Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
агрессия против мамы - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
агрессия против мамы - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
агрессия против мамы - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
агрессия против мамы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
агрессия против мамы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
агрессия против мамы - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
агрессия против мамы - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
агрессия против мамы - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
агрессия против мамы - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
агрессия против мамы - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 агрессия против мамы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyСр 11 Фев 2009 - 12:53

Сестрица Аленушка пишет:
Северное сияние пишет:
после очередного удара схватить ребенка, завернуть его в одеяло побольше и держать и не отпускать не под каким предлогом (даже в туалет). . .

Тут еще и от возраста ребенка зависит. Одно дело держать трех-четырехлетнего,ну пусть даже пятилетку, а если все уже запущено и ребенку лет поболее... Я бы с удовольствием попробовала, но с трудом представляю, как удержу своего семилетнего буйного, сколько на мне потом синяков будет Affraid . Он уже сильный, однако...

Это больше зависит не от маминой силы, а от маминой решимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyСр 11 Фев 2009 - 13:42

Северное сияние пишет:

Это больше зависит не от маминой силы, а от маминой решимости.

А, вот, сообразила!!! Это когда я уже в невменяемом состоянии бываю, тогда наверное, тоже смогу удержать :D :D
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyСр 11 Фев 2009 - 18:36

мне холдинг-терапия очень помогает,хотя сын и крупный и сильный физически.а вот возьму,обхвачу покрепче и держу пока брыкаться не перестанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyСр 11 Фев 2009 - 20:45

А меня сегодня отколотила за то, что я ей воду после волейбола не принесла, еще и обозвала. Впервые.
Я отдала ей ключи и сказала- прощай.Ухожу навсегда. Испугалась. Обещала больше так не делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyСр 11 Фев 2009 - 20:53

Сестрица Аленушка пишет:
Тут еще и от возраста ребенка зависит. Одно дело держать трех-четырехлетнего,ну пусть даже пятилетку, а если все уже запущено и ребенку лет поболее...

Вот именно поэтому начинaть лучше раньше, чем позже.
Если неуправляемая агрессия сохраняется до 7-8 и дальше, то это опасно и для самого ребёнка, и для окружающих, синяками вряд ли обойдётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 0:12

ячсмитьбю пишет:
А меня сегодня отколотила за то, что я ей воду после волейбола не принесла, еще и обозвала. Впервые.
Я отдала ей ключи и сказала- прощай.Ухожу навсегда. Испугалась. Обещала больше так не делать
А ,если завтра она скажет уходи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 9:09

Сестрица Аленушка пишет:
Северное сияние пишет:

Это больше зависит не от маминой силы, а от маминой решимости.

А, вот, сообразила!!! Это когда я уже в невменяемом состоянии бываю, тогда наверное, тоже смогу удержать :D :D
Именно это я и имела в виду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gyperded

Gyperded

География : Russian/Voronezh
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1962

Сообщения : 71
Регистрация : 2009-02-04

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 9:43

Народ, вам не кажется, что вы разбираете приёмы борьбы со следствием, а ведь о причине Шела нам пока ни слова. Вот если бы она изложила, хотя бы три эпизода предшествующие агрессии ребёнка, мы давали бы другие советы. Между строк узнал, что в этой семье нет ладу между супругами, а может там и гипердед замешан????

О драках вообще: ежедневно по телику показывают драки с такими ударами, после которых ни один мужик не подымится, а он подымается и с такой же силой лупит противника. Полный абсурд!! Много раз обращал внимание моих внуков на это, но кино сильнее моих доводов. Мальчишка (подросток, юноша, мужик) должен уметь драться и постоять за себя, своих близких и друзей. Но делать это надо с умом. Иногда дашь сдачи хорошо, и приходится брать ноги в руки, т.к. у противной стороны слишком много сообщников. 5 лет назад, мой старший внук засобирался на стрелку (он крупный и рычать умеет диким голосом). Я не пускал, начал со мной бороться, катались два тела по всей квартире разметая стулья и столы. Лежит на мне сверху, прижав к полу и спрашивает: Ну что, готов дед? Ответ: Силён с пенсионером бороться, но собрался с силами и сбросил его, а в этот момент и мама пришла. А парня, который приглашал моего внука на стрелку, уже похоронили.

Такие эпизоды мамочкам не разрулить, нужен отец.

Мышь, Енн, Северное сияние дают правильные советы для тепличных условий жизни, но в реальной жизни правильно ИМХО поступила Фарли, к сожалению, их дед не довёл обучение внука до конца.

Мои на мать не кидаются, не видел.

Гипердед, пожалуйста, просматривайте свои сообщения перед отправкой и удаляйте шрифт. Мелкий или крупный шрифт затрудняют чтение. Пеппи


Последний раз редактировалось: Пеппи (Чт 12 Фев 2009 - 10:32), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Удален мелкий шрифт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 9:44

Кто Вам сказал, что нет лада между супругами? Стоит заикнуться о проблемах ребенка и начинается "А что-то у вас в семье не то".... Между тем причины я описала, и очень подробно. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Gyperded

Gyperded

География : Russian/Voronezh
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1962

Сообщения : 71
Регистрация : 2009-02-04

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 10:39

Пеппи, набираю в Ворде, копирую в окно, предпросмотр, выбираю обычный шрифт - size 12, отправляю, получается мелкий. Потом начинаю править, выбираю большой - 18, вы ругаетесь крупно. Давайте разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 10:49

Гипердед, не выбирайте ни шрифт, ни размер.
Смотрите, что копируется по умолчанию из Ворда:
Код:
[size=12][font=Times New Roman]Текст набран в Ворде.[/font][/size]

Перед тем, как скопировать текст из Ворда в окно ответа, нажмите на кнопку агрессия против мамы - Страница 5 Switch_wysiwyg - "Перейти на другой режим редактирования" - так, чтобы эта кнопка из розовой стала серой. И копируйте текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Gyperded

Gyperded

География : Russian/Voronezh
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1962

Сообщения : 71
Регистрация : 2009-02-04

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 20:10

Спасибо, бум пробовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 20:28

Гипердед, к сожалению, агрессия ребенка не связана напрямую с отношениями в семье. У меня год назад ребенок был очень агрессивен, но могу Вас уверить, у нас всегда были хорошие отношения с мужем. Ругаемся ну о-о-очень редко, да и то это обычно пара фраз недовольным голосом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 20:33

Gyperded пишет:
. Между строк узнал, что в этой семье нет ладу между супругами
Это из правил форума:
Категорически запрещаются обсуждение личности участников,... оскорбления на любой почве.
Мне кажется,Ваша фраза,Гипердед,противоречит правилам.

И еще замечание,если позволите-насчет того,что с некоторыми ситуациями маме не справиться,нужен папа.Далеко не у всех детей на форуме есть отцы и вообще какие-либо родственники,кроме матери.Некоторые мамы относятся к этому факту весьма болезненно.Не забывайте об этом,пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 20:42

ИМХО да даже если и есть,все равно маме проще с детьми управляться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 20:57

Да и наличие папы в семье далеко не всегда гарантирует его присутствие в воспитании ребенка. Особенно в текущей нашей жизни - папы домой приходят, когда дети спят уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 21:18

Насчет "лада между супругами". Идеальных семей не бывает, и разлады возникают в каждой. Далеко не всегда это первопричина детских проблем. И далеко не всегда мамы вообще могут говорить на форуме о мужьях. Кто-то может, кто-то нет. К нежеланию обсуждать мужей в открытом доступе на форуме тоже надо относиться с уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 21:25

вопрос участия-неучастия папы в воспитании и его роль в нем жеSmile-это тема отдельная,имхо.Я просто думаю,что надо очень аккуратно давать советы и выносить оценки,у всех очень разные жизненные обстоятельства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

агрессия против мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: агрессия против мамы   агрессия против мамы - Страница 5 EmptyПт 13 Фев 2009 - 15:25

Gyperded пишет:
Народ, вам не кажется, что вы разбираете приёмы борьбы со следствием, а ведь о причине Шела нам пока ни слова. Вот если бы она изложила, хотя бы три эпизода предшествующие агрессии ребёнка, мы давали бы другие советы. Между строк узнал, что в этой семье нет ладу между супругами, а может там и гипердед замешан????

О драках вообще: ежедневно по телику показывают драки с такими ударами, после которых ни один мужик не подымится, а он подымается и с такой же силой лупит противника. Полный абсурд!! Много раз обращал внимание моих внуков на это, но кино сильнее моих доводов. Мальчишка (подросток, юноша, мужик) должен уметь драться и постоять за себя, своих близких и друзей. Но делать это надо с умом. Иногда дашь сдачи хорошо, и приходится брать ноги в руки, т.к. у противной стороны слишком много сообщников.
Такие эпизоды мамочкам не разрулить, нужен отец.

Мышь, Енн, Северное сияние дают правильные советы для тепличных условий жизни, но в реальной жизни правильно ИМХО поступила Фарли, к сожалению, их дед не довёл обучение внука до конца.

Мои на мать не кидаются, не видел.

Вот сразу видно, как по-разному одни и те же проблемы обсуждают мужчины и женщины. Smile
Мне кажется, что "уметь постоять за себя" и "кидаться на маму" ну совершенно разные вещи. Поэтому не надо одно с другим смешивать.
А наши дети (по большей части) и так готовы драться при всяком удобном случае. Их этому (драться) учить не надо. А вот "уметь постоять за себя" не только с помощью кулаков и вообще умению выходить из критических ситуаций учить надо обязательно.
А роль папы и дедушки вообще никто не оспаривает. Очень папы и дедушки детям нужны!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

агрессия против мамы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-