Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Общение со взрослыми Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Общение со взрослыми Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Общение со взрослыми Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Общение со взрослыми Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Общение со взрослыми Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Общение со взрослыми Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Общение со взрослыми Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Общение со взрослыми Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Общение со взрослыми Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Общение со взрослыми Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Общение со взрослыми

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 9:54

Добрый день. Выношу в отдельную тему данную проблему. Ситуация следующая. Девочке почти 8 лет. СДВГ поставили с февраля 2014 года. Обращаюсь к форумчанам с просьбой посоветовать как реагировать на следующую ситуацию.

Ребенок очень импульсивно реагирует когда у нее что-то спрашивает. Если не хочет что-то говорить (в основном спрашиваем как дела в школе, что плохого и хорошего было), то начинает кричать отстань и начинает стукать. А недавно был из ряда вон выходящий случай. Пошли в магазин - дочка попросила купить конфетку. Я отказала, так она на весь магазин кричала - дура, тварь, скотина. Такой выходкой она полностью изолировала работу магазина. Мне, признаюсь честно, было ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ обидно. Но ребенок тут же успокоился и послушный. Мы ее наказали дома - не пошли гулять (она этого очень сильно хотела). После того как до нее было можно достучаться - мы поговорили с ней. По ней видно, что она чувствует вину, она понимает, что так недопустимо себя вести. На следующий день я пошла гулять. Гуляли долго, и потом я ее стала звать домой - вижу, что не хочет и предложила мне условие, что купи конфетку и я пойду. Получила спокойный отказ. И вижу - хочет крикнуть, наверное обозвать, но сдержалась. Дома она мне сказала, что хотела обозвать, но поборола в себе это. Но я боюсь, реально боюсь повторение такого поступка. Ведь это видят родители других детей и обсуждают нас.

А с бабушками у нас вообще полный атас. Т.к. наши бабушки не могут соблюдать НАШИ правила (они за хорошее поведение покупают конфетки, и если ребенок что-то попросит, то они не могут отказать, потому что боятся, что если откажут, то будут крики). Мы бабушкам сказали, что раз не могут держать НАШУ позицию, то мы их отстраняем . И помогает - ребенок как-то послушнее стал. Но тут неделю пришлось привлечь опять бабушек (к сожалению полностью отказаться от помощи не можем). И вот бабушка стала отводить ребенка в музыкальную школу. Ребенок завелся и стал пинать бабушку и покрикивать (но не обзывать). Это видели родители из школы. А мы, сейчас находимся под пристальным наблюдением в школе. И на вчерашнем собрании - проблему с агрессией к детям закрыли, но вот стали вспоминать случаи поведения ребенка со взрослыми.
Да, со стороны может показаться, что у ребенка нет уважения к родным, учителям. Вспоминают родители случай когда ребенок поцарапал руки классному руководителю (после этого случая как раз все и началось). Что все это видели дети и они в шоке от такого поведения. Родители обеспокоены тем, что поведение ребенка скажется и на поведении их детей. Да, я понимаю, что это недопустимо. НО (это конечно не оправдание, для меня это шок) мы разговариваем на эту тему с ребенком - видно, что она понимает, но периодически все повторяется. Причем заметила, что это случается на фоне уставания.

Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 10:03

А сейчас опять атас с бабушкой.

Я даже не знаю, что и сказать. С музыкальной школы ребенка забирает моя мама. Мой ребенок сдружился с девочкой и после муз. школы они гуляют. Всякое бывает, могут поругаться, вчера вот поцарапались. Но это дети. Они завтра уже опять же гуляют, общаются. И вот, буквально 15 минут назад, звонит бабушка (она повезла ребенка на выступление) и говорит, что я там всем наговорила про НАташу, что мама той девочки попросила не дружить нашим детям. Я звоню маме девочки - оказывается, что бабушка подошла и вся трясясь обвинила ее дочь в том, что она обозвала матом ее. Мама девочки в шоке, она такого не замечала за ребенком. Стала обороняться, сказав, что и ваш ребенок не подарок, но дети ведь дружат и им комфортно вместе. Я, когда ездила на выступления видела поведения своей и той девочки - обычные дети, да бывают шалости. НО. Я маме той девочки сказала, что у нас очень импульсивная, эмоциональная девочка. Она ничего против не имеет. Но меня САМ факт поведения бабушки настораживает. Или я не права? Я бы не стала на повышенных тонах разговаривать и "наезжать" на человека. Да обозвалась, это не допустимо. Но говорить, что вы не знаете своего ребенка, что он плохой - я при нашей ситуации не стала бы. С мамой девочки мы спокойно поговорили, она реально видит, что девочки тянуться к друг к другу. Но меня удивляет поведение бабушки. ЗАЧЕМ?
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 10:06

Я даже не знаю, как себя везти с бабушками. Нам их помощь нужна ( в плане отвезти и привезти), но я вижу, что они не придерживаются наших правил, и ребенок после общения с ними   расторможенный, возбужденный. Как можно сказать ребенку "ты не говорили только папе, что я тебе купила конфетку" Это же НЕНОРМАЛЬНО. Прошу у вас совета. Когда ей говоришь, что так нельзя (бабушке), нужно придерживаться ЕДИНОГО мнения, иначе все в пустую, она обижается (и это видно), но заявляет, что " я с вашим ребенком по 2 часа гуляю, вожу). А когда говорим не надо - она начинает обзываться. И дети ( у меня еще старший) все видят. Они как губка всея впитывают. И воспринимают это как: раз ей можно, то почему и мне нельзя? Признаюсь, девочке многое было дозволено, но пока есть время можно с эти работать, исправить ситуацию, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 10:23

Добрый день, Тоффи.
А как были дела в саду?
И наблюдались ли у невролога ? делались обследования, назначались лекарства, был эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 10:38

В саду было подобное, но мы все винили на избалованность, капризность что ли. Сам ребенок очень сильный по характеру. Она видит каждую слабинку и этим манипулирует. Я также порой не могла устоять, нет да и что-то вкусненькое покупала (всякую мелочь). Но реально мы взгянули на данную проблему и вообще на поведение в ноябре 2013 года. Поставил Чутко СДВГ нарушением поведения. Пропили первый курс в феврале (адаптол и глиателин). Ситуация изменилась, она постепенно СЛЫШИТ нас, поведение меняется. Но нет да и срывы бывают. Вот сейчас у нас второй курс (фенибут и элькар). По мне, немножко не то, что на глиателине и адаптоле. Но осталось 10 дней пропить и пойдем на обследование к Чутко дальше. Но только после постановки СДВГ я многое поняла, что при общении с данным ребенком нужно каждое слово взвешивать, за каждым поступком следить (но порой и сама срываешься - тяжело это морально, нет да и крикнешь на ребенка). Я даже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 10:43

Поняла. А что на обследованиях было? И про ранее раззвитие и наблюдения у неврологов ничего не написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 10:50

Обследование стандартное: тесты, и исследование головы (ЭЭГ по моему так). Проводили исследование в институте мозга. Про ранее развитие: ребенок постоянно требовал внимание, рано начал говорить, что способный, умный (это замечают все, но вот эти её "взбучки" мешают). У невролога не наблюдались. Обратились к нему в ноябре 2013 года. И она с наших слов и поставила СДВГ, но я не поверила и прошли полное обследование у Чутко. Сейчас повторно пройдем. А у невролога не наблюдаемся - это нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 10:54

Я понимаю, что это вообще мелочь, и скорее как пример в Вашем рассказе, но бросается в глаза - конфеты, сладости, это что, нельзя купить просто так? Тогда и покупка бабушкой конфет не будет идти вразрез с вашими принципами. Ну вот не вселенское прям зло в восемь лет иногда слопать конфету. Речь же не о том, чтобы килограммами их поедать. А ребенок и так взрывной, ну уберите лишний повод для скандала. Ведь наверняка сначала дочь просто просит купить конфету, а Вы под это событие кучу причин припоминаете из прошлого, чтобы отказать в этой несчастной конфете
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 11:00

Биглик пишет:
Я понимаю, что это вообще мелочь, и скорее как пример в Вашем рассказе, но бросается в глаза - конфеты, сладости, это что, нельзя купить просто так? Тогда и покупка бабушкой конфет не будет идти вразрез с вашими принципами. Ну вот не вселенское прям зло в восемь лет иногда слопать конфету. Речь же не о том, чтобы килограммами их поедать. А ребенок и так взрывной, ну уберите лишний повод для скандала. Ведь наверняка сначала дочь просто просит купить конфету, а Вы под это событие кучу причин припоминаете из прошлого, чтобы отказать в этой несчастной конфете

Биглик, а моему свекр газированный лимонад покупает и чипсы, а я не разрешаю, тк у него постоянный ацетон и тоже было - не говори маме и выпей побыстрей пока мама не увидела.
правда с моим договор-это нельзя-но вот это можно, но не больше такого=то количества, те мы с сыном пришли к взаимосогласию, а некоторые дети на это не способны, а бабушки-дедушки готовы баловать не смотря на вред для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 11:04

С БАБУШКАМИ вы НИЧЕГО не сможете сделать - бабушки вам не подчиняются, и в силу своего возраста, не всегда могут адекватно реагировать на происходящее.
Стабильный совет для ВСЕХ мам, которые недовольны бабушкиным поведением - НАНИМАЕМ НЯНЮ, которая водит ребенка везде и следует ВАШИМ правилам.

Кстати, ребенок "стукает" - ето вас бьет? А что ВЫ делаете, когда случается подобное? Вот как только стукнула вас деточка? В что бывает, когда ПИНАЕТ ВАШУ маму? Есть механизм верных действий на подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 11:07

А на ээг какие результаты были? Если были отклонения от нормы (т.е.есть органические причины), то наблюдения невролога необходимы, желательно постоянного чтобы динамику отслеживать.
А с психологом пробовали коррекцию семейных отношений?
Мне видится что консультация психиатра все таки необходима, имхо. 
И с бабушками надо находить решение,  может взять их с собой к неврологу и психологу, предаарительно литературу тематическую предложить? Если не поможет придется исключить на время их из процесса воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 11:13

Снежная, отклонения есть незначительные, после второго курса мы как раз у Чутко опять сделаем обследование (посмотреть динамику). Бабушки в СДВГ не верят, считают, что это чушь. Литературу давала - но они не особо вниклись.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 11:14

Снежная, отклонения есть незначительные, после второго курса мы как раз у Чутко опять сделаем обследование (посмотреть динамику). Бабушки в СДВГ не верят, считают, что это чушь. Литературу давала - но они не особо вниклись.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 11:18

Агава пишет:
С БАБУШКАМИ вы НИЧЕГО не сможете сделать - бабушки вам не подчиняются, и в силу своего возраста, не всегда могут адекватно реагировать на происходящее.
Стабильный совет для ВСЕХ мам, которые недовольны бабушкиным поведением - НАНИМАЕМ НЯНЮ, которая водит ребенка везде и следует ВАШИМ правилам.

Кстати, ребенок "стукает" - ето вас бьет?  А что ВЫ делаете, когда случается подобное? Вот как только стукнула вас деточка?  В что бывает, когда ПИНАЕТ ВАШУ маму?  Есть механизм верных действий на подобное?  

Совет про няню, мне понравился. Сегодня вечером обсужу с мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 11:23

Бабушек значит придется исключить временно. И подключить коррекцию у психолога. Все таки подумайте над консультацией у психиатра.
А  делали когда нибудь мрт/ктг? А что  еще кроме ээг у Чутко обследовали? Результаты в оригинале лучше иметь на руках.
А как она программу усваивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 11:37

Снежная, программу усваивает "хорошо". проблем с обучением не видим. Читает хорошо, считает, задачи - понимает. Со слов учителя - она очень способная, но эти ее "взбучки" Вот с усидчивостью проблема. Периодически в классе выкрикивает, Внимание стало лучше. Результаты есть (обследование длилось 3 часа), я сейчас не дома, не могу перечислить всего, что делали. С психологом занимаемся и в школе, и частный. Мы изначально озвучили проблему - агрессия к детям. Сейчас я озвучила проблему с общением ко взрослым. Будем решать. А МРТ головного мозга? Что оно даст? По совету директора школы, классный руководитель ведет дневник поведения с февраля месяца. Я прочитала его - и как поняла учитель все таки не вник в проблему СДВГ. Вот назначила встречу на 6 мая со школьным психологом, хочу обсудить поведение и получить рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:55

Ой, мой пост пропал.
Усваивание программы это здорово, уже проблем меньше. Но вот описанные случаи, нмв очень настораживающи, все таки уже школьница.
А как вы обычно реагируете в подобных ситуациях? Например, когда стукнуть пытается? А муж?
Про мрт лучше всего в яндаксе наберите Зачем делают мрт детям. Просто у моего была куча обследований, но только мрт показала кисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:00

Снежная пишет:
Ой, мой пост пропал.
Усваивание программы это здорово, уже проблем меньше. Но вот описанные случаи, нмв очень настораживающи, все таки уже школьница.
А как вы обычно реагируете в подобных ситуациях? Например, когда стукнуть пытается? А муж?
Про мрт лучше всего в яндаксе наберите Зачем делают мрт детям. Просто у моего была куча обследований, но только мрт показала кисту.

Что такое НМВ? как я реагирую? Ну не бить же в ответ (хотя такое тоже было - она взамен бьет говорит, сдачу дает). Я начинаю говорить, объяснять, что так нельзя. Ты делаешь больно человека. Что мне когда обидно, больно - я же никого не бью. А с мужем у них особенные отношения (она им не может манипулировать, раньше когда были сильные истерики - именно он разруливал ситуация, иначе я бы сошла с ума (избила бы ребенка). Она с ним такого не позволяет (хотя недавно тоже было), но он также объясняет, что ТАК нельзя себя вести.

А что вы можете посоветовать? Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:04

И КАКИМ образом киста влияет на агрессию? НИКАКИМ.  Shock 
Сильно похоже на импульсивность .... Тогда непонятен смысл применения ноотропов данному ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:08

Тоффи, очень ЖАЛЬ, что ваш врач не проинструктировал вас по импульсивной агрессии. Ее просто не допускают . Ни к кому! Перехватывается рука ДО, ребенок ударить не может. И не должен. Учат переводить агрессию на неживые предметы. принцип "ЛЮДЕЙ БИТЬ НЕЛЬЗЯ" должен стать основным.
Собственно, на форуме много тем о том, как бороться педагогическими методами с агрессией...
Чаще таки помогает лечение у психиатра.... и Страттера, а не ноотропы. Которые как раз на импульсивность могут подействовать в сторону усиления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:22

Агава пишет:
И КАКИМ образом киста влияет на агрессию?   НИКАКИМ.  Shock 
Сильно похоже на импульсивность .... Тогда непонятен смысл применения ноотропов данному ребенку.
В зависимости от кисты  она может нарушать ток ликвора и оказывать сдавливающее воздействие на мозг, в результате обнаруживается неврологическая симптоматика. В этом случае требунтся медикаметозное лечение кисты.  Но обнаружить  у моего  смогли только на ктг, несмотря на кучу стандартных обследований
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:24

Снежная пишет:
Агава пишет:
И КАКИМ образом киста влияет на агрессию?   НИКАКИМ.  Shock 
Сильно похоже на импульсивность .... Тогда непонятен смысл применения ноотропов данному ребенку.
В зависимости от кисты  она может нарушать ток ликвора и оказывать сдавливающее воздействие на мозг, в результате обнаруживается неврологическая симптоматика. В этом случае требунтся медикаметозное лечение кисты.  Но обнаружить  у моего  смогли только на ктг, несмотря на кучу стандартных обследований

Кисты медикаметозно не лечатся. Вообще.
И СДВГ не зависит от наличия кист вообще. НИКАК. Тем паче - к импульсивной агрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:32

Код:
Симптомы кисты мозга

Симптомы определяются основным заболеванием, вызвавшим появление кисты. Поэтому они разнообразны и неспецифичны.

Возможен одни или несколько из перечисленных симптомов:

Головная боль;
Чувство распирания или давления в голове;
Ощущение пульсации в голове;
Шум в ухе при сохранном слухе;
Нарушение слуха (нейросенсорная тугоухость);
Зрительные расстройства (двоение, пятна перед глазами и т.п.);
Симптоматическая эпилепсия;
Парез (частичный паралич) руки или/или ноги, постоянный или преходящий;
Эпизоды потери сознания;
Нарушение равновесия;
Онемение какой-либо части тела, постоянное или преходящее.

http://ehinaceya.ru/uslugi/nevrolog/cerebralcyst/
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:33

Агава, с чего вы взяли про кисты? Видимо вы не сталкивались с кистами головного мозга.
Существует 2 способа лечения кисты головного мозга  -радикальный и консервативный. Так вот второй способ и есть медикаметозный с использованием препаратв, рассасывающих спайки, восстанавливающих кровоснабжение, часто добавляют диуретеки и антибиотики(есди причина наличия кисты в инфекционном процессе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение со взрослыми Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:40

Инфекцонный процесс - именно на него и направлено лечение...
Откуда у ребенка Тоффи инфекционный процесс в ГМ. Shock  Ребенок бы сейчас в инфекционной больнице лежал под капельницами...
И Тоффи НИГДЕ не описала вышеперечисленных симптомов у своего ребенка.
ВСЕ перечисленные жалобы - ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ. А не что-то иное, более тяжелое и требующее срочного лечения.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Общение со взрослыми

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-