Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Общение со взрослыми - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Общение со взрослыми - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Общение со взрослыми - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Общение со взрослыми - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Общение со взрослыми - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Общение со взрослыми - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Общение со взрослыми - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Общение со взрослыми - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Общение со взрослыми - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Общение со взрослыми - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Общение со взрослыми

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:46

Агава, я ни разу не про ребенка Тоффи писала, я вступила с вами в спор , т.к. вы категорично заявляете что медикаметозно не лечатся  кисты головного мозга и уверяете, что киста не имеет отношение к неврологическим проявлениям, а это не так, просто я в этой теме не один год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:52

Кисты не лечатся. Вообще. Никак.
Если киста РАСТЕТ, то проводятся некие мероприятия, которые могут воздействовать не на причину роста, а на данный момент облегчить существование. Те вылечить кисту невозможно.

И да, я не в курсе кист.
ГНо никак не могу понять, как вы наличие оной у вашего ребенка связываете с поведенческими проблемами. Кстати, кисты ПОДОЗРЕВАТЬ начинают при первичных обследованиях - ЭЭГ, РЭГ...
И по результатам этих обследований могут рекомендовать сделать МРТ. Платные московские центры, кстати, с удовольствием назначают МРТ.... НЕ придрался врач к обследованиям - смысл его делать? 8000 руб - сумма не малая. Можно, конечно, и потратить...
Лучше вести себя ребенок от этого не станет. А запрос был - что делать с ребенком и как воспитать бабушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:56

Агава, я не вижу смысла в дальнейшем споре.:
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 14:10

Агава пишет:
"ЛЮДЕЙ БИТЬ НЕЛЬЗЯ" должен стать основным.

Возьму как правило. Может поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 14:12

Агава, кисты лечатся. На опыте лечения собственного ребенка могу сказать. И отнюдь не всегда при этом есть инфекционный процесс (у дочери его не было). А вот проблемы самочувствия и как следствие поведения были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 14:17

Киста - следствие былого процесса.
Про инф. процесс - не ко мне. Мне бы и в голову не пришло его предположить.
У детей чаще всего они вообще следствие внутриутробных процессов или образуются после рождения там, где случилось кислородное голодание мозга. . Те не растут, не увеличиваются в размерах и тп..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 14:18

Честно? Есть опыт общения по кистам с нейрохирургами. Хорошими, качественными... Smile 
Но к СДВГ это отношения не имеет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 14:55

можно вклинюсь? у нас одна бабушка и вроде помогала и вроде любила - но ... короче вред превышал пользу в разы.
исключить в итоге пришлось полностью.
разница - ну очень большая. плюс конечно мед поддержку подобрали.
ребь в курсе чего и от чего пьет. бабушка - не в курсе. И ребенок научен не говорить. есть причины.
раз в полгода я забываюсь и отпускаю в гости.... разом прочищается память и еще на полгода. Ребь много чего стал в итоге делать сам или под удаленным контролем. то бишь отсутствие помощи пошло ему же на пользу.
но мед поддержка и верная - обязательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyЧт 1 Май 2014 - 19:53

я пару дней назад почитала начало темы и ответила, но мой ответ пропал.
мне показалось, что ваш ребенок ведет себя точно также как ваши бабушки. чуть что - в крик. только бабушкам это прощается (они уже старенькие и у них все позади), а ребенку, понятное дело, нет. ему еще всему учиться, осваивать профессию, искать свое место в жизни.

неуважение к родным может происходить от того, что дома взрослые позволяют себе за глаза "пройтись" по кому-нибудь. и не стесняются в выражениях. а ребенок слышит и у него в голове магнитофон на запись включен. и потом он теми же словами и теми же интонациями выдает. и вот если взрослые могут себя сдерживать и смолчать, то ребенок пока еще не может. и в его присуствии надо следить, что, какими словами и о ком ты говоришь.
хотя бы потому, что тебя могут в любой момент выдать с головой : " а мама сказала, что ты полная дура и дома у тебя бардак". потом будет стыдно и неудобно, а ребенок не виноват )))) у него что на уме, то и на языке.
конфетами я б завалила. чтоб наелся до отвала и перестал на них смотреть вообще.
мы когда ходили в магазин, я сразу говорила: можешь выбрать себе что-нибудь одно. и он долго колебался между 2-3 сладостями, потом выбирал. начинал канючить что хочет все 3 - не получал ничего. а 1 лучше, чем совсем ничего. как-то быстро дошло.
потом стал постарше научился считать, идем в магазин, я говорю можешь выбрать себе на такую-то сумму. одну большую фигню или несколько маленьких ))))
чем его пока еще можно купить, это мороженым. настоящим, из кафе, а не в упаковке из магазина. мы договариваемся - вовремя сделал домашнее задание - 2 шарика. хорошо вел себя на тренировке и старался - еще 1 шарик.
еще я балую просто так. когда например я убиралась в доме, ребенок видел, что я потратила 2 часа. я говорю: а теперь МНЕ положена большая порция мороженого. я заслужила и тебя тоже приглашаю. пошли!

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyЧт 1 Май 2014 - 22:32

В магазине я поступала так же, как Бьенемайя. Ребенок может выбрать себе одну вкусность. Скандалит - не получает ничего. Я даже радикальней делала - оставляла тележку с продуктами в зале и уходила, не купив не только вкусного, но и ничего вообще. Проняло после двух раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyПн 5 Май 2014 - 11:49

Добрый день.

Хочу кому-нибудь высказаться, потому что я в тупике.
Ребенок за последние две недели ведет порой очень вызывающе: когда начинаешь делать замечания - начинает орать "Отстань". Если дальше продолжаешь с ней беседовать - начинает переходить на обзывания. Меня волнует, что подумают и что скажут посторонние (она и на людях так себя ведет), тем более в школе поставили вопрос о том, что видели как ребенок общается с бабушкой. Психолог дает советы - постоянно говорить об этом, говорить, что мне не нравиться, мне обидно, горько как ты себя ведешь. Ребенок понимает, причем - видно, что понимает. Но потом опять тоже самое. Чутко нам прописал Глиатилин и адаптол - не помню, что на нем у нас такое было, а вот сейчас после 1 месяца перерыва пьем фенибут и элькар (24 дня - вот как принимаем). Я даже не могу понять или так фенибут действует, или без действует. Но пропить то осталось 7 дней. Мне даже посоветоваться не с кем. Решила, что допьем все до конца и в июне сделаем обследование (посмотреть динамику). Вот я не могу понять, почему она когда ее наказываешь и словесно и порой даже даешь шлепок, начинает вступать в перепалку, с ее слов "дает сдачу"? Я даже не знаю что и делать:-( Психолог в курсе, завтра еще к одному схожу, но может кто даст советы? Время идет, хочется помочь ребенку, как вы думаете записаться к психиатру? Но тогда форумчанки из Питера, посоветуйте к кому обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyПн 5 Май 2014 - 11:53

Мне очень понравился прием психиатра в ПНД им. Бехтерева. Но туда заранее записываться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyПн 5 Май 2014 - 14:11

toffy_80 пишет:
Добрый день.

). Вот я не могу понять, почему она когда ее наказываешь и словесно и порой даже даешь шлепок, начинает вступать в перепалку, с ее слов "дает сдачу"? Я даже не знаю что и делать

Тоффи, это должно помогать Вам следить за своим тоном в разговоре с дочерью.

Ведь , если спокойно обсудить проблему с ребенком, до него скорее дойдет, чем, если сделать ето раздраженно.

Я сама импульсивная в общении с ребенком. Со старшим договаривалась, что на него кричать нельзя, и , если я срываюсь на крик, он меня останавливает. Помогало. И когда младшему было около года, пару раз , заведясь со старшим, начинала грубо разговаривать (точнее "рявкать") с младшим. Тут же получала грубые крики в ответ, с преумноженными нотками недовольства. Очень отрезвляет, когда неговорящий ребенок возвращает тебе твои интонации.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyПн 5 Май 2014 - 14:31

[quote="larianna"]
toffy_80 пишет:


Тоффи, это должно помогать Вам следить за своим тоном в разговоре с дочерью.


На самом деле за тоном я уже слежу вот как 4 месяца. Поняла, что крики - ни к чему хорошему не приводят. В моменты "вспышек" также стараюсь не поднимать голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyВт 20 Май 2014 - 13:33

Ну вот, дождались. Папа забирал ребенка и она устроила истерику в школе - начала орать, обзываться. Он не стал это слушать - ушел во двор школы. Такое ощущение, что работает на публику. Причем завелась не из-за чего. Ну как так можно. Вечером поговорили конечно: что оскорблять человека просто так - это унижает, обижает. Привела пример, что помнишь как тебя обозвали просто так - ты очень была злая, тебе это не понравилось. Она опять в очередной раз попросила прощение, но блин, сколько можно :-(
И ведь родители видят, и думают - вот воспитали. Блин, и ремня дать - ничего к хорошему не приведет, ну как поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 10:57

Девочки, поднимаю тему вверх. Очень нужна помощь или просто оценить ситуацию. Учебный год закончился. Дочку оставила в летнем лагере - я посчитала для нее лучше быть под вниманием, чем просто сидеть дома и гонять "баклуши". Тем более с дочкой обсудили этот вопрос - она очень хотела ходить. почему хотела? Потому что, случился у нас случай. Т.к по возрасту детям положе спать, то все хорошо - она спала или лежала до того момента как увидела, что многих детей стали забирать со сна. Она тоже захотела (а как же почему им можно, а ей нет). Но, оказывается она совсем не так поняла и ей не объяснили ПОЧЕМУ тех детей отпустили. Она встала в позу, начала грубить (видно пошел "перекос" в мозгу - но общалась на ВЫ, но грубила). Дочка начала переходить на крики. Но потом мне позвонили и спросила, что делать - я попросила отвезти в другую комнату и СПОКОЙНО, объяснить, ПОЧЕМУ других детей забирают, что если есть причина (а детей именно поэтому забирали - кого к зубному, кого к врачу), то можно забрать, а так - по прихоти - это нарушение дисциплины, распорядка лагеря. Вы знаете - она поняла. Но почему все так сложно. Вечером я поговорила, с утра она не хотела идти - ей стыдно за свое поведение. Когда с утра привела, воспитатели сказали, что она даже не извинилась. Они воспринимают дочь как - избалованного, невоспитанного ребенка. Может отчасти это так. Но я поняла, что когда ребенка все в доступной форме объясняешь - она понимает. Но ведь нет, их бесит, что она требует к себе внимание. Вот я и не знаю, зря что ли отправила в лагерь? Но я думала, что общение с детьми это только на пользу. Не знаю:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 13:41

так это опять взрослые виноваты, что не объяснили. ну сказали бы: у маши зуб болит, ей к врачу надо. пойдешь вместе с ней к зубному? 99% любой нормальный ребенок при упоминании зубного убежит подальше ))))
а то что на крик переходит, видимо вы дома тоже при выяснении отношений кричите. или у вас есть слабослышащие родственники.
я в жизни не буду требовать, чтоб ребенок передо мной извинился за такую мелочь. ну подумаешь накричал. матом же не ругался, драться не лез. значит все нормально. удастся мне до него донести, что не всегда прав тот, кто громко кричит - хорошо. не удастся - это не мое дело, пусть родители разбираются.
когда детей заносит, я всегда говорю: объясняй нормально, а то я криков не понимаю.
не получается - добавляю: кричать можешь дома на маму, на меня бесполезно.
и все, я тут же забыла, какие тут извинения, дело житейское.
пусть идет в лагерь, она ж там не из-за воспитателей тусуется. не отбирать же у нее общение со сверстниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 14:05

Если она действительно разговаривала грубо, то я бы велела ей извиниться. Подошла бы вместе с ней к той воспитательнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyПн 9 Июн 2014 - 10:29

toffy_80 пишет:
Я даже не знаю, как себя везти с бабушками. Нам их помощь нужна ( в плане отвезти и привезти), но я вижу, что они не придерживаются наших правил, и ребенок после общения с ними   расторможенный, возбужденный. Как можно сказать ребенку "ты не говорили только папе, что я тебе купила конфетку" Это же НЕНОРМАЛЬНО. Прошу у вас совета. Когда ей говоришь, что так нельзя (бабушке), нужно придерживаться ЕДИНОГО мнения, иначе все в пустую, она обижается (и это видно), но заявляет, что " я с вашим ребенком по 2 часа гуляю, вожу). А когда говорим не надо - она начинает обзываться. И дети ( у меня еще старший) все видят.
Доброе утро, ваша ситуация с бабушкой очень похожа на многие ситуации. И здесь я могу сказать только одно.

Либо вы даете ребенка бабушке и соглашаетесь с тем что она делает - т.к. бабушку, тем более вспыльчивую не переделать, говорить бесполезно (ну может все же немного она вас послушает), не потому что не хочет меняться, а просто не может.
Или не давать ребенка бабушке и отказаться от каких то дополнительных занятий.
Конечно удобно когда бабушки помогают, но какое влияние та же бабушка оказывает на ребенка? Если вас это устраивает то да, а если нет то нет. Но давая ребенка бабушке вы автоматически соглашаетесь с тем как она будет себя вести. Ей самой сложно наверное (бабушке) от своей импульсивности.

Мы раньше оставляли детей, отправляли гулять с бабушкой, но сейчас она только отводит в сад 1-2 раза в неделю спокойного ребенка и все. Поэтому в секцию бесплатную вожу когда могу (благо педагог хороший). В другие секции не вожу. И из школы сама забираю. Стало спокойнее всем после этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyПн 9 Июн 2014 - 12:58

toffy_80 пишет:

.. или просто оценить ситуацию. ....

Но я поняла, что когда ребенка все в доступной форме объясняешь - она понимает. Но ведь нет, их бесит, что она требует к себе внимание. Вот я и не знаю, зря что ли отправила в лагерь? Но я думала, что общение с детьми это только на пользу. Не знаю:-(

скорее их " бесит " другое.
Девочку нужно учить не только понимать "в доступной форме объяснения " после начала наезда на взрослых, но и задавать интересующие вопросы ДО поз и грубостей.
Я думаю, что если бы она спросила " Марьяивана, а почему Ваня/Таня не спят ?",
ей бы объяснили.
А истерики и грубость (котрая сама по себе не допустима) во время сонного часа - поверите ,практически ЧП.
И да, извиниться - не мешало бы. За несдержанность и грубость.

Кроме того, есть случаи ,когда ребенка перед сном забирают по причине, озвучить которою, воспитатель не имеет права. И он не обязан  врать и отчитываться перед другими детьми.  
"Машу забрали по тому, что так решили ее родители." -может быть единственным объяснением.

Не  лезть  нахрапом  в чужие дела, не настаивать на выяснении  чужих проблем, не требовать для себя благ, в причине наличия которых ты НЕ сведущ  ... то, что называется - быть скромным, корректным, ... - тоже не плохой навык ,  полезный  и  важный в жизни , и   которому тоже нужно учить, и как можно раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyПн 9 Июн 2014 - 13:37

Енн пишет:
toffy_80 пишет:

.. или просто оценить ситуацию. ....

Но я поняла, что когда ребенка все в доступной форме объясняешь - она понимает. Но ведь нет, их бесит, что она требует к себе внимание. Вот я и не знаю, зря что ли отправила в лагерь? Но я думала, что общение с детьми это только на пользу. Не знаю:-(

скорее их " бесит " другое.
Девочку нужно учить не только понимать "в доступной форме объяснения "  после начала наезда на взрослых,   но и задавать интересующие  вопросы ДО поз и грубостей.
Я думаю, что если бы она спросила " Марьяивана, а почему Ваня/Таня не спят ?",
ей бы объяснили.
А истерики и грубость (котрая сама по себе не допустима) во время сонного часа - поверите ,практически ЧП.
И да, извиниться - не мешало бы. За несдержанность и грубость.


Не  лезть  нахрапом  в чужие дела, не настаивать на выяснении  чужих проблем, не требовать для себя благ, в причине наличия которых ты НЕ сведущ  ... то, что называется - быть скромным, корректным, ... - тоже не плохой навык ,  полезный  и  важный в жизни , и   которому тоже нужно учить, и как можно раньше.
ну да, на каждого воспитателя по 17-18 детей, может быть девочка задавала вопросы, но ее никто не услышал. и тогда она действует как привыкла - повышает голос.
если бы у нас истерики и грубость были ЧП, я бы только по очереди детей в кабинет директора на ковер таскала.
ну вот привык кто-то, у кого дома 5 старших братьев, что его пОходя в ухо бьют. подходит он к тому кто послабее и бац его в ухо! а что, дома он получает, почему бы не оторваться на ком-то?
а кто-то привык хамить и грубить, потому что его иначе не слышат. мой например смолчит, а потом пойдет спрячет портфель обидчика, так что 2 часа искать будут. или коробку с едой спрячет.
и вот подойди к нему обидчик и скажи: извини, я погорячился, ты случайно не знаешь, где мой портфель? - он ему тут же покажет. не подошел - пусть ищет сам.
хорошо, когда ребенок не лезет в чужие дела и со всеми вежлив и корректен. но это возможно только тогда, когда родители в его собственные дела не лезут! а это удается далеко не всем. и если нарушаются границы ребенка, то он думает, что это нормально, и точно также делает с остальными!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyПн 9 Июн 2014 - 13:48

bienemaya пишет:

хорошо, когда ребенок не лезет в чужие дела и со всеми вежлив и корректен. но это возможно только тогда, когда родители в его собственные дела не лезут! а это удается далеко не всем. и если нарушаются границы ребенка, то он думает, что это нормально, и точно также делает с остальными!
Интересная версия. Знать бы когда ты помогаешь ребенку жить в этом мире, а когда уже нарушаешь его границы?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyПн 9 Июн 2014 - 13:56

Рада пишет:
bienemaya пишет:

хорошо, когда ребенок не лезет в чужие дела и со всеми вежлив и корректен. но это возможно только тогда, когда родители в его собственные дела не лезут! а это удается далеко не всем. и если нарушаются границы ребенка, то он думает, что это нормально, и точно также делает с остальными!
Интересная версия. Знать бы когда ты помогаешь ребенку жить в этом мире, а когда уже нарушаешь его границы?
а вот когда ребенок сам скажет: мама, не лезь, мне стыдно! найти в себе силы на шаг отступить.
хоть в мелочи, вы выходите из дома и у него воротник косо стоит. тянетесь поправить. не надо!
или испортили в школе какую-то вещь. пока ребенок не попросит, не звонить обидчику и не брызгать слюной в трубку!
не обсуждать при нем никого.
ну и так далее. потом подробнее напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyПн 9 Июн 2014 - 14:03

bienemaya пишет:

ну да, на каждого воспитателя по 17-18 детей, может быть девочка задавала вопросы, но ее никто не услышал. и тогда она действует как привыкла - повышает голос.
Да, не правда. Всех слышат и отвечают. И она не просто повысила голос, а грубила.
bienemaya пишет:
если бы у нас истерики и грубость были ЧП, я бы только по очереди детей в кабинет директора на ковер таскала.
В сонный час, половина детей спит. Лично мне очень жалко детей,которые вынужденны просыпаться от криков . Спокойное просыпание- залог спокойного вечера. По этому для меня такая ситуация ЧП.
bienemaya пишет:
.
хорошо, когда ребенок не лезет в чужие дела и со всеми вежлив и корректен. но это возможно только тогда, когда родители в его собственные дела не лезут! а это удается далеко не всем. и если нарушаются границы ребенка, то он думает, что это нормально, и точно также делает с остальными!
Ну, "не лезть " в дела  8-ми летнего ребенка- сложно.
По крайней мере к своим детям  в этом возрасте я лезла всюду и везде Confused 
А вот учить этому на контрасте свой/чужой - вполне реально.
А в отношении вежливости я с вами согласна.
Что бы воспитать вежливость- нужно как минимум быть предельно  вежливым со своим ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Общение со взрослыми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение со взрослыми   Общение со взрослыми - Страница 2 EmptyПн 9 Июн 2014 - 14:29

bienemaya пишет:
[
а вот когда ребенок сам скажет: мама, не лезь, мне стыдно! найти в себе силы на шаг отступить.
хоть в мелочи, вы выходите из дома и у него воротник косо стоит. тянетесь поправить. не надо!
не обсуждать при нем никого.
это тоже границы, но другого порядка -  скорее к такту. А и не к "делам"
bienemaya пишет:
[или испортили в школе какую-то вещь. пока ребенок не попросит, не звонить обидчику и не брызгать слюной в трубку!
.
"брызгать слюной!" не нужно вообще никогда.
А на счет испорченных вещей, все не однозначно. Нужно учитывать и возраст и вещи и обстоятельства.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Общение со взрослыми

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-