Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПн 25 Авг 2014 - 14:03

Иннес,я открывала тему https://www.sdvg-deti.com/t18344-topic .Сама не поняла,выясню.Знаю,что теперь надомники имеют право на посещение школы-инклюзия рулит.Похоже теперь это право стали навязывать.Хотя для нас -это благо Prayer .Еще процентное соотношение надомного и очного обучения,определяет ПМПК,как только-вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПн 25 Авг 2014 - 14:17

хм,при чем пмпк.моему,например,добрый доктор психиатр надомное дает.и кто тогда процентное соотношение будет рекомендовать.бред какой-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПн 25 Авг 2014 - 14:20

Минобр,похоже,сам не знает,чего назаконодательствовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПн 25 Авг 2014 - 14:30

Заинька пишет:
Сама не поняла,выясню.Знаю,что теперь надомники имеют право на посещение школы-инклюзия рулит.Похоже теперь это право стали навязывать.Хотя для нас -это благо ...
Да,благо! Reverence Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВт 9 Сен 2014 - 2:54

Нюрасик пишет:
Девочки, кто-нибудь уже оформлял надомное в этом году? Отнесли сегодня справку из больницы, а с утра им в школу пришёл приказ местного Отдела Образования, в котором какие-то кардинальные изменения по организации надомного обучения с этого года (и что-то там объединяется очное обучение и дистанционное, за счёт чего прибавляются часы). Никто ничего не слышал? Нам сегодня даже заявление не дали написать, сказали, будут сначала выяснять всё.

Меня весной начали пугать, что не будет домашнего обучения в привычной его форме, что будет очно-заочное для нас. Я ходила в Управление образования, от которого школа получила письмо с соответствующей информацией. Там мне эти сведения подтвердили. Сказали, что нужно посетить ПМПК с целью составления индивидуального плана обучения.
Взяла справку на домашнее в конце мая. Решила, что будь что будет. Отступать нам всё равно некуда.
На ПМПК мы до сих пор не были. Но в школе я по дури болтнула о том, что мне сказали в УО. Школа в сентябре меня спросила, что сказала ПМПК. Ответила как есть - что мы там не были.
Сами они (школа) к сентябрю так и не выяснили вопрос, что с нами делать дальше. А я просто ждала, что они скажут. Сказали на той неделе, что пока учимся в прежнем режиме, недели две. Ну, учимся, так учимся. Вот учимся со 2-го сентября. Те же 8 часов индивидуально. Пока ничего иного не говорят. Думаю, что надо дойти до ПМПК. Но школе об этом сообщать не обязательно. Посмотреть, что они там скажут. Возможно, что они вообще понятия не имеют, о чём речь. Вон Тоторо пишет, что у них пока никого не было с индивидуальным планом, никто не в курсе, что это и с чем это едят.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВт 9 Сен 2014 - 6:59

у нас тоже никто не понимает ничего про инд план
все знают что он есть и не более
нет никаких рекомендаций и методических указаний-ТИШИНА
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 19:23

сегодня впервые съездил ребенок в новую школу под надзором папы. Чуть не опоздали, приехали тютелька в тютельку к 2 часам.В классе было еще двое ребят, оставленных после урока в наказание. Занимался с ними вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 19:45

Выдали учебники ФГОС, но старые какие-то. Мне вообще-то пофиг, лишь бы ребенок учился.
Интересно, занятия с "наказанными" нам теперь перманентно светят или как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 19:49

Власта, как отзанимались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 19:52

Говорит, что "с ребятками понравилось". Отзанимались... Непонятно, что с английским.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 19:54

Уже хорошо, что дети понравились
Как учительница?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 19:57

Говорит "строгая". И на детей кричит. Это видимо сейчас повсеместно. Мой ручку вертел, замечание сделала (сказал - было скучно, вертел ручку на парте).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 20:11

Может провинившихся ругала?

Прям мечтаю, чтоб Макса уч оставляла после уроков дописывать классную, да видимо не будет нам такого счастья
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 21:54

Власта, вроде пока неплохо.
А занятия с наказанными, видимо, будут. Моего сегодня учитель посадила в свой класс заниматься. У детей в это время физ-ра была. Но один мальчик на комбинированном обучении, он на физ-ру не ходит. Одна девочка освобождённая. Они в классе остались, иногда выходили-входили. Так что нам светят занятия с освобождёнными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 22:00

Лик, у вас ведь четвертый класс или уже пятый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 22:06

4-й.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 19:55

Что-то опять не слышно пр английский. И предложили купить учебники, т.к. в школе таких нет. Есть фгосовские учебники, но не такие, как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 20:17

У нас сегодня был английский. Учебники выдали. Как и положено, 4-й класс. Хотя, теперь другого автора. Но мы-то 3-й только во втором полугодии в прошлом году начали изучать. Учительница хотела начать 4-й. Но, заметив моё удивление, поняла, что номер не пройдёт. Сказала приносить учебник за 3-й класс. Тут я снова удивилась и спросила, где же его взять. Меня послали в библиотеку. Дошла. Там мне сказали, что учебники все по счёту, за 3-й класс ничего в наличии нет. Пока сидела в коридоре и ждала ребёнка с урока, библиотекарь, видимо, порылась у себя и нашла нужный учебник. Он даже неучтённым оказался, то есть мне его и сдавать не нужно будет. Это при том, что учебник даже потрёпанным не выглядит.
Ничего не смогла предложить мне учитель кроме как приезжать на английский специально. В обозначенный день никаких других уроков кроме английского не будет. Правда, я более чем уверена, что опять начнутся у неё какие-то бесконечные курсы, переносы уроков по другим причинам. Но тогда я уже не буду такой гибкой в плане, на когда переносить. Потому что сейчас под сформированное (точно ли?) школьное расписание буду составлять остальное наше расписание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 20:55

Сыну очень нравится делать задания в электронных приложениях к учебнику. Думаю сходить в старую школу к библиотекарю и за кошеладку попросить на выходные диски переписать. Не уверена, что даст, а вдруг
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 21:02

Ой, только что нашла на местном сайте учебники по русскому,лит-ре, окружайке - за все 450 рублей (1 и 2 части по всем предметам). Теперь бы еще математику нарыть где-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 21:24

Многоликая,читаю вас и все как у нас...было на индивидуалке.Постоянные отмены и переносы уроков.Все-таки нам с классом заниматься гораздо проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 21:29

Власта
а вы какой класс? если 5 и у вас виленкин-могу в електронном виде обеспечить-у меня все учебники за 5 класс есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 21:38

у нас четвертый класс,моро. все равно спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 21:39

Заинька, ну, классная у нас уроки часто не переносит. А вот англичанка через раз. Кстати, про английский я не дописала, что учитель загорелась желанием закончить изучать материал 3-го класса за 1-ю четверть. А в том году только 10 страниц в рабочей тетради прошли.

Мне в этом году пока осторожно думается, что классная стала к нам более расположена в плане пустить ребёнка на уроки в класс. В том году я это сама продвигала через администрацию. В этом году к директору и завучу по этой теме не ходила. Классная сама предложила урок чтения и математики в классе. Пока о большем и не мечтается, будем посмотреть.

Хотя, вот вчера классная, услышав, что мы сегодня приедем на английский, попросила взять с собой и окружайку - провести урок с ней. Утром мне позвонили и сказали, что окружайку не брать, классную внезапно выслали на курсы 2 раза в неделю. Ещё вчера днём она об этом не знала.


Последний раз редактировалось: Многоликая (Чт 11 Сен 2014 - 21:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 21:40

Власта, математика Моро за 4-й класс в электронном виде нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-