Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обратная сторона...как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 11:50

Агава пишет:
Дима!!!!Что ты
терпишь-дай в нос им -я
разрешаю, родители молчат, значит не против!!!!

Ну-ну! Обращение мамы мальчика с разбитым\сломанным носом в полицию - у ВАС, а не у ребенка огромные проблемы. И по возмещение стоимости лечения\операции, и с Органами опеки, и так далее. Если ребенок бьет в нос сам по себе - плохо. Но если е го МАМА публично етому учит....
Что-то в СЕМЬЕ не так, Фемида. Очень сильно НЕ ТАК. (((  

Агава, не так тут только то, что мы   зашпыняли ребенка.
Как только переехали сюда сыну приклеили клеймо-"хулиган".

Дима всегда был  втрое крупнее сверстников  и когда мы выходили, родители были на страже, потому что если он  даже случайно пройдя мимо задевал  ребенка, приравнивалось это хорошему удару.

И постоянно только и слышалось во дворе-Дима низзя, кто виноват, даже если виноват другой, а тот кто виден и слышен больше всех-ну конечно Дима!

Эта наша самая большая ошибка. Сейчас на чаше весов или "мальчик для битья" или репутация "хулигана".
Меня больше устраивает последнее.

Агава, с меня хватит...как то всегда говорила сыну-ты крупнее, подходи к родителям детей и говори-ваш ударил-успокойте, а то получит сдачи.
А какой итог??? Да чхали, извините за резкость, родители. Слегка пожурят пальчиком-ай-я яй.. и дальше маши ногами перед Димыным лицом, я сделаю лицо кирпичом: сдачи ж ему запрещено дать, в нос дать запрещено, только я пальчиком помашу снова, но зато ты герой, во как!!!Диму втрое больше бьешь!
МНЕ НАДОЕЛО.
Пусть обращаются в полицию, если посмеют, но сдачи сыну давать разрешено теперь...
Уж лучше так, чем я потом побегу в полицию писать заявление, что с моего ребенка снимают штаны и записывают видео.
Я понимаю, что вы опытнее, потому что прошли все это, можете дать совет. Правильный совет. Но я вижу в последнее время, что в жизни не все так правильно, как хотелось бы.


Последний раз редактировалось: Фемида (Пт 11 Июл 2014 - 11:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 11:52

Фемида, ну что же вы... сын запутается ещё больше. То давать сдачи, то не давать. Вот и носится по двору хаотично, бросаясь от одного к другому. В голове у него хаос.
Вы определитесь для себя. Драться нельзя, бесконфликтность -это очень хорошо. От драчунов уходить и не связываться с такими.

У меня тоже так было, наверное и у многих. Вот Рада так хорошо написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 11:55

Клементина пишет:
Фемида, ну что же вы... сын запутается ещё больше. То давать сдачи, то не давать. Вот и носится по двору хаотично, бросаясь от одного к другому. В голове у него хаос.
Вы определитесь для себя. Драться нельзя, бесконфликтность -это очень хорошо. От драчунов уходить и не связываться с такими.

У меня тоже так было, наверное и у многих. Вот Рада так хорошо написала.
От драчунов-да..
Но драки для мальчика неизбежны.
Вот со своим другом они дерутся..иногда..мирятся.
Это нормально.
Другое дело-унижение.
Когда идут разговоры за глаза родителей, их дети это слышат и считают, что им все можно, можно безнаказанно ударить и не будет сдачи. Я про это.

Когда мой муж паркуется, а рядом дети прям лезут под машину(я про тех, что младше и настрой которых идет от родителей), чтоб провоцировать сидящего в машине Диму, обозвать..а их родители рядом, стоят молча и смотрят.а чорт с ним..а пускай на моего ребенка машина на ногу наедет..я заяву в полицию напишу, когда другая мама подлетает, оттаскивает их от машины, а их родители спокойно на это смотрят..это уже ненормально, как считаете?
Что им мое - "давай в нос", когда они готовы пожертвовать наездом машины ??


Последний раз редактировалось: Фемида (Пт 11 Июл 2014 - 11:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 11:56

Фемида, у Вас есть муж, Вы не единственный кормилец в семье. Вы должны сделать так, чтобы ребенок один не бегал с утра до вечера на улице. Вы сами пишите, что их мамы стояли рядом, рядом была бабушка и т.д. Т.е дети гуляют на улице под присмотром взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:00

Фемида, вам надоело не значит , что надо орать на всю улицу "Ударь в нос" или заниматься тем, что наблюдать за действиями чужих мам или детей. Вы за своим наблюдайте и вовремя ЕМУ подсказывайте, КАК ИЗБЕЖАТЬ КОНФЛИКТА.
А не сломать нос Васе. Чесслово, ВАШИ действия вредят ребенку. Как когда вы его с мужем БИЛИ, что бы он не дрался, так и сейчас, когда настаиваете на том, что бы ваш ребенок начал БИТЬ, тк других способов взаимодействия он не знает. Ну и еще - ребенок ВСЕГДА будет угождать родителям ... Те бить других детей. После чего, всенепременно, его все полюбят и будут с ним играть.... ((( НЕ, НУ ВЫ ЖЕ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК! нЕ понимаю ваших действий - вы делаете все, чтоб ваш мальчик стал изгоем. ((( Про то, что вы рискуете в полицию и ОО ходить как на работу, - молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:02

Фемида пишет:

Пусть обращаются в полицию, если посмеют, но сдачи сыну давать разрешено теперь...
Уж лучше так, чем я потом побегу в полицию писать заявление, что с моего ребенка снимают штаны и записывают видео.
А вот от этого, увы, но никто не застрахован  Sad Silent , потому как против любой силы может найтись бОльшая сила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:02

Фемида, я тоже так думала. А потом увидела что есть мальчишки, которые не дерутся. Возюкаются вместе, словами конфликты решают.
Говорят, что так нельзя, объясняют почему.
У меня сын, в общем-то правильно раньше поступал пока я не вмешалась. На обидчиков делал устрашающее лицо и уходил, занимал себя чем-то другим. По принципу: успокоится и пройдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:03

Калина красная пишет:
Фемида, у Вас есть муж, Вы не единственный кормилец в семье. Вы должны сделать так, чтобы ребенок один не бегал с утра до вечера на улице. Вы сами пишите, что их мамы стояли рядом, рядом была бабушка и т.д. Т.е дети гуляют на улице под присмотром взрослых.
Он и не бегает целый день на улице.
В том то и дело, что черезчур-гиперопека.
Сын гуляет утром, также как и все мальчишки , его одногодки во дворе-без родителей, а вечером конечно все выходят с родителями.
Но утром, когда гуляет без меня я постоянно "торчу в окне", т.е. вижу все его действия, да и все мальчишки знают, что я наблюдаю..посматривают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:03

На моего сына жалуются в школе постоянно - дерется. Очень вспыльчивый. Ему слово, он сразу в драку... Причем без разбора - девочки, мальчики.. А мальчик очень высокий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:07

Клементина пишет:
Фемида, я тоже так думала. А потом увидела что есть мальчишки, которые не дерутся. Возюкаются вместе, словами конфликты решают.
Говорят, что так нельзя, объясняют почему.
У меня сын, в общем-то правильно раньше поступал пока я не вмешалась. На обидчиков делал устрашающее лицо и уходил, занимал себя чем-то другим. По принципу: успокоится и пройдёт.
Клементина, посмотрела-у нас дети ровесники.
У вас точно СДВГ у ребенка?
У меня ребенок не глупый, но он именно добродушный, простой.
Вы ж знаете, сейчас у наших детей возраст самоутверждения..идет в ход "словесное оружие"..
Вот няня с ребенком гуляла, рассказывала, что мальчик младше моего, таким отборным матом крыл моего сына, она говорит, я и слов таких не знаю...а мой и не понимает, что это мат..говорити, даже не понял, что тот на него это все говорит..т.е. ответить вербально  не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:13

малёк пишет:
Фемида пишет:

Пусть обращаются в полицию, если посмеют, но сдачи сыну давать разрешено теперь...
Уж лучше так, чем я потом побегу в полицию писать заявление, что с моего ребенка снимают штаны и записывают видео.
А вот от этого, увы, но никто не застрахован  Sad Silent , потому как против любой силы может найтись бОльшая сила.
Малёк, вот именно...это и послужило сигналом.
Я поняла, что если не будет давать отпор, то сегодня, штаны, завтра трусы..а там.. Affraid 
Раньше такого не было-боялись..теперь сели на голову, свесили ножки
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:17

Фемида, ровесники, да. И моего сына несло как и Вашего. На форуме часто вопросом задаются что такое СДВГ. Я вот считаю, что импульсивность, гиперность, хаотичность в движениях, а не целенаправленность- это от хаоса в голове. Разные мнения есть, конечно. У меня и у самой так.

Фемида, а что плохого что ребёнок добродушный и простой, добрый? Вырастет мягким, понимающим человеком.
И мой не знает матов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:18

Агава пишет:
Фемида, вам надоело не значит , что надо орать на всю улицу "Ударь в нос" или заниматься тем, что наблюдать за действиями чужих мам или детей. Вы за своим наблюдайте и вовремя ЕМУ подсказывайте, КАК ИЗБЕЖАТЬ КОНФЛИКТА.
А не сломать нос  Васе. Чесслово, ВАШИ действия вредят ребенку. Как когда вы его с мужем БИЛИ, что бы он не дрался, так и сейчас, когда настаиваете на том, что бы ваш ребенок начал БИТЬ, тк других способов взаимодействия он не знает. Ну и еще - ребенок ВСЕГДА будет угождать родителям ... Те бить других детей. После чего, всенепременно, его все  полюбят и будут с ним играть.... (((   НЕ, НУ ВЫ ЖЕ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК!  нЕ  понимаю ваших действий - вы делаете все, чтоб ваш мальчик стал изгоем. (((  Про то, что вы рискуете в полицию и ОО ходить как на работу, - молчу.
ок, Агава, а как мне надо поступить??
Мальчику почти 9 лет
Перед его носом машут грязными пятками.
Я должна была подойти и влезть, защитить сына, дать подзатыльник детям при рядом стоящих не реагирующих родителях? А как же школа, там родителей не будет рядом..
Да, я дала понять этим родителям-"фенита ля комедия"..кончились те времена, что Дима терпел, лишь потому что ваши меньше в размерах, СДАЧИ БУДУТ, будьте к этому готовы. Значит объясняйте своим как можно делать, а как нельзя, работайте тоже с детьми.
Наши дворовые драчуны не изгои, тот же Жорик..их боятся, но их не избегают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:25

Клементина пишет:
Фемида, ровесники, да. И моего сына несло как и Вашего. На форуме часто вопросом задаются что такое СДВГ. Я вот считаю, что импульсивность, гиперность, хаотичность в движениях, а не целенаправленность- это от хаоса в голове. Разные мнения есть, конечно. У меня и у самой так.

Фемида, а что плохого что ребёнок добродушный и простой, добрый? Вырастет мягким, понимающим человеком.
И мой не знает матов.
Клементин, да вот не знаю, вроде как и хорошие это качества..но дети пользуются этим.
Бесхитростность тоже не всегда хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:26

Фемида, я не Агава. Но случаи тоже разные бывали.
Я бы подошла и сказала строгим голосом что так нельзя и если родители не останавливают своих детей, то это их проблемы.
У нас был случай после ДР. У сына забрали подарок и кидали его друг другу. Родителей куча вокруг. Все смеются: дети развлекаются. Я подошла и подарок сына забрала, отдала и сказала что так делать нельзя.
Кстати, мой сын повторил эту же ситуацию, только зачинщиком был уже он. Забрал у друга шапку и по кругу перебрасывал. Получил от меня нагоняй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:42

Клементина пишет:
Фемида, я не Агава. Но случаи тоже разные бывали.
Я бы подошла и сказала строгим голосом что так нельзя и если родители не останавливают своих детей, то это их проблемы.

А я вот даже не знаю, как лучше сейчас...
С одной стороны, 9 лет..и не хочется, что сына считали маменькиным сынком, там сейчас такие 9-летки гуляют, и взрослому таааак ответить могут..Как бы вроде и гулять с ним, но посматривать, вмешиваться только если особые случаи, если сам разрулить не сможет.
Или же наоборот, постоянно вмешиваться: не приняли в игру, обозвали, толкнули..есть у нас и такая мама во дворе..но мне кажется, это не вариант...Как то она в магазин отошла, так его зашпыняли дети без нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:45

малёк пишет:

Мне иногда очень обидно что физически крепкий парень не может за себя постоять, расцениваю, чаще всего, это как трусость  No comments Sad . А потом, когда МОЯ обида уляжется, я понимаю что это одно из его достоинств - вот эта вот бесконфликтность и не мстительность.
Малек, и это здорово. Я думаю, что во взрослом возрасте эти качества обязательно будут оценены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:49

А у нас нельзя давать сдачи. В любой ситуации надо сказать взрослому - учителю, родителю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:54

Фемида, ЗАЧЕМ вы заставляете ребенка гулять с детьми, которые ВАМ не нравятся? И которым не нравится ваш ребенок???
Е вас на весь город единственный сквер, где гулять можно?
С кем поведешься, от того и наберешься. Знаете такую поговорку? Если дети и их родители настолько плохи, как вы пишите, то зачем заставлять ребенка контактировать с ними? В чем сакральный смысл ваших ВОЕННЫХ действий. Вы не заметили? Вы воюете во дворе действиями вашего ребенка. Те он у вас - танк, а вы его водитель, наводчик, стрелок. ((( И дома вы сыном воюете. Вы злитесь на то, что не знаете, как поступить, поетому дергаете сына - ударь Васю, тресни ему в нос... Ето же ваши негативные емоции выплескиваются на голову сыну. Зачем? Со своими емоциями справляйтесь сами. А ребенку ищите компанию в другом месте. Или сами будьте его компанией, если не хотите спокойно учить ребенка общаться с обычными детьми, которые не имеют негатива к вам и вашему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:54

Бить в нос я не учу, но дома проговариваем, что сносить унижения нельзя. не обязательно бить, можно колко ответить. Так, это что вызовет смех у окружающих. В следующий раз обидчик возможно не захочет быть посмешищем. Ну а если уж действительно бьют (не задели случайно и  слегка), то дай сдачи. Но...всегда знай меру, ты же крупнее и сильнее, можешь и травму нанести. А вообще мне он нравится именно добрым и мягким,и хочу, что именно таким и оставался.


Последний раз редактировалось: Рада (Пт 11 Июл 2014 - 13:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:56

Фемида, смотрите что происходит:

Когда обижают вашего сына -- вы испытываете сильную обиду.

Обида это эмоция.

Реакция ваша на сильную эмоцию -- немедленно действовать.

Немедленно действовать как? -- наказать обидчика, физически наказать.

Око за око.

Ваш ребенок учится тому же самому -- сразу отреагировать.

То есть вы не успеваете продумать и просчитать последствия своих действий, и ребенок привыкает не думать о них.

Это именно то что называется импульсивностью, а значит ваш сынок ПРИВЫКАЕТ к импульсивной реакции.

Чтобы разгрести всю эту кучу проблем стоит ее разделить на части и решать отдельно каждую:
1). Суетливое перемещения вашего сынулика по двору это неумение себя занять. Эта задача решается обсуждением какие занятия для него интересны, а для вас и общества приемлемы. А значит придется обсуждать каждый раз куда он идет и что будет там делать. И что делать категорически нельзя.
2). Кто из окружающих его людей-детей играет с ним и дружит, а с кем не стоит находиться даже рядом. И, самое ВАЖНОЕ, как это сделать. Куда отойти, что сделать, как обезопасить себя.
3). Что такое обзывательства, почему именно его дразнят. Понимаете, дразнят тех кто реагирует, кому больно от чужих слов. И чем лучше он научится не реагировать на плохие слова, тем быстрее его перестанут трогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 12:59

Фемида пишет:
мой подбежал..а мальчик выше сидел-начал ногами перед лицом моего махать...другой подбежал, тоже самое начал делать..Причем мамы их стояли рядом и молчали!!!!
Я на весь двор - Дима!!!!Что ты терпишь-дай в нос им -я разрешаю, родители молчат, значит не против!!!!
Shock Ну вот я вообще не вижу в этой ситуации повода "дать в нос". А просто в сторону Вашему сыну нельзя было отойти от ног, которыми на уровне его лица махали?
Фемида пишет:
Агава, а как мне надо поступить??
Мальчику почти 9 лет
Перед его носом машут грязными пятками.
Ну если 9-летний мальчик этого не заметил, то можно было просто ему сказать чтобы отошел от грязных пяток. И тем, кто ногами махал, спокойно объяснить что это неприятно и так не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 13:03

И вообще дело не в том, занимается ребенок спортом или нет, силен он физически или нет. Главное сила духа и уважение к себе. Вот это и надо развивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 13:48

малёк пишет:
Фемида пишет:
мой подбежал..а мальчик выше сидел-начал ногами перед лицом моего махать...другой подбежал, тоже самое начал делать..Причем мамы их стояли рядом и молчали!!!!
Я на весь двор - Дима!!!!Что ты терпишь-дай в нос им -я разрешаю, родители молчат, значит не против!!!!
Shock Ну вот я вообще не вижу в этой ситуации повода "дать в нос". А просто в сторону Вашему сыну нельзя было отойти от ног, которыми на уровне его лица махали?
Фемида пишет:
Агава, а как мне надо поступить??
Мальчику почти 9 лет
Перед его носом машут грязными пятками.
Ну если 9-летний мальчик этого не заметил, то можно было просто ему сказать чтобы отошел от грязных пяток. И тем, кто ногами махал, спокойно объяснить что это неприятно и так не делают.


Малек, вы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРАВЫ.
Но ето действия мамы, которая учит своего ребенка правильным действиям.

А Фемида об"явила войну всем и вся. И победить в войне должен ребенок. Всех побить, поставить на место и заткнуть за пояс. (((
Другого выхода для Фемиды нет. Я уже написала ранее, что проблема не мальчика, проблема СЕМЬИ - мамы и папы.
И к психологу идти нужно родителям - проговаривать и отделять свои емоции, учиться сдерживать СЕБЯ в первую очередь, учиться решать проблемы миром.
Тогда и ребенок определится в своем поведении. И проблем в жизни у всех станет меньше.
Фемида, еще раз - ребенок не средство ведения войны. В таком случае он всегда жертва. Вне зависимости от того, его дразнят или он всех бьет. Так или иначе, но он жертва. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обратная сторона...как быть? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 6 EmptyПт 11 Июл 2014 - 13:59

Я долгое время получала за сына нагоняй в школе за его поведение. Хоть и не видела в нем агрессии, но пыталась научить его не драться и отступать в споре, что бы не "гневить учителя". А понаблюдав, поняла, что он часто и вовсе не виноват. Просто некоторые дети более изворотливы и хитры. И начала тоже говорить ему, что бы сдачи давал. Недавно только поняла, что это тоже не выход. Фемида идет по этому же пути.
Агава и Малек и другие девочки правы. Специально учить агрессии нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обратная сторона...как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-