Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обратная сторона...как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:47

своего забила..

О! А ОТКУДА дети знают, что вы его ЗАБИЛИ? И зачем вы его забили? Вообще непонятно. Научить - не есть забить. Извините.
Наверное, нужно не детей винить, а с СОБОЙ что-то делать? То вы ребенка били, то от него требуете, чтоб он бил других. Крайности никогда не дадут положительного результата. Тотры тут не помогут. У ребенка так формируется ЛИЧНОСТЬ - не умеет он ладить с детьми. И сам думать как надо делать не умеет. Ждет команды мамы... ((( Печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:48

Фемида, есть возможность узнать, где учатся эти мальчики? Пожаловаться в школу? Как-то через учителей повлиять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:55

Агава,я так поняла,что фемида при каждой попытке сына
как-то воздействовать или отстаивать себя физически,одёргивала его и останавливала
дети во дворе привыкли,что,чтобы они ни сделали с сыном Фемиды
всё сойдёт им с рук.
детям не надо знать забит-не забит,у них есть сформировавшийся мальчик для битья
они и бьют и достают и обзывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 11:08

Агава пишет:
своего забила..

О! А ОТКУДА дети знают, что вы его ЗАБИЛИ? И зачем вы его забили? Вообще непонятно. Научить - не есть забить. Извините.
Наверное, нужно не детей винить, а с СОБОЙ что-то делать? То вы ребенка били, то от него требуете, чтоб он бил других. Крайности никогда не дадут положительного результата. Тотры тут не помогут. У ребенка так формируется ЛИЧНОСТЬ - не умеет он ладить с детьми. И сам думать как надо делать не умеет. Ждет команды мамы... (((  Печально.

Агава, истина в ваших словах есть.
Но я вас все равно недопонимаю, на ваши вопросы отвечаю, а вы на мои - нет почему то? Smile 
Но отрицая-предлагай.
Вы предлагаете делать что то с собой, что?
Сходить к психологу, ну ок..попробуем..но я не очень верю в них.
Прием как мне сказали стоит 5 тыс., ну то ладно..помогли бы..
Но я пока не встречала ХОРОШИХ психологов.
МАма подруги моей дочки психолог, такие вещи у меня спрашивает иногда, как себя вести в отношении поведений с детьми, что я иногда сомневаюсь, а психолог ли она..


Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 11:09

Taurus пишет:
Фемида, есть возможность узнать, где учатся эти мальчики? Пожаловаться в школу? Как-то через учителей повлиять?
К сожалению, если родители детьми своими заниматься не хотят, то учителя тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 11:10

Фемида, один прием психолога - 5 тыс?  Shock 
Наверно нужны какие-нибудь совместные треннинги - мамы и ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 11:13

5 тысяч в Мск за психолога - архидорого. Можно и за 2 тыра найти вполне приличного.

Ухти, так речь о том, что не нужно было пользоваться словами "Нельзя" постоянно.
Воспитывать - научить как нужно делать "льзя". ))) а только оддергиваниями и запретами, шлепками и тычками ничему хорошему не научишь. Ребенку не за что себя уважать - он в своих глазах плох везде - дети шпыняют, мама орет и недовольна... ((( Как сделать ребенка другим?
Имхо, начать с МАМЫ, которая не знает, как надо себя вести с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 11:14

Taurus пишет:
Фемида, один прием психолога - 5 тыс?  Shock 
Наверно нужны какие-нибудь совместные треннинги - мамы и ребенка.
ну это мне так сказали, проблемы то у людей разные..
ну вот сайт наш местный..
сорри, если ссылки нельзя, прошу тогда удалить:
http://www.svetmayaka.ru/lyubov-semya/konsultaciya-semejnogo-psihologa/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_content=vsegda-pomogu&utm_campaign=konsultacii-psihologa

там ниже цены
3 300 я так поняла парная консультация
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 11:15

И одной же консультацией не обойдешься по любому..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 11:33

Прозвонила...первая консультация для мамы, вторая для ребенка, общая сумма 4,500тыс.
Для хоть какого то результата нужно консультаций 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 11:35

Фемида, может оно того и стОит? Если ребенку будет лучше. Может курс дешевле, чем разовая консультация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 12:07

Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.
По крайней мере сейчас..
А попробовать конечно, хотелось бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 12:13

Фемида, начните с того, что ребенка нужно ХВАЛИТЬ постоянно и УЧИТЬ правильно реагировать на выпады в его адрес. Поднимать самооценку.
Ситуация с ногами возле лица вовсе не требует удара в нос кулаком. Чего требует?
- нужно отойти в сторону на пол-метра и сказать, что мне не нравится, когда грязными ногами возле лица машут.
- если далее продолжают специально подвинувшись махать, можно рукой ногу остановить, повторив п.1 и предупредить, что за такие шутки можно и получить по ногам.
- при продолжении - оттолкнуть ногу и предупредить, что следущим етапом можно просто получить на орехи. Ни в коем разе не кулаком в нос.
- получить от вас похвалу и слова "Если ты видишь, что мальчики к тебе плохо относятся, не стоит с ними играть. Потому как кроме драки с обвинениями в твой адрес ты ничего не получишь. Пойдем лучше сделаем то-то... Ты же у меня умнее тех мальчишек, а с глупыми не связываются. Ты все правильно делаешь. Я горжусь тобой.

Просто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 13:24

Фемида уже написала в тему-Свет маяка-дорогой центр,но там плюс тренинги бывают.Можно найти и подешевле, было 500 руб в Новочеркасске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 17:22

Агава пишет:
Фемида, начните с того, что ребенка нужно ХВАЛИТЬ постоянно и УЧИТЬ правильно реагировать на выпады в его адрес. Поднимать самооценку.
Ситуация с ногами возле лица вовсе не требует удара в нос кулаком. Чего требует?
- нужно отойти в сторону на пол-метра и сказать, что мне не нравится, когда грязными ногами возле лица машут.
- если далее продолжают специально подвинувшись махать, можно рукой ногу остановить, повторив п.1 и предупредить, что за такие шутки можно и получить по ногам.
- при продолжении - оттолкнуть ногу и предупредить, что следущим етапом можно просто получить на орехи. Ни в коем разе не кулаком в нос.
- получить от вас похвалу и слова "Если ты видишь, что мальчики к тебе плохо относятся, не стоит с ними играть. Потому как кроме драки с обвинениями в твой адрес ты ничего не получишь. Пойдем лучше сделаем то-то... Ты же у меня умнее тех мальчишек, а с глупыми не связываются. Ты все правильно делаешь. Я горжусь тобой.

Просто?
Просто!
Элементарно просто для меня, для вас..но не для ребенка сдвг запомнить этот алгоритм действий.
Насчет похвалы...стараюсь и похвалить теперь лишний раз.
Но учить не получается, вернее мне кажется, что не поддается он учению(

Сегодня например, вышли гулять..снова мальчик, подбивает других..валим, валим!!!
Разбежались...мы продолжаем гулять.
Вышли два новых мальчика...этот подъезжает на велосипеде к ним, давай орать: валим, валим!
Они:-куда валим?
ОН:-вопросы потом, валим..и слышу такой, от Димы валим!!!

Ну я не сдержалась, подошла к нему, сказала, еще раз услышу такое, мне прийдется поговорить с твоими родителями. У вас был конфликт, но все вроде уладили и Дима был неправ и ты тоже. Тебе наверно неприятно будет если я настрою против тебя двор? вот и ты пожалуйста не настраивай детей против Димы, договорились?

Кивнул головой: - хорошо.

Я что то сделала не так??
Не нужно было вмешиваться??

Далее подходит другой мальчик , протягивает моему конфету.
Конфета одна, дает именно ему.
Мой берет..Я говорю отдай, время обеда, да и нельзя тебе сладкое.
Сын начинает обезъянничать, прятать конфету, вообщем еле уговорила отдать.(а вы говорите алгорим последовательный применить, тут в элементарном не слушается)
Честно?
Может я неправа, но мне показалась какая то подоплека тут, как будто конфету вообще где то нашли..
Или действительно дело во мне и я во всем вижу негатив?((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 17:26

Я в данном случае да, считаю что вмешательство уж очень излишнее. Ну валим и валим - пусть валят на здоровье. Хорошая цитата есть на эту тему: "уж лучше одному, чем вместе с кем попало…"

Насчет конфеты ниче не поняла… Не паранойя ли это? Может и того мальчика ДР был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 17:31

Мамадена пишет:
Я в данном случае да, считаю что вмешательство уж очень излишнее. Ну валим и валим - пусть валят на здоровье. Хорошая цитата есть на эту тему: "уж лучше одному, чем вместе с кем попало…"

Насчет конфеты ниче не поняла… Не паранойя ли это? Может и того мальчика ДР был?
Мамадена, я уже не знаю, что думать, может действительно паранойя?

Нет, не день рождение точно.
Они гуляли все вместе, конфет не было ни у кого, потом к ним подошел сын и тот мальчик, постарше, который снимал на видео ту ситуацию, о которой я писала выше, угостил конфетой.

И мне показалось, что тут какой то подвох..
Наверно правда много об этом думаю..нужно выдохнуть и не накручивать себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyПн 21 Июл 2014 - 18:04

Так вы по моему алгоритму и не действовали - вы закричали "Дай ему в нос!". ЗАЧЕМ? Вот етот алгоритм ваш ребенок усвоит намного быстрее, несомненно. ((( И виноватой во всех драках сына будете ВЫ.
Алгоритм усваивается месяцами и годами. Просто начинать надо было не в 8 лет, а раньше, года в 2-3... И БЕЗ шлепков и наказаний. Вы же ребенка наказывали за неверное поведение, но не об"ясняли и не поощряли верное.
С психологом с подобными проблемами работают не один год. Курсами, но длительно. Но ВАМ САМОЙ психолог нужен обязательно. Вы не видете простого, зато выстраиваете мгновенно странные схемы в голове, про детей.. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 9 EmptyВт 22 Июл 2014 - 0:25

эх, Агава, нужен..вот только б еще найти его..ХОРОШЕГО, чтоб действительно помог решить проблему и иметь не только желание его посетить, но и возможность.
А может вы и правы, что начинать надо было в 2 года.
Но когда ему было два года, родилась дочка.
Вот может оттуда и идет все...меньше внимания ему стали уделять.
А было тяжело, т.к. до 3 почти и не разговаривал...
Я в одной руке коляску тащила на прогулке, а другой рукой тащила сына, вес которого был приличный...на прогулках он просто падал и закатывал истерики.
Может тогда и надо было начинать..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обратная сторона...как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-