Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нужно мнение коллективного разума

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:31

Янтарь, спасибо! Вы правильно поняли ситуацию
Енн, у нас так, только после того как моя покружилась голос автора сообщает, что маменька укатила в другое королевство и бросила семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:35

Я бы на месте Ляли вообще отказалась от участия в таком спектакле. И ребенку бы объяснила, что быть чьей-то "оправой" унизительно. Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:35

Если бы мама-режиссер-спонсор-управитель ЗАРАНЕЕ обговорила с родителями условия участия в спектакле чужих детей, выставив условием покупку только одобренных ею нарядов, она могла бы как-то требовать соответствия их свои представлениям о "красоте". Если условия участия в спектакле не были ЗАРАНЕЕ оговорены, то НЕТ у нее права требовать покупки нарядов под ее одобрение .
Тем более, давя на родителей и обвиняя их в "нелюбви" к собственному ребенку. Диктат мама-командир может осуществялть внутри СВОЕЙ семьи сколь угодно долго. Спонсорство класса не является разрешением для того, что бы ей подчинялись другие родители. Ето вообще добровольное дело. И только ее желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:36

Девушки, показываю дочкино платье
нужно мнение коллективного разума - Страница 3 1c22a7c34b89fe5c12c765a6962e2f242eace7169158998
Vita Я согласна, но, увы, моя очень хочет участвовать.
Агава, согласна
Енн я не знаю как вам объяснить что здесь такого. Меня эта ситуация напрягает.



Последний раз редактировалось: ляля (Вс 8 Дек 2013 - 14:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:36

ляля пишет:
Енн пишет:
тогда не поняла,  почему  мысль  -" перекупить роль"-здравая?
здравая, потому что очень логичная. Если что то стоило денег - значит оно продаётся. ИМХО, конечно же)
ляля, маман не торгует этим спектаклем ,а так-же усилиями которые она прикладывает, что-бы осуществить этот проект.
Ляля -я очень уважаю людей занимающихся вот такой деятельностью. Пусть и не бескорыстно.
Она не требует денег ? Она не требует помощи ? Нет.
Ей не нравится костюм ? (как режиссер и спонсор имеет право)  - она предложила  пошить  его вашему ребенку !
В чем проблема? Shockя не пойму!
В том, что вы сами шить -не хотите, а согласиться на  пошить -для вас ниже достоинства ?


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 8 Дек 2013 - 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:37

Янтарь пишет:
Дрим, Енн, Калина-у Ляли костюм есть, но он не устраивает режиссера, а это уж извините совершенно другое дело.
Ну да. Тоже не могу не согласиться.
Просто если Ляля твердо уверена в своей позиции - то она бы не выносила на обсуждение.

И сейчас разные мнения высказываются.

Тут и за и против можно насобирать.

Если, Ляля, Вам все равно , то и не парьтесь.
Принесите платье. Не устроит - пусть организатор сама парится.

Но я так поняла дама тактом не отличается. Может дочке настроение испортить. Но это тоже преодолимо Smile 
Делайте как считаете нужным!
Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:37

В шоке пишет:
Девочки, никто ту мамашу не просил поставить спектакль за свой счет. Если это ее блажь- ради Бога! Но почему Ляля ради 1,5 минут должна покупать дочери другое платье? Потому что то, которое есть не соответствует чьим-то идеалам? Где гарантия, что следующее, купленное,  будет соответствовать?
В шоке, конечно Ляля ничего не должна. Но тогда Золушку в детстве будет играть другая девочка, родители которой купят платье по задумке режиссера. Желающих на роль достаточно. И на следующие спектакли будут выбирать других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:40

Ляля, а не затмевает ли платье маленькой золушки - платье взрослой?Laughing 
Как бы разницы между маленькой и подрощенной нет?

Предложить на выбор простое детское девчачье платье?

Девочка хорошенькаяFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:41

Калина красная пишет:
Влади пишет:
Да, это школьный спектакль, и он для всех. Особенно в начальной школе.
Что значит для всех? Весь класс участвует в спектакле, кроме дочери Ляли? Или изо всего класса в спектакле участвуют всего несколько человек? Если всего несколько человек, то этих детей именно режисер и отбирает на все роли. А уж как и по каким параметрам он это будет делать, это его право.
Еще раз повторю: не путайте с профессионалами. И права у доморощенного режиссера не такие, как у профессионала, и подход. Для всех - это значит, максимально задействованы дети. Вне зависимости от материальных возможностей, в том числе. Я полагаю, что уровень достатка семьи, финансирующей спектакль - на порядок выше остальных. И возможно, покупка платья на один раз - в бюджет Ляли не вписывается. Тем более, костюм у нее есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:41

Калина красная пишет:
В шоке пишет:
Девочки, никто ту мамашу не просил поставить спектакль за свой счет. Если это ее блажь- ради Бога! Но почему Ляля ради 1,5 минут должна покупать дочери другое платье? Потому что то, которое есть не соответствует чьим-то идеалам? Где гарантия, что следующее, купленное,  будет соответствовать?
В шоке, конечно Ляля ничего не должна. Но тогда Золушку в детстве будет играть другая девочка, родители которой купят платье по задумке режиссера. Желающих на роль достаточно. И на следующие спектакли будут выбирать других детей.
Я бы в таком разе оставила вопрос о другом режиссере. ЛеХко.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:43

Калина красная пишет:
В шоке пишет:
Девочки, никто ту мамашу не просил поставить спектакль за свой счет. Если это ее блажь- ради Бога! Но почему Ляля ради 1,5 минут должна покупать дочери другое платье? Потому что то, которое есть не соответствует чьим-то идеалам? Где гарантия, что следующее, купленное,  будет соответствовать?
В шоке, конечно Ляля ничего не должна. Но тогда Золушку в детстве будет играть другая девочка, родители которой купят платье по задумке режиссера. Желающих на роль достаточно. И на следующие спектакли будут выбирать других детей.
в следующих спектаклях организованных этой дамой, моя дочь участвовать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:44

Цитата :
Но я так поняла дама тактом не отличается. Может дочке настроение испортить.
Ляля, сейчас самое главное--чтобы дочка выступила. Чтобы ее настроение не было испорчено. Дочка ведь ждет спектакля? Ваш ребенок для вас на первом месте, сейчас надо "наступить на горло своей песне".
Дрим права--дама сон не потеряет. Для нее на 1-м месте ЕЁ дочка. Она про вас забыла, как только повесила трубку. А вы переживаете. И выступление вашей девочки под угрозой. Оно вам надо.
Вопрямсейчас--имхо--в интересах вашей принцессы--чтобы она вышла на сцену в красивом платье.
А потом можно высказать все претензии и обсудить ситуацию на классном собрании в присутствии родителей и классной.
Но потом.
Шить костюмы на школьные спектакли силами родителей--много где практикуется. В забугорье, в том числе. На Рождественские выступления. И родители выпендриваются костюмами. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:46

Дрим пишет:
Ляля, а не затмевает ли платье маленькой золушки - платье взрослой?Laughing 
Как бы разницы между маленькой и подрощенной нет?

Предложить на выбор простое детское девчачье платье?

Девочка хорошенькаяFlower 
Дрим, спасибо! Не думаю что затмевает. Нас на родительском собрании предупредили - платье любого цвета, кроме золотистогоLaughing 
Влади покупку платья на один раз считаю неправильной, при том что платье для роли есть. Ну, блин, не то что мы не можем финансово, просто - зачем?
Melancholia вы правы. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:49

Влади пишет:


Я бы в таком разе оставила вопрос о другом режиссере. ЛеХко.
Можно подумать там очередь из желающих...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:50

Ляля, несите свое платье с чистым сердцем. На международном форуме одобрено Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:52

А они прям так нужны эти спектакли? Question  Они, как правило, никому не интересны, кроме людей, которые их организуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:54

Енн пишет:
Ей не нравится костюм ? (как режиссер и спонсор имеет право)
Я, кстати, не считаю, что имеет право. Если бы она заранее позиционировала спектакль не как обычную школьную постановку, а как некий личный проект с соответствующими ограничениями, - тогда да, имеет право. А так костюм есть, в целом подходит - претензий быть не может.

Енн пишет:
Ей не нравится костюм ? - она предложила  пошить  его вашему ребенку  !
В чем проблема? Shockя не пойму!
Проблема в том, что при наличии хорошего подходящего костюма от Ляли требуют другой, а её вполне обоснованный отказ пытаются интерпретировать как нелюбовь к собственному ребёнку. При этом пытаются манипулировать и общаются, мягко говоря, нелюбезно.
Хотя я бы сразу же согласилась на предложение сшить платье. Только пусть мне его потом предъявят на утверждение, ибо мой ребёнок не должен участвовать в сомнительных спектаклях в непоймикаком платье. Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:55

я бы поинтересовалась КАКИМ она видит платье маленькой золушки , критерии , и по пунктам почем у ваше не подходит ...
ну и я таки понимаю тех родителей кто категорически отказался в этом участвовать
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:55

Vita опять я с вами согласна Smile 
Дрим спасибо! Laughing Flower
УголЁк теперь и я понимаю Laughing 
Просто когда я училась в школе и мы ставили спектакли это было весело и интересно, а тут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:58

Vita пишет:
А они прям так нужны эти спектакли? Question  Они, как правило, никому не интересны, кроме людей, которые их организуют.
Вита, согласна.
Но дети обожают эту фигню.
Мой от счастья бы улетел ))) если бы ему хоть масипусенькую рольку дали.
Я просто каждый раз слезьми обливаюсь, когда его не включают в выступления и концерты (у нас это с садика, я вижу, как он завидует детям, занятым в сценках).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:59

Melancholia пишет:


А потом можно высказать все претензии и обсудить ситуацию на классном собрании в присутствии родителей и классной.
Но потом.

Согласна. Раз спектакль не последний, то необходимо обсудить организационные моменты на будущее.
Если дама готова взять на себя ВСЕ расходы на спектакль, то вопросов нет, пусть и костюмы на ее вкус и за ее счет.

Если нет - то принимать во внимание мнения других родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:02

Vita пишет:
А они прям так нужны эти спектакли? Question  Они, как правило, никому не интересны, кроме людей, которые их организуют.
Ой, я не согласна!
У нас учитель литературы организует.
Кончено не с такой материальной базой.
Часть костюмов она сама приносит, часть мы сами. Но без фанатизма, без претензию на профессионализм.

Детям очень нравится! Всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:03

Вот у нас во дворовом клубе есть театральная студия.Мой там играет иногда.Так там вообще костюмами не напрягают.Что нашли , то и одевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:05

Наверное, мне повезло... Мои никогда не хотели участвовать в подобном, причем оба, хотя очень разные по своему характеру. А уж ходить смотреть на то, как другие выступают... не ходят, в общем.
Интересно бывает, когда дети сами, своими силами, что-то делают. Это по-настоящему творческий процесс, который сближает класс и результат бывает здоровский.
А потуги на "профессиональность" здесь только все портят имхо. Не говоря уже о том, что такая постановка вопроса "королева и свита", очень хороший повод поговорить с ребенком о чувстве собственного достоинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

нужно мнение коллективного разума - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:07

Рада пишет:
Вот у нас во дворовом клубе есть театральная студия.Мой там играет иногда.Так там вообще костюмами не напрягают.Что нашли , то и одевает.
Завидываю ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нужно мнение коллективного разума

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-