Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 18:19

Катрин92 пишет:
Девочка , с какого возраста мальчики начинают трогать....себе?  :wink1 
в смысле детского онанизм ? .
где-то с 1,5 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 18:22

Катрин92 пишет:
ну я всмысле..так чтоб он трогал его днем когда спит, в ванной когда купается..он у него ...стоит..и явно что он руками его трогает, нам 7,5 лет...вот я голову ломаю, мужу говорю, муж ему лекции читал, что это только для того, чтобы писять...я переживаю, что он увлечется, как болезнь получится...
ЭТО  Confused ,. в смысле половой член- не только для того, что-бы писять.
Почитайте про детский онанизм, и если это не происходит на людях, и не является навязчивой идеей- сделайте вид, что ничего не происходит. Так, как действительно является нормой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 18:25

ну это уж слишкомSmile) просто я думала, что именно сознанно мальчики начинают это делать в 12 лет не раньше, а тут 8 еще нет... Ohmy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 18:27

Енн: а разве ребенок не устает от этого? ...меня это волнует, те не нужно чтоб папа ему объяснял? но пока 7 лет, может как-то сказать ему что не нужно этого делать? У кого как с таким малым происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 18:29

Катрин92 пишет:
ну это уж слишкомSmile) просто я думала, что именно сознанно мальчики начинают это делать в 12 лет не раньше, а тут 8 еще нет... Ohmy 
Катрин, давайте решим, что до 12 лет он это делает не сознательно, а просто почесалось. Cleaning glasses 
А вот с 12 уже сознательно знает- почему чешется   Umnik  
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 18:33

в принципе вы правы наверное, это я переживаю за все, т к ребенок и так проблемный а тут еще и это заметилаSmile  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 18:35

Катрин92 пишет:
Енн: а разве ребенок не устает от этого? ...меня это волнует, те не нужно чтоб папа ему объяснял? но пока 7 лет, может как-то сказать ему что не нужно этого делать?  У кого как с таким малым происходит?
Устает ? от чего ?, он же не часами этим занимается..



Последний раз редактировалось: Енн (Вт 11 Фев 2014 - 18:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 18:43

мой этим точно не занимается и вообще такой от всего далекий.
пс - ну мне так кажется  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 18:55

Катрин92 пишет:
Енн: а разве ребенок не устает от этого? ...меня это волнует, те не нужно чтоб папа ему объяснял? но пока 7 лет, может как-то сказать ему что не нужно этого делать?  У кого как с таким малым происходит?

Я еще ничего такого не замечала, но недавно бабушка заметила странного содержания видео на планшете у ребенка.
Пока я пришла с работы ребенок видео стер. Понять , что это было за видео не получилось, но бабушка со своей бурной фантазией такое рассказывает. Что это была собака вокруг мужчины....
Вообщем ничего не понятно, ребенок описать что было на видео отказывается.
Беседы даже не понятно о чем вести...
Закрыли доступ к планшетам , компьютерам пока такие меры.
Но нужно же как то начинать говорить с ребенком о сексе и сексуальном поведении.
Страшно, что опоздаем и у него сложится свое представление об этой сфере из интернета , разговорчиков с посторонними людьми(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:00

выхухоль пишет:
Тоторо. Ну пестики и тычинки-это же не человек. Конечно, на растениях объясняли. Про животных и человека нам просто сказали " прочитайте дома". Ну а там уж кто что понял

И мы также "прошли" эти темы. Но я читала. Не когда задали, а намного раньше. И разговоров на эту тему было много в школе, во дворе и везде.


Енн пишет:
Катрин92 пишет:
Девочка , с какого возраста мальчики начинают трогать....себе? :wink1
в смысле детского онанизм ? .
где-то с 1,5 года

А как реагировать, когда он трогает там, когда мы с ним уроки учим? Я прошу убрать руки. Наверное, надо попробовать "не заметить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:04

Многоликая пишет:


А как реагировать, когда он трогает там, когда мы с ним уроки учим? Я прошу убрать руки. Наверное, надо попробовать "не заметить".

А вот тут вообще все не про секс. Это похоже на попытку себя успокоить. То есть, онанизм как реакция на раздражитель. А не следствие взросления и естественной потребности юноши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:08

Понятно. Злая мать пристала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:11

Во время делания уроков - это не совсем то же.
Хотя, если это навязчивость - не обращать внимания может помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:12

Многоликая пишет:
Понятно. Злая мать пристала.
С чем? И почему злая мать?
Мой при чтении чешется...Разрешить не читать вообще?  :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:14

Янтарь, история про учительницу потрясающая. Интересно, она на самом деле предложила детям "посмотреть в интернете, откуда дети берутся"? Если да, то это жесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:17

Многоликая пишет:
выхухоль пишет:
Тоторо. Ну пестики и тычинки-это же не человек. Конечно, на растениях объясняли. Про животных и человека нам просто сказали " прочитайте дома". Ну а там уж кто что понял

И мы также "прошли" эти темы. Но я читала. Не когда задали, а намного раньше. И разговоров на эту тему было много в школе, во дворе и везде.


Енн пишет:
Катрин92 пишет:
Девочка , с какого возраста мальчики начинают трогать....себе?  :wink1
в смысле  детского онанизм ? .
где-то с 1,5 года

А как реагировать, когда он трогает там, когда мы с ним уроки учим? Я прошу убрать руки. Наверное, надо попробовать "не заметить".
а может говорить, что бы руки лежали на столе, мне было бы оооочень неприятно такое видеть, с ним же и учительница занимается, при ней же он наверное тоже тогда хватается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:20

Агава пишет:
Многоликая пишет:
Понятно. Злая мать пристала.
С чем? И почему злая мать?
Мой при чтении чешется...Разрешить не читать вообще? :wink1

Агава, нет, не надо разрешать.

Лягушкина пишет:
Во время делания уроков - это не совсем то же.
Хотя, если это навязчивость - не обращать внимания может помочь.

Нет, навязчивости нет. Иногда бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:26

Янтарь пишет:
Многоликая пишет:

А как реагировать, когда он трогает там, когда мы с ним уроки учим? Я прошу убрать руки. Наверное, надо попробовать "не заметить".
а может говорить, что бы руки лежали на столе, мне было бы оооочень неприятно такое видеть, с ним же и учительница занимается, при ней же он наверное тоже тогда хватается.

Нет, при учительнице этого нет. Там другое. Вообще никакого отношения к половым органам не имеющее.
И да, мне неприятно, если он начинает себя трогать. Потому и прошу убрать руки. И мысли, что он будет так делать не только дома, возникают.
Руки иногда кладу сама на стол. Но противоречивый товарищ запросто опускает их вниз.


Последний раз редактировалось: Многоликая (Вт 11 Фев 2014 - 19:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:29

Многоликая, увы, ето навязчивость как реакция на неприятное действие. Что онанизм, что почесуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:40

Агава, в моём понятии навязчивость это когда действие происходит регулярно. Раз в месяц это нерегулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:42

Лягушкина пишет:
Янтарь, история про учительницу потрясающая. Интересно, она на самом деле предложила детям "посмотреть в интернете, откуда дети берутся"? Если да, то это жесть.

А чего ей делать-то?

Начать объяснять, как - "пропаганда среди несовершеннолетних"; oтрицать то, что всё-таки появляются, вряд ли получится; вариант аиста/капусты вызовет сомнения в её умственной полноценности - только этого не хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:51

А я тоже про азаза и что там еще первый раз сейчас услышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:54

Извините мое невежество, но что это? Эта азаза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:55

Чуть раньше написано, страницу или две назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:56

Многоликая пишет:
Агава, в моём понятии навязчивость это когда действие происходит регулярно. Раз в месяц это нерегулярно.

Сложно сказать так или нет. Ребенок под лекарствами. Которые и на навязчивости действуют. Надо смотреть, что будет без.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-