Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нужно мнение коллективного разума

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:21

ляля пишет:
Енн пишет:
ляля пишет:
Енн фонарики не спасут. Это платье не подходит Laughingно, я буду искать компромисс Wink  
проблем там у девочки нет никаких - золотой ребёнок. Умница и красавица, которую мама заставляет против её воли ходить на х. гимнастику и еще несколько других кружков.
Ляля- ну,хоть расскажите- какое оно должно быть -то?:wink1 интересноLaughing 
сия тайна неведома мне Laughing 
знаю, что не такое как у нас. Завтра послушаю подробное описание. Мне звонили другие мамы, говорили что там даже эскизы есть Laughing 
ляля, вот честное слово- я бы разрешила мамане пошить все наряды. сказала-бы спасибо. И получила удовольствие от того, что кому-то все это нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:22

УголЁк пишет:
ситуация напоминает одну серию сериала воронины ... где на др приглашались дети и в приглашениях было указано что в бальных платьях и адрес магазина , где мама имениницы уже для каждого приглашеного ребёнка наряд выбрала .. надо было только приехать и купить
не смотрела, но совпадение реальное. Haha 
Родители владеют точками на рынке с детской одеждой. На собрании предлагалась возможность желающим купить костюмы. Справедливости ради надо отметить, что костюмы предлагались только для мальчиков


Последний раз редактировалось: ляля (Вс 8 Дек 2013 - 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:23

Енн пишет:
ляля, вот честное слово- я бы разрешила мамане пошить все наряды. сказала-бы спасибо. И получила удовольствие от того, что кому-то все это нужно.
спасибо за мнение Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:24

Лошадка пишет:
ляля пишет:
знаю, что не такое как у нас. Завтра послушаю подробное описание. Мне звонили другие мамы, говорили что там даже эскизы есть Laughing 
Жесть Shock
Не знаю как другие , но в такой ситуации дама была бы жестко отправлена в сад.
Или все траты должны били оговариваться заранее, вместе с режиссерским замыслом, или в сад.ИМХО.
И мне все равно кто сколько потратил на класс, это сугубо личная инициатива каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:26

http://ctc.ru/rus/projects/serials/2414/video/85923.html
смотрите и делайте выводы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:27

Код:
Родители владеют точками на рынке с


детской одеждой. На собрании


предлагалась возможность желающим


купить костюмы.


Ляля, далее можно не продолжать. Smile платье с рукавами-фонариками дожидается вас в палатке на рынке етой мамы. Smile 
В сад, согласна с Гравицапой!


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 8 Дек 2013 - 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:29

Ну Золушка понятно,а на роль принца по каким критериям выбирали.Ляля это уже не по теме,но интересноLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:31

А на рынке,ну понятен снобизм дамы:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:34

Агава, гравицапа , спасибо! Я завтра постараюсь максимально корректно и дружелюбно донести свою мысль. Платье покупать я не буду, дочь пойдёт и отыграет свои 1,5 минуты в том что есть. Если надо будет пришить  рукава - пришьём.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:35

Винни Пух пишет:
Ну Золушка понятно,а на роль принца по каким критериям выбирали.Ляля это уже не по теме,но интересноLaughing
на собрании было сказано что мальчика В. взяли на роль принца потому что он будет хорошо смотреться с Н., которая играет роль золушки. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:37

гравицапа пишет:

Или все траты должны били оговариваться заранее, вместе с режиссерским замыслом, или в сад.ИМХО.
И  мне все равно кто сколько потратил на класс, это сугубо личная инициатива каждого.
Гравицап, так никто никого и не заставляет. Девочке Ляли предложена роль в спектакле, если хочешь участвовать, то нужен костюм, если нет, то роль предложат другой девочке.
Ляля может выбирать.
ляля пишет:
никто никого не заставляет и если я не хочу что бы мой ребёнок участвовал, то не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:39

Калина красная пишет:
гравицапа пишет:

Или все траты должны били оговариваться заранее, вместе с режиссерским замыслом, или в сад.ИМХО.
И  мне все равно кто сколько потратил на класс, это сугубо личная инициатива каждого.
Гравицап, так никто никого и не заставляет. Девочке Ляли предложена роль в спектакле, если хочешь участвовать, то нужен костюм, если нет, то роль предложат другой девочке.
Ляля может выбирать.
ляля пишет:
никто никого не заставляет и если я не хочу что бы мой ребёнок участвовал, то не надо.
вам не кажется, что это немного (совсем капельку) смахивает на шантаж?

то что вы процитировали, говорила мне маман по телефону вчера
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:41

а интересно , если бы мальчик принц отказался участвовать вообще ... ну это конечно уже офф
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:52

ляля пишет:
вам не кажется, что это немного (совсем капельку) смахивает на шантаж?

Нет, не кажется. Кто платит- то и заказывает музыку. Человек вкладывает деньги, силы, время  и отвечает за успех спектакля.
Успех спектакля зависит во многом от костюмов.
Когда Вы сами будете вкладывать свои деньги, время и силы на спектакль и отвечать за его успех, то Вы вправе выбор костюмов оставить за актерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:01

Это ее инициатива вкладывать туда деньги. А детям было бы хорошо и весело не зависимо от того с наворотами спектакль или без них. Ляля уже писала неоднократно:1. Ею предлагалась помощь в организации, которая была отвергнута. 2. Платье, в принципе, купить может, но эти расходы не считает оправданными. И я абсолютно согласна, что деньги, которые нужно потратить на платье с фонариками лучше использовать более рационально.
И опять же, я уже писала, что есть более рациональные способы продвижения своего ребенка (это я о маме-режиссере), чем спектакль в общеобразовательной школе без всяческих театральных уклонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:05

Я тоже согласна, что деньги потраченные на платье можно потратить более рационально.
Леля вправе выбирать. Выбор то за ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:05

Код:
Девочке Ляли предложена роль в спектакле, если хочешь участвовать, то нужен костюм, если нет, то роль предложат другой девочке. 
Код:
Нет, не кажется. Кто платит- то и заказывает музыку.

Калина, так чего вы обиделись, когда я ранее написала, что у кого нет денег, то стоит и молчит в сторонке? Laughing  Вы уже как минимум подтверждаете это свое мнение. 
Ну, вот такое у вас мнение. Тоже случается. Мы ведь все разные. Unknown 


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 8 Дек 2013 - 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:08

Калина красная пишет:
ляля пишет:
вам не кажется, что это немного (совсем капельку) смахивает на шантаж?

Нет, не кажется. Кто платит- то и заказывает музыку. Человек вкладывает деньги, силы, время  и отвечает за успех спектакля.
Успех спектакля зависит во многом от костюмов.
Когда Вы сами будете вкладывать свои деньги, время и силы на спектакль и отвечать за его успех, то Вы вправе выбор костюмов оставить за актерами.
Школа то государственная. Все эти рассуждения были бы уместны, если бы дело происходило в заведении, которое принадлежит или которым официально руководит "режиссер"
А в чужой монастырь со своим уставом не суются. Добровольные взносы -- сколько угодно, но благотворительность не подразумевает никаких дивидендов.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:13

Калина красная пишет:
ляля пишет:
вам не кажется, что это немного (совсем капельку) смахивает на шантаж?

Нет, не кажется. Кто платит- то и заказывает музыку. Человек вкладывает деньги, силы, время  и отвечает за успех спектакля.
Успех спектакля зависит во многом от костюмов.
Когда Вы сами будете вкладывать свои деньги, время и силы на спектакль и отвечать за его успех, то Вы вправе выбор костюмов оставить за актерами.
хм .. не нравится мне ваша позиция .. немного из другого .. я вот во дворе делала клумбы садила деревья - делала для всех (даже каток заливала ) так как это во дворе ... н
но бывли в нашем дворе и другие , кто устроил песочницу насыпал песка и закрыл крышкой , и гонял от этой песоцницы детей которые по их мнению мордой не вышли ...

если ты что то делаешь вот так во дворе или в школе или по жизни .. делай это для всех , не можешь для всех, тогда делай лично для себя - у себя дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:14

Агава пишет:
Вы уже как минимум трижды это свое мнение толкаете. 
Я трижды. А Вы сколько раз свое мнение толкаете? Может правилами форума это можно сделать только однократно в одной теме участникам форума, а Вам , как модератору, многократно, и Ваше мнение должно считаться непререкаемым, итоговым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:19

УголЁк пишет:


если ты что то делаешь вот так во дворе или в школе или по жизни .. делай это для всех , не можешь для всех,  тогда  делай лично для себя - у себя дома
уголек, я с вами согласна.
Но,разница в том, что эта мамашка готова сама пошить всем костюмы Wink 
Оплатила фото-сессию- для всех, и очень хочет, что-бы все дети были
Написала для всех детей роли (пусть маленькие),но для всех
Купила для всех телевизор..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:19

Калина красная пишет:
Агава пишет:
Вы уже как минимум трижды это свое мнение толкаете. 
Я трижды. А Вы сколько раз свое мнение толкаете? Может правилами форума это можно сделать только однократно в одной теме участникам форума, а Вам многократно, и Ваше мнение должно считаться непререкаемым?
Мое мнение не считается непререкаемым. Но я его так настойчиво, постоянно повторяя, что "не нравится - на место вашей девочки есть другая кандидатура" не двигаю.Это давление на Лялю. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:21

Енн
но она при этом и наседает на родителей не хило .. не было бы давления с её стороны - не было бы этой темы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:21

Енн пишет:
УголЁк пишет:


если ты что то делаешь вот так во дворе или в школе или по жизни .. делай это для всех , не можешь для всех,  тогда  делай лично для себя - у себя дома
уголек, я с вами согласна.
Но,разница в том, что эта мамашка готова сама пошить  всем костюмы Wink 
Оплатила фото-сессию- для всех, и очень хочет, что-бы все дети были
Написала для всех детей роли (пусть маленькие),но для всех
Купила для всех телевизор..
Тогда узнать размеры детей и принестим эти платья для спектакля, а не устраивать "отбор" и критику приносимых мамами нарядов. 
Купила телевизор - спасибо, но никто при этом должным этой маме не остался. 
Благотворительность ВСЕГДА бескорыстна. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 6 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:24

Енн никто об этом не просил. Это её личная инициатива. Если бы было озвучено что давайте сделаем красивые декорации и афиши, вы думаете не нашлось бы желающих помочь?
Калина красная ваше мнение понятно, но я его не разделяю
УголЁк многие родители с ней молча согласились. Это я революционно трепыхаюсь Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нужно мнение коллективного разума

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-