Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обратная сторона...как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyПт 11 Июл 2014 - 14:20

Фемида, а дети во дворе играют во что-то или только матом обзываются, толкаются и дерутся?

Может, научить их играм нашего двора? В выбивалу, козаков-разбойников, в классики, в десяты... Тогда на пакости времени меньше будет. И соревноваться будут не в том кто кому сдачи дал/не дал, а в умении...

На ютубе есть игры нашего двора. Там и игры в резиночку и всякие разные есть. Вы им правила расскажите, а дальше уже они сами будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyПт 11 Июл 2014 - 19:54

Taurus пишет:
А у нас нельзя давать сдачи. В любой ситуации надо сказать взрослому - учителю, родителю...
Вот именно так я и учила сына делать.

А вчера прибежал рыдая домой, огромная рана на локте, кровь еле остановили.
Рыдает, не может ничего понять с мужем, говорит одно-толкнул мальчик.
Я выбегаю на улицу , спрашиваю у детей, что случилось, оказлось толкнул мальчик, но толкнул случайно.
Тут подключилась женщина, она няня одного из детей.
Подтвердила, что так и было..и сказала, вы знаете, пусть Дима дает сдачи, я за справедливость, а то постоянно подходит ко мне, и жалуется, что мой ребенок толкнул-обидел и прочее..
Видите, что происходит?
Получается, что мой сын ябеда..только потому что не дает сдачи???
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyПт 11 Июл 2014 - 19:56

Агава пишет:
Фемида, ЗАЧЕМ вы заставляете ребенка гулять с детьми, которые ВАМ не нравятся? И которым не нравится ваш ребенок???  
Е вас на  весь город единственный сквер, где гулять можно?
С кем поведешься, от того и наберешься. Знаете такую поговорку? Если дети и их родители настолько плохи, как вы пишите, то зачем заставлять ребенка контактировать с ними?  В чем сакральный смысл ваших ВОЕННЫХ действий. Вы не заметили? Вы воюете во дворе действиями вашего ребенка. Те он у вас - танк, а вы его водитель, наводчик, стрелок. (((  И дома вы сыном воюете. Вы злитесь на то, что не знаете, как поступить, поетому дергаете сына - ударь Васю, тресни ему в нос... Ето же ваши негативные емоции выплескиваются на голову сыну. Зачем? Со своими емоциями справляйтесь сами. А ребенку ищите компанию в другом месте. Или сами будьте его компанией, если не хотите спокойно учить ребенка общаться с обычными детьми, которые не имеют негатива к вам и вашему сыну.
Агава, тут полностью согласна с вами.
Но каким образом это сделать???
Ну вот пришел мальчик во двор, с которым дружен мой сын..и что происходит?
Мальчик бегает за ним(даже пытался моего Диму посадить на багажник сзади на велосипед и увезти к себе в о двор Laughing ), а мой как фигаро..убегает..везде и нигде..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyПт 11 Июл 2014 - 19:58

Рада пишет:
Бить в нос я не учу, но дома проговариваем, что сносить унижения нельзя. не обязательно бить, можно колко ответить. Так, это что вызовет смех у окружающих. В следующий раз обидчик возможно не захочет быть посмешищем. Ну а если уж действительно бьют (не задели случайно и  слегка), то дай сдачи. Но...всегда знай меру, ты же крупнее и сильнее, можешь и травму нанести. А вообще мне он нравится именно добрым и мягким,и хочу, что именно таким и оставался.
Рада, вот этого как раз таки пока мы не понимаем.
Наверно потому что проблемы с логопедией, дизартрия, сложновато построить фразы.
О колкости и иронии пока даже речи нет.Не дорос он еще до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyПт 11 Июл 2014 - 20:04

Обутя пишет:
Фемида, смотрите что происходит:


Это именно то что называется импульсивностью, а значит ваш сынок ПРИВЫКАЕТ к импульсивной реакции.

Чтобы разгрести всю эту кучу проблем стоит ее разделить на части и решать отдельно каждую:
1). Суетливое перемещения вашего сынулика по двору это неумение себя занять. Эта задача решается обсуждением какие занятия для него интересны, а для вас и общества приемлемы. А значит придется обсуждать каждый раз куда он идет и что будет там делать. И что делать категорически нельзя.
2). Кто из окружающих его людей-детей играет с ним и дружит, а с кем не стоит находиться даже рядом. И, самое ВАЖНОЕ, как это сделать. Куда отойти, что сделать, как обезопасить себя.
3). Что такое обзывательства, почему именно его дразнят. Понимаете, дразнят тех кто реагирует, кому больно от чужих слов. И чем лучше он научится не реагировать на плохие слова, тем быстрее его перестанут трогать.

Обутя, да..вы правы...и без того импульсивного ребенка я делаю импульсивнее((((
1.Что мы делаем сейчас:не выпускаем гулять одного. Если гуляет то стараемся по максимум его занять..но это сложно.Например, пошли сегодня гулять с мужем и дочкой. Только начали играть в футбол, малая схватила мяч руками, сын психанул, что таких правил нет, она нарушила, с психом ушел домой((
2. Вот как ЭТО СДЕЛАТЬ..это большой вопрос..пока я не нахожу ответа на него.
3. Дразнят наверно не словесно, тут скорее, затрагивают..исподтишка..сзади..могут дернуть..стукнуть и убежать..побегай за мной..Он дает реакцию..
Я не знаю кстати правильно или нет, но я запретила ему играть в такие игры, где все против него или он против всех убегает, догоняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyПт 11 Июл 2014 - 20:05

малёк пишет:
Фемида пишет:
мой подбежал..а мальчик выше сидел-начал ногами перед лицом моего махать...другой подбежал, тоже самое начал делать..Причем мамы их стояли рядом и молчали!!!!
Я на весь двор - Дима!!!!Что ты терпишь-дай в нос им -я разрешаю, родители молчат, значит не против!!!!
Shock Ну вот я вообще не вижу в этой ситуации повода "дать в нос". А просто в сторону Вашему сыну нельзя было отойти от ног, которыми на уровне его лица махали?
Фемида пишет:
Агава, а как мне надо поступить??
Мальчику почти 9 лет
Перед его носом машут грязными пятками.
Ну если 9-летний мальчик этого не заметил, то можно было просто ему сказать чтобы отошел от грязных пяток. И тем, кто ногами махал, спокойно объяснить что это неприятно и так не делают.
В том то и дело, малёк. Учится хорошо, мальчик не глупый.
Но в плане общения тянет на 4-5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyПт 11 Июл 2014 - 20:17

[quote="Агава"]
малёк пишет:
Фемида пишет:
мой подбежал..а мальчик выше сидел-начал ногами перед лицом моего махать...другой подбежал, тоже самое начал делать..Причем мамы их стояли рядом и молчали!!!!
Я на весь двор - Дима!!!!Что ты терпишь-дай в нос им -я разрешаю, родители молчат, значит не против!!!!
Shock Ну вот я вообще не вижу в этой ситуации повода "дать в нос". А просто в сторону Вашему сыну нельзя было отойти от ног, которыми на уровне его лица махали?
Фемида пишет:
Агава, а как мне надо поступить??
Мальчику почти 9 лет
Перед его носом машут грязными пятками.
Я уже написала ранее, что проблема не мальчика, проблема СЕМЬИ - мамы и папы.
И к психологу идти нужно родителям - проговаривать и отделять свои емоции, учиться сдерживать СЕБЯ в первую очередь, учиться решать проблемы миром.
Тогда и ребенок определится в своем поведении. И проблем в жизни у всех станет меньше.
Фемида, еще раз - ребенок не средство ведения войны. В таком случае он всегда жертва. Вне зависимости от того, его дразнят или он всех бьет. Так или иначе, но он жертва. (((  

Агава, вы наверно считаете, что у нас неблагополучная семья?..Мы не курим, не пьем, не деремся, не выясняем отношения с мужем ттт. Выходные проводим на природе, с детьми, либо гуляем.
Дети ни в чем не нуждаются. Я бросила работу и работаю дома, только для того, чтобы быть рядом с сыном. Но не думайте, что я трудоголик и ребенок сам по себе растет, вот как раз таки наоборот, часто знакомые и педагоги обвиняют меня в ГИПЕРопеке к нему, излишней требовательности.
Вы пишите, что мы какие то не такие родители..Но у нас же есть и другой ребнок-детсадиковский. И там мы вообще идеальные родители, ттт ни разу ни одного замечания моей дочке ни во дворе не было ни в садике.

Что мы делаем не так?
Разве моя вина, что ребенок родился с экстренным КС с удушьем, нехваткой кислорода и последствия ПЭП и СДВГ?
Как я воспитывала не так, что до полутора лет не было ни одной ночи!!!!я не фантазирую..когда бы мы с мужем спали нормально..ребенок кричал каждую ночь с часу до 4 утра...
Что в 1,5-2 года падал и бил ногами об землю..

АГАВА, в чем тут проблема нашей СЕМЬИ?
Может я правда чего то недопонимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyПт 11 Июл 2014 - 20:18

Рада пишет:
Я долгое время получала за сына нагоняй в школе за его поведение. Хоть и не видела в нем агрессии, но пыталась научить его не драться и отступать в споре, что бы не "гневить учителя". А понаблюдав, поняла, что он часто и вовсе не виноват. Просто некоторые дети более изворотливы и хитры. И начала тоже говорить ему, что бы сдачи давал. Недавно только поняла, что это тоже не выход. Фемида идет по этому же пути.
Агава и Малек и другие девочки правы. Специально учить агрессии нельзя.
Рада, я понимаю, что нельзя специально учить агрессии.
А как надо?
Какой выход??
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyПт 11 Июл 2014 - 20:21

Клементина пишет:
Фемида, а дети во дворе играют во что-то или только матом обзываются, толкаются и дерутся?

Может, научить их играм нашего двора? В выбивалу, козаков-разбойников, в классики, в десяты... Тогда на пакости времени меньше будет. И соревноваться будут не в том кто кому сдачи дал/не дал, а в умении...

На ютубе есть игры нашего двора. Там и игры в резиночку и всякие разные есть. Вы им правила расскажите, а дальше уже они сами будут.
Я выносила мячик,играли с дочкой в холодно-горячо.
Вы не поверите, но дети нашего двора, начиная с 5 заканчивая 11 лет впервые увидели эту игру.
Присоединились все! Smile 
Не хватило двух лавок.
Начинала я, поддержала детей ..они играли сами..
Подошла другая мама..поохала-наконец дети нашли нормальную игру..
На сколько их хватило??-на 10 минут!ВСЕ..
Тоже самое и с мелками..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyПт 11 Июл 2014 - 20:24

Вот посмотрела в окно: в данный момент муж, сын, дочка и кстати тот мальчик, который ногами махал перед лицом сына вчетвером играют в футбол Smile

зы: хватило ненадолго..быстро надоело ему..мечется, хочет пойти позвать друга своего, от которого бегал вчера..скучно ему видите ли(
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyПт 11 Июл 2014 - 22:52

Фемида, так это и есть самое трудное: занять СДВГшку. Это ж почти каждые пять минут смена деятельности. Я очень быстро сдавалась. Ну, тут не можешь -не хочешь: надо. Иначе крышеснос или драка. До сынкиных лет 10 покою мне не было, не поверьте я даже на работу от него сбегала. Не помогает, еще больше проблем появилось накопилось.

То что реально работает: жесткий режим и много спорта. Это требовала жестко. И чем больше у него нагрузки тем спокойнее сын оставался. Теперь уже нет в этом необходимости чтобы снять излишнюю двигательную активность, но муж частенько его на пробежку с собой берет. Вот прям видно, как на глазах успокаивается. Может вам своего тоже погонять.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyСб 12 Июл 2014 - 3:15

фемида,вы спрашиваете что делаете не так?
во- первых вам объяснили,убрать эмоции.Как вы можете допустить на словах,что подойдете и треснете другого ребенка?Значит так можно делать?
продумайте стратегию поведения,проиграйте с сыном ситуации,в которых сына часто обижают.
Учите выдумывать сюжеты для игр,пираты там,рыцари,копы.Чтоб детям с ним было интересно.
А с детьми что матом ругаются,а их мамы с пивасиком и сигареткой я бы категорически запрещала играть.Ибо ничего хорошего из этого общения не выйдет.С кем поведешься,от того и наберешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyСб 12 Июл 2014 - 8:57

Обутя пишет:
Фемида, так это и есть самое трудное: занять СДВГшку. Это ж почти каждые пять минут смена деятельности. Я очень быстро сдавалась. Ну, тут не можешь -не хочешь: надо. Иначе крышеснос или драка. До сынкиных лет 10 покою мне не было, не поверьте я даже на работу от него сбегала. Не помогает, еще больше проблем появилось накопилось.

То что реально работает: жесткий режим и много спорта. Это требовала жестко. И чем больше у него нагрузки тем спокойнее сын оставался. Теперь уже нет в этом необходимости чтобы снять излишнюю двигательную активность, но муж частенько его на пробежку с собой берет. Вот прям видно, как на глазах успокаивается. Может вам своего тоже погонять.
Да, после тренировки приходит измотанный.
Насчет бега: муж тоже пробовал приобщить сына, ничего не вышло. Большой вес+плоскостопие - не получается у нас с пробежками к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyСб 12 Июл 2014 - 9:04

tyava пишет:
фемида,вы спрашиваете что делаете не так?
во- первых вам объяснили,убрать эмоции.Как вы можете допустить на словах,что подойдете и треснете другого ребенка?Значит так можно делать?
продумайте стратегию поведения,проиграйте с сыном ситуации,в которых сына часто обижают.
Учите выдумывать сюжеты для игр,пираты там,рыцари,копы.Чтоб детям с ним было интересно.
А с детьми что матом ругаются,а их мамы с пивасиком и сигареткой я бы категорически запрещала играть.Ибо ничего хорошего из этого общения не выйдет.С кем поведешься,от того и наберешься.

tyava, а куда ж без эмоций...без них вообще никак нельзя.
Насчет "подойдете и треснете", вы же наверно читали, что  это сравнение было УТРИРОВАНО и написано для Агавы, как мой вопрос, что я должна была сделать..Естественно, никто бы чужого ребенка и пальцем не тронул на уровне взрослый-ребенок. Но направить своего ребенка, сказать  - дай сдачи, если обижают, это мое право.

А сюжеты игр...посмотрела я на возраст ваших детей и моих...я когда мои дети были младше, тоже так думала...скупала книги, игрушки, настольные игры,горы лего...

Сыну сейчас уже не до игрушек особо..мальчишки его возраста играют в Манкрафты, гта и прочую неполезную ерунду, от которых мы безуспешно пытаемся его отучить, ограничиваем комп.
Игрушки максимум-оружие во дворе побегать в войнушку поиграть и мяч...всякие игры с сюжетом думаю уже не тот возраст(
Это у меня дочка еще может поиграть в такое, а сын наверное уже прошел этот период..9 лет все таки скоро.
И удержать внимание сложно...любая игра нам на 5-10 минут, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyСб 12 Июл 2014 - 9:27

Фемид, а уно и тантриск пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyСб 12 Июл 2014 - 11:40

я научила сына при конфликтах уходить.
И уходит,прячется и отдыхает.а потом снова включается.у нас сюжеты-энгри бердс,еще какието игры с росомахами и прочими,построить шалаш,стопземля,изобретение катапульт,запуск машинок,вертолетиков,
и мальчики старше тоже во все это играют.С удовольствием.А те кто в майнкрафте во двор не выходят.Когда приходят девченки знакомые он с ними .А мой сын в майнкрафт играть не будет,как и бегать в войнушку.Учу не направлять оружие на людей,дажеесли это палка.В тире по мишеням стреляет,в дартс играем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyСб 12 Июл 2014 - 12:33

Фемида, при чем тут асоциальность семьи???

Вот смотрите, при всем вашем материальном благополучии, хороших отношениях с мужем и тп, у вас не выработана стратегия по отношению к ребенку. Ранее ребенок бил других детей. Вы его били, чтоб он не дрался. Теперь вы ребенка мотивируете бить на ЛЮБОЕ проявление отрицательного поведения мальчиков по отношению к вашему ребенку. Те ни вы, ни ваш муж не понимаете, как ВАМ действовать... А виноваты - дети во дворе и их родители. (((
Поймите, ето ВАМ нужно "вписать" в компанию ПРОБЛЕМНОГО ребенка. Не мамашкам, не детям, - ВАМ. Реакция детей на вашего мальчика понятна - дети его не понимают и не воспринимают как равного. Скорее отпихиваются от него как от надоедливой мухи. Вот как умеют, так и отбрыкиваются.
Что делаете вы? ЗЛИТЕСь. ((( Но ведь ето ваша и мужа РАБОТА - учить ребенка правилам общения. Окружающие дети вам будут помогать, ЕСЛИ вы их сумеете заинтересовать в вашем ребенке. Чем? Не знаю. Думайте сами.
Самое бесполезное действие - злиться на окружающих и заставлять вашего ребенка бить на малейший выпад в его сторону. Кстати, условных сигналов\выпадов ВАШ ребенок не понимает. Замахнулись ногой - отойди в сторону на безопасное расстояние. Даже если никто бить не собирался, но грязные ноги возле головы - бееее! И так - по каждому моменту стописятпять раз об одном и томже. Пока не запомнит, если не понимает.
Ваши действия с мужем должны быть согласованы. Гуляет муж с мальчиком - его действия один в один = вашим. По любой мелочи, которая может привести к конфликту и обнулить интерес детей к взаимной игре с вашим сыном.
Фемида, вы СИЛЬНО опаздываете в плане социализации ребенка. Надо вам с мужкм идти к психологу, вырабатывать с его помощью тактику взаимодействия и... учить-учить-учить СВОЕГО ребенка правилам поведения.
Не рассчитывайте ни на кого, кроме себя и мужа.
Тогда станет легче. У вас каждая тема, школьная в тч, - двадцать страниц описания как плохи однклассники и их родители, как плохи дети во дворе и их родители...((((
Зачем? Вот зачем ВАМ ето надо обсуждать? Не общайтесь с теми, кто вам категорически не нравится. Ищите другое общество. А не злитесь на то, что под руку подвернулось. Зачем оно вам? ((ы(
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyСб 12 Июл 2014 - 22:03

фемида, вы злитесь на других детей потому, что они обижают вашего мальчика.Только причина этого именно в нем. Это именно он не может нормально дружить.Что то делает не так .Дети очень быстро считывают инаковость наших.А наши имеют проблемы с эмпатией.Взрослый человек может как то приспособиться с странностям другого человека, если заинтересован в нем или просто из вежливости.А дети не будут. Мой странновато себя ведет, не так как ожидают от него. Поэтому и близкого дружеского общения пока не получается. Мне тоже очень жаль его, я тоже злюсь на весь свет. Порой хочется уехать в какую нибудь глухую деревню, что бы спрятать его. Но надо как то учить его жить в этом мире.Большинство мам и не думают на эту тему. А у меня это больное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyВс 13 Июл 2014 - 10:25

Рада, абсолютно точное описание. Не мог играть с детьми, но легко общается со взрослыми. Плюнула на дружбу, на сегодня главное чтобы он смог оказаться интересен взрослым работодателям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyВс 13 Июл 2014 - 10:52

Мой отдыхает с бабулей на море вот уже месяц. Все бабушкины подруги от него без ума. И родителям одноклассников он нравится. Вежливый, рассудительный, разговорчивый. А вот дети не очень его принимают. Надеюсь на взросление сверстников, может тогда будут с ним общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyВс 20 Июл 2014 - 22:03

Обутя пишет:
Фемид, а уно и тантриск пробовали?
Нет..но попробуем.
Настольные игры у нас ну никак не идут(
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyВс 20 Июл 2014 - 22:32

Агава пишет:
Фемида, при чем тут асоциальность семьи???


Поймите, ето ВАМ нужно "вписать" в компанию ПРОБЛЕМНОГО ребенка. Не мамашкам, не детям, - ВАМ. Реакция детей на вашего мальчика понятна - дети его не понимают и не воспринимают как равного. Скорее отпихиваются от него как от надоедливой мухи. Вот как умеют, так и отбрыкиваются.
Что делаете вы? ЗЛИТЕСь. (((  Но ведь ето ваша и мужа РАБОТА - учить ребенка правилам общения. Окружающие дети вам будут помогать, ЕСЛИ вы их сумеете заинтересовать в вашем ребенке. Чем? Не знаю. Думайте сами.


Зачем? Вот зачем ВАМ ето надо обсуждать?  Не общайтесь с теми, кто вам категорически не нравится. Ищите другое общество. А не злитесь на то, что под руку подвернулось. Зачем оно вам? ((ы(  

Агава, да в том то и дело, что не отмахиваются, а провоцируют.
Вот есть парочка детей, которые постоянно провоцируют, затрагивают его,подбегают, обзывают, изподишка - ляпнули, обозвали и тут же убегают, прячутся за машинами.
Вы же мои темы читали - вот это как раз те мальчишки, один который перед лицом сына ногой махал, мама ноль реакции, а другой, тот чью машинку сын нашел в песочнице и папа этого мальчика предъявлял моему сыну...
Не суть важна, а то, что идет это от родителей...т.е. они дозволяют, не останавливают.
Выходим из дома семьей- эта парочка детей стоит с другими детьми, кричат всем-Дима, Дима..вышел, все убегаем..
И все убегают..причем даже те, с кем он нормально общается, когда эти дети не гуляют.
Т.е. подбивают и других, чтоб не общались с сыном.


Далее..ездили мы гулять в другое место..приезжаем..снова эта парочка..подбегает к НАШЕМУ подъезду начинает провоцировать сына, обзывать...убегать!
Я говорю им - будут провокации-буду разрешать Диме давать вам в лоб!
Иду к лифту..возвращаюсь за сумкой, слышу снова: Дима - толстый и прочее.
Дима заметьте реакции не дает, стоит молча..занимается своим делом.
Ну вот что я должна была сделать?
Я пошла к родителям этих детей и высказала, что мне надоели постоянные провокации, как то занимайтесь своими детьми, не нужно смотреть в упор и делать вид, что не замечаете, раз я раньше запрещала, не значит то, что я и теперь буду сдерживать давать сдачи. Я воспитываю своего, вы воспитывайте своих.

Так что Агава, ищем другое общество...и гуляем там..но видите, что происходит..от "старого" то не убежишь...



Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyВс 20 Июл 2014 - 22:36

Агава пишет:
ФОкружающие дети вам будут помогать, ЕСЛИ вы их сумеете заинтересовать в вашем ребенке. Чем? Не знаю. Думайте сами.

Фемида, вы СИЛЬНО опаздываете в плане социализации ребенка.  Надо вам с мужкм идти к психологу, вырабатывать с его помощью тактику взаимодействия и... учить-учить-учить СВОЕГО ребенка правилам поведения.
Не рассчитывайте ни на кого, кроме себя и мужа.
Тогда станет легче. У вас каждая тема, школьная в тч, - двадцать страниц описания как плохи однклассники и их родители, как плохи дети во дворе и их родители...((((
Зачем? Вот зачем ВАМ ето надо обсуждать?  Не общайтесь с теми, кто вам категорически не нравится. Ищите другое общество. А не злитесь на то, что под руку подвернулось. Зачем оно вам? ((ы(  

Так вот и я не знаю, как заинтересовать..и поэтому я на этом форуме, поэтому по 20 страниц описания темы.
Потому что я пытаюсь разобраться и понять..Если бы знала или нашла ХОРОШЕГО психолога, то знала бы все ответы и сидела на форуме бы по своему хобби, развлекательном форуме и т.д.
А кто еще может меня понять, как не специализированный форум СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyВс 20 Июл 2014 - 22:53

Рада пишет:
фемида, вы злитесь на других детей потому, что они обижают вашего мальчика.Только причина этого именно в нем. Это именно он не может нормально дружить.Что то делает не так .Дети очень быстро считывают инаковость наших.А наши имеют проблемы с эмпатией.Взрослый человек может как то приспособиться с странностям другого человека, если заинтересован в нем или просто из вежливости.А дети не будут.  Мой странновато себя ведет, не так как ожидают от него. Поэтому и близкого дружеского общения пока не получается. Мне тоже очень жаль его, я тоже злюсь на весь свет. Порой хочется уехать в какую нибудь глухую деревню, что бы спрятать его. Но надо как то учить его жить в этом мире.Большинство мам и не думают на эту тему. А у меня это больное место.
Аналогично, Рада.
Дружить не умеет.
Учим, стараемся...но пока безуспешно. Sad 

Я очень эмоциональный человек, но вся эмоциональность и переживания внутри меня.
А поделиться то может и есть с кем, но думаю никто не поймет этого.
Ну кроме любимого форума. Так что девочки, придется иногда вам терпеть мое "нытье")))))))))
Пытались сдружить сына с такими же гиперами, но то ли у нас сильнее выражена гиперность, то ли родители тех детей списывают на гиперность избалованность ну или их дети на самом деле не гиперактивны..или воспитывают они их не так, как мы. Sad 


Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 7 EmptyВс 20 Июл 2014 - 22:55

Обутя пишет:
Рада, абсолютно точное описание. Не мог играть с детьми, но легко общается со взрослыми. Плюнула на дружбу, на сегодня главное чтобы он смог оказаться интересен взрослым работодателям.

Обутя, а со сверстниками вообще ни с кем не дружит и особо не общается?
А гуляет как, где?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обратная сторона...как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-