Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в жутком отчаянии...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Wish85



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08.

Сообщения : 11
Регистрация : 2014-04-28

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 9:43

Спасибо девочки за понимание. Сама реву как дура просто! Все так кажется трудно. Вот дали нам направление на комиссию для спец садика. И я в раздумьях. Мы сменили уже два сада. И есть ли смысл вообще начинать сейчас всю эту волокиту. Из первого сада ушли я вообще до сих пор вспоминаю с ужасом! Заведующая сказала мне: зачем вам этот ненормальным? Вы может еще передумаете и вернете его туда от куда взяли! Вы еще молодые такие зачем себе жизнь гробить....Я в таааакооом шоке была! Просто не передать. У меня аж ноги подкосились. Понимаю что надо было там разнести ее. Но я просто вышла на ватных ногах и ушла...рыдала жуть конечно. И мы ушли с садика. А ведь мы почти два года отходили туда. Я вышла на работу и понеслось! Все ухудшилось, поведение кошмар, но ничто на свете не дает права говорить такие вещи. А я и так вымотаная была, сама не понимала , что происходит вообще? И никак не ожидала вот такого поворота. И сейчас я вообще уже боюсь куда либо идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 10:00

А что за спец садик?

Вернуться к началу Перейти вниз
Wish85



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08.

Сообщения : 11
Регистрация : 2014-04-28

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 10:56

Чамочка как мне сказала психиатр, это либо логопедический, или зпр или группа не полного дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 11:02

Виш, вам надо успокоиться. Если есть возможность, сходите к платному психиатру, опишите свое состояние, просите помощи. Нервная система не справляется, надо ей помочь. Это первое, что надо сделать, по-моему.
Что касается гуляний, я, помнится, без пары-тройки таблеток персена на улицу не выходила Smile Ну и старалась облегчить себе жизнь по максимуму. Чтобы дойти от пункта А до Б, брала питье, чего-нибудь погрызть, телефон с музыкой, игрушки. Часто вообще на такси ездили, в магазин, и на площадку. Сейчас вот сама вожу машину (не было бы проблемных детей, ни за что бы не научилась Smile ).
Ищите информацию, где и кто вам может помочь. Спрашивайте у врачей, воспитателей, у всех, кто может быть в теме. Звоните, узнавайте, записывайтесь. Ищите хороших врачей, психиатров, неврологов. Мы ходили в лекотеку, Центр психолого-педагогической помощи семье и детям, это бесплатно. Ходили на иппотерапию. Есть занятия психолога и логопеда при ПНД. Кроме собственно помощи ребенку, будете общаться с другими родителями, увидите, что вы не одна такая. Мало того, убедитесь, что у вас еще все очень даже не плохо.
Но на это все нужны силы, энергия. Так что, сначала займитесь собой. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 11:27

Wish85 пишет:
Чамочка как мне сказала психиатр, это либо логопедический, или зпр или группа не полного дня.

Вообще - коррекционный садик это ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Попытаться стоит.
Логопедический - это вообще мега хорошо!

В любом случае, даже если получиться водить на неполный день - это будет здорово. Вы получите немного свободного времени. А Вам необходимо восстановить Вашу нервную систему.

Так что стоит затеваться....

Ну а если неполучиться, то можно и дома до школы посидеть? Организовать ему всякие развивашки..
Вы можете не работать?

У меня ребенок уже заканчивает 4 класс. Но работать я пока не могу..... Таким детям требуется дольше родительское сопровождение, чем нейротипичным деткам.
Надо научиться жить в таких условиях. ЭТО ВОЗМОЖНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 13:46

Присоединяюсь,
если вы не увидели,то повторю за Чамочкой-ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ САДИК -ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Плюсы-как правило группы маленькие,
второе в три раза больше внимания детям и занятий с ними гораздо больше,
у педагогов работа на результат.
дети из логопедических групп на полученном материале намного легче учатся в начальной школе.

про прогулки вам уже сказали-гулять туда ,где мало народу и много места побегать и пошалить.
и побегайте с ним уже сами!
вам надо разрядку.
я в таком же ужасном состоянии пришла на форум и приключений было и с врачами и с садиком и с ребёнком.

есть тема ,где девушки из Новосибирска отписывались,там в теме есть и адреса и отзывы,и даже школы ,кто куда ходит.

вдохните глубже ,посмотрите на своего малыша-никто кроме вас не поможет ему.

он нуждается в вас,через вас он узнаёт о мире,и если вы даёте ему сигналы ,что он плохой не такой,не как вон та девочка ,которая стоит,то он составляет мнение о себе,как о плохом.
зачем вам это?
найдите плюсы в своём ребёнке!
прям вот сядьте и найдите.
на листочек напишите или нам сюда.
сынке нужна зона комфорта,зона компетентности,
то есть то дело ,которое он делает лучше всех
например играет в футбол,или лучше всех выбирает хлеб,
ну что-то от чего он чувствовал бы свою умелость и значимость.
вечером никаких возбуждающих игр и занятий.
почитать,пообниматься.
возможно вам поможет какой-то ритуал укладывания в постель.
сначала умылись или искупались.
оделись в уютную пижамку,накрылись вместе с головой и с фонариком почитали одну сказку.
и так каждый день и постепенно ритуал станет привычным и необходимым для успокоения .
мы с чадом читали чуть не целый год одну и ту же книжку "про глупую лошадь".
сейчас уже по прошествии пяти лет осталось от укладывания только обнимашка на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 14:01

Ухтитухти, какая вы умница!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 15:17

Рада,засмущали меня! Confused 
Я ж такая умница отчего?
Оттого что на форуме пасусь уже ...ть лет.
не помню сколько,мне дохтур деткин выписал для памяти таблетки,
а памяти пить их вовремя нету.
замкнутый круг ,однако. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 15:49

Добрый день. Добро пожаловать. Я сама совсем недавно (с февраля) буквально "обитаю" на форуме. Столько полезной, похожих ситуаций нашла. Я поняла, что таких много. И многие советы помогают. НА самом деле до февраля мы и не думали обращаться к неврологу, психиатру, считали, что у нас просто невоспитанный ребенок. Как часто у нас ребенок срывался. Но мы постоянно бываем в общественных местах (правда в основном за границей). Вы не представляете как было тяжело двух детей возить из пригорода на маршрутке в город в музеи, выставки, театры. Меня бесило, что все смотрят на поведение, дают комментарии. Но постепенно это дисциплинировала. И потом, появилась машина. Все "выплески" проходили именно там. Я на истерики ребенка не могла смотреть, помогал муж - именно он своей непосредсвенностью, спокойствием, без повышения голоса разговаривал и еще раз разговаривал, и истерики прекращались. Мы понимали, что все это случается на фоне усталости. Но постепенно - ребенок стал выдерживать дальние поездки. И походы в музеи не оставили следов - ребенок очень отличается от интелектуального развития других детей, сообразительная. Походы в музеи, изучение всего - дают о себе знать. Да мне стыдно, и унизительно когда ребенок где-то начинал ОРАТЬ, ДРАТЬСЯ. Смотрят все, но тут муж выходил на помощь - он справлялся с ребенком. Мы тоже, прежде чем отправиться куда-то думали, опять будет срыв, и все из этого вытекающее. Но мы выходили из ситуации. И постепенно все пошло на лад. Бывают еще срывы. Но мы работаем и уже по другому смотрим на проблему. Сейчас начались проблемы в школе. Но я ГОТОВА, и вижу поддержку в лице мужа, БОРОТЬСЯ за СВОЕГО РЕБЕНКА. И думаю все у нас наладиться. И у вас тоже. Отчаяние - это самый последний шаг. Удачи вам. И думаю нужно ребенка все таки возить в общественные места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 16:32

Wish85:
в первую очередь вы должны посвещать себя полностью сыну. Я даже работать так и не вышла из-за такого ребенка, у нас та же истаория...была, сейчас ему уже скоро 8...самый тяжелый пик пришелся на 4-5лет. Потом все лучше, лучше. Уверенна, у вас будет также! Нос выше и плевать на все насмешки, уж как на нас косо смотрели...выйдешь бывало на площадку с ним и дочей (она тоже очень возбудимая,ей в мае 5лет, а вдвоем они-это ураган!) там такого наслушаешься, люди говорят: боже ну и дети, все в стороны,детей уводят, потому что малые просто очень возбудимо играют , катаются на качельке и когда уже устают сильно, крышу соответсвенно рвет просто. И тут я просто тихо заманиваю их чем-то и уходим с площадки, с людьми не ругаюсь даже из-за своих же детей, я поняла, что ругань с кем -то делает их еще возбудимее, а так они смотрят, мама спокойная, и сами спокойнее. Днем до сих пор!! вынужденна укладывать обоих спать! Иначе намного все сложнее! У нас все строго по режимо. наших детей собственная свекровь не понимает, считает, что тики и СДВГ, это я не воспитала. так что уж говорить о других. Мы вообще не водили ребенка в садик, я поняла, что ему лучше спокойствие, но в люди выходили по режиму. Если бы у нас был логопедический сад, скорее всего бы повела, но увы. Занимались сами.Ночью тоже часто просыпался и кричал. Жуть...Но зато сейчас, можно сказать, идеально выдрессированный ребенок. И такие детки у многих и вырастают в итоге идеальными детками. У вас будет также! Вот посмотрите!! И я вам этого от всего серца желаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 16:56

Совершенно справедливо, когда ребенку делают замечание, он делает еще хуже. Поэтому лучше не сердиться и одергивать, а переключить как угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 16:57

Wish85, добро пожаловать.


Прежде всего хочется Вам сказать: "Вот это забудьте напрочь"
Wish85 пишет:
Я ужасная мать! Я не могу помочь своему ребенку Dash Cry 

Поверьте, читая вас порадовалась тому, что вы понимаете своего ребенка - что ему тяжело, и что он в своем поведении он не виноват. Это очень много!!!

Мы все тут ревели и не раз, это прошло.

Все наладится постепенно, вот увидите.

Ищите хороших врачей, воспитателей. Не садик и не школу, а именно воспитателя/учителя, который сможет понять/принять вашего ребенка.


Постепенно выводите его, не сидите дома. Иначе идет замкнутый круг.
Пусть это будет короткое общение с другими детьми, но будет.

И ни в коем случае не поддавайтесь настроению и косым взглядам толпы в магазине и транспорте.
Кричит ваш ребенок, не давайте "добрым" тетушкам возмущаться. Ребенок и сам понимает, что он не так себя ведет. Никто не сможет поддержать его в тот момент, когда на него косо смотрят, кроме вас. Никто. А силенок у него своих еще мало. Именно таким детям и нужна уверенность в себе.
И девочки правильно пишут - нужен тот маленький островок уверенности и спокойствия. Пусть это будет маленькое занятие, которое ЕМУ нравится. Что бы он САм мог понять что он молодец. Это важно. Не участвует в самодеятельности? Ну и что!! А может он хорошо считает, или лучше всех скалдывает самолетик, подметает пол, или любит кошку?

Все наладится. И еще у вас есть еще один огромный плюс - вы не так поздно поняли проблему сына, не так поздно начали лечиться и нашли этот форум. Очень многие барахтались сами.

Приходите сюда, рассказывайте. Ничего не ново, девочки поделятся своим опытом.


Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 17:19

Вот-вот я здесь тоже недавно, до всего доходила своим умом , методом потыркивания. А здесь много полезных советов и сейчас я понимаю многие вещи можно было сделать раньше или по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 20:33

Wish85, я тут подумала...

А попробуйте не сравнивать своего ребенка с другими детьми. С хорошими и послушными.
Не надо.
Для себя определите другое - вот сегодня он спокойнее, чем вчера. А позавчера он был взрывной и капризный.
Так... что же произошло за это время? Что помогло? А от чего наоборот ему плохо?

Не надо сравнивать с другими. Ориентироваться на какую-то цель да, можно.
Смотрите на разницу в поведении самого ребенка. И как ни банально скажу - верьте в него.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyЧт 15 Май 2014 - 6:05

Вишка,ну и где список замечательных черт вашего обаяшки? Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyЧт 15 Май 2014 - 6:19

и ещё такое вам скажу,гляньте на своего пятилетку
вы и моргнуть не успеете,как он станет подростком
его уже не обнимешь,на ручки не посадишь,не побегаешь с ним за мячиком.
наслаждайтесь этим сейчас.
каждый день ваше отчаяние отбирает у вас эти минуты счастья.
а минуты счастья ,поверьте,совсем не зависят ни от диагнозов,ни от косых взглядов.

Может вам надо начать с лечения любовью?
есть такая методика,она очень помогает мамам в таких тупиковых ситуациях повернуться к ребёнку лицом,а не пытаться удрать от него.
http://www.7ya.ru/article/Lechenie-materinskoj-lyubovyu/
например по этой ссылке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyЧт 15 Май 2014 - 6:22

Девочки помогите найти тему где писали рассказы или ссылки на них давали
сказка"Как в семье родился эльф",
"Про девочку ,которая ждала когда с ней погуляет новая мама"
"Про зайца,которого учили петь хором,что ли?уже не помню
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyЧт 15 Май 2014 - 6:39

http://dreamer-m.livejournal.com/256467.html

это про зайца
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyЧт 15 Май 2014 - 9:18

Ухти, какая чудесная история )) Надо читать ее себе время от времени, чтобы не сделать своего Зайца несчастным копателем нор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyЧт 15 Май 2014 - 15:06

про зайца  Haha 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyЧт 15 Май 2014 - 15:07

но и есть тут над чем подумать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyЧт 15 Май 2014 - 17:56

http://www.sundeti.ru/razvitie-detei/roditeli-govoryat/skazka-pro-elfa.html

ВОТ НАШЛА"СКАЗКА ПРО ЭЛЬФА"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyЧт 15 Май 2014 - 17:59

Рэй Брэдберри "И всё-таки наш.."
http://www.lib.ru/INOFANT/BRADBURY/r_iwsetaki.txt

Когда-то эти три истории помогли мне по-другому увидеть свои отношения с сыном.
особенно "Голубая пирамидка"
С этого места началось наше новое восприятие друг друга и мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 17:31

Ухтитухти, спасибо большое, особенно за Эльфа. У меня ребенка как раз Федей зовут и вида он хрупкого, прослезилась когда читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я в жутком отчаянии... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в жутком отчаянии...   Я в жутком отчаянии... - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 18:59

Рябинка,осталось научить стрелять из лука
и делать ювелирку из консервных банок Wink 
Всё будет хорошо!
пусть ваш "эльф" Федюшка вырастет замечательным и очень вами любимым!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в жутком отчаянии...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-