Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда бежать и что делать???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:20

Чамочка пишет:


И, наверное отставание на 1 год - это не фатально....

Согласна. Маска, Вы не описали в чем выражено отставание.
И невролог ничего критического не увидела.
Если выявлен СДВГ у ребенка, то в Латвии есть препараты, применяемые для коррекции СДВГ, о которых некоторые россияне мечтают, но им они не доступны как Вам ноотропы (нет, даже более не доступны).

Некоторые ноотропы бывают не в лекарственных формах, а в виде БАДов. В соответствующих отделах аптеки можно узнать у фармацевта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:21

Тоторо пишет:
Маска
Я вас понимаю.
Вам бы может..попасть к какому-то руссколечащему врачу?...вам тогда пропишут курс-моему сразу на год расписывали за один прием.

У нас все врачи латышско-лечащие. Laughing 
Российских лекарств, не прошедших чего-то там в ЕС, не выпишут.
Хотя пантогам нам в прошлом году неофициально невролог назначила, пропил курс без видимых улучшений.
В этом году начала давать сама по той же схеме, вижу, что помогает - вместо 3 истерик в день, всего парочка в неделю. И занятиям стал меньше противиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:23

Маска
Ну у вас ведь родственники в россии?А приехать как то в тот же питер-мы рядом-на консультацию никак?..
Пантогам мой сын пил три года по два курса в год. Это медленное пролонгированное лекарство по идее. Он помогает восстанавливаться нарушенным микроструктурам(ну тому самому ммд)..а это не может быть быстро. Но круг ноотропов велик-в норме подбирают самое подходящее не за раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:25

Маска, нейропсихологи в Латвии водятся.
Танцы, ритмика - это хорошо. Может поискать коллектив и тренера, настроенных не на профессиональные достижение, а на развитие ребенка и его удовольствие от занятий.
Это тоже своего рода нейрокоррекция.

Отсутствие координации может говорить за нарушение межполушарных связей. А это аукается на учебе.

И не спешите в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:27

С генерадиованной пароксимальной активностью ноотропы ограничены в употреблении! Нейропсихологическая коррекция идет (ЕСЛИ нейропсихолог соглашается!) в усеченном виде! Или вообще запрещается!

Маска, у вас есть дефектолог - уже отлично! Если есть возможность, я бы добавила ЗАНЯТИЯ С Дефектологом или клиническим психологом платно, с направлением на коррекцию емоционально-волевой сферы. Потому, что отстающая в развитии ЕВС всегда будет тормозить интеллектуальное развитие ребенка. Воля - ето то, что дает мотивацию на занятия и на результат работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:28

Маска, нейропсихологи у вас точно водятся.  Smile Форумчанка ciganka из Латвии, ее дочь занимается с нейропсихологом. Она, к сожалению, не часто бывает на форуме, но можно попробовать написать ей личное сообщение.  Smile 
Девочки правы, при ЭПИ-активности многие ноотропы противопоказаны, хотя на речь они лучше всего влияют. Судя по тому, что вы пишите, ночная ЭЭГ вашему ребенку точно не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:33

Дрим пишет:
Маска пишет:

А можно мне ссылку на эту дискуссию, я пока не очень хорошо тут ориентируюсь?

https://www.sdvg-deti.com/t15459-topic

https://www.sdvg-deti.com/t16388-topic

спасибо! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:37

Маска, напишите поподробнее про проблемы ребенка, а то мы вам сейчас тут насоветуем.  Affraid 
Что-то кроме речи беспокоит? Что именно с речью: дизартрия, ОНР или еще что-то? Кстати, задержка речевого развития может и ЗПР давать.  Sad 
В принципе, вы все правильно делаете: логопедический сад, дефектолог, ЛФК (это та же нейрокоррекция).  Smile 
Нейропсихолог вам сейчас если и нужен, то не для занятий, а для диагностики, чтобы выявить слабые и сильные стороны ребенка.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:44

Дрим пишет:
Чамочка пишет:


И, наверное отставание на 1 год - это не фатально....

Согласна. Маска, Вы не описали в чем выражено отставание.
И невролог ничего критического не увидела.
Если  выявлен СДВГ у ребенка, то в Латвии есть препараты, применяемые для коррекции СДВГ, о которых некоторые россияне мечтают, но им они не доступны как Вам ноотропы (нет, даже более не доступны).

Некоторые ноотропы бывают не в лекарственных формах, а в виде БАДов. В соответствующих отделах аптеки можно узнать у фармацевта.

По мнению дефектолога - повышеная истощаемость, низкая способность к концентрации (активного внимания хватает на 15-20 минут, если информация новая - на 10), нарушение пространственного восприятия, преобладание игровой, а не познавательной деятельности.

Невролог видел в нем только нарушения речевого развития.

По моему мнению - инфантильные реакции, с чтением - счетом проблемы, очень медленный (медленно одевается-раздевается, постоянно на все отвлекаясь), истерит и ноет (часто как-бы на ровном месте, но этому ведь должна быть причина - думаю та самая повышенная истощаемость), трудности с самоконтролем, раньше были проблемы со сном, сейчас гораздо лучше и засыпает, и не кричит (ну или очень редко - раз в 1-2 месяца)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:47

Маска, соматических заболеваний у ребенка нет? Невролог астению не ставит? Витамины группы В не назначает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:47

Тоторо пишет:
Маска
Ну у вас ведь родственники в россии?А приехать как то в тот же питер-мы рядом-на консультацию никак?..
Пантогам мой сын пил три года по два курса в год. Это медленное пролонгированное лекарство по идее. Он помогает восстанавливаться нарушенным микроструктурам(ну тому самому ммд)..а это не может быть быстро. Но круг ноотропов велик-в норме подбирают самое подходящее не за раз.

Были такие мысли, но пока я даже до мужа не могу донести, что у ребенка проблемы.
Да и у невролога в последний раз мы были вместе, а я в первом посте написала свои впечатления о визите...
Думаю, что если в школе совсем швах будет, то в Питер соберусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:52

[quote="Маска"]
Тоторо пишет:

Думаю, что если в школе совсем швах будет, то в Питер соберусь...

Лучше бы до школы, конечно.
Возраст то уже к 7-и годам.....


Я сообразила о необходимости обследования и лечения к концу второго класса. Когда был уже полный швах. Ребенок толком не зачитал и не записал.
До сих пор разгребаем. А интеллект - хороший.
То же жутко медленный. Не столкнешь с места.
Плохо переключался. зацикливался на одном действии, вплоть до того, что что бы глаза переводить с буквы на букву, приходилось его буквально принуждать.
Очень тяжело обучался чтению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:52

Агава пишет:
С генерадиованной пароксимальной активностью ноотропы ограничены в употреблении! Нейропсихологическая коррекция идет (ЕСЛИ нейропсихолог соглашается!) в усеченном виде!   Или вообще запрещается!

Маска, у вас есть дефектолог - уже отлично! Если есть возможность, я бы добавила ЗАНЯТИЯ С Дефектологом или клиническим психологом платно, с направлением на коррекцию емоционально-волевой сферы. Потому, что  отстающая в развитии ЕВС всегда будет тормозить интеллектуальное развитие ребенка. Воля - ето то, что дает мотивацию на занятия и на результат работы.

В чем заключается неиро-психологическая коррекция (простите мою неосведомленность), что при эпилептиформной активности ее не назначают?

И такой же вопрос про коррекцию эмоционально-волевой сферы - как проишодит эта коррекция, какие специалисты этим занимаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:54

Вообще в школу надо идти подготовленными, особенно таким детям.
Лучше дот школы научиться читать, писать печатными буквами и считать - хотя бы в пределах 10-и, а лучше 20-и.

(Ну это у нас так. Не знаю как у вас.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:55

Маска пишет:

По мнению дефектолога - повышеная истощаемость, низкая способность к концентрации (активного внимания хватает на 15-20 минут, если информация новая - на 10), нарушение пространственного восприятия, преобладание игровой, а не познавательной деятельности.

Маска, а в школу в сентябре этом?
Или на следующий год?
За полтора года многое изменится.

Преобладание игровой деятельности - это нормально для 6 -летки.
Не хочет читать считать - туда же.
Не дозрел еще.

Есть активное внимание 15-20 минут - мне кажется неплохо для неинтересной деятельности в возрасте 6 лет.

Я бы на вашем месте вплотную занялась "нарушение пространственных восприятий". Это отражается на чтении и письме.
Отдала бы в школу попозже.
Если в школе возникнут глобальные трудности, связанные с ДВ(симптомы вы описали), то обратилась бы к частному психиатру за назначением препаратов, корректирующих ДВ. Но это сейчас рано загадывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:55

Маска пишет:
Агава пишет:
С генерадиованной пароксимальной активностью ноотропы ограничены в употреблении! Нейропсихологическая коррекция идет (ЕСЛИ нейропсихолог соглашается!) в усеченном виде!   Или вообще запрещается!

Маска, у вас есть дефектолог - уже отлично! Если есть возможность, я бы добавила ЗАНЯТИЯ С Дефектологом или клиническим психологом платно, с направлением на коррекцию емоционально-волевой сферы. Потому, что  отстающая в развитии ЕВС всегда будет тормозить интеллектуальное развитие ребенка. Воля - ето то, что дает мотивацию на занятия и на результат работы.

В чем заключается неиро-психологическая коррекция (простите мою неосведомленность), что при эпилептиформной активности ее не назначают?

И такой же вопрос про коррекцию эмоционально-волевой сферы - как проишодит эта коррекция, какие специалисты этим занимаются?

К стати логопедический массаж, при эпелептической активности то же не назначают....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:56

Чамочка пишет:
Маска пишет:
Тоторо пишет:

Думаю, что если в школе совсем швах будет, то в Питер соберусь...

Лучше бы до школы, конечно.
Возраст то уже к 7-и годам.....


Я сообразила о необходимости обследования и лечения к концу второго класса. Когда был уже полный швах. Ребенок толком не зачитал и не записал.
До сих пор разгребаем. А интеллект - хороший.
То же жутко медленный. Не столкнешь с места.
Плохо переключался. зацикливался на одном действии, вплоть до того, что что бы глаза переводить с буквы на букву, приходилось его буквально принуждать.
Очень тяжело обучался чтению...

Возможно, Вы правы. Как обычно, тешу себя надеждами, что все скомпенсируется, все скорректируется, и вообще, все будет хорошо

Собираюсь весной в Питер на недельку к родственникам, наверное, стоит и обследоваться.

Позже углублюсь в тему что-где и почем и позадаю вопросы. Буду думать в этом направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:59

Ну и правильно.
Я бы сделала ребенку ночной ээг мониторинг. Обратилась бы к неврологу (не знаю надо ли к эпелептологу). И к нейропсихологу.
Здесь на форуме можно найти к каким врачам именно надо обращаться.
И на год бы под прикрытием лечения занялась бы плотно подготовкой к школе.....

И да. в школу попозже. Как можно позже....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 1:00

Чамочка пишет:
Вообще в школу надо идти подготовленными, особенно таким детям.
Лучше дот школы научиться читать, писать печатными буквами и считать - хотя бы в пределах 10-и, а лучше 20-и.

(Ну это у нас так. Не знаю как у вас.)

И подготовлены должны быть, и читать уметь, и считать. У нас еще плюсом 2 языка с первого класса - английский и латышский, а моему бы русский пока освоить.
В школу мне все в один голос твердят - ни в коем случае в этом году. Я и сама колебалась, ну а теперь точно решила подождать еще и дать ему дозреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 1:03

Пенелопа пишет:
Маска, соматических заболеваний у ребенка нет? Невролог астению не ставит? Витамины группы В не назначает?

Астма - соматическое??? Question 
Астению не ставили
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 1:04

Нормальных нейропсихологов в Питере нет. ЭЭГ-мониторинг сделать можно.
Нейропсихологическая коррекция - комплекс упражнений, направленный на улучшение межполушарных связей (это если сильно упрощенно).  Smile 
Коррекцией ЭВС занимаются психологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 1:36

Маска, в занятиях по нейропсихологической коррекции есть комплексы упражнений (глазодвигательных, дыхательных), которые могут послужить "запускатором" епилептической активности. Sad Поетому не все нейропсихологи берутся вообще за работу с детьми , имеющими подобные проявления дезоорганизации на ЕЕГ. Но на тестирование к нейропсихологу попасть одноначно нужно. Будете знать все слабые места у ребенка. Ну и список занятий, которые помогут улучшить отдельные функции получите. Что тоже важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люта



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-12-31

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 1:56

Доброй ночи! Задаю вопрос в чужой теме - за что прошу у Маски прощения.Если этого делать нельзя - скажите, вернее напишите.На свою тему еще мало информации. Я совсем-совсем новенькая. Внуку 7 лет СДВГ, ЭПИ. Дрим, хочу к Вам обратиться с вопросом - что такое "нарушение пространственных восприятий" и как этим заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 2:02

Люта, здравствуйте и добро пожаловать Smile

Наверное, будет удобнее, если Вы откроете собственную тему с этими вопросами.

В левом верхнем углу страницы у Вас должна быть овальная кнопочка с красными буквами "Новая тема". Если Вы на неё кликнете мышкой и нажмёте, откроется страница, где можно ввести название темы, а под ним текст.

Попробуйте скопировать туда написанное здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люта



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-12-31

Куда бежать и что делать??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 2:14

Спасибо за ответ и за совет.Завтра этим займусь.Только что приобрела компьютер - ради этого форума. Так что я - "чайник всех чайников"! "скопировать" для меня еще высший пилотаж! Спокойной ночи! 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда бежать и что делать???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-