Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПн 9 Фев 2015 - 15:36

Вах, ну так наверное тебя и Вадима стоит поздравить, что легко отделались? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПн 9 Фев 2015 - 15:53

Ну я пока считаю, что не отделались. Еще следующий год. Пока обозначилась траектория приложения сил.
Ну и все равно параллельно нажимаем на учебу. Чтоб ЕГЭ от зубов и поступить... Желательно туда, куда он хочет. Там 6 лет учиться, аспирантура прилагается, останется фигня - допинать ребеночка до защиты кандидатской и моя материнская миссия может считаться оконченной. Laughing
К тому времени второй до военкомата дорастет...

(Сижу уже и думаю, самой что ли еще куда поступить, фигли я буду просто так к ЕГЭ готовиться?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПн 9 Фев 2015 - 16:19

Дерзай! У тебя точно получится! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПн 9 Фев 2015 - 21:31

Я даже не знаю чего я хочу - чтобы забраковали или чтобы признали годным? Сам ребенок говорит что хотел бы отслужить Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПн 9 Фев 2015 - 21:38

Малек, зато чтобы ни получилось, будет так, как хотелось. Это же хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПн 9 Фев 2015 - 21:41

Малек, у нас так же. Не знаю, что лучше. Решила так - биться за непризыв не буду. Призовут - пойдет служить. Забракуют - останется дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПн 9 Фев 2015 - 21:42

Я со своим никуда вообще не езжу и не хожу, все бумажки собирал сам, 12-го числа сам поедет в военкомат. Что будет годен, никто не сомневается. Ему армия нужна как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПн 9 Фев 2015 - 21:45

Значит, с последствиями перинатального поражения ЦНС категория В? Неплохо, будем думать в эту сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:02

Биглик извините за глупый вопрос, как понять нужна или не нужна?
Мой категорически не хочет, но и делать ничего не желает, чтоб не идти, то есть не учится нормально, по врачам приходится самой таскать. Боюсь больше я наверное, как мать. Смотрю на него, переживаю как бы бездарь совсем не оказался, детина двухметровая. Может армия и хорошо, но если характер в силу разных проблем со здоровьем мягко говоря не ахти, я сама для себя лично не представляю, что будет со мной, если заберут. Белую сама, суечусь, а ему по барабану, мама ведь сделает все(
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:07

А мы резко все диагнозы снимаем, заметаем следы... Переживаю, блин, сейчас должен абсолютно здоров по документам, а что потом? Хз... Вся надежда на спортроту, есличо
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:16

Лягушкина пишет:
Значит, с последствиями перинатального поражения ЦНС категория В? Неплохо, будем думать в эту сторону.

Они должны быть подтверждены. Хоть как-то. У моего на МРТ (или КТ? кажется КТ) обнаружили расширение желудочков. Т.е. гипертензивно-гидроцефальный синдром. Больше, кстати, ничего не нашли. ЭЭГ в норме. Плюс жалобы на головную боль.
Т.е. эти последствия должны быть как-то определены. А не просто, что было вот поражение, но к 17 годам полностью прошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:19

Конкретно мой сын склонен к поиску приключений на опу, берегов не видит в жизни, круг общения сомнительный, с учебой все годы капец какой-то. Поэтому я считаю, что переоценка ценностей ему пойдет на пользу. Единственное, куда я вмешаюсь, это в выбор военной части через знакомых.
Насчет учебы, правда, последнее время время есть улучшения видимые, и уроки делает вроде как не задней левой, а передней правой. На страттере он сейчас, то ли ей спасибо, то ли переосмыслил что-то. Ну и с гуляниями как-то попритих, вроде как порадоваться можно, но привычка всю жизнь на баррикадах флагом махать меня не отпускает пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:22

МРТ мы не делали. ЭЭГ никогда не было идеальным. Буду думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:24

Бигль а вопрос можно? сын 98 года рождения. То бишь в этом году 17. он на страттере. закончил школу и по каким то причинам в 18 в армию. вы уверены что без страттеры будет все ок? я вот чего собственно боюсь, имхо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:42

Котен, он не импульсивен, он вполне рассудителен, абсолютно нормально общается с ровесниками и со взрослыми, впечатление на людей производит положительное. Общий язык тоже легко находит с людьми. На страттере перестал залипать на половине дела или перепрыгивать на что-то другое, не закончив начатое. Если так получится, что мозги таки подвезут, и он сможет куда-то поступить, значит, так тому и быть. Но в принципе озвучено и не раз, что из болота бегемота тащить родители запарились, поэтому учишься - учись, не учишься - велкам в вооруженные силы. Платить за образование не буду из принципа, ибо злая. Одно дело, когда человек занимается, старается, хочет чего-то, а ему не хватило пары-тройки баллов на бюджет, и совсем другое дело платить за раздолбайство.
Поэтому из армии вернется, там видно будет. Устала я пинать туловище в светлое будущее Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВт 10 Фев 2015 - 0:45

Биглик, Вы молодец просто! Вот бы мне так научится! А то себя уже до истерии довелаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВт 10 Фев 2015 - 8:59

Снег, не молодец, просто выдохлась я. И не научилась, а просто понимание пришло, иллюзии испарились. Надежда есть, конечно, что сын не испортит себе жизнь, что все дятление за долгие годы где-то в подсознании отложилось. Но отмазывать его от армии считаю неправильным. Вы сильно удивитесь, если отмотаете эту тему года на два назад, я тогда шашкой махала и военкомат строила, старшему сыну категорию В выбивала, по атопическому дерматиту. И то сейчас смотрю, как он учится на авось проканает и думаю - вот маячила бы перспектива в войска после вылета отправиться - напрягался бы больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВт 10 Фев 2015 - 9:54

Вахмурка, как хорошо у вас все сложилось. Нам бы так. В в приписном уже очень очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:13

Сейчас разговаривала с мастером - она сказала что в этом году в военкомат НИКОГО не пускают, очень строго стало.
Соответственно, мне нужны ссылки на нормативные документы, по которым я имею право присутствовать в военкомате, как законный представитель несовершеннолетнего подростка. Ненавижу канцелярщину в любых проявлениях. Может мне туда (в военкомат) не очень и надо, но теперь уже из принципа я должна попасть No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:18

Малек, имеешь право присутствовать по определению, потому что сын несовершеннолетний.
Ну еще доверенность можно сделать. Даже несовершеннолетний может оформить такую доверенность. На право представлять интересы... в нотариальных конторах должны знать, в какой форме это лучше составить. Там все довольно стандартно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:19

Биглик так вот я и боюсь, что вот это нежелание и ничегонеделание в конечном итоге может перерасти в стабильный пофигизмSad
Я всю жизнь с ним бегаю, везде заступилась, все решения принимала за него. До принималасьSad
Теперь когда он что то хочет сделать (волосы например покрасить хотел в черный цвет) рассказывает, я ему говорю о последствиях сего действа, он орет, что я всегда так, все мне не нравится. Если я говорю, сам решай, он идет, делает, результат плохой, приходит и опять меня обвиняет. То есть я вырастила человека, который абсолютно не умеет нести за себя ответственность, который каждый раз бежит к маме, если что не так, смотрит как собака, а в глазах: Мама, сделай что нибудь! А теперь как скинуть с себя детину такого- не знаюSad начала меньше реагировать на его выпады, выступления, он удивлен был и даже обижен.
У меня просто нервы кончились. Надо с себя было начинать перестройку, а я такая- гипер активная мамашаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВт 10 Фев 2015 - 21:54

Девочки, я от мамочек из нашего района знаю, что в наш военкомат вообще фиг пройдешь! Для мамочек-москвичек поясню: мы относится почему-то к савеловскому военкомату (если кто знает как там на самом деле - расскажите!) До 18 лет, я так поняла, можно настаивать на своём присутствии с сыном, да? А после 18 уже никак? Ох, не нравится мне это ((((
Сегодня у врача участкового поинтересовалась её мнением на предмет возможности избежать армии моим лосиком (по диагнозам). Она посмотрела...говорит "сложно будет" Sad Гипотиреоз и гипоинсулемия не дают такой возможности (хотя непонятно почему, вот с диабетом же не берут?). Экстрасистолия - тоже не проходит; хронический гастрит - тоже ("нужна" язва в открытой форме или рубец от неё); атопический дерматит - только если ДЗ был поставлен до года, т.е. грудничку (у моего в 10 лет поставили); выраженный энцефалопатический синдром - тоже вряд ли (ну почему!?!?) Да епрст!!! У моего сына куча болячек, но в армию он подходит. (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВт 10 Фев 2015 - 21:57

Девочки, я в четверг была в военкомате, всех пускали. Дядечка тамошний даже ржал, что мам больше, чем призывников. Все это чушь собачья, что не имеют права. сын несовершеннолетний, вы законный представитель, имеете право его представлять. Не пустить вас могут только на медкомиссию, где мальчики в одних трусах ходят.
Малек, у вас местное отделение Солдатских матерей есть? если есть, им позвоните, должны помочь с юридической консультацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВт 10 Фев 2015 - 22:00

есть, ага.
Киров, Солдатские матери: http://soldiers-mothers-rus.ru/kir.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВт 10 Фев 2015 - 22:04

Оливка гипотиреоз "катит" по моему. 13 статья. У моего АИТ, стоит на учете у эндокринолога, но гипотриоза нет. Хорошо конечно, но если б был, ребенок нуждается в постоянном систематическом контроле, сдаче анализов и пьет корректирующие таблетки. Как с этим в армию то? Вы на учете у эндокринолога состоите?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-