Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyСр 29 Янв 2014 - 23:49

Калина Красная, потом расскажите обязательно как прошло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 10:07

Я опять запуталась: в 17 лет надо оформлять доверенность на то, чтобы кого то из родителей пустили в военкомат или это только в 18?

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 10:12

ЛинаЛана, я хотела оформить доверенность, но она оказалась не нужна. Я просто попросилась войти, и меня пустили везде - и разговаривать с врачами, и присутствовать на заседании ПК, и даже вякать там громко разрешили... То есть везде фактически разговаривала я, а сын стоял рядом, иногда отвечая то, о чем мы с ним заранее договорились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 10:26

Вита, спасибо.

Мой юнош как только сходит куда к врачам без меня, так все у него становится "в пределах нормы".... Женщины еще туда-сюда, а мужчины врачи так вообще ...он по-моему вызывает у них сильное желание отправить его служитьSmile или Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 13:32

Специциально спрашивала у подруги насчёт того пускают ли в военкомат с сыном. Она сказала, что нет, не пускают Sad Для москвичка: речь шла о Савёловское военкомата, там, как я поняла, приписан почти весь САО. Подруга сказал, что при ней как раз скандал или какие-то родители которых не пускали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 13:40

до 18-ти лет не имеют права не пустить родителя-законного представителя, а после 18 могут законно не пустить
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 13:46

Нет, я не спорю - конечно, лучше иметь бумажку для надежности. Я сама удивилась, что меня не выгнали - имели полное право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 14:05

Я не поняла: если есть доверенность, то уже не имеют право не пустить (я про тех кому уже есть 18)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 14:14

Kat, тётушка Чарли пишет:
Ребекка, а у вас в карте подлинники разве?
Кэт, он наблюдается у окружного аллерголога и все выписки с приемов( а мы ходим, когда обострения) вклеивали в карту в своей пол- ке,так как раньше я лекарства б/ п получала.Я поняла ваш вопрос, Кэт, как- то я  излишне беспечна ;и детыньку в стационар не укладываю(лежал 1 раз, при постановке диагноза, словив все возможные инфекции  тамNo comments).Ну в общем, я уже взяла карту и все выписки у меня Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 14:15

доверенность нужна, чтобы идти не вместе с призывником, а вместо него, так что в плане медосмотра не получится вместо Smile, а вот права качать и бумагами с печатями трясти, где написано, что ребенок не как бык здоровый, - вполне
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 14:29

Биглик пишет:
доверенность нужна, чтобы идти не вместе с призывником, а вместо него, так что в плане медосмотра не получится вместо Smile, а вот права качать и бумагами с печатями трясти, где написано, что ребенок не как бык здоровый, - вполне
Дык вот подруга моя говорит, что ее не пустили в военкомат "бумажками трясти". Правда она не скандалила особо, без боя сдалась Smile .
Получается, что на медосмотр мой лопушок пойдет один  Shock Ну это точно, что выйдет он оттуда совершенно здоровым Sad Конечно у нас есть еще время и надежда на то, что поумнеет и я смогу натаскать его на правильный подход к делу, но слаааабенькая Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 15:27

По тем врачам, у которых он годен однозначно, он пусть идет один, мама там не нужна. А вот к тому врачу, который "профильный", процедура вхождения Smile такая: заходите в кабинет вместе, одновременно, и говорите (Вы) врачу, что мол так и так, по вашему профилю имеются такие-то проблемы, наблюдаемся столько-то, заключения специалистов - вот они. Пожалуйста, в конце осмотра выдайте моему сыну акт на подпись в вышестоящем мед.учреждении. Категория годности не в тот же день выносится, если выдан акт. Вот с этим актом вы потом тоже вместе едете туда, куда отправили и по той же схеме заходите к тем врачам
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 15:29

А акт по одному заболеванию выдают? Т.е. по какому направлению получать надо заранее самим определить (что оптимальнее) и на то давить.?

У моего по многим профилям проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 15:36

да, по расписанию болезней определить наибольшую вероятность и лёгкость в доказывании диагноза. Если есть равновероятные диагнозы, берете акт у каждого врача
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 15:39

Биглик, а дадут? У каждого то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 15:43

Меня окулист отговорил от акта, сказал, что зрение очень трудно доказывать, если оно пограничное. И что "сердца вам хватит", не заморачивайтесь. Вообще, когда карту передают из поликлиники в военкомат, там подростковый врач уже в своей выписке дает "раскладку" по диагнозам. То есть военкоматовский врач при осмотре уже знает, если по его профилю что-то есть. Конечно, хорошо бы перед походом в военкомат встретиться с подростковым врачом и уточнить с чем же он передает ребенка.


Последний раз редактировалось: Vita (Чт 30 Янв 2014 - 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 15:53

Моему на первом МО выдали два акта, один от дерматолога, второй от ортодонта
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 16:19

А у меня карта на руках. Мы все тянули, ни шатко ни валко врачей проходили. Надо еще к подростковому зайти, пусть заключение напишет.
По глазам, вот кстати, нам даже подозрение на диагноз сняли. Ну и слава богу, ибо уж лучше без глаукомы.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 16:29

А нам завтра в военкомат.
Думаю, что пойду с сыном только к хирургу/ортопеду с бумажками про плоскостопие 2х-летней давности, где 2я степень в заключении. Все остальное возьму с собой на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 16:57

Нам всего год остался... А кардиолог прошлой весной сказала "ну что, мы лечились-лечились и наконец вылечились! по моей части все в норме!" Очень удивлялась, почему я не радуюсь... Карта на руках, уже три года причем...
Сижу и не знаю, за что хвататься... Не в ПНД же идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 16:58

Ничего не помню ни про каких подростковых врачей. Shock 
Даже не знаю, есть ли они в Питере( ну я и разгильдяйка)
Карта всю жизнь храниласьу нас дома, у окулиста наблюдались у государственного, в детской больнице, но частным образом. Все записи свои она в течение многих лет делала прямо в карте , ставила свой лиловый штампик:"окулист" и личную печать. С этой картой я ходила к поликлиничеому окулисту за направлениями на госпитализацию, без ребенка. Поликлиничная окулист без слов выписывала направление, правда безадресное( сын ложился в областную больницу). Копии выписок я вклеивала в карту и отправляла в школу и в техникум. Справку в техникум готовила школа, кажется. В военкомат сын ходил от техникума , я дала ему копии выписок от госпитализаций.. Таким образом карта из поликлиники до сих пор у нас дома.
И так вот бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 17:08

У нас подростковая врач есть, но не понятно, для чего. Карточка хранится у участкового педиатра, со всеми простудами к педиатру, за талончиками к специалистам тоже. У подросткового были 1 раз с бумажкой от военкомата - она дала направление на обследования, которые требует военкомат - ЭКГ, группа крови, флюорография. Даже на рентген грудной клетки направление давать отказалась, хоть в карте запись про сколиоз и нестабильность ШОП. Та еще "душечка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 17:11

Армусик, все эти обследования сын проходил организованно в оехникуме. У вашего сына нет таких осмотров? У наших каждый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 17:14

Нет, у наших не было. Правда, еще только 1й курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 17:16

Летом точно медкомиссия будет, сан книжка. Он же пищевик.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-