Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нужно мнение коллективного разума

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:08

УголЁк пишет:
я бы поинтересовалась КАКИМ она видит платье маленькой золушки , критерии , и по пунктам почем у ваше не подходит ...
Я уверена, что дама вся в перфекционизме от своей идеи.
Скажем, если бы это был театр настоящий, то я бы одела маленькую золушку не в пышное платье. Такое бэйби долл, но длинное и не пышное. А ее принадлежность к высшему севтуLaughing  подчеркнула прической, диадемой какой то.

Пишу, самой смешно ужеLaughing 
Вот тема так темаLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:09

Vita я даже не знаю с чего начать разговор с дочкой на эту тему...
Рада здорово!
Дрим Laughing мне самой неловко
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:11

Melancholia пишет:

Мой от счастья бы улетел ))) если бы ему хоть масипусенькую рольку дали.
Я просто каждый раз слезьми обливаюсь, когда его не включают в выступления и концерты (у нас это с садика, я вижу, как он завидует детям, занятым в сценках).
Мой тоже очень мечтал участвовать в спектакле. Но его с его дикцией не брали. И перед очередным спектаклем я подошла к организаторам и попросила роль для своего ребенка. Пообещав им, что мы будем приходить на все репетиции, сошьем любой необходимый костюм и я им помогу в каких- либо организационных мероприятиях. И его взяли на роль стражника Понтий Пилата. Мой ребенок был счастлив. И потом во всех спектаклях ему давали маленькие роли. А костюмы мы шили как на главные роли. Для детей это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:14

Vita пишет:

Не говоря уже о том, что такая постановка вопроса "королева и свита", очень хороший повод поговорить с ребенком о чувстве собственного достоинства.
Да, вот это серьезный момент.
Но родители уже пропустили, одобрили.
А могли бы о кастинге поговорить.

С другой стороны, может та девочка имеет какие то задатки. Поэтому мама и затеяла деятельность в этой сфере для дочки.
Ну бывает же: и богатые и красивые умные и знаменитыеSmile 

А вообще к средней школе у детей откроются глаза.
Ху из ху и почему.

А сейчас лучше получить удовольствие. И не нагружать ребенка лишними думами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:15

А вообще - "режиссёр" ещё не видела платья, правильно?
Может быть ей понравится, и чего мы тогда тут распинаемся? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:16

Лошадка пишет:
А вообще - "режиссёр" ещё не видела платья, правильно?
Может быть ей понравится, и чего мы тогда тут распинаемся? Smile 
режиссёр видел. Платье не подходит Laughing 
надо что то с рукавами фонариками или типа того
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:17

ляля пишет:
Vita я даже не знаю с чего начать разговор с дочкой на эту тему...
[b]
Для начала спросить, а кто бы мог сыграть роль Золушки еще? Почему, ты думаешь, Золушкой стала именно та девочка? Она самая артистичная, самая "похожая на Золушку"? Как ты относишься к тому, что Золушкой стала именно та девочка?
Дальше уже говорить про отношение самой дочки к ее небольшой роли.
Ну я бы сделала так... потому что сама ситуация нмв возмутительна. Чужие дети фактически использованы чужой мамой. Не сомневаюсь, что весь этот спектакль пойдет в "портфолио" той девочки. Возможно, у мамы далеко идущие планы в отношении своей дочери в рекламе, например. А тут афиши, где ее дочь "признанная королева".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:18

ляля пишет:
Vita я даже не знаю с чего начать разговор с дочкой на эту тему...
Не будите лихо, пока оно тихо.
А то потом можно уже не знать как закончить этот разговор.

Исходите из того, что девочке это в радость. Поэтому Вы участвуете. А не чтобы доставить радость той маме.

В средней школе такой подход при распределении ролей уже не прокатит. Дети, если увидят несправедливое распределение ролей, сами откажутся или взбунтуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:21

Цитата :
В средней школе такой подход при распределении ролей уже не прокатит. Дети, если увидят несправедливое распределение ролей, сами откажутся или взбунтуются.
Возможно, даже соглашусь. Лялина девочка, может, еще маленькая для такого разговора. Тут, да, нужно от ребенка плясать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:22

Дрим пишет:
Влади пишет:


Я бы в таком разе оставила вопрос о другом режиссере. ЛеХко.
Можно подумать там очередь из желающих...
Вот именно. И уверяю вас, от отсутствия таковых - мало что изменится. Дети сейчас и так загружены. Спектакль - целиком и полностью инициатива мамы "звезды". Она и делает его под свою дочь. Поэтому, как ни крути, обязана считаться с интересами остальных. Ну что она ожидала, вечной осанны от остальных ?


Последний раз редактировалось: Влади (Вс 8 Дек 2013 - 15:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:23

Цитата :
Поэтому Вы участвуете. А не чтобы доставить радость той маме.
Именно поэтому ту маму с требованием сменить платье - в сад. А если попробует отстранить ребенка от участия - поднимать бучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:25

ляля пишет:
Лошадка пишет:
А вообще - "режиссёр" ещё не видела платья, правильно?
Может быть ей понравится, и чего мы тогда тут распинаемся? Smile 
режиссёр видел. Платье не подходит Laughing 
надо что то с рукавами фонариками или типа того
Пардон, я думала, что платье необходимо впервые предъявить в понедельник. А предъявить нужно, видимо, уже новое платье с рукавами-фонариками взамен старого негодного. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:30

Vita я обдумаю как правильно это подать, но разговаривать буду точно. И после спектакля
Влади дети очень загружены. Завтра директорский диктант, в среду директорская контрольная по математике. Очень переживаю за математику, если честно
Лошадка Laughing  ага, платье надо другое. Но другого не будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:32

Vita пишет:
Цитата :
Поэтому Вы участвуете. А не чтобы доставить радость той маме.
Именно поэтому ту маму с требованием сменить платье - в сад. А если попробует отстранить ребенка от участия - поднимать бучу.
В вопросе с платьем нужно исходить из интересов девочки.
И огород с бучей городить или не городить - тоже исходя из интересов девочки.

Вы, Вита, исходите из того, что Вашим детям наплевать на такие постановки.

А дочка Ляли ХОЧЕТ участвовать!!! И мне это абсолютно понятно. И я бы исходила из этого желания ребенка.

А грузить вопросами о несправедливости распределения ролей - лишнее. Жизнь - она вся такая. И потом нам неизвестно, смогла бы сама дочка Ляли сыграть главную роль. Ей радостно и комфортно в своей данной роли. В данный момент.

Чувство собственного достоинства абсолютно не утратится, если воспринимать этот спектакль с легкостью и оптимизмом - поучаствуем с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:36

Дрим моя и не претендовала на главную роль. Но Вита верно уловила - эту девочку родители пихают куда только можно, на всех мероприятиях она выступает, причем иногда в ущерб талантам других детей. Этот спектакль многие родители восприняли именно так - одна звезда, а остальные свита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:36

Влади пишет:
Дрим пишет:
Влади пишет:


Я бы в таком разе оставила вопрос о другом режиссере. ЛеХко.
Можно подумать там очередь из желающих...
Вот именно. И уверяю вас, от отсутствия таковых - мало что изменится. Дети сейчас и так загружены. Спектакль - целиком и полностью инициатива мамы "звезды". Она и делает его под свою дочь. Поэтому, как ни крути, обязана считаться с интересами остальных. Ну что она ожидала, вечной осанны от остальных ?
Влади, Вы также как и Вита исходите из ложного посыла, что спектакль детям НЕ НУЖЕН. А он им НУЖЕН!

Оргвопросы - решать из интересов и желаний своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:38

Дрим пишет:
ляля пишет:
Vita я даже не знаю с чего начать разговор с дочкой на эту тему...
Не будите лихо, пока оно тихо.
А то потом можно уже не знать как закончить этот разговор.

+100
не надо впутывать дочку во все это! Она еще маленькая. Пусть для нее это останется праздником.
Ляля, платье красивое, и девочка ваша очень симпатичная.Flower Может, поэтому та маман и наезжает - боится, что ваша дочка в этом платье будет выглядеть эффектнее, чем её Золушка на балу. Наверно, она хочет платье попроще.
Сейчас я бы сделала все, чтобы дочь поучаствовала в спектакле, раз она настроилась и ждет, но потом вам можно с другими родителями занять более решительную позицию на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:44

Smile Ляля, к платью (очень красивому) очень легко пришить рукава-фонарики, прямо поверх узкого белого рукава. Требование режиссером рукавов-фонариков исходит из моды той эпохи, думаю что и пажи и остальные персонажи будут именно с такими рукавами. Не стоит из-за кусочка шифона, подобранного в цвет платья, тратить свои и чужие нервы. Пусть дочка выступит маленькой принцессой Flower , ведь ей этого так хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:44

ляля пишет:
Но Вита верно уловила - эту девочку родители пихают куда только можно, на всех мероприятиях она выступает, причем иногда в ущерб талантам других детей. Этот спектакль многие родители восприняли именно так -  одна звезда, а остальные свита.
Да, все я уловила. Думаете у Вас только так?Smile 
Просто у Вас еще маленькие дети.
Они через 2 года сами разберутся, что к чему.
И еще предъявят претензии ТОЙ ДЕВОЧКЕ.
А ТА ДЕВОЧКА виновата? Может некрасивый конфликт получиться. Поэтому не считаю нужным подогревать ИМЕННО В ДЕТЯХ чувство несправедливости.

А говорить с родителями. Выражать позицию. Зачем тогда все согласились на этот спектакль. Сейчас отыграть в удовольствие.

А потом разбор полетов. Кастинг и прочие орг моменты.

Скажу, что даже при отсутствии такой спонсорской ситуации, звезды все равно как правило бывают. И не всегда дети согласны.



Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:48

Дрим пишет:
Влади, Вы также как и Вита исходите из ложного посыла, что спектакль детям НЕ НУЖЕН. А он им НУЖЕН!

Оргвопросы - решать из интересов и желаний своего ребенка.
Не настолько, чтобы идти на такие жертвы. Дети относятся к таким вещам намного проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:51

Влади пишет:
Дрим пишет:
Влади, Вы также как и Вита исходите из ложного посыла, что спектакль детям НЕ НУЖЕН. А он им НУЖЕН!

Оргвопросы - решать из интересов и желаний своего ребенка.
Не настолько, чтобы идти на такие жертвы. Дети относятся к таким вещам намного проще.
какие жертвы? фонарик на рукаве платья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:52

Влади пишет:


Не настолько, чтобы идти на такие жертвы. Дети относятся к таким вещам намного проще.
Какие жертвыLaughing  Это как к этому относиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:55

Енн, платье не подходит. Именно это платье не подходит. Надо другое платье с рукавом-фонариком. И я плохо отношусь к ребёнку, потому что не хочу купить другое платье.

я не иду ни на какие жертвы, но здесь я ради ребёнка наступлю на горло собственной гордости. Буду улыбаться и строить из себя простушку. Это не жертва, нет, но это неприятно для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:55

Vita пишет:
ляля пишет:
Vita я даже не знаю с чего начать разговор с дочкой на эту тему...
[b]
Для начала спросить, а кто бы мог сыграть роль Золушки еще? Почему, ты думаешь, Золушкой стала именно та девочка? Она самая артистичная, самая "похожая на Золушку"? Как ты относишься к тому, что Золушкой стала именно та девочка?
Дальше уже говорить про отношение самой дочки к ее небольшой роли.
.
И зачем это 7-8 летней девочки ?К чему приведет такая беседа? К,подозрительности и чувству несправедливости ? Все это в классе- не лучшие спутники
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 4 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:58

ляля пишет:
Енн, платье не подходит. Именно это платье не подходит. Надо другое платье с рукавом-фонариком. И я плохо отношусь к ребёнку, потому что не хочу купить другое платье.

я не иду ни на какие жертвы, но здесь я ради ребёнка наступлю на горло собственной гордости. Буду улыбаться и строить из себя простушку.  Это не жертва, нет, но это неприятно для меня.
Да, плюньте вы на это все. Вот честно- ЭТО не проблема вообще!!!! Честно !!!!!!!Confused 
Пусть маман пошьет платье,если ей этого хочется- в УсЕ.
Лично меня напрягает- если напрягают МЕНЯLaughing , а если кто-то хочет потратить СВОЮ денежку, СВОЕ.время итд= меня это не трогает вообще, ФЛАГ- Laughing В РУКИ!!!! А за выход в 1,5 минуты-я бы вообще не парилась.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 8 Дек 2013 - 15:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нужно мнение коллективного разума

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-