Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:51

ну когда мы только начинали есс-но мотивация была нулевая Laughing
пришлось ее отрастить
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 23 Мар 2015 - 18:01

мицу пишет:
ну когда мы только начинали есс-но мотивация была нулевая Laughing
пришлось ее отрастить
Как??? Я чего только не перепробовала, не получается, плюс тренера особо не церемонятся, а он обидчивый.  Сейчас осмелел необычайно и ловкий стал, лазает на улице как обезьяна на всякие верхотуры, дружков удивляет. Очень его впечатляет паркур, вот этим бы он занялся, но здесь я категорически против.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:04

мы очень многоо пробовали
и гимнастику и танцы и просто рфп-мимо кассы было все
а врач сказал спорт очень нужен
случайно буквально около дома нашли секцию айкидо(бесплатно) и стали ходить
тренер грозил выгнать-я просила не гнать Smile
сыну сказала-все равно ходить куда-то ты будешь-не хочешь сюда-пойдешь на рисование
не будешь ходить-не будет и бонусов-конфеток игрушек мак дака
так вот и втянулся
и сейчас ходит на цирк с удовольствием-сам выбрал его
кружок тоже бесплатный
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:17

мицу пишет:
тренер грозил выгнать-я просила не гнать Smile
сыну сказала-все равно ходить куда-то ты будешь-не хочешь сюда-пойдешь на рисование
не будешь ходить-не будет и бонусов-конфеток игрушек

Да, вы молодец, а я это упустила, не смогла. Меня очень задевало недовольство тренеров, косые взгляды других родителей,  плюс к этому нежелание ребенка, вот я и сдавалась.  
Только с лошадьми все вроде было нормально, но они заразы такие брыкучие, очень внимательно нужно управлять, чуть сильнее дернул скидывают, лягаются. Упал несколько раз и боятся стал, да я реально испугалась и с лршадками расстались.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:29

попробуйте иппо терапию Smile
у нас в питере есть кентаврик
я сама звонила но не ходила-далеко от нас
мы на охте а они на просвете
у них лечебная езда и сдвгшек они берут точно-узнавала
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:34

я еще в 2 года сына поняла что либо я забью на драгоценное мнение окружающих либо отправлюсь в степанова-скворцова-поводов было тьма
и сама перестала и сына научила отвечать вежливо но твердо на всякие комменты: спасибо; но у меня есть родители и учителя чтобы мне указывать как себя вести
сама всегда говорю: занимайтесь воспитанием своих детей и внуков; со своим сама решу как быть
и стараюсь сама не лезть с комментариями к другим мамам и папам-хотя иногда прямо тянет "глаза открыть" Laughing
но я очень стараюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:34

сорри-офф-топ
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:41

мицу пишет:
попробуйте иппо терапию Smile
у нас в питере есть кентаврик
Спасибо, посмотрела сайт, интересный. Но мы живем теперь в Купчино, далеко это от нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 23 Мар 2015 - 22:12

Kaddy пишет:
мицу пишет:
попробуйте иппо терапию Smile
у нас в питере есть кентаврик
Спасибо, посмотрела сайт, интересный. Но мы живем теперь в Купчино, далеко это от нас.

Кадди, иппотерапии и всяких конюшен много по городу, и в Купино есть (Димка немного занимался, я когда искала, то находила и в Купино тоже).
Но моему не пошло - он побаивался лошадей. Ходил, но без всякого удовольствия.

Я тоже пока сдалась, но намного позже, чем ты Laughing

Помимо БТ, иппотерапии, гимнастики, плавания и у-шу Димка год прозанимался на батутах (если у тебя парень ловкий и любит лазать везде - очень рекомендую. Потому ка если ему втемяшется паркур - все равно пробовать будет, а именно на батутах научат правильно группироваться, падать, приземляться), и еще почти год фехтование. Когда и это не пошло - я уже спеклась...

Но спорт все равно нужен. Буду продолжать попытки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:55

Бейлиз пишет:



Кадди, иппотерапии и всяких конюшен много по городу, и в Купино есть (Димка немного занимался, я когда искала, то находила и в Купино тоже).

Но спорт все равно нужен. Буду продолжать попытки.
я тоже буду пытаться! Спасибо за мысль о батутах, это может понравится, я еще о фектовании думаю....
А про лошадей, мне самой страшно стало, не такой это и безопасный вид спорта. Мы ходили в конно спортивный клуб под Пушкиным. 
У меня столько сил уходит на создание мотивации для учебы, что устраивать танцы с бубнами для спорта сил нет. Но буду пробовать дальше, так реально вижу если сын выложился физически он намного спокойней и покладистей.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Мар 2015 - 0:00

Мой много куда ходил - где-то его терпели, где-то ему не нравилось. По настоящему увлекся только в этом году- сноубордом. Мамаденин вон уже каких высот в горных лыжах достиг. В этом направлении нет желания посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Мар 2015 - 0:12

малёк пишет:
Мой много куда ходил - где-то его терпели, где-то ему не нравилось. По настоящему увлекся только в этом году- сноубордом. Мамаденин вон уже каких высот в горных лыжах достиг. В этом направлении нет желания посмотреть?
У меня желание есть, я вообще на все согласна. Smile  Вот у сына, желание только делать как ему хочется, и если не получается, то и не надо. На лыжах тоже хотелось бы попробовать, но уж больно затратный это спорт и по времени и по деньгам.
 Меня не покидает мысль (это я про горные лыжи), что если я столько отдаю:  время, привезти, увезти,  финансирование, то ребенку это должно нравиться и он как бы должен быть благодарен, хоть немного. А если еще заставлять и уговаривать... Но на будущий год попробуем точно, а вдруг это оно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маняшка

Маняшка

География : Россия, Сорочинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2004

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Мар 2015 - 19:28

Электра пишет:


У нас есть улучшения.
В началке у сына вообще не было  нормального общения: постоянные конфликты и проблемы. с 3 класса на домашнем.
Раньше были сильные проблемы с ДВ и зависания на темах, которые его интересовали. Постепенно выравнивается.
Сейчас 8 класс, вышел на очное обучение.
По общению - не скажу, что дружит со всеми, нормально взаимодействует.
Вот жаловался, что карты учитель забрала, играли на перемене Wink Раньше он только мог про электричество всем мозг выносить Lala
Лучший друг младше на 3 года, с одноклассниками общается только в школе.  Гуляет и общается с одноклассницами (у них девчачий класс, практически одни девочки)
Учеба выравнивается:
.

Электра, это вы до 8 класса все время на домашнем обучении находились?
Нам психиатр не дает направление на надомное обучение, при котором с ребенком занимаются учителя....Сами ушли на семейное, сами учим + репетитор, психолог...
Кстати , по поводу друга, который младше на три года, мой сын тоже всегда предпочитает общаться с младшими, видимо находятся на одном уровне развития... Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Мар 2015 - 19:52

Маняшка, на домашнем сын обучался до 4 класса включительно.
с 5 по 7 класс на комбинированной форме обучения (часть предметов в школе с классом, часть дома с учителем индивидуально)
Домашнее обучение сыну дали после оперативного вмешательства из-за других проблем со здоровьем.
Он мог выйти на очное в школу и раньше, но мы решили  подержать его дома подольше.
В прошлом году под него уже не подстраивали расписание, возникали окна между предметами, которые он посещал с классом. Понаблюдав, что он выдерживает в классе достаточно времени, решили выводить на полный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Мар 2015 - 20:02

Врачи офорmляют справку на надоmное установленного образца. Школа, приниmая заявление от родителей(-ля), подкрепленное соответствующей справкой, в бланке заявления просит указать "по mесту жительства" или " в школе, в индивидуальноm порядке". У нас так.
Доmашнее ( в школе) с середины 4 класса. На доm приходила классная в началке, когда в конце года 2 кл. mой ногу сильно в школе слоmал. И не влезал в штаны с аппаратоm Елизарова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маняшка

Маняшка

География : Россия, Сорочинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2004

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Мар 2015 - 20:10

Маняшка пишет:
Электра пишет:



Вот жаловался, что карты учитель забрала, играли на перемене Wink Раньше он только мог про электричество всем мозг выносить Lala

.

Радуюсь вместе с вами, что играл в карты с ребятамиMultistars .....У нас тоже мозг выносит, считает, что все должны общаться только на интересующие его темы ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Мар 2015 - 23:52

Клавик спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 7 Июл 2015 - 23:27

Электра пишет:
Маняшка, на домашнем сын обучался до 4 класса включительно.
с 5 по 7 класс на комбинированной форме обучения (часть предметов в школе с классом, часть дома с учителем индивидуально)
Домашнее обучение сыну дали после оперативного вмешательства из-за других проблем со здоровьем.
Он мог выйти на очное в школу и раньше, но мы решили  подержать его дома подольше.
В прошлом году под него уже не подстраивали расписание, возникали окна между предметами, которые он посещал с классом. Понаблюдав, что он выдерживает в классе достаточно времени, решили выводить на полный день.

Если получить справку на надомное, возможно ли комбинированное обучение, как описывает Электра?

Это вообще возможно?
В Москве.
Или раз надомное - в школу нельзя с классом?

Выйти в класс можно в любой момент или пока не окончится срок справки?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 7 Июл 2015 - 23:31

Дрим
да, возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 7 Июл 2015 - 23:36

что возможно-сочетать разные формы обучения
это я точно знаю-узнавала из-за сынкиной матендры

справка действует на период-от и до
и еще есть вариант; нам психиатр писал справку из серии для социализации и в силу природной общительности бла-бла-бла просьба разрешить сергею п. посещать некоторые занятия очно с классом
школа делала форму-я подписывала
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 7 Июл 2015 - 23:41

А в Москве? Smile

Мне что то кажется, что у Власты были проблемы.
Им не разрешали посещать.

И еще. Если запастись справкой на надомное.
Но пробовать учиться очно по всем предметам, а если не пойдет - соскочить на надомное. Так можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 7 Июл 2015 - 23:51

закон-то один; это не наш местный
да, про частичное посещение-сложно и зависит от школы

про иметь справку и не ходить
Дрим-надомное это деньги; все что завязано на деньгпх сложно
естьпонятие тарификации- т е для меня как учителя опр. часы
потом вдруг падаете вы вне тарификации и я с вами работаю за спасибо до следующей
потом, вероятно, деньги за вас мне вернут, но сама понимаешь какой у меня оптимизм как у учителя
можно ли пробить оплату без тарификации? да, если у школы есть резервы
сейчас у школ таовых нет-срезано все
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 1:55

Мне кажется, что соскочить с домашнего раньше срока, указанного в справке, маловероятно. Денежка ведь положена под эти часы. Их выдать школа должна.
Чтобы у моего сына было не домашнее, а комбинированное обучение, я просила соответствующую рекомендацию на ПМПК. Если таковой нет (от ПМПК или не от ПМПК), то это воля администрации школы - пустить ребёнка на уроки в класс или не пускать. Потому как при проверке директора не похвалят за то, что ребёнок, который должен быть на домашнем обучении, находится в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 13:28

Мицу, спасибо.
Т.е. если надомник выйдет в класс "лишним" человеком, то учитель за него ничего не получит, да?

Многоликая пишет:

Чтобы у моего сына было не домашнее, а комбинированное обучение, я просила соответствующую рекомендацию на ПМПК.

Многоликая, а если есть от ПМПК такое решение, то со школой составляется план на период - какие предметы в классе, какие индивидуально? И исходя из этого тарификация идет учителям?..

Т.е. как ни крути, нужен учебный план на период.
У нас проблема именно с планом: сегодня могу, завтра не могу.

Многоликая, а у вас справку на надомное КЭК поликлиники выдает по прежнему? ПМПК для этого не нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 13:43

Дрим, ничего у нас не составлялось. У нас вообще многое было через одно место. Фактически я эту рекомендацию ПМПК использовала для того, чтобы начать разговор с администрацией о выводе моего ребёнка на уроки в классе. Они и с ней-то не хотели этого. Мне было предложено не оформлять официально комбинированное обучение, попробовать вывести сначала на уроки труда, если всё будет нормально, то добавить уроки музыки, то есть не основные предметы. На ИЗО я ребёнка отправить не захотела. На этом список прочих предметов закончился. Но на ту пору все поняли, что ничего страшного не произошло от того, что Витя стал появляться в классе. Классный руководитель уверилась в этом, приняла мою сторону. И дальше я уже ничего не согласовывала с администрацией школы (но они были в курсе), всё решали мы с учителем. Она сама предлагала привести ребёнка то на окружающий мир, то на математику, то посадить его в класс в образовавшееся у нас окно.

Идёт ли что-нибудь дополнительно учителям от того, что ребёнок на комбинированном, я не в курсе. Но думаю, что вряд ли. Это ведь обычный урок, только детей на 1 больше, чем обычно.

Да, справку на надомное у нас выдаёт ВК. В этом году уже получила, ничего не изменилось в процедуре её получения. Сначала к врачу, тот пишет заключение на ребёнка. К нему прикладывается характеристика из школы и заключение ПМПК. Так что ПМПК нужно проходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-