Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 13 Сен 2014 - 12:09

С английским опять какие-то непонятки. То ли учителя не нашли, то ли еще что. Даже разговора пока не было. Нужно о себе напомнить. Пока ходит раз в неделю к репетитору. Очень мне нравится, такая непробиваемая железобетонная молодая леди. Умеет заставить моего работать. Мы к ней уже третий год пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 12:05

позвонила вчера учителю,что мой заболел.в ответ -жалко,ведь и так часов мало,пропускать очень нежелательно. то есть как,пардон, они у нас потеряны? и английский, на прошлой неделе не было,вместо 8 часов было семь. Как же не хочется права качать. почему свои крохи нужно "выбивать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 14:56

Власта,как я вас я понимаю,с этими часами.Требуйте,чтобы вели учет часов за вашей подписью.Мне Мицу объясняла в моей теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:27

Власта, с моим вообще на этой неделе только начинают заниматься, т.к. не было приказа (справку отнесла 25.08). Многие предметники только со след.недели начнут проводить у моего инд. занятия. И никто ничего не собирается компенсировать, как обычно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 17:06

У нас сегодня первый раз был англ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 18:11

А мой вчера ныл,просил оставить еще на 2 урока.Для кого-то уроки-мученье,а мой видимо считает,без них праздник жизни мимо проходит Laughing .Эх,если бы не домашка Mama_n_kid .И сегодня за стишок похвалили,так душевно рассказывал. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 19:39

девушки
кому надо-могу болваночку журнала учета часов надомника скинуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 19:58

Да, я хочу. Мицу, скинь мне, плииииз
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 20:06

http://vk.com/id11937050
на странице в вк на стене 2 документа-журнал надомного
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 20:15

удалось скачать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 20:30

Завтра на компе скачаю, а то в телефоне неудобно и интернет глючит постоянно. Спасибо большое за шаблон!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 20:32

если чего-иначе попробуем
не стоит спасибо-рада помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПн 22 Сен 2014 - 20:10

Дамы, у кого дети-надомники, внесен ли ребенок в электронный журнал? В старой школе мне было очень удобно заглянуть в эл.журнал, чтоб оценки отмониторить и примерно представлять, в каком темпе класс работает, сильно ли мы по темам отстаем, по труду кое-какие поделки узнать, по информатике, по музыке. Сейчас просто вакуум какой-то, даром что деточка заявил, что он болеет и уроки делать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПн 22 Сен 2014 - 20:37

ВНЕСЕН и оценки ставят
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПн 22 Сен 2014 - 20:44

Я бегаю в школу за домашкой.У нас нет пока рабочих тетрадей,поэтому беру распечатки и вообще с учительницей обсудить как уроки сделать,проблемы ребенка,ошибки.Иногда по телефону рассказывает.У нас электронный журнал не пошел в классе,а так ВНЕСЕН.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПн 22 Сен 2014 - 20:46

а как так вы выкрутились без электронного?
по блату?(шучу)
но реально-это же на уровне закона
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПн 22 Сен 2014 - 20:57

В электронный не знаю,а в журнал внесен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyВт 23 Сен 2014 - 1:12

Я 3 года покупала журнал сама. Был журнал только для надомников. В этом году мой ребёнок внесён в общий журнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 27 Сен 2014 - 10:24

Эх,это в бубнилку, я думаю, но тематически лучше здесь - с английским полные непонятки, спросили учителя, сказала, в следующее занятие СКАЖЕТ,сентябрь уже почти закончился, анг. так и не начинался.
Домашку мало задают, вообще мне кажется, он как-то недорабатывает. Уже морально готовлюсь к повтору 4 класса. И это начало года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 27 Сен 2014 - 10:39

Звоните в РОНО. Просите ПОМОЧЬ школе с персоналом, если такие жуткие проблемы с учителем по английскому. Пусть из другой школы англичанка к вам на дом приходит раз в неделю. Wink
(не надо говорить, что вы знаете про доп.финансирование вашей школы). Вам нужен английский -
вы просите РОНО помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 27 Сен 2014 - 10:42

Агава, мы только пришли в новую школу, с прицелом на дальнейший выход в класс (ну это я так мечтаю). Ссориться БОЮСЬ, а звонок в РОНО - это прямая инициация ссоры. Присматриваюсь пока. Вообще сложилось впечатление, что учитель с надомниками не работала раньше.
Еще удивило, что звонит мне, при том, что ездить далеко и папа пока ребенка возит (и сидит в коридорчике).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 27 Сен 2014 - 10:57

Возможно, что и не работала с надомниками. Или ето было давно. А если на английский в класс Илью отправить? В группе 10-15 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 27 Сен 2014 - 11:04

Мне было отказано, несмотря на врачебную (правда очень расплывчатую) рекомендацию в справке на надомное "посещение ОТДЕЛЬНЫХ предметов с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 27 Сен 2014 - 11:12

Ну так это ВЫНУЖДЕННОЕ с вашей стороны действие.
Только на время, ПОКА школа утрясет расписание по английскому для Ильи. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Omni

Omni

География : РФ, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : umka's
Сообщения : 8
Регистрация : 2014-09-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014 - 12:19

Приветствую всех! Как-то до сего времени не обращалась на форумах, только читала практику других мам. Видимо пришел и наш черед. Сын перешел в 6-й класс обычной школы. Сейчас нас хотят перевести на дом.обучение. Невролог дала время подумать месяц. Сегодня идем и даем наш ответ о переходе на ДО. Причем невролог говорила с посещением школы, скажем, возможностью приходить ко 2-му уроку например, или дополнительно напишет выходной в неделю. В пятницу была в школе и говорила с учителем по математике, нашей классной, психологом и завучем средней школы. По математике учитель сама сразу спросила (не зная, что нам предлагают уже), что почему не хотите перейти временно на ДО, что ребенку будет лучше, что она из своего опыта знает, что детей можно вытянуть. Классная восприняла наш возможный переход на ДО непонятно. Она успешно ведет доп.образование в виде театральной студии, чему будут мешать наши занятия на ДО, ко всему прочему у нее нет еще высшего образования, она его получит только в 2015-м, но тем не менее ведет наш класс со 2-го (мы, родители, сначала были не в курсе, что у нее нет высшего образования, знали только, что она пришла из детского сада, где работала воспитателем, впрочем, это другая тема). Психолог сказала, что неврологи просто так не предлагают и стоит прислушаться. Завуч старой закалки, человек в возрасте, чувствуется, что не сторонник ДО, не отговаривала, но сказала, что ИУП нет, что это было раньше, сейчас только ДО. Ребенок медлителен. Не успевает за урок писать конспект. Хотя иногда и превосходит себя и справляется на ура. Со 2-го класса по сей момент успешно занимается платно со школьным логопедом-дефектологом. Знание русского языка у нас скорее от нее, чем от школьного преподавания. На английский ходим дополнительно раз в неделю платно. Основная проблема - это математика. Очень тяжело она идет. Дома сидим решаем. Но процесс очень медленный. В школе теряется вообще. Что решает дома, то не может решить в классе. По тестированию психолога у нас наивысший балл тревожности по школе. С ее слов "он пытается как можно скорее убежать и покинуть школу". На поведение не жалуются, там норм. На перемене с мальчишками носится, на уроках тише мыши, лишь бы не трогали и не спрашивали. Сомнения у меня еще есть по поводу перевода на ДО. Не хочется из среды отрывать. Он итак домашний у меня. Не будет ли хуже? Бабушек и дедушек у нас нет. Я работаю. Если ДО, то ребенок будет не занят первую половину дня. Можно конечно бассейн перевести с вечера на утро, но это два дня в неделю. Остается три дня... Переживаю очень Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-