Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 12:29

Я же говорю,что объясняла.Стесняется,удивляется,слушает в пол уха,многого не понимает,но вопросов практически не задает именно по этой теме.Ему конечно обидно слышать,что он маленький,но действительно,по сравнению со своими одноклассниками он ребенок во многом,с выкрутасами подростка.Никто не знает,в том числе и врачи,как ускорить это созревание уж и не знаю что там,ЭВС,социальный интеллект или что там это?
Что интересно,что на взрослых людей он не производит впечатления такого,обычный подросток.Ну исключения составляют те,кто в теме и его рассматривает под микроскопом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 12:40

Честно, я сама ничего особенно своему не объясняла... Но точно знаю что в интернете шарил уже давно (Были в истории запросы типа "сиськи!!!"  Laughing ) мы решили не приставать особо. Книжки про сексуальное просвещение лежат на видном месте. Тайком поизучал, но делает вид что его "это" не интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 12:48

Вот сейчас взяла и спросила,знает ли он что такое гомосексуализм(а ведь объясняла ему).Нет,говорит,не знаю,зато знаю,что такое насилие(дает книжное определение).Ну хоть это знает,уже хлеб...Сейчас его больше интересует собственное тело,что с ним происходит и его возможности,пмм.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 12:54

Мамадена пишет:
Честно, я сама ничего особенно своему не объясняла... Но точно знаю что в интернете шарил уже давно (Были в истории запросы типа "сиськи!!!"  Laughing ) мы решили не приставать особо. Книжки про сексуальное просвещение лежат на видном месте. Тайком поизучал, но делает вид что его "это" не интересует.
Тема "сисек" у нас тоже изучена досконально, как и "голые лесбиянки". Последний запрос убил комп, реально убил. Пришлось долго восстанавливать. Поэтому "сиськовописечная половая" тема была разобрана подробно под руководством старшего брата. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 13:01

Наличие старших братьев существенно облегчает задачу,да Smile 

Девы,а как должен вести себя ребенок,чтобы в кругу своих сверстников не считаться маленьким?
Самое частое слово,которое я слышу "Круто". Самый крутой парень в нашем классе ругается матом,хамит учителям,тусуется в контакте,издевается над слабыми,настоял,чтоб родители перевели его из лицея в нашу школу и учится левой пяткой.Лично мне такой образ не кажется крутым и образцом для подражания.Но вот детям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 14:08

Дась, основная идея это быть не маленьким не большим а имеющим свое мнение. Не очень важно совпадает мнение с коллективом или нет. Важно что оно сформировано самим детиком, а не навязано родителями или коллективом. Я долго думала, что моего сына коллектив отталкивает, оказалось нет это сын держится в стороне и имеет вот это Свое мнение. А сейчас со мной столь ласково здороваются девочки, что понятно откуда ноги растут. И сын сказал, что раньше они все подколки делали, а теперь очень вежливые стали. Так, что на нашей улице уже вагон с плюшками перевернулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 14:18

Дася пишет:
Вот сейчас взяла и спросила,знает ли он что такое гомосексуализм(а ведь объясняла ему).Нет,говорит,не знаю,зато знаю,что такое насилие(дает книжное определение).Ну хоть это знает,уже хлеб...Сейчас его больше интересует собственное тело,что с ним происходит и его возможности,пмм.

Дась, немного не в тему, но я вспомнила, как мы ехали с мальком в автобусе и он стал громко рассуждать на тему гомосеков и кастратов. Я на ушко у него спросила, а знает ли он хотя-бы, кто такие эти гомосеки и кастраты, на что Орел воздел руки к небу и на весь!! автобус возопил: "Господи! На дворе 21 век, а она не знает, кто такие голубые и кастраты. Молчи, дома все объясню!" Ну реакция пассажиров автобуса предсказуема. Мы сделали их день.
Ему было лет 9 тогда, не больше. Думаю, что и Ваш знает, просто стесняется говорить с Вами на эту тему ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 14:54

Дася пишет:


Девы,а как должен вести себя ребенок,чтобы в кругу своих сверстников не считаться маленьким?
Самое частое слово,которое я слышу "Круто". Самый крутой парень в нашем классе ругается матом,хамит учителям,тусуется в контакте,издевается над слабыми,настоял,чтоб родители перевели его из лицея в нашу школу и учится левой пяткой.Лично мне такой образ не кажется крутым и образцом для подражания.Но вот детям...

Думаю, что все зависит от окружения. Дети во всяких лицеях с серьезным уклоном и выглядят младше и взрослеют позже, и интересы больше в сфере специализации школы. У нас в лицее (физмат) есть дети , которые с пятого класса, есть с седьмого, а есть с девятого-десятого. Учителя говорят, что ровесники очень отличаются внешне, более поздно пришедшие - взрослые дядьки и тетки, а те, что с пятого- дети, говорящие писклявыми голосами, даже физиология задерживается.
В тренде те, что умнее, среди вновь пришедших компании разделились по успешности в учебе.

Сын не раз говорил, что его хорошее знание комп.игр здорово облегчает ему вхождение в новые коллективы, советовал мне посоветовать на форуме мамам детей с проблемами больше "отпускать" детей в игры и в группы вконтакте
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 14:58

От сильных учебных нагрузок половое созревание задерживается, да. Вернее, замедляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 15:32

Nell пишет:
От сильных учебных нагрузок половое созревание задерживается, да. Вернее, замедляется.
Видно мои не утруждаются No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 15:36

Нет. Видно, твои в совершенстве владеют искусством НОТ..... Mocking 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 15:58

У моего половое развитие идет в соответствии с возрастом(подтверждено эндокринологом),а вот...даже не знаю,как бы его назвать...развитие запаздывает.ЗПР ему никогда не ставили что интересно,хотя были у нескольких врачей за его жизнь.УО тоже нет.Есть инфантилизм,но от него нет лекарства,главное лекарство-жизнь.
Мой играет в компигры,в тот же Майнкрафт,но даже на эту тему с ним говорить не хотят(только один парень иногда).Но наряду с фильмом "Фарсаж" скажем,он с таким же упоением смотрит детские мультики.
А про Контакт-не пускала и не пущу,у него на это явно понимания не хватает,уже была неприятная история...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 16:02

Мой еще в начальной школе мне объяснил, что "гомосеки" - это дяденьки которые женятся не на тетеньках, а на других дяденьках  Laughing ! У них тогда популярна была "наша раша" и весь класс только про гомосеков и разговаривал Smile .
Мой наоборот выглядит старше сверстников. И крупнее и взрослее. И половое созревание у него рано началось. Сейчас уже и голос сломался и оволосение под мышками и на ногах и усы пробиваются. Практически взрослый мужик. Когда он был маленький, мне легко было с ним разговаривать на любые темы. Сейчас и я и он стесняемся. Вот про презервативы я постеснялась с ним говорить. Закачала ролики на айпад (тогда мы еще вместе им пользовались) типа случайно оставила.
Кстати, не получается у меня установить на айпад никакой фильтр!!!! В салон что ли идти с этим айпадом. Пол дня сегодня билась. А айпад мне отвечает на все мои попытки: Safari не может установить данную программу Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 16:06

Дася, а мой в контакт и не рвется и не рвался никогда. И тоже общаться не умеет. БЭсполезно учить и подталкивать. Шишки уже набиты, опыт получен, теперь справляется без меня и моих ЦУ. Я просто уже махнула рукой на его социализацию, от тут то она и начала развиваться.


Нел, а что такое НОТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 16:09

Это он кулютурно хотел сказать "не мешайте сынке взрослеть, мамаша!" Laughing 
Я моему в той же началке все объяснила, и что как делается, и про гомосеков. Вопросов больше не возникает. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 16:13

Дася, мой сам на в каких соц сетях не хочет регистрироваться. Ему это не интересно. Это ж надо мозг напрягать, заканчивать какие то фотки, че то там писать Smile. Мой и по скайпу то не особо любит общаться. По телефону в viber переписывается. В основном смайлы шлет. И ничего, никак на его половом развитии это не отражается. И на отношении со сверстниками тоже. У них в классе Вконтате не моден. Только девочки там зависают. А мальчики больше в сетевые игры играют. Майнкрафт, клэш ов клэнс, WWR еще какой то новый сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 16:13

НОТ--научная организация труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 16:19

Обуть,а мой то наоборот рвется общаться,хочет иметь друзей...Но нет у него этого.Общается с тем,кто не прогонит,друзей нет. Sad 
И делать что-не знаю...и жалко его очень...


Валенок,а мой сам хочет.Но нет у него понимания устройства этих сетей.Уже была история.Разрешил вот тому самому популярному однокласснику себя сфоткать и фото в контакте выложить(он то думал,что как сфоткали,то фото и выложат,ага,ЩЩЩас).Так тот и выложил...сначала нормальное фото,а потом разные похабные фото,в которые вставил лицо моего сына.И получилось,что даже те,кто его не знает,могли взглянуть на него сначала в реальном виде.а потом вот в таком.Про коменты к этим фоткам я молчу.Пришлось вмешиваться,узнала вообще случайно...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 16:21

гравицапа пишет:
Nell пишет:
От сильных учебных нагрузок половое созревание задерживается, да. Вернее, замедляется.
Видно мои не утруждаются No comments 
 Thank you Зато мой, если судить по этому критерию, перетрудился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 16:21

Наши сидят вконтакте, ага))) и мой сидит... И я не в восторге, тк постит себе всякую какашку... В том числе матерные фотожабы и тп...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 16:28

Да,я тоже посмотрела-почитала,что они там пишут-пустое времяпрепровождение,без смысла,пользы,часто пошлое,вульгарное,мата полно,грязи всякой.И возрастной ценз обходят легко...Но мой то не знает обо всем этом,он думает,что там общение.Да,общение,но какое,какого качества?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 16:42

Дася, не переживай они это перерастут. У наших сейчас стало модно выставлять фото книг, которые они якобы читают. И маты в комментариях считаются признаком детскости. Еще фотают билеты на фильмы, выставляют фото путешествий. Это я смотрела инстаграм ваниных одноклассников. У Вани тоже есть инстаграм, но там одна фотка из Питера с прошлого лета. Лень ему фотки выставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 16:45

Валенок,я за другое переживаю,за то,что сын мой в 13 лет малое дите по сравнению с ровесниками.Это очень осложняет его жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 16:50

Даш, с каждым годом этот разрыв будет все меньше и меньше. 20 летнего парня отличить от 25 летнего практически нереально. Догонит, научится... Да еще и тому, чего нам, мамам, совсем не хочется!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyСр 18 Июн 2014 - 17:01

Даша, селена абсолютно права. Мой с каждым годом все меньше отличается от сверстников по поведению. Нам еще легче от того, что он старше одноклассников почти на год. Поэтому разница еще менее заметна. Он стал понимать шутки и приколы и уметь на них ответить (еще в 12 лет вообще не врубался). В чем то он конечно все еще наивный, но это не сильно бросается в глаза. Спит все еще с игрушкой если что. Но в поездки ее не берет. Бегает с водяным пистолетом с мальчиками 11-12 лет по переулку. С ними же пуляется картошкой из катапульты, которую сам построил. Но и со своими ровесниками на мопеде гоняет с неменьшим удовольствием. У нас соседские дети разных возрастов. И все вместе играют. И из шлангов поливаются и ягодой плюются. Ничего особо интеллектуального, короче Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-