Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сонапакс. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сонапакс. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сонапакс. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сонапакс. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сонапакс. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сонапакс. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сонапакс. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сонапакс. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сонапакс. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сонапакс. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 19 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 17:08

Скарлет - таблетки от агрессии нет.
Если у ребенка не серьезные психиатрический проблемы - тяжелые таблетки лишние, думаю. Побочки сильные, а эффект после отмены исчезнет. Семейная терапия - обязательно в любом случае. Если же без таблеток никак - опять же семейная! терапия, чтобы после отмены положительные моменты сохранились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 17:17

Агава, скажите пожалуйста, какая она должна быть( психотерапия). Я два месяца вожу его на занятия с психологом- результата ноль. Ну вообще. А по деньгам -для меня тяжело, буквально наскребаю. Так вот. Занятие длится один час, я нахожусь за дверью. Но почти все слышу. Во время занятия она предлагает выбрать игрушку (он выбрал динозавра) и они играют с ними. Динозавр моего Дениса все-время дерется и дерется с другими. Такие вот занятия. Психолог говорит, что так у него должна выйти агрессия. Потом психолог выходит и говорит, что еще работать и работать. Так должно быть??? Самое печальное, что во всем городе, это единственный человек, который этим занимается. Остальные все-психологи-педагоги. Хотя к ним мы тоже ходим.


Папер, что вам помогло? У нас есть и ДВ и Г и все на свете
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 17:26

НичегоSmile
Я его оставила в покое сейчас.
Психотерапию прохожу я - на мой взгляд через меня ребенок стал спокойнее. Менее агрессивный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 17:35

Папер, простите за мою тупость. Как маме себя вести, если ребенок ч..те что делает. Не обращать внимания? Не ругать дома за школу? Не заставлять делать уроки? Ну что делать-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 17:56

Скарлетт, у Монстрика ребенок сейчас на индивидуальном обучении - уже легче. Нет такого напряжения, как если б он был в школе, можно выбрать наиболее благоприятное время для занятий и т.п.. Плюсом сама Монстрик ээээээ несколько изменилась за последнее время - т.е. для ребенка это лучший момент для коррекции поведения.
Собственно, им сейчас можно пытаться просто договариваться. Обязаловки-то нет. И школы нет. А это - очень большой повод для неприятных разговоров.


Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 17:58

Скарлетт, а психологи, которые с ребенком занимались, вам что-то объясняли? Линию вашего поведения, реагирования и т.п.. выстраивали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 18:06

Нет. Одна из платного центра, работает с агрессией. Выходит, и, говорит, что агрессии много и тревожность высокая, что пока ничего не получается. Больше ничего. Другая- психолог-педагог из центра ПМПК. Ну у нее занятия-рисование, лабиринты и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 18:23

Skarlett пишет:
Папер, простите за мою тупость. Как маме себя вести, если ребенок ч..те что делает.
Разбирать спокойно каждую ситуацию. Искать ВМЕСТЕ с ребенком правильные действия для разрешения. То есть учить цивилизованный искать выход из ситуации.
[/quote]Не ругать дома за школу? quote] Опять-таки объяснять, разбирать, давать под запоминание некоторые моменты. Учить его нормально разговаривать. С эмоциями, но внятно проговаривать что и как случилось. Не держать всё в себе, выплескивать эмоции и агрессию не на людей.
[/quote]Не заставлять делать уроки?[quote] Делать их вместе. Smile

Скарлетт, я, наконец ,поняла, что там у вас. Smile Спасибо Монстрику!
Вам действительно нужен хотя бы психолог, который будет заниматься и ребенком, и вами. Вам самой нужна помощь. Нужно научить вас иначе реагировать на происходящее. В т.ч. и на действия мальчика.
Прорисовывать агрессию и тревожность - это хорошо, но этого мало. Дом вашего сына - его крепость. И там ему должно быть спокойно и уютно. У вас, Скарлетт, обязательно всё получится.
И еще, намного легче и быстрее будет двигаться коррекция поведения, если ребенку создать более благоприятные условия, нежели те, в которых он сейчас находится. Я имею в виду школу. Я помню про журнальный стол. Sad Это унизительно и очень обидно. Он будет протестовать. Его можно понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 18:34

Да, Агавушка. Вы сто раз правы. У меня пока не получилось принять ребенка. Раньше я принимала его с условием, что это временно, что он еще маленький, перерастет. А сейчас я прозрела и ... не могу. Чем старше он становится, тем сильнее заметна разница с другими детьми. И я чувствую, что все делаю неправильно. Вот сегодня сделала ему замечание- а он мне язык показал (при учителе). Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 18:41

Скарлетт, я не писала про неприятие. Мне как раз показалось наоборот. Smile

Показал язык - говорите с ним про свои ЧУВСТВА. Про то, как вы огорчились и расстроились, обиделись, разозлились, как вам было неприятно и т.п.. Скажите, что знаете, что он в душе хороший. Спросите, что он хотел сказать этим жестом. Пусть всё говорит. Учите его тоже чувствовать, и чувствовать не только себя. И не стесняться этих чувств и эмоций. Хотя бы дома и с вами.

Скарлетт, я ж не психолог. М.б., Маячок вам получше объяснит? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 18:43

Спасибо, Агавушка
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 18:53

ахха, мое грамотное дитя на свой очередной вопль и мое грозное "что это было?" преспокойненько отвечает-мама, я так выражаю свои эмоции. Человек должен их выражать!

Вот жук Laughing Анекдот просто с этими чадами

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 19:26

Нуууу, всяк лучше, чем он спрячет эти эмоции вовнутрь и потом каааак выдаст на уроке накопленное из недр души- Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 19:34

нееет, он теперь ведет себя как и раньше, но подводит под это дело научную базу Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 20:57

Прикольно, Шел. Умный мальчик. А мой говорит по простому: "Мам, ну захотелось ребенку побаловаться. Ну что такого?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 21:00

у тебя такой же жук, как и мой Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 21:03

Шела пишет:
у тебя такой же жук, как и мой Mocking

Не, Скарлеттову сынишке полегче - он же не всю жизнь с психологами живет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 21:03

Шела Friends
Мне сегодня психолог сказала, что дитю категорически не надо никаких индивидуальных занятий с пометкой "психо..." - ему самому пора психоанализом подрабатывать.
Докорректировала ребенка, этот паразит теперь творит и объясняет для "особо одаренных", почему творит.
ФФсе, бросаю воспитание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 21:06

Ага. Сейчас вроде в себя приходить стал после "лечения" сонапаксом

П. С. Завтра в школу. Нам бы ночь простоять, да день продержаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 21:27

Гогоша, друх!
Скарлетт, у нас кто-то из девочек писал, как работал с ребенком психолог-первые месяца два ребенок тоже исключительно играл в агрессивные игры, потом началась терапия. Работали год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 21:39

Шел, ты меня прям обнадежила. А то, муж ворчит, что деньги на ветер выкидываю
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 8:53

Расскажете, как оно...
Я вообще сейчас забила на все, думаю - как быть??
Он у меня мало того что агрессивный, так еще когда не по его - визжит. Бабушка в ауте, я стараюсь держаться - скоро снова буду глотать успокоительное Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 10:18

Пайпер, я тоже решила временно забить. Подбор препаратов меня вымотал - фигову тучу перепробовали, толку вообще не вижу. Крышесноса не было, но и положительного ничего не видела. А, атаракс был коротким курсом, вот его влияние видно видно.

Тоже вот думаю, как бы все систематизировать и стройную последовательность действий задать... и чтоб результаты были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 10:27

Я в данный момент пришла к выводу - что я начну с себя, психотерапия мне- автоматом распространяется на всех.
Про таблетки - была потеряна много лет, додавили, сбили с толку и была не в уме. Иначе не стала бы давать НЛ. Честно - сама себя за это презираю.
Пока это не шз и другие разности - показаний для применения НЛ нет! - это мое мнение. Врожденный характер не перебить. Не от этого таблетки.
СДВГ - всего лишь набор симптомов. Это не самостоятельная болезнь, посему только корректировать.
Бррр - как мы начали неулептил (побочки), амитриптиллин(побочки) а потом предложение попробовать сероквель (у которого побочки нормальные - сахарный диабет вызывает и ожирение) - со словами подсобрать. Типа не хотите - ну тогда снова на труксал. Ага, щаз. У нас и так после приема продолжительного (потому как побочек не было но и толку особо тоже) Г возросла в разы. И до сих пор Г как в 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сонапакс. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 7 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 10:44

Монстрик, СДВГ в чистом виде ни у кого нет. Ну или почти ни у кого...
И НЛ назначают как раз от того, к чему прилагается СДВГ...
Мой пьет сонапакс уже 2 месяца. И стал почти вменяемым. Почти... Сонапакс. - Страница 7 714595 А до этого был ужос-ужос. Сонапакс. - Страница 7 130988
Но на учителя все равно орет, если ему кажется, что она не справедлива. Сонапакс. - Страница 7 405303
Агава, а как "разбор полетов" устраивать и учить реагировать правильно, если ребенок отказывается?
"Не собираюсь я ничего обсуждать! Нет, я не буду с этим уродом "договариваться", сказал, что побью, значит побью..."
Ну и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 19 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-