Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:42

Nell пишет:
Царевна пишет:
Винни Пух пишет:
Царевна мне кажется Вы все правильно делайте.Не вижу ничего плохого в приглашении в гости.

Теперь уже не уверена, Винни. Обвинят потом еще в чем нехорошем.
Если теперь и буду приглашать, то только в комплекте с родителями.
Царевнушка, и с понятЫми непременно. А еще лучше сразу с участковым. Wink 
 Laughing Ага, "Опись. ПрОтокол. Сдал. ПринЯл" ©️
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:42

Царевна,  Flower  Полностью согласна!!! Я даже тексты помогаю сочинить в открытку, которую сын подписывает девочке, которая ему нравится ( и открытку, и подарок помогаю выбрать). Правда, девочка, кажется, серьезно его на воспринимает.
А уж когда начнётся "лЯбовь", то буду двумя руками за, чтобы приходили к нам в гости, чем неизвестно где бродили, и личное знакомство с девочкой не просто приветствуется, а просто обязательно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:45

Дася пишет:
Царевна,а ты знаешь,что у книги "Вам и не снилось " есть продолжение.Кажется его написала дочь Щербаковой,если не ошибаюсь. Называется "Вам и не снилось.20 лет спустя " вроде.Так там Рома выжил,женился на Юле и дочь у них родилась.Но ничего хорошего не вышло.Да еще Юля пошла по стопам Роминых родителей и пыталась искалечить жизнь своего младшего брата.
(Это я просто рассказала про книгу,безотносительно наших историй)
Нет, Дась, не знала про продолжение. Дочь говоришь? Наверное "природа отдыхает". Не люблю чернуху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:45

Дася пишет:
Царевна,а ты знаешь,что у книги "Вам и не снилось " есть продолжение.Кажется его написала дочь Щербаковой,если не ошибаюсь. Называется "Вам и не снилось.20 лет спустя " вроде.Так там Рома выжил,женился на Юле и дочь у них родилась.Но ничего хорошего не вышло.Да еще Юля пошла по стопам Роминых родителей и пыталась искалечить жизнь своего младшего брата.
(Это я просто рассказала про книгу,безотносительно наших историй)
Я когда читала книгу, ловила себя на мысли, какое бездарное продолжение. Было смутное ощущение, что дочка Щербаковой ненавидит главную героиню и что здесь что-то личное.  Smile Посыл был вполне определенный - мальчик-суперотличник и девочка-елетроечница "не пара, не пара, не пара", и ничем хорошим эта история не могла кончиться.
Может быть, можно было и так продолжить историю, но дочь Щербаковой совсем не тянет на писательницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:36

Молодой актер, который играл Рому уже умер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:42

Царевна пишет:
Бирма, ваши слова мне напомнили возмущенные монологи героев фильма "Вам и не снилось" - взрослых, которые были против детской любви. Посмотрите, может быть поймете, в чем странность такого видения. 


И да, у вас действительно нет опыта.

Надеюсь, такого "опыта" у меня не будет как можно дольше. Smile 
Царевна, фильм прекрасно помню, смотрела его впервые еще школьницей. Smile Уже тогда, в 80-м, он мне показался довольно слащавым и нежизненным, а сейчас считаю его безнадежно устаревшим, к сожалению. Подростки сейчас другие, и "любови" у них другие...А рассуждения родителей там, насколько я помню, нелепы в том, что они сильно забежали вперед паровоза, излишне драматизировали ситуацию.
Но в вашем случае личное знакомство с девочкой, конечно, не помешало бы - хотя бы для того, чтобы увидеть, настолько ли трепетно и серьезно она относится к ситуации, как вам и сыну кажется. Но для этого не обязательно в гости, можно и на нейтральной территории "случайно встретиться"...

Вшоке, как это не знать с кем?!
Всех знакомых мальчиков знаю, держу руку на пульсе. Это легко, пока она учится в школе рядом с домом и гуляет в своем районе. Станет старше - будем решать проблемы по мере поступления. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 16:29

Дети в фильмах - отдельная песня, имеющая мало общего с реальной жизнью.
Сейчас у наших мальчиков: "азазаза, лалка, сасай, пукан бомбит", ну и дота-дота-дота и чтотамещеподобное.
Какие чувства, какие мысли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 16:40

Ruby пишет:
Дети в фильмах - отдельная песня, имеющая мало общего с реальной жизнью.
Сейчас у наших мальчиков: "азазаза, лалка, ".
Какие чувства, какие мысли...
 Handshake Friends 
Я уже слышать это не могу. Стараюсь не реагировать. После рабочего дня и ежевечернего делания уроков с козлизмом сына не всегда получается.... No comments Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 17:05

Девочки, не сочтите за прикол, но что такое азаза лалка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 17:11

Лучше Вам не знать и не слышать от деточки!!!  Laughing Мой вот недели две как азазакает-лалкает на всё, достало уже, сил нет. Видно, в школе так общаются
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 17:12

Нюрасик, прямо заинтриговали. Сейчас пойду спрошу у своего Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 17:18

Спросила, ребенок долго ржал, а потом сказал, что не знает что это значит! Наверное знает, но не хочет говорить!  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 17:19

Моя барышня в августе стала встречаться с мальчиком, ровесником. Мальчик мне понравился, ухаживал красиво, реагировал адекватно (на мои замечания))), есть цель. Но я очень переживала. Как поговорить с дочерью, чтобы уберечь ее от глупостей. В общем, страху я натерпелась. Перед новым годом они расстались по инициативе дочери. Говорит, что как-то им стало не о чем разговаривать (официальная версия). Я выдохнула.

Пока спасаемся тем, что нагрузка у дочки очень серьезная, каждый день после уроков у нее доп занятия, секции и прочее. На личную жизнь времени просто нет. Когда она встречалась с мальчиком, они виделись только в воскресенье. И в будни он встречал ее после школы и провожал домой, когда успевал сам, но это было нечасто.

Страшно, девочки. Они пока встречались, я все думала, что надо бы отвести дочь к своему врачу, чтобы с ней поговорили грамотно, рассказали о контрацепции и о последствиях связей. А с другой стороны, мне было страшно, что врач с дочерью поговорит, и моя барышня решит, что теперь она все об этом знает и можно не бояться, а смело начинать открывать неизведанное. Эх, знать бы, где соломки подстелить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 17:22

Азаза - это преобразованное "ахахаха", только изначально как опечатка в сетях, а сейчас при троллизме используется, теперь же модно быть тролем
Современная молодежь активно использует в своем лексиконе слово "лалка". Это слово является производным от слово "лол"(LOL расшифровывается как "Laughing Out Loud", что означает "Смеюсь вслух".). Смысл слова "лалка" - глуповатый, забавный, наивный, смешной, но все равно при этом являющийся "няшой" (милым).

Вот из инета: "Слово ЛОЛ может и означает смешно в переводе, но лалка и лол в русском лексиконе не имеют ничего общего с дружелюбным смехом. ЛОЛ и ЛАЛКА у русских означает элементарное лох, только теперь по модному, по англицки. Употребляют только с целью унизить, хоть тролли, хоть, так называемые, друзья.А "Лолка" - это придуманное неадекватами оскорбление, происходящее от слова лол. Лалка же - искаженное оскорбление, имеющее то же значение
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 17:24

А моему Кузнечику в том году подруга задала вопрос: Дим, а как у тебя в школе с девочками? Ну, дружишь с кем то? На что он ответил: "Ты знаешь, т.Света, я пока еще как-то не готов к девочкам..." Мы валялись под столом... Haha 
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 17:24

Рассказываю про азаза:
Азаза - затролили значит. То есть заязвили, зашутили.
Лалка - от LOL, то есть смешно. Иногда так называют тех, над кем шутят, и тех, кто шутит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 17:24

Моя мама тоже знала мальчиков, в которых я влюблялась. И она же говорила, пусть лучше мой ребенок будет дома со своим ухажером, чем где-то. В том, что если меня понесет, что я сломаю все стены, она не сомневалась. Предпочла, не возводить их.
Мамы моих подруг рассуждали примерно как так: маленькие, никаких рук нет в помине, это все распущенность, моя девочка не такая. На деле процентов 70 ошибались. Девочки очень качественно водили мам за нос: они знали, как мамы относятся, поэтому выдавали им то, что они хотели услышать
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 17:25

Ой, Нюрасик уже ответила.

Моя, кстати, пользовалась этим сленгом в 13 лет. Сейчас уже она "покрывается корочкой сарказма")))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 17:32

Девочки, спасибо за ответы, я уже и сама погуглила, так интересно стало Smile мой в соц. сетях не общается, поэтому если и пользуется этим сленгом, то только в школе, дома ни разу не слышала. Но ему уже 14 лет, наверное перерос это (с надеждой). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 17:33

Соня, вот я вся согласная на сто процентов, что девочки зачастую качественно водят мам за нос. Моя со мной разговаривает - адекватнейшая из подростков. Все понимает, рассуждает грамотно, приоритеты расставлены. А потом случайно всплывает какая-нибудь записка, выроненная случайно из сумки и мною прочитанная - и я не сплю ночами. И ведь у меня с дочкой хорошие отношения. Она со мной многим делится, доверяет. Я ей подсказываю, как себя вести, как ответить, как поставить на место, когда конфликты какие-то возникают. И тем не менее есть информация, для меня не предназначенная. И я очень волнуюсь.

Мои детки в этом году за меня взялись: у дочери появилась личная жизнь, средний сын не вылезает от врачей, какой-то замкнутый круг и неожиданные нехорошие диагнозы, малышка по возрасту: зубы, капризули и пр. Скоро чокнусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 17:37

Vita пишет:
Дася пишет:
Царевна,а ты знаешь,что у книги "Вам и не снилось " есть продолжение.Кажется его написала дочь Щербаковой,если не ошибаюсь. Называется "Вам и не снилось.20 лет спустя " вроде.Так там Рома выжил,женился на Юле и дочь у них родилась.Но ничего хорошего не вышло.Да еще Юля пошла по стопам Роминых родителей и пыталась искалечить жизнь своего младшего брата.
(Это я просто рассказала про книгу,безотносительно наших историй)
Я когда читала книгу, ловила себя на мысли, какое бездарное продолжение. Было смутное ощущение, что дочка Щербаковой ненавидит главную героиню и что здесь что-то личное....но дочь Щербаковой совсем не тянет на писательницу.

Там личное (ИМХО, патологическое) к автору оригинала.

Это же та дочь, которая "Мама, не читай" - Катерина Шпиллер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 18:05

сейчас своего спросила-откуда берутся дети?
он сказал-не знаю, нас в классе учительница на природоведении спросила, а мы не знали и спросили у нее, а она сказала, что не знает и что бы мы посмотрели в интернете.
это оказывается разговор был перед НГ
самое интересное-заявил-а я не знаю, но у меня не спросил, интересно, в каком возрасте надо об этом говорить?  Question 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 18:11

Девочка , с какого возраста мальчики начинают трогать....себе?  :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 18:14

Янтарь пишет:
сейчас своего спросила-откуда берутся дети?
он сказал-не знаю, нас в классе учительница на природоведении спросила, а мы не знали и спросили у нее, а она сказала, что не знает и что бы мы посмотрели в интернете.
это оказывается разговор был перед НГ
самое интересное-заявил-а я не знаю, но у меня не спросил, интересно, в каком возрасте надо об этом говорить?  Question 

Янтарь, я со своим лет в 6 говорила. Специально не собиралась, но как то тема сама вырулила. Я вкратце обрисовала картину в доступных терминах.. Вопросов не возникло, лишнего интереса тоже.


Катрин, с грудного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 9 EmptyВт 11 Фев 2014 - 18:17

ну я всмысле..так чтоб он трогал его днем когда спит, в ванной когда купается..он у него ...стоит..и явно что он руками его трогает, нам 7,5 лет...вот я голову ломаю, мужу говорю, муж ему лекции читал, что это только для того, чтобы писять...я переживаю, что он увлечется, как болезнь получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-