Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попытка выйти в класс после надомного

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 EmptyВт 6 Май 2014 - 20:16

Заинька
Ну ясное дело, еще и психолог и дефектолог и постоянная работа с ребенком тоже дает эффект.
Но лекарства я бы не стала отметать.
А тяжелая побочка в вашей ситуации была какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 EmptyВт 6 Май 2014 - 20:27

На сонапакс-тяжелая аллергия,почти астма,на атаракс-двигательная расторможенность (научился от меня убегать),на ноотропы-реактивный панкреатит,в дальнейшем на всех препаратах-поносы и рвота. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 EmptyВт 6 Май 2014 - 20:43

Атаракс НЕ нейролептик. Простите. Ето вообще противотревожный препарат, с коротким сроком действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 EmptyВт 6 Май 2014 - 20:59

Да,Агава,нам его выписали для снятия тревожности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 EmptyВт 13 Май 2014 - 14:58

Ну все, приплыли  Shock 
Завтра вызывают в школу поговорить, в том числе и о нашем дальнейшем взаимодействии. Чую, еще на год оставить на надомном захотят. А может что еще хуже???
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 EmptyПн 19 Май 2014 - 12:24

Ива,как сходили в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliaO



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-05-16

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 EmptyПн 19 Май 2014 - 15:56

Скажите, а был ли у кого опыт присутствия в школе родителя, не в классе а в коридоре... и если ребенок вел себя плохо его выводили вам...
Сейчас мой зайка заканчивает 1 год школы, я работаю. Но мы с мужем приняли решение в след году мне садится дома и становится лучшим другом ребенку. У нас нет проблем с детьми (за исключением пары тройки звонков от родителей), а вот от учителей раз в неделю что-то бывает((((( к сожалению. Надомное я не хочу и медикаментозно лечить на мой взгляд только гасить временно в угоду неким стандартам поведения в школе, придуманным людьми (раньше и школ то не было... из уст в уста как говорится...). Рано или поздно будет он-лайн обучение в моде через комп, что тоже под всех подстраивать своего ребенка... не...ееее. Если есть опыт присутствия родителя в школе поделитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 EmptyПн 19 Май 2014 - 16:17

до 10 класса планируете сидеть в коридоре? я не шучу-есть примеры. нормы придуманы вместе со стандартами не просто так. а потому, что мы живем в обществе. и это общество диктует норму. если бы общество состояло из людей с сдвг-нормы были бы иные.
ребенок, который не вписывается в группу, будет белой вороной с вами в коридоре или без вас.
не леченное сдвг- прямой путь к другим проблемам.
как вариант, если из уст в уста-семейная форма обучения+ кружки,где ребенок будет социализироваться.
если ребенок не может себе контролировать, он и не будет. и с мамой и без.имхо. возможно будет лучше, но глобально вам надо пересмотреть отношение к сдвг. имхо. это не конфетки и не просто особенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 EmptyПн 19 Май 2014 - 16:32

NataliaO пишет:
...Рано или поздно будет он-лайн обучение в моде через комп, что тоже под всех подстраивать своего ребенка... не...ееее. Если есть опыт присутствия родителя в школе поделитесь...

Тут все зависит от того, что именно происходит с ребенком.
Если причина - "не сошелся характерами с учителем", то это одно. Тогда достаточно поменять школу или класс и все наладиться.

Если это реальное СДВГ, то не наладится. Наоборот к концу второго класса, скорее всего усугубиться, т.к. нагрузка возрастет на ребенка.

Я ушла с работы к концу 1-го класса.
Сейчас дети заканчивают 4-ый.
Ребенка лечу. (Правда он не поведенческий, поэтому нейролептиков не требовалось. Обошлись ноотропами и всякими другими альтернативными мерами...)
Но... на работу пока выйти даже идеи нет.. Он просто не будет учиться. Не сможет. Не сможет контролировать процесс..

А вообще, если нет желания подстраиваться, то уже сейчас есть полный спектр возможностей. Дистанционное образование. Семейное, и т.п.

Попытки присутствовать с ребенком родителю прямо в классе есть. Некоторые школы это одобряют. Некоторые нет.
По законодательству, как бы не положено, так что школа может и отказать....


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пн 19 Май 2014 - 16:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 EmptyПн 19 Май 2014 - 16:34

Ну, будут с урока выставлять в коридор дитятко. Далее что? Толку от такого хаотичного посещения уроков? Реченочек, кстати, моментально просечет, что ему надо изобразить в классе, чтоб его отправили в коридор. ))) ЗАЧЕМ УЧИТЬСЯ, когда можно домой пойти по желанию любимого васяпети...
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliaO



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-05-16

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 EmptyПн 19 Май 2014 - 16:52

Чамочка, расскажите пжлст, какими другими методами вы лечили? Я просто совершено категорически против медикаментозного лечения - боюсь как огня...
Мицу, а чо значит "надо пересмотреть отношение к сдвг. имхо. это не конфетки и не просто особенность" .
Я действительно мама с небольшим стажем, тк СДВГ нам поставили недавно, хотя года 2 жалобы на поведения (как в саду так и в школе). Но читая в интернете информацию, я к примеру понимаю что в большей степени очень многое зависит от родителей, окружающей обстановки, правильно замотивировать заинтересовать ребенка. Просто я нигде не видела чтоб было четко прописано что это лечится так и так... нам наши врачи также сказали что гарантий от лекарств нет.... зато есть пообчные эффекты (возможно необратимые)...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 EmptyПн 19 Май 2014 - 17:03

сдвг-стойкое невротическое расстройство. не проходит с возрастом. израстается только "г" из этих 4-х букв. и то с поправкой на всяко разно. ес-но становится лучше. но до нормы не дотягивает.
какие побочные необратимые эффекты? сын с 6 лет на нейролептиках. не вижу необратимых эффектов. да, постоянно на контроле.
сдвг зависит от обстановки вокруг и заинтересованности ровно как зависит от нее сахарный диабет. можно ли улучшить положение режимом, диетой и измерением сахара? да. можно вылечить? нет. есть диабет который можно держать диетой. но если настал момент принимать инсулин-промедление опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 EmptyПн 19 Май 2014 - 17:08

Я перешла в тему, которую открыли Вы. Но я не уверена, что клиника в которой я лечу своего ребенка Вам подойдет. Там прямым текстом говорят, что не занимаются поведенческими проблемами и гиперностью. Там занимаются ДВ, Эпилепсией, логопедиескими-речевыми проблемами, лечат постнисультников, т.е. занимаются проблемами, связанными с нарушением, в т.ч. когнетивных функций головного мозга, но не поведенческими проблемами непосредственно.
И я допускаю, что то, что они делают будет покруче ноотропов и нейролептивов по воздействию..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 EmptyПн 19 Май 2014 - 17:24

Код:
что в большей степени очень многое зависит от родителей, окружающей обстановки, правильно замотивировать заинтересовать ребенка.
Правда? А зачем тогда про СДВГ речь вести? Просто такой себе подзаброшенный и недовоспитанный ребенок получается. Изменим внешнее воздействие - и все уйдет.
Сами верите?   Может, ваши врачи правы? И нет никакого СДВГ у ребенка? Такое бывает, кстати, потому как модный диагноз. И ставится НЕВРОЛОГАМИ направо и налево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 8 EmptyВт 23 Сен 2014 - 23:49

Закрываю тему по просьбе открывшей ее - Власты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попытка выйти в класс после надомного

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-