Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попытка выйти в класс после надомного

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Тигра Львовна

Тигра Львовна

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-02-19

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:14

Вот я и говорю, что дома сидит один - уйти с работы я не могу, т.к. работаю в банке операционистом, а там ответ один - никого не держим, пишите заявление, даже отпроситься иной раз в больнице нет возможности.

"2.На моего хорошо учащегося,но драчливого ребёнка писала жалобы вся параллель.
То есть родители классов "А","Б" и "В".
В прокуратуру,по-моему,тоже писали,с требованием убрать нас из школы." - вот и у нас тоже самое. Вздрагиваю от каждого звонка из школы. Муж ругается и категорически не согласен с дом. обучением, говорит что обтешется, а вот если он не будет ходить в школу, то ребенку только хуже будет. Ругает меня что я согласилась на домашнее обучение. Но при этом в школу он тоже не может приходить - они там издали какой-то приказ из-за ого что в прошлом году он ругался с администрацией школы (защищал сына). Как сказала бывшая учительница: "Вы ему не родной отец, официально вы ему никто и мы вас можем игнорировать". На следующий же день деть закатил скандал дома что "дядя Женя (он мужа так зовет) мне никто и слушать я его не буду..."
Не школа, а сплошное недоразумение. Хотя и от перевода в другую школу муж отговаривает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:19

Тигра
Если это вторая ваша школа и в ней те же проблемы, то логично предположить,что тут дело не в школах, а в поведении ребенка.
Что говорят врачи?
Раз вам назначили надомное обучение,значит его заболевание из списка.которым надомное положено?..лечение не дает результата?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:20

Хотите совет? меняйте школу. ребенок скандалит во многом потому, что ему скучно и он понимает, что с ним не так чего-то. раз он дома учится. ему одиноко.
с мужем я вашем не согласна-не обтешется. не здесь, не при такой обстановке.
по поводу комиссии и прокуратуры-вас на понт взяли. знаете, что надо выкинуть, чтобы ТАКИМИ мерами действовали?
возможно ему нужно надомное. но с частичным посещением уроков. для привычки и тренировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:20

У вас это еще очень спокойный разумный мальчик,Тигра.
Вы хотите,чтобы он сидел целый день дома, учился, помогал по дому и еще и ничего ен творил?я своего больше чем на час полтора и в более старшем возрасте боялась оставлять-никогда не знаешь.что придет в его гиперактивную голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:22

хм, если это вторая школа, я бы уже тоже задумалась-дело не только в школе. плюсуюсь к тоторо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра Львовна

Тигра Львовна

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-02-19

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:25

Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла Постановление, где в графе "Сведения о событии" написано (переписываю весь кусок прямо из Постановления): Эмиль очень эмоциональный мальчик, требующий к себе повышенного внимания со стороны учителя, агрессивен, обижает детей только для того чтобы привлечь внимание учителя к себе. Также применяет физическую силу: бьет и душит детей в классе, из-за этого нарушается учебный процесс в 1Б классе. Лицей просит ученика перевести на домашнее обучение.
Далее в графе "Обстоятельства, установленные при рассмотрении дела": Эмиль ПМПК не проходил. По мнению врачей, нужно корректировать эмоции, интеллект у ребенка не нарушен. Мама ребенка против перевода в другую школу.
Потом "Постановила: рекомендовать пройти ПМПК и перевод в специализированную коррекционную школу 7 вида № 120 г. Уфы.
Прошли ПМПК. Диагноз F99. Рекомендации: обучение в общеобразовательной школе. Возможно на дому. Занятия логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра Львовна

Тигра Львовна

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-02-19

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:27

Нет, школа та же, мы просто перевелись в другой класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра Львовна

Тигра Львовна

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-02-19

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:31

Лечение, мне кажется, у нас не прерывается. Вот только весь апрель пропили курс циннаризин + сонапакс + фенибут + Магне в6.  Grabli Только вот толку не вижу... А увольняться и сидеть дома возможности нет. Да и в декрет хочется за вторым. Только страшно теперь, глядя на сына... Может, это я плохая мать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:33

Очень размытый диагноз. ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:35

нужно диагноз поточнее. и коррекцию поэффеективнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:36

Тигра
Ну что вы. Какая же вы плохая мать.
Но вашему сыну тяжело целый день сидеть одному дома.
Так и записали-"домашнее"?..такой формы не существует.
Есть семейное-когда мама учит ребенка, есть надомное-когда учат учителя по показаниям врачей при наличии у ребенка заболевания, проходящее по списку диагнозов, по которым надомное дают.
ЛЕчение у вас стандартное и плотное.
Но действует ли сонапакс как надо?может попытаться найти другой корректор поведения?..
А вы не думали перевести ребенка и правда в школу 7 вида?..или вам отказали?
У нас многие учили детей по 7 виду, это маленькие классы, дополнительные специалисты.Мой сейчас вышел в класс наконец то.привыкает тяжеловато-ну вот год близится к концу..
Но в массовой школе он бы учиться не смог.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:40

да нет, мама вы хорошая. просто ситуация стандартная. и дорожка ваша хожена-перехожена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра Львовна

Тигра Львовна

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-02-19

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:45

В том-то и дело, что и специалисты на ПМПК, и участковый невропатолог, и остальные врачи, которых мы посещаем частным образом, в один голос говорят что какая вам коррекционная школа, нет, у вас общеобразовательная и точка. Интеллект не нарушен, нет, никакого 7-го вида вам не надо.
А какие корректоры еще можно попросить прописать? Может нам не то выписывают. Просто я уж и не знаю, может, так совпало, но после вот пропитого вышеописанного курса, дома и начались проблемы. Я с врачом созванивалась, она говорит, что можно еще до конца учебного года пропить эти же таблетки. Только я чего-то сомневаюсь... Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:49

ну коррекционная школа это не всегда нарушение интеллекта. а врачи очень часто говорят: да вам массовая программа, да вам в классе. а в 7 виде программа -то массовая.
а к психиатру? к психиатру сходить? корректоров поведения-тьма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:50

В 7 вид не переведут. Мальчик умный.
Но мне в свое время пришлось вывести своего на надомное из-за вот такого драчуна в классе. Поэтому сочувствовать вам не хочу. Ребенком надо заниматься. Иначе дальше все будет гораздо хуже. И не только окружающим, но и ему самому.
Уфа миллионный город. Банк не единственное место, где можно работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:51

Тигра
А вы не знаете разве,что 7 вид это для детей с сохраненным интеллектом?
Нет, ну врачи то должны знать,что 7 вид такое.
ОН специально создан для обучения детей в классах малой наполненности детям с проблемами поведения и здоровья.
Программа там Школа России, если что.
Ну из за ноотропов+сонапакс ребенок не перестанет заниматься домашними делами. Тут другие причины. Еще расколбас ноотропы могут давать,потому сонапакс и назначают-он слабый нейролептик и должен гасить возбуждение. А может он наоборот сейчас дал некоторую подавленность?..вам надо посоветоваться.
Ноотропы пьют курсами два раза в год, так что все нормально.МОй сын пил курсами с двух лет и до нынешнего года-вот сейчас пьет нейромультивит+фенибут.
Сами не отменяйте лечение резко.
Ну и вы пока не рассказали ничего такого ужасного о изменении поведения.имхо.Всех наших к концу года да еще по такой весне с перепадами погоды колбасит
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyВт 6 Май 2014 - 10:36

Мой такой. Сонапакс не пошел. Ноотропы тоже бестолково. Работу бросать из за этого тоже плохо-на коррекцию денег немеряно надо. Магне хорошо. Даже сильные корректоры не загасят импульсивную агрессию. Нужно психолога и психиатра вместе. И уходить из школы тоже не очень хорошо. Мой был до 4 дома. Одичал слегка. Да и в 7 виде как пойдет. Мало народу может и хорошо, если педагоги нормальные. Но не факт. Мой в обычной школе учился в 4 классе, где было 17 чел - мрак а не класс.
От ноотропов толку особо не будет, если проблемы в эмоционально волевой сфере.
Вобщем долго и муторно это все и не факт, что будет результат. При подобных диагнозах таблетки вспомогательны, основное-обучение поведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyВт 6 Май 2014 - 11:21

Понс
17 человек это очень большой класс в такой ситуации. По факту у сына в классе сейчас 9 человек.я вот про такую наполненность.
Ноотропы опосредованно действуют на дефицит эвс, потому что способствуют созреванию нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyВт 6 Май 2014 - 13:44

Тоторо пишет:
Понс
17 человек это очень большой класс в такой ситуации. По факту у сына в классе сейчас 9 человек.я вот про такую наполненность.
Ноотропы опосредованно действуют на дефицит эвс, потому что способствуют созреванию нервной системы.
Не знаю. На созревание эвс моего похоже действуют регулярные занятия с психологом и спорт. Тут результат налицо. И общение. Магне действует - это видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyВт 6 Май 2014 - 13:45

Класс может и большой, но половина не ходит. Сейчас у него класс 27 человек.
Но мой уже в 5 классе. И все таки 12 уже. Он там похоже самый старший. Но эвс отстает(
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:04

С Pons согласна все тоже- тот же набор из таблеток не помог,а индивидуальные занятия с психологом и тренером-мужчиной+домашнее с посещением уроков (3-4 урока) облегчают ситуацию.Только работу на полный день пришлось оставить.Наш невролог тоже сказал-никакого вида!Умному мальчику на слабой программе скучно-гиперность увеличивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyВт 6 Май 2014 - 15:34

У моего с русским мрак. С двойки на тройку. Но вот его писанину в компьютере посмотреть, так грамоте обучен. Запятые аж расставляет. А письмо-курица краше пишет. Сложно вообще световать. Я своего из за поведения дома держала. Восьмой вид ему не нужен( хотя буйных туда сплавляют). Седьмого нет. Но в школу выходить тяжко.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyВт 6 Май 2014 - 16:45

девочки, схема описанная выше назначается всем. практически. во всех регионах. словно какой-то циркуляр внутренний есть. (и он и есть, видимо) но этой схеме 200 лет в обед. она не работает.
есть куда более современные, эффективные и менее токсичные лекарства.


Последний раз редактировалось: мицу (Вт 6 Май 2014 - 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyВт 6 Май 2014 - 16:47

Понс, я помню писала что стратерра не пошла. А эстулик не пробовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 7 EmptyВт 6 Май 2014 - 19:42

Мы пробовали несколько схем нейролептик+ноотроп,нейролептик без ноотропа и тд.Все с тяжелой побочкой.Наш психиатр в нашем случае против лекарств.Мицу,а какой менее токсичный препарат?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попытка выйти в класс после надомного

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-