Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в жутком отчаянии...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyВт 3 Июн 2014 - 21:07

Ухти, и Вы? не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 6:47

Лина,было такое в моей жизни.
доводил до состояния ледяного бесчувствия.
смертного боя не было,но попа получала регулярно
с воплем отчаяния"Да это что же такое,это когда-нибудь прекратится?"
и тресь по попе
первый раз года в три.
тут только переступи черту.
случалось редко,но...стыдно и больно до сих пор.
вместо того ,чтобы потратить эти драгоценные минуты на то,
чтобы понять, обнять,нацеловать своё и без того одинокое чудо
я вела себя как истеричный ребёнок.
Мам надо подерживать и кормить успокоительными и увеселительными пилюлями
и тогда дети будут счастливы независимо от диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 7:37

малёк пишет:
А я у Бредбери обожала и раньше этот рассказ, а сегодня прочитала его с другой совсем позиции, чем в юности. Поняла что я тоже перешла в другое измерение, причем очень давно, в то, в котором ребенок живет. Окружение не понимает ни его, ни меня. Собственно мы тут многие в другом измерении  Sad .
..согласна!
... и теперь они будут счастливо и спокойно жить уединенной жизнью, только появится высокий забор, чтобы никто не мог к ним вторгаться..
если так подумать, нам только высокого забора не хватает,чтобы отгородиться и чтобы люди не видели наших детей? тогда мы будем спокойны и счастливы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 9:48

нет к ним по -прежнему будут приходить только избранные-друзья и доктор.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 9:58

Ухтитухти пишет:
нет к ним по -прежнему будут приходить только избранные-друзья и доктор.
Ухти, в целом рассказ хороший, но мне не понравилось,что жизнь у этих людей возможна только при таких условиях.
Конечно, мы, родители, любим своих нестандартных деток не смотря ни на что..
но то, что автор предопределил судьбу этой семьи - мне не понравилось.
Если за высоким забором - общество, значит, не примет?  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 10:25

Не примет.А оно и не принимает.
Мама вчера в школе была-заявление на техкласс относила.И классная ей показала,как учатся дети и как мой ребенок.И мама мне вечером говорит-какой ему техкласс,ты столько в него вкладываешь-и все зря.Плюнь уже и отдыхай,что так,что сяк тройки.Я весь вечер потом проревела.У ребенка рост на 0,4 балла по годовым.В 7-м классе!!!!Когда все скатились.
Ему жизненно важна благоприятная и мотивированная среда,а не класс где никто ничего не будет делать.Да,скорее всего в обоих случаях аттестат троешный будет.Но это будут совсем разные тройки.И я категорически не согласна,что нет разницы.Не зря.Я вижу рост,я вижу как он стал соображать.Даже тройка по английскому за экзамен не говорит,что зря репетитор.Без репетитора было бы два.Экзамен очень сложный,на профиль.Без моих усилий весь этот год я не знаю,как бы было.А мама,которая все вроде знает,и видит говорит-типа плюнь и отдыхай.
Если даже близкие не понимат,что про остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 10:32

помните рассказ про девочку с которой всегда гуляла мама.
она наряжала дочку в красивое платьице и они шли каждый день на улицу.
мама смотрела только на девочку ,улыбалась ей и говорила "ты моя красавица"
а люди оглядывались им вслед.
а потом мамы не стало и появилась новая мама.
девочка сидела в своей комнатке и всё ждала-ждала,
когда же новая мама поведёт её гулять.
а потом устала ждать ,пошла и спросила "когда же мы пойдём гулять?"
на что новая мать ей ответила"с такими уродцами на улице гулять стыдно".

надо иметь невероятное мужество .
чтобы дарить любовь ребёнку несмотря на всю его непохожесть ,
на косые взгляды со стороны,на упрёки ,на всё.
вести с любовью свою голубую пирамидку по улице
и смотреть только на неё
и улыбаться ей
и говорить" ты моё сокровище".

вспомнила Пиаф,где она?

Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 10:34

калининградка,делайте так как считаете нужно для сына,не отступайте.
вы правильно написали "это будут другие тройки".
это как пятёрки в глубокой деревне и пятёрки в первом столичном лицее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 10:39

Ухти,спасибо,я не отступлю.Но я всё не могу успокоиться.Как самый близкий мне человек,наслушавшись учителя говорит,что все усилия зря.Что вон как дети учатся,и как он у тебя.А ты столько вкладываешь.
А как в него не вкладывать.Кто ему поможет,если не я?Что с ним будет,если я забью и буду отдыхать???
Так его жалко стало.Вспомнила,каким он маленьким был,как он в прошлом году математику годовую 5 раз переписывал,хотя дети гораздо слабее были,но вот конфликт с учителем,ему сложные варианты давали...
Я все вспомнила,и прорыдала весь вечер.Но не отступлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 11:08

Ухтитухти пишет:


надо иметь невероятное мужество .
чтобы дарить любовь  ребёнку несмотря на всю его непохожесть ,
на косые взгляды со стороны,на упрёки ,на всё.
вести с любовью свою голубую пирамидку по улице
и смотреть только на неё
и улыбаться ей
и говорить" ты моё сокровище".

Ухти, прям до слез.
Спасибо вам за эти слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 11:24

Ухти, ни добавить, ни убавить......
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 11:47

Калининградка, мне в свое время казалось, что это конец света- переход в простую школу из фмл, по пять четвертных двоек с 7-го класса, и про контингент, и про мотивацию, и про вкладывание в ребенка . Бедный мой несчастный ребенок со всем этим вложенным, бедная я несчастная со всеми этими вложениями, окружением школьным, как прокаженная.
Сейчас и вспоминать смешно: вырос красавец, ни по какой наклонной никуда не катится, закончил техникум, поступил в институт. И все сам.
Пусть у вас все сложится хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 11:58

Кэт! Отличные новости, поздравляю! А мне всегда очень нравился ваш старшенький и по фото и по рассказам, почему-то мысли даже не было, что у него что-то будет не так! Поздравления студенту!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 12:01

Спасибо, Терра.
Я уж и не помню, когда я фотки выкладывала, мы с Вами так уже давно на форуме, это что то... Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 12:04

Кэт,спасибо.Вот прямо про меня.
Вот как вы справились,поделитесь.Как пережили эти 5 четвертных двоек,и контингент и прочее.Может,вы какое слово волшебное знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 12:10

Фото, где он с младшим, голову положил на стол))) Такая хорошая улыбка. ну не может такой парень быть плохим! А из рассказов - больше всего потрясла пятерка на ГИА по математике. В тот год ГИА и по проведению и по системе оценивания был очень жестким. На какой курс зачислен?
ВУЗ технический, скорее всего? Ну молодец..Нет, не зря был этот ФМЛ, и ваши слезы были не зря..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 12:26

Терра, я пойду в тему про подростков и техникум, чтобы не флудить здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 14:47

Кали, понимающие близкие--скорее редкость, чем правило. Близость по крови и по духу--это две большие разницы. То, что вы плачете, наверное, скорее хорошо, это разрядка. Но непонимающих близких скорее можно пожалеть, они сами себя лишают самого главного. У вас есть, а у них нету, бедные они бедные..... Smile Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 14:59

Нелл,спасибо.Вот соглашусь,наверное про редкость.У меня ощущение,что кроме форума,никто не поймет.Учителя делают вид,что не понимают особенности ребенка.Мама с рождения его знает,и про то,что к невропатологу каждые полгода ходим,и про исследования,и про поведение его и все-все.Не понимает.К Семену вчера сунулась-он в колледже преподает-начала распрашивать,как принимают,что нужно оценки или ГИА, насколько важен средний балл.Есть ли арзница-отсидит ребенок в О класе и ему тройки нарисуют,или в профильном тройки получит.А насколько важны оценки по профильным предметам....Я в раздрае,у меня слёзы на глазах,и я приставала,пытаясь почву под ногами обрести,убедиться,что я все правильно делаю.Мне бы просто попросить,чтобы он меня пожалел.не сообразила.сил не было.В Итоге еще и Семен на меня наорал,что я ему "мозг выклевываю" (дословно,и на повышенных тонах).Что уже сто раз он все это мне говорил.И вот тогда я плакать пошла.И очень долго не могла успокоиться.
Действительно,кто с такими детьми не сталкивался,те не поймут.А еще выходит,что и сталкиваются-и все равно не понимают.И мне так Димку жалко.Как ему трудно,и как его все прессуют,и не могут понять,что не распущенность это....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 15:02

Вот Ваша задача, Калининградка, и обеспечить сыну полное приятие и безусловную любовь.Smile

Ну кто из нас не выл в 13-15 ребенкинских лет. Я выла и рыдала и истерила. Одна мама взрослых сыновей рассказывала мне, как она вышла из школы с род собрания и села в сугроб и выла на луну.
Проходит все это. Главное -отношения с детьми. Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 15:10

Кэт,да.Я это знаю.Но вот так прочувствовать как сейчас еще не доводилось.Хорошо,что сын в лагере,есть время чуток себя собрать и мысли,и настроиться на борьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 15:48

Кали, то, что принимаете ВЫ--это САМОЕ главное. И пусть против вас хоть весь мир ополчится. Если принимает и поддерживает мать--это стержень ребенку на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 16:00

Согласна,Нелл.Спасибо.Вот только это очень тяжело-когда весь мир против.Когда всем надо доказывать...Хотя вот сейчас подумала,что я никому и ничего объяснять и доказывать,наверное,е должна.Моя задача сына поддержать и помочь ему организоваться в этом мире с наибольшей эффективностью.Понять себя и научиться со своими особенностями жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 16:16

Калиниградка, вы правы. Не надо никому ничего доказывать и убеждать. Я давно поступаю по своему, никому ничего не доказывая. Мама тоже далеко не во всем меня понимает и поддерживает. Например не поймет зачем сыну учиться в частной школе полный день. И почему тройка по алгебре это для нас вполне хорошо. Но она любит внука. А про учебу я в общих чертах с ней общаюсь. Про трудности не говорю. Дело не в том, что родные нас не поддерживают. Просто они не так глубоко посвящены в проблему сдвг, как мы, мамы. Это мы общаемся на форуме, читаем литературу, ходим по врачам и психологам. Поэтому мы и понимаем детей лучше всего. А бабушка рассуждает с житейской точки зрения - плохо учится, зачем ему в физ мат класс? Это не потому что она внука не любит, она и за вас, свою дочку переживает и думает как вам обоим облегчить жизнь. Калиниградка, не надо плакать, вы не одна, вон нас сколько на форуме Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Я в жутком отчаянии... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 4 EmptyСр 4 Июн 2014 - 16:22

Валенок,спасибо.Я вот все время фразу Козы вспоминаю-ощущение,что за мной стена.
Это помогает не потерять почву под ногами.И мозги на место ставит.Когда вот тут делишься.
Коллективный опыт-он бесценен.И то,что я не одна,и то,что есть те,кто через это прошел,и даже некоторые не спятили (как Лягушкина писала).
Что бы я без этого форума делала...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в жутком отчаянии...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-