеи, и поездки. Ребенку просто тяжело жить в повседневной рутине и однообразии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 16:28

КоРоБелла, присоединяюсь к Эмбер, перестаньте себя изводить попусту. Просчитайте все варианты развития событий и примите наконец решение как поступите при неблагоприятном развитии ситуации, вам сразу легче станет. А то сейчас неполучение сыном визы приравнено у вас к концу света. Вы что, с собой покончите, если не дай бог такое случится? Нет, конечно. А вообще мой любимый муж дал мне хороший совет много лет назад (жаль, что я сама не всегда могу ему следовать): пока ничего не случилось - переживать рано, а когда случилось - уже поздно. Тогда зачем переживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 16:28

КоРоБелла пишет:
Тоторо, Агава Я понимаю, что вы не желаете зла и советуете реальные вещи. Но порой некоторые вещи вызывают боль и подпитывают и без того раздутый до размеров штата Техасс мой комплекс плохой матери. Вот как-то так - понимаю проблемы сына, свои проблемы, а поделать ничего не могу... Надеюсь, что пока не могу. И аоверьте, угроза высылки у нас реальна, а это оказывает огромное давление на всю семью.
...и на сына тоже. Если вам, взрослому человеку, это невыносимо тяжело, то каково это подростку? Он уже готов натворить Бог знает что, готов на любую плохую разв\язку, но лишь бы не жить в подвешенном состоянии.
Присоединяюсь к хору советующих наплевать на все и заняться собой. Знаете поговорку "спасайся сам и рядом с тобой еще кто-то спасется"? Пусть лучше семья пару дней сухомятку поест, никто не умрет, но зато вы доедете до специалиста. А жертвы, поверьте, никому не нужны, и за них никто никогда спасибо не скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 18:59

Коробелла, очень хорошо вас понимаю и в своё время приняла гражданство только из за сына, который автоматом его вместе со мной получил. Чтобы не выслали. В принципе, ничего близкого и в помине не было, но страх был.
Теперь по существу, на примере конкретного ребёнка, которого реально выслали.
В тюрьму он попал за кражи, и не за одну. сначала был предупрежден, потом ещё раз. И только после нескольких краж загремел. Выслали его после совершеннолетия, когда уже 18 исполнилось. Мать с младшей сестрой остались в Германии. Ничего, никто не умер. Парень быстро женился, квартиру ему снимали.
В общем, не конец жизни.
Не уверена, что несовершеннолетнего могут выслать, проконсультируйтесь с адвокатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 23:11

Корабел, если в самом деле до 18лет не вышлют, как пишет Снежок, то тогда вообще не о чем переживать, узнайте все хорошенько, если это правда, то озвучьте сыну, что своим поведением он разве что себе хуже сделает-посадят в тюрьму, значит будет сидеть, а если после 18 вышлют-ну не судьба, многие дети после 18 сами живут, тем более есть кому хотя бы просто позвонить и сообщить что и как там у сына. те надо что бы сын понял, что шантаж не пройдет, тогда может и шантажа не будет.
ну а если вышлют в 16-2 года на 2 семьи можно и пожить, не смертельно.


Последний раз редактировалось: Эмбер (Чт 18 Дек 2014 - 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 23:38

Звучит ужасно, конечно. Тюрьма, депортация... сердце кровью обливается и невыносимый выбор, не приведи господь. Но я бы однозначно выбрала в приоритеты малышей. А там уж как получится. 
Буду держать кулаки за вас, чтобы сын образумился.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 23:56

Снежок пишет:
Звучит ужасно, конечно. Тюрьма, депортация... сердце кровью обливается и невыносимый выбор, не приведи господь. Но я бы однозначно выбрала в приоритеты малышей. А там уж как получится. 
Буду держать кулаки за вас, чтобы сын образумился.
Спасибо за понимание и теплые слова. Мы пытались много раз все разузнать, но не удавалось. Если до 18 лет не вышлют, то картина радикально меняется. С 18 лет я спокойно отпущу его жить там, где он сам решит. Тем более квартира на Родине осталась. У меня спрашивали - гражданство я не принимала, пока речь идет о бессрочной визе. А еще через пару лет при условии, что будет работа, можно подумать и о гражданстве. Сегодня были в АБХ ( отдел по делам иностранцев) подавали заявление на визу. Мне пробуем бессрочную, сыну бератор пошла на встречу и сказала, что постарается помочь получить визу до 16 лет. Но пока это только мечты. Ждем марта. Верю и надеюсь в лучшее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:06

Эмбер пишет:
Корабел, если в самом деле до 18лет не вышлют, как пишет Снежок, то тогда вообще не о чем переживать, узнайте все хорошенько, если это правда, то озвучьте сыну, что своим поведением он разве что себе хуже сделает-посадят в тюрьму, значит будет сидеть, а если после 18 вышлют-ну не судьба, многие дети после 18 сами живут, тем более есть кому хотя бы просто позвонить и сообщить что и как там у сына. те надо что бы сын понял, что шантаж не пройдет, тогда может и шантажа не будет.
ну а если вышлют в 16-2 года на 2 семьи можно и пожить, не смертельно.
Прочитала про 18 лет и дышать стало легче (фигурально конечно). Получим визы и можно выдохнуть спокойно. Сегодня вернулся из клиники и попросил прощения. Конечно обняла, конечно простила и просто сказала, что очень люблю. Положили под подушку с мужем книги от Николая - уже нащупал, пришел довольный. Написали небольшое письмо с пожеланиями, даже не захожу к нему - пусть сам побудет со своими мыслями. Если его тронуло -это наша маленькая победа, если нет, просто взял и будет читать - ну что ж, хуже не стало, по крайней мере на пару дней будет занят - он просто глотает книги. В конце концов мы дарили не для благодарности, п чтобы он чувствовал, что нужен нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:15

Кора я буду держать за вас кулачки,что бы у вас все получилось с визами .Удачи вам @@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:21

Кора
Все будет хорошо)))С праздником вас) Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:48

Тоторо, Снежок, Вини, Эмбер, Nell и многие многие другие - простите кого не назвала! Спасибо большое за теплые слова, за понимание и поддержку, за своевременную встряску, за советы. Благодаря всем вам и вашим историям и мой муж стал смотреть на ситуацию по-другому. А благодаря этой теме я смогла высказать самые большие свои страхи, о которых знал только муж, и так же переживал. Спасибо вам всем еще раз! Когда все у нас наладиться, это будет и ваша огромная заслуга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 6 EmptyПт 19 Дек 2014 - 2:09

Коробелла, наш форум - это сила Smile 
Проконсультируйтесь с адвокатом по Ausländerrecht насчет гипотетической высылки и параллельно задайте вопрос на germany.ru в разделе "въезд и пребывание". Опишите ситуцию с указанием ваших видов на жительство (а я так понимаю, что вовсе у вас не виза, а временный  ВНЖ). Там сейчас опять очень компетентный модератор Дрезднер, может он вам ответит. Тогда  даже адвоката не обязательно. 
Удачи и терпения! Подростки это ужас-ужас, но все таки они растут и умнеют Smile Проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-