Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попытка выйти в класс после надомного

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2014 - 21:12

Да, где тут дерево, дайте постучу... Поведение "хор.", "отл.". Мама, я старался! По учебе съехал, но у меня сейчас пока не это в приоритетах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2014 - 21:14

Власта, цикопласт купите, он регенерирует и снимает воспаление. Детям можно с малых лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2014 - 21:16

Может бепантеном помазать?
Еще мазь классная есть Стелланин и капли для слизистой. Заживляет быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2014 - 21:18

Власта пишет:
Да, где тут дерево, дайте постучу... Поведение "хор.", "отл.". Мама, я старался! По учебе съехал, но у меня сейчас пока не это в приоритетах.
Молодец ! ( малыш он у вас такой на фото)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2014 - 21:22

Власта пишет:
Нет, дамы, это он так лижет каждые две минуты..
Власта, у моего было очень похожее в дет. саду.
И тоже на смену воспитателя, и лизал, но первопричина , как оказалось в другом... он во время обеда, втягивал чашку ртом , делая такой вот засос, при этом травмируя щеку.
А внешний вид был на 100% таким. Я несколько мес. лечила. пока не поймала, в момент действа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:59

Власта,сейчас главное поведение,все силы видимо идут на адаптацию ,учебу подтянете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 19:15

Спасибо всем за советы, раздражение удалось подлечить.Не до конца, но стало получше.

Дети раздеваются в классе, я давала ему с собой тридцать рублей на пиццу. Полез в карман куртки, чтоб взять, девочка завопила, что он деньги ворует, мальчишка подключился. Мой звонит в истерике: "Мама, меня обвиняют, что я деньги краду. Я не пойду больше в эту школу. Меня здесь все бьют, обзывают. Один парень из класса меня под задницу пинает и говорит - а что ты мне сделаешь?" Я своему строго-настрого драться запретила, велела,чтоб учителю говорил,когда такие проблемы. Дети видно поняли, что сдачи не будет давать, да еще и ведет себя странновато. Как говориться, нет повода не выпить не стукнуть. Я расстраиваюсь, ребенок истерит. Сейчас Подошла к учителю,спросила" как наши дела?" Учитель говорит, что нервишки-то у него шалят. Я - кстати, о нервишках, вот тут мой позвонил,сказал, обвиняют в кражах. Пинают.
Учитель пообещала поговорить, только все напрасно. Моя белая ворона, чудик, всегда в дураках ходить будет, напрасно я ,наивная чукотская девушка, понадеялась,что тут у нас все получше стало.
Опять бывший одноклассник радостно обсуждал, какой И. дебил. Опять пора убегать на домашнее, а как не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 19:56

Власта, сочувствую  Friends Мой также выходил: один в один, и в краже денег обвиняли, и в краже учебника. Потом разобрались. Вернулся на домашнее. Я думаю про дистанционное обучение, не знаю, потяну ли финансово. Психолог советует остаться в школе, не получилось в этом году, получится через год, через три. Вообще, по словам психолога, а она у нас с большим опытом, раньше девятого класса редко получается выйти с домашнего без больших проблем. И дело не только в проблемах наших деток с особенностями, у ребят начинается подростковый возраст, одни пытаются самоутвердиться за счет более слабого, и наши - самая подходящая мишень, другие бояться заступиться, чтобы его не признали слабаком и т.д. Из разговоров с родителями знаю, что часть класса моему по - своему сочувствует, но когда они вместе: на перемене или после уроков в школьном дворе - моего задирает почти весь класс. И вот только теперь, спустя полгода, иногда моему удается более менее нормально пообщаться с ребятами из своего класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 19:58

Власта. Держитесь. Большой вам удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 20:04

Власта, не знаю что сказать. Сочувствую очень! Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 20:33

Власта,сочувствую и понимаю,видимо нам тоже предстоит тяжелый путь,даже на кружке по англ языку (где потенциальные его одноклассники),тяжело нам,очень помогает педагог,объясняет всем как себя вести,со мной разговаривает.тяжело нам,час сижу в коридоре и трясусь.
Не уходите пока на домашнее,поборитесь еще,слишком мало времени прошло.Сыну -поддержку оказывайте,беседуйте,к психологу,если раз выстоит-потом легче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 20:38

Власта, а как вы выходили в класс? просто вышли или постепенно? это очень важно
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 20:40

Вышли не сразу, до третьей четверти (по договоренности с администрацией) ходили 2 - 3 раза в неделю на 1 урок. Но по времени это было около двух недель, маловато, НМВ. Ну и опять болеть начал. Пока в школу не ходил, почти год не болел.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 20:43

значит, еще существует в состоянии стресса. тяжело ему. возможно, все придет на круги своя. а может и нет. до конца бы года я бы посмотрела. а если не пойдет-вернулась бы на надомное. не то поле, где животы рвать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 20:44

Власта!
А почему запретили драться вообще?
Парню ведь надо постоять за себя.
Ведь Вашего сына без всяких причин бьют!
Вы считаете нормальным с точки зрения воспитания мальчика запрещать ему самозащиту?
Мне кажется,это ненормально.
Излишняя агрессивность - плохо,но то,что Вы описываете,по-моему,ещё хуже.
Я бы на Вашем месте разрешила ребёнку защищаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 20:50

Т, запрещаю, потому что виноват будет всегда, априори. Так и сказала - в любом случае виноватым сделают тебя, так что все- к учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 20:53

Это тот случай, когда в случае ответных действий моего бить будут уже несколько, из солидарности против "чужака".
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 20:54

Власта,
согласна с вами. тогда точно еще и добавят положительных в кавычках характеристик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyВт 1 Апр 2014 - 17:30

"Продолжение банкета"...
Сегодня вышел с урока в слезах, расстроенный, ревел всю дорогу. "Больше в школу не пойду, меня все обзывают дураком и бомжом, бьют. Из столовой прогнали, вытолкали,даже не дали съесть обед, сказали - фу, уходи отсюда."
Сама я тоже расстроилась, как-то неожиданно все в один день вылезло. Травля во всей красе. Жалуется, что мальчики на него наскакивают, а когда учитель делает замечания, говорят - а он первый лезет. Поскольку все было на глазах учителя, она сказала, что неправда, он к вам не лезет.
Опять убегать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyВт 1 Апр 2014 - 17:50

Девочки, подскажите хоть что-нибудь. Я в полном раздрае. Идти с завучем разговаривать? Или что? или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyВт 1 Апр 2014 - 17:55

А вот тут - уже писать заяву на имя директора, стучать во все колокола - травля в школе - серьезное нарушение, для учителя и администрации грозящее увольнением с работы.
Можно жаловаться и в ДО (если директор что-то невнятное скажет при встрече - прям тут же в ДО и сказать, что Прокуратура - ваш следующий пункт следования. ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyВт 1 Апр 2014 - 17:57

Агава, спасибо, что сразу откликнулись. Как-то уж очень неожиданно все сегодня вылезло. Учитель сына пытается поддерживать его, нет такого, как в том классе. Прям сразу бежать с заявлением? Потому как настучат по шапке учителю. А она сына защищает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyВт 1 Апр 2014 - 17:59

Понимаю прекрасно, что все дело в сыне. Нет гарантии, что в другой школе будет не так, сколько будем бегать? Моей ошибкой было выходить с надомного обратно в свою же школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyВт 1 Апр 2014 - 18:04

Наверное, да - ошибка вернуться в свою школу. Но ето не снимает ответственности с ПСИХОЛОГА и учителя, которые сейчас должны об"единиться и не допускать подобных ситуаций. Психолог должна в первую очередь работать с классом (заводилами травли) , а учитель - действовать по инструкции , которую разработана для данной ситуации. Возможно, подключение завуча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 3 EmptyВт 1 Апр 2014 - 18:05

Может школу поменять на коррекционную? Любого вида (1-7). Если не к стати, прошу прощения
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попытка выйти в класс после надомного

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-