Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПн 11 Авг 2014 - 17:05

да,без рецепта. я сейчас в аптеке-справке глядела, его полно в омске
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПн 11 Авг 2014 - 17:27

В некоторых аптеках продают без рецепта, некоторые аптеки требуют.
Фирель, я тоже хотела предложить выслать, раз у вас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПн 11 Авг 2014 - 17:56

 Переслать лекарство довольно проблематично Sad  да еще такое что по рецепту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyСр 13 Авг 2014 - 20:28

У нас новое только не знаю с какой оперы. малой как бы причмокивает(не знаю как точно объяснить) звук этот в основном когда что то не по его. если молчит то нету. Перед этим  звуком выпал зуб,я теперь не пойму это новый тик вокальный Affraid , привычка или из за того что зуба нету(зуб клык) может и правда или это я так себя обманываю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 9:25

Девочки, дорогие, здравствуйте! Вот и я теперь здесь с вами Sad  Мы живем в Красноярске.
Моему сыну на днях исполнилось 10 лет. 5 месяцев назад мы узнали что такое тики. Я даже не подозревала о существовании такого недуга, для меня нервный тик до сих пор был  - это когда глаз подергается с полчасика, когда-то в детстве- юности у меня было. И тем более не подозревала о такой распространенности этой бяки.  
Первый шок у меня прошел, узнала информацию, перечитала кучу-кучу всего. В стационаре успели полежать. На первом обострении тиков у сына я потеряла 6 кг в весе за неделю, на корвалоле сидела.
Читаю вас, действительно очень поддерживает мысль о том , что мы не одиноки с такой проблемой. Очень греет мысль, что нам до подросткового возраста гораздо ближе, чем малышам.
Сейчас мы на атараксе, на пару недель вообще все прошло, сейчас проявления есть, не очень заметные посторонним. Но мы, к сожалению, уже знаем, что от состояния "почти не заметно" до ''ужас-ужас'' может быть всего один день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 9:30

добро пожаловать к нам, жили-были. У вашего ребя достаточно поздний старт тиков, а раньше ничего не замечали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 9:40

Снежная пишет:
У вашего ребя достаточно поздний старт тиков, а раньше ничего не замечали?
Именно тиков - нет, раньше никогда не было. Но у нас по неврологии всегда проблемы были, говорить стал только в 3 года, в дошкольном возрасте гиперактивность, в школе уже заикание вылезло, не постоянно, так наплывами.  Когда тики вылезли, все остальное показалось цветочками. Теперь думаю, какими же мы были счастливыми со всеми теми проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 10:28

школьное заикание как невроз не рассматривали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 13:38

Здравствуйте, Жили-были!
У вас действительно тики очень поздно стартовали. Будем надеяться, что они недолго будут с вами. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 1:40

Добро пожаловать, Жили-Были! Очень Вас понимаю, здесь действительно нас много и проблемы у всех свои. Располагайтесь, читайте, спрашивайте, девочки здесь все хорошие и отзывчивые! Всегда подскажут, помогут, успокоят и порадуются улучшениям! Спасибо Вам дорогие форумчанки, ещё раз!!!
У нас как раз сейчас обострение, но после первого сильнейшего в прошлом году, уже воспринимается легче (я тоже 5кг потеряла тогда). Атаракс Вашему сыну в стационаре назначили, какую дозировку на вес и длительность курса? Что ещё из поддерживающей терапии назначили? Напишите пожалуйста, очень интересно, мы тоже его пили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 8:37

Была вчера у невропатолога, назначила она ему адаптол, что бы подуспокоить клиента и уменьшить тики. Сказала, если не пойдет будем тиаприд пробовать.
Я помню кто-то писал, что ребенок пил адаптол, хотелось бы услышать отзывы о препарате. Я уже боюсь своему что то давать начинать, на все парадоксальная реакция.
Спросила про атаракс, моему вроде он неплохо шел, сказала пока не надо. Уф, покой нам только снится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 9:25

Скорпиоша, у Юли была на адаптол парадоксальная реакция-гиперактивность зашкаливала и тики усилились. Пошли к неврологу, она сказала, что такого быть не может. Но было! Потому, что как-то через несколько месяцев решили пройти еще один курс адаптола-все повторилось.
Когда это произошло повторно, невролог добавила к адаптолу магне в6. Вот так все было ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 9:42

О,нет, мы уже проходили обратную реакцию на глицин, фенибут, нотту и прочие успокаивающие медикаменты. Боюсь экспериментов перед школой, клиент и так в разносе, усиления я не переживу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 10:27

Мы уже почти год без тиков.Smile В октябре будет год. С 4-х лет тики появились, сейчас 8, 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 12:47

Вилли Винки пишет:
Мы уже почти год без тиков.Smile В октябре будет год. С 4-х лет тики появились, сейчас 8, 5.
Дай Бог что б больше никогда и не появлялись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 13:33

Фирель, спасибо!Smile У нас просто тики с тревожностью и страхами были связаны. Страхи ушли-ушли и тики.
Но как вспомню пресловутого кролика Фреда и бессонные ночи
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 14:06

Вилли Винки пишет:
Мы уже почти год без тиков.Smile В октябре будет год. С 4-х лет тики появились, сейчас 8, 5.
Вилли, Т.Т.Т. Пусть это к вашей доче не возвращается! Завидую белой завистью.... Confused 

Скорпиоша, Friends  у нас тоже разнос со всякого рода успокаивающих-парадокс да и только и тоже экспериментов боюсь! Вот приедем с отдыха и к остеопату поведу, ей в прошлом году он хорошо пошёл...Сейчас на Нейростабиле+Цитрокальцевите+Лецитине, на ночь по 1/2 Атаракса даю. Улучшения есть, но совсем не уходит бяка.. УУУУУУУ! А скоро в школу... о что радует, читать ребь стала, первую толстенную книгу в 475 страниц осилила сама! А сейчас перечитывает, уж больно смешная и интересная для неё-"Все новые истории про Простоквашино!" Плавает-ныряет каждый день. велик, мяч, пин-понг и т.д. Да уж на отдыхе не Hammok , покой нам только снится-это точно! Bliss Barrier 
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 15:00

Лошадка пишет:

У вас действительно тики очень поздно стартовали. Будем надеяться, что они недолго будут с вами. Smile
Спасибо, мы тоже на это сильно надеемся.

Пежо308,  мы в стационар попали с сильным обострением, после лечения существенное улучшение, при выписке назначили фенибут на месяц, мы пропили  неделю и как понеслось все с новой силой. Перешли на атаракс, за неделю тики сошли до минимума, сын 40 кг, 1/2 таблетки, назначили на 2-3 месяца,  прошли курс электросна, массаж. Сейчас все почти хорошо, иногда проскальзывает, чуть глаза таращит и глазами водит, но редко и со стороны не заметно.
С этими тиками за это лето мы все занятия забросили совсем, боюсь напрягать ребенка, так всегда летом и задачи решали, и анг. повторяли. А сейчас полный расслабон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 16:11

Жили-Были, спасибо за ответ! Моя 35,200 весит, и я даю Атаракс тоже по 1/2 на ночь только, а Вам сколько раз в день его пить сказали? Вот и у нас глаза в основном, моргает и тоже вверх отводит. сейчас получше (Т.Т.Т.), но так хочется ремиссии... Моргушки у нас часто от волнения начинаются. Режим соблюдаем и двигательную активность разумную даю, если безделье, то совсем расколбас идёт. Если при деле, то лучше. С учёбой летом тоже по настроению, а так не усадить. Сейчас начали писать сочинение "Как я провёл лето". Пока она наговаривает, а я записываю, потом на чистовик сама напишет и может презентацию с фото сделает. Любит она перед классом выступать и рассказывать-хлебом не корми.
вы сами успокойтесь. видимо лекарства работают и улучшения у сыночка вашего пошли (Т.Т.Т.) Пусть и дальше всё наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 20:53

 А я сижу в шоке Cry ,видела тики у малого но как бы терпимые,когда писали читали ну когда я рядом,а сегодня он играл и не видел что я смотрю его колбасило чуть ли не каждую секунду. я сижу в шоке это обострение,или то что он сам был а так старается контролировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 21:15

Скорпиош,мой пил адаптол,как слону дробина,никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 21:20

У моего кренделя вокалы пошли. Рот перекашивает и издает совершенно дебильный раздражающий звук вроде квакания. Просто дурачок местный.


Последний раз редактировалось: Власта (Пт 15 Авг 2014 - 21:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 21:21

У моего кренделя вокалы пошли. Рот перекашивает и издает совершенно дебильный раздражающий звук вроде квакания. Просто дурачок местный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 21:26

причём все это на людях. выкрикивает какие-то дурацкие слова,жду возврата налога,может соберемся к Осину.никакого плана лечения,никакого прогноза, никакого понимания,что делать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 20 EmptyПт 15 Авг 2014 - 21:36

Власта, он не виноват. Запасайтесь терпением, не дёргайте парня зря. И отправляйтесь ко врачу, чем скорее - тем лучше. Представьте, каково ему будет в школе - ведь не факт, что он сможет там себя сдерживать.
Налог возвращают тем быстрее, чем чаще Вы будете напоминать о себе. Мне возвращали полгода. Моя подруга подождала 2 месяца и начала звонить ежедневно. Деньги перечислили после 3 звонков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-