Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда бежать и что делать???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Laime

Laime

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-12-05

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 16:04

Кхе, да, я тоже не поняла, в 6 лет дети ДОЛЖНЫ уже уметь пользоваться линейкой и циркулем? Shock  Как-то перегиб, по-моему. Точно можно на этот счёт не париться. Мой ребёнок учиться любит, на том и держимся, но я ему вот только-только на днях как-раз показала как линейкой пользоваться, прикладывал не совсем ровно,естессно, ему 5,8. Про медлительность с одеванием-оооо, нет, ОООООО, как знакомо :wink1 . Я плюнула, подсказываю, помогаю, тристаписят раз -одевай майку, одевай майку, одевай майку. Ну вот такие они. И- на занятиях вижу, что практически все детки (не все ж сдвг) виснут точно так же, поэтому и на этот счёт не паримся- учим, долбим, но принимая во внимания, что за 10 секунд одевающихся детей можно занести в красную книгу. Laughing 
У знакомой у сына была проблема с тем, что не хотел заниматься, они на песочную терапию ходили, профиль, на мой взляд, не тот, но им хорошо пошло. Может в специалисте дело, может проблема была не так выражена, трудно сказать.
Чего преподаватель хочет не ясно- или да, ох как я научу, или же ой-ой, как я его буду учить (чтобы много не ждали) и до банального -констатация факта. Поговорить можно и нужно, мне кажется. Будет понятно с какой стороны ветер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laime

Laime

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-12-05

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 16:11

и вот,скати, мой не любит обводилки и раскраски- не видит в них смысла, как я понимаю. И вот я усердно его подгоняла- давай, скорее, быстрее, а воспитала в саду сказала, что подгонять не надо, скорость придёт, пускай медленно, но качественно. Ну вот жду когда придёт, но уже не парясь. И,кстати, я считала, что мож так нельзя, но спросила таки у клинического психолога можно ли за награду (игра в телефон) ребёнку говорить сделать нелюбимое задание. Ответ-да, можно!Хорошо, что есть такая мотивация, только время игры оговорить. Нельзя такое вводить за домашние дела, помощь- то есть то, что мы и сами делаем не за зарплату. А так у детей учёба- работа, пускай уже и какая-никакая зарплата будет. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 16:15

Чамочка пишет:
Маска. Будьте прагматичны. От любых занятий должна быть польза.
Походите еще на эти занятия и если плюсы не перевесят минусы - с них можно ведь и уйти и поискать подходящие занятия!

Если бы на меня так удручающе подействовали сообщения от педагога, я бы прямо об этом педагогу и сказала... Объяснила бы, что вот у ребенка имеется неврология. Пострадала в т.ч. и моторика и пространственная координация... Что ребенок занимается много со специалистами, но Вам как маме очень тяжело слушать, что ребенок в чем то не состоятелен. Скажыие, что вы в курсе, но психологически уже не выдерживаете этой информации. Попросите рассказывать вам пока об успехах ребенка, даже о самых маленьких. Поблагодарите за внимание и понимание. И скажите, что вы не самоустраняетесь от проблем, а временно, СПЕЦИАЛЬНО привели ребенка в мякгое уч. заведение, которое работает по принципам МЯГКОЙ педагогики и менно для того, что бы повысить самооценку ребенка и улучшить собственное психологическое состояние.....

Обычно даже самые толстокожмие люди на такие речи ведутся...

ААА!!!! Спасибо!!! Sunny  Я наизусть выучу текст!!! Я сама так даже сформулировать точно не могу, но чувствую именно так!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 16:59

Он - очень хороший и милый мальчуган!!! Добрый и чувствительный к настроениям близких (особенно мое состояние считывает, спрашивает отчего я сердитая еще раньше, чем я сама осознаю, что сердита).
Любит автомобили, самые любимые передачи - это по дискавери все, что связаны с автомобилями.
А так, как и любой ребенок - любит играть, баловаться, гонять на велике (летом научился кататься на двух-колесном), смотреть мультики, дурачиться, играть с папой в войнушку. Он общителый и дружелюбный.
Любит порядок в своих вещах и игрушках.
Научился играть в настольные игры (точнее достойно проигрывать и не злиться, а спортивно отыгрываться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 20:14

Да он просто золото!
"Порядок в своих вещах и игрушках" Я сейчас умру от зависти!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 20:26

Чамочка пишет:
Да он просто золото!
"Порядок в своих вещах и игрушках" Я сейчас умру от зависти!
Чамочка я с вами тоже буду умирать от зависти.Я могу половину выбросить(так и делала иногда)-никто и не заметит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 20:36

А на счет циркуля и линейки... Дык наш красавец не может проводить линии по линейке, не может рисовать круги циркулем, не может завязывать шнузки...


Зато год назапд научился застегивать пуговицы  Laughing 

Про то как он читает и пишет - много рассказывала на форуме, вы пока не школьники - вам рано такое знать  Laughing Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 21:01

Чамочка пишет:
А на счет циркуля и линейки... Дык наш красавец не может проводить линии по линейке, не может рисовать круги циркулем, не может завязывать шнузки...


Зато год назапд научился застегивать пуговицы  Laughing 

Про то как он читает и пишет - много рассказывала на форуме, вы пока  не школьники - вам рано такое знать  Laughing Laughing Laughing 

Чамочка, надо найти почитать что же нас ждет.  Laughing 
Я, правда, и так уже школы этой боюсь как черт ладана.  Hide 

Мой пока только молнию научился застегивать, с пуговицами - беда, про шнурки я даже и не думаю, липучки - наше все!

Циркуль и линейка вчера, видать, меня добили.  Cry Сегодня, почитав ваши комментарии, поняла, что из-за этого даже париться не стану. Посмотрю месяц как у него пойдет или нет на занятиях, и тогда буду решать.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 21:04

Я только что подняла свою тему. Про "никогда не сдаваться" - это типа мой дневник про наши похождения и текщие меры для преодаления проблем.
Можно почитать.
Но это все не про вас. У вас не будет вот конкретно этих проблем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 21:05

Я была единственная мама, которая вплоть до конца второго класса проходила утром в школьную раздевалку застегивать ребенку молнию.....
(мам первоклашек - просто не пускали Smile )
Так что 6 лет - это вообще не тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyПт 31 Янв 2014 - 21:42

Сделали ЭЭГ во сне. Фокальные фронтальные эпилептиформные изменения ( с двух сторон). Клиническая интерпретация: трактовка ЭЭГ может соответствовать парциальной эпилепсии.

(Перевожу сама с латышского, поэтому перевод может быть неточным с точки зрения мед. терминологии)

Врач выписал леветирацетам фармасиус, я так понимаю, что это та же кепра.

Эпилепсию не ставят или так скажем под вопросом, т.к. приступов во время бодрствования нет, а ЭЭГ с видеомониторингом всю ночь у нас не делают, но наше СДВ и остальное отставание невролог объясняет именно этим.
Эпилептологов у нас в стране не водится. Есть 2 врача невролога, занимающихся трактовкой ЭЭГ. Стоит ли сходить к ним за проверкой назначения?

И, может посоветуете, куда можно обратиться в Питере, чтобы сделать ночное ЭЭГ с видеомониторингом, и эпилептолога для консультации??
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyПт 31 Янв 2014 - 21:57

нии бехтерева
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyПт 31 Янв 2014 - 22:09

Маска.
Ну что ж. Теперь надо подобрать грамотное лечение.
Таки проблема идентифицирована. Как бы это не было сложно, но это уже половина дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyСб 1 Фев 2014 - 0:37

Чамочка пишет:
Маска.
Ну что ж. Теперь надо подобрать грамотное лечение.
Таки проблема идентифицирована. Как бы это не было сложно, но это уже половина дела.
Да, наверное.
Смущает лишь отсутствие специалистов и очень размытые назначения лекарств. Типа - "ну начните по таблетке на ночь, потом - 2 в день, ну, там в инструкции написано"
Т.к. читала, что успех лечения зависит от грамотного назначения препаратов, а если препарат не пойдет, то побочки там ой-ой, как раз то вылезет, от чего пытаемся вылечиться - агрессия, психоз, снижение концентрации внимания (куда уж больше?), нарушения мышления, переменчивость настроения... Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyСб 1 Фев 2014 - 0:43

Если препарат не пойдет - отменяют и назначают другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyСб 1 Фев 2014 - 0:45

В любом случае, противоэпилептики подбирают. япримерно так же, как и ноотропы. Не подойдет один - заменят на другой.
Маска....вы, когда читаете про побочки у препарата, параллельно думайте о том, что будет, если его не давать. Те про то, что случается с людьми, у которых эпилепсию не лечили. При эпилептическом слабоумии уже все равно, что там с памятью у человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyСб 1 Фев 2014 - 1:02

Агава пишет:
В любом случае, противоэпилептики подбирают. япримерно так же, как и ноотропы. Не подойдет один - заменят на другой.
Маска....вы, когда читаете про побочки у препарата, параллельно думайте о том, что будет, если его не давать. Те про то, что случается с людьми, у которых эпилепсию не лечили. При эпилептическом слабоумии уже все равно, что там с памятью у человека.

Диагноз - эпилепсия - это обязательно должны быть судороги??
Я пока в этой теме совсем плаваю...
В терминологии не разбираюсь...
Врач не написал эпилепсию в диагнозе, т.к. активность эпилептиформная есть, но приступов нет. Или есть, но тогда во сне. Получается, что лечить будут именно эту активность? А везде, где читаю про эпилепсию пишут про лечение именно судорог, приступов.
Что за эпилептическое слабоумие, где почитать?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyСб 1 Фев 2014 - 1:11

Маска, не накручивайте себя эпилептическим слабоумием - это при очень тяжелых формах эпилепсии случается, когда приступы не купируются даже медикаментозно и бывают часто. При каждом приступе отмирает часть клеток ГМ, что ведет к деменеции, слабоумию.
в
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyСб 1 Фев 2014 - 1:21

Клиническая интерпретация: трактовка ЭЭГ может соответствовать
парциальной эпилепсии.


Вы можете выложить Ээг на Русмедсервере, в разделе Неврология. Там эпилептологи консультируют.

Маска, вы еще даже лекарство не купили, но уже боитесь психозов, нарушения концентрации внимания и так далее. Любое лекарство имеет длинный список побочных эффектов, вплоть до летальных исходов.

Значит ли это, что лекарства - однозначное зло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyСб 1 Фев 2014 - 1:26

Помню давно Мышь выкладывала хорошую ссылку на бес судорожный приступ. Когда ребенку делают ЭЭГ, он что то говорит, а потом замирает на время и снова говорит.
Очень показательное такое видео...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyСб 1 Фев 2014 - 1:33

Маска. Мне невролог объясняла(упрощенно, наверное), что при эпи активности, которая регистрируется постоянно, а так же и при приступах, микроскопически повреждается мозг.
И когда эта самая активность происходи годами, то уже во взрослом возрасте наступают видимые проблемы, в т.ч. и слабоумие, и особенности характера, связанные вот с этой приобретенной органикой.
Поэтому лечение при эпилепсии необходимо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyСб 1 Фев 2014 - 1:34

Чамочка пишет:
Помню давно Мышь выкладывала хорошую ссылку на бес судорожный приступ. Когда ребенку делают ЭЭГ, он что то говорит, а потом замирает на время и снова говорит.
Очень показательное такое видео...
На абсансную эпитепсию. Разновидностей эпилепсии много. Есть и такая, которая только по ночам приступы дает. Поэтому и мониторят во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyСб 1 Фев 2014 - 1:37

Я не боюсь лекарств, я хочу лишь грамотного их назначения, а не самой по инструкции.
Моя семейная, например, выписывая сегодня мне рецепт, вообще никак не смогла прокомментировать, т.к. лекарство ей не знакомо. Она меня попросила в следующий раз инструкцию принести.
Я думаю, есть ли смысл сходить еще к одному неврологу, подготовившись уже, и с вопросами. А то сегодня меня слегонца ошарашили, и поспрашивать подробно ничего не смогла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyСб 1 Фев 2014 - 1:40

Я бы стала искать грамотного врача, который бы постоянно вел ребенка. И наблюдал в динамике..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Куда бежать и что делать??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда бежать и что делать???   Куда бежать и что делать??? - Страница 4 EmptyСб 1 Фев 2014 - 1:41

Ну вот, например, парциальная эпилепсия: человек замирает, хлопает глазами и облизывается

вот абсанс, его вообще трудно заметить, если не знать, на что обращать внимание:

если найду то видео, где параллельно идет энцефалограмма, покажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Куда бежать и что делать???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-