Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сонапакс. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сонапакс. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сонапакс. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сонапакс. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сонапакс. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сонапакс. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сонапакс. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сонапакс. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сонапакс. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сонапакс. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВс 4 Окт 2015 - 20:20

МАч, АД должны быть с противотревожным действием. Те не все виды АД можно при тревожном компоненте.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВс 4 Окт 2015 - 21:20

Девочки ,а как по дозировке ,напишите пожалуйста как Вам назначали врачи ? Нам как я писала выше 1 таб.по 10 мг днем ,первые 3 дня по 1/2 .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВс 4 Окт 2015 - 21:32

Я уже не помню за давностью, но то что по нарастающей, а не всю дозу сразу, это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВс 4 Окт 2015 - 21:47

и я не помню ввод. но было 5 мг на 2 раза
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВс 4 Окт 2015 - 23:58

Понимаю ,что все индивидуально ,но страшно начинать приём ,когда прочитаешь отзывы..,даже здесь очень много негативных .Особо смущает про кровь из носа и истерики ,которые появились после приёма.
Вернуться к началу Перейти вниз
OlesyaKu



География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-11-10

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 15:56

Подскажите, нам назначили сонапакс. В инструкции написано что можно давать препарат только с 4 лет. Нам 2,5 года. Доза 1/4 т. 2 раза в день.
Кто-нибудь давал препарат в таком возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 18:31

А с другим врачом проконсультироваться нет возможности? Все-таки совсем маленький ребенок, как-то круто сразу сонапакс...
Вернуться к началу Перейти вниз
OlesyaKu



География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-11-10

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 19:50

Это 5-й невролог. Я уже не знаю к кому идти.
Девочки, подскажите плиз. В каком разделе можно тему создать..посоветоваться. А то я в этом деле совсем ничего не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 23:29

Девочки мы пили сонопакс в 6 лет ,по тикам была ремиссия после 1,5 года.Дозировка вообщем была в день 1 таблетка ,разделенная на 3 приема .Входили постепенно и отменяли постепенно .Пили приблизительно где то с входом и выходом почти 2 месяца.Не знаю как кому ,но нам подошел ,жаль что потом не назначали. Побочек не было ,ребенок стал спокойней и рассудителен .Мне понравилось после этого препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 11:10

OlesyaKu пишет:
Это 5-й невролог. Я уже не знаю к кому идти.
Девочки, подскажите плиз. В каком разделе можно тему создать..посоветоваться. А то я в этом деле совсем ничего не понимаю.

Можно создать свою тему в разделе "Жизнь с СДВГ", там ее больше народу увидит, и будет больше советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:28

Добрый день. Вопрос к опытным мамам. Пьем сонапакс с 22 ноября. Вижу, что спокойствие=вялость у ребенка приходит к часам к 14.00, т.е. в это время препарат "работает", как я понимаю. Принимаем утром, перед школой, получается, что эффекта в школьное время нет. Как бы вы скорректировали прием или у сонапакса накопительный эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:43

Пили на ночь корректор, как раз к утру действие
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:58

Попробую на ночь подавать. Принимаем с пантогамом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyСр 27 Янв 2016 - 17:59

Случайно нашла тему. Расскажу, как у нас вышло, по горячим следам.
Подросток, 13 лет. Сонапакс был  назначен психиатром для снятия тревожности и панических атак на фоне ВСД. До этого пил атаракс и тералиджен 2-месяным курсом. Из побочек последних - вялость поначалу и набор  веса в конце. Перестал пить, вес пришел в норму. Ожидаемого эффекта (снятия тревожности и психовегетативной регуляции) не добились. Врач посоветовал сонапакс. Я не стала давать, а спустя почти год решилась. От безысходности. Начали с 1/2 дважды в день 5 января. Через пару дней 1/2 утром, целая вечером, еще через день по 1 целой 2 раза. Перемен особых в настроении и состоянии я не заметила. Взвесился через неделю - плюс 2 кг. Ладно, новогодние праздники. Хотя и так не худенький был (52 кг при росте 160). Еще через 2 недели уже 59 кг. Получается 7 кг за 3 недели! Появилась рыхлость какая-то, лицо как будто одутловатое. И еще - заметила, что грудь как бы отекла (у сосков).  Все это, ясное дело, мне не понравилось. Но главный сюрприз получили 3 дня назад - перестал дышать нос. Не то, что заложило, а вообще перестал дышать. Я еще ночью услышала сильный храп, а в 6 утра сын вскочил, как ужаленный, в панике, что задыхается. Голос гнусавый до неузнаваемости. Капли сосудосуживающие 2 видов не помогли. Я дала супрастин, к обеду вроде получше стало. Следующую ночь вообще не спал. Вечером сорвал меня с работы (опять с носом хуже стало, в панику впал). Короче, на ночь сонапакс я решила не давать (прочитала в аннотации про заложенность носа). Сегодня сходили к лору. Говорит, отек очень сильный, никакие сосудосуживающие капли не помогут, только гормональные: Авамис, Назонекс, причем в лошадиных дозах. На мой вопрос: "Это из-за сонапакса?" ответила уклончиво: "Ну... понимаете... вегетативная дисфункция, хронический вазомоторный ринит...  А вот что вызвало обострение - сонапакс, не сонапакс.... При таких проблемах нейролептики вообще противопоказаны". Вот так. А ведь мы лечили сонапаксом ВСД, причем по назначению двух (хороших) психиатров. В общем, при вазомоторном (неврогенном) рините сонапакс вызывает обострение. Может, кому пригодится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyСр 27 Янв 2016 - 18:17

Бурка
Сонапакс вызвал у моего сына рост веса,причем нездоровый вес-вот как вы описывали,ожирение по женскому типу
После отмены худел на диете,похудел.
Вероятно,многие препараты вызывают аллергические реакции, а при таком рините еще и заметно сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyПт 29 Янв 2016 - 14:11

Я тоже поняла-у сына нос заложен, соплей нет, отек и я тоже грешила на сонапакс. Он уже сам мучается. Надо, наверное, обратиться к врачу и менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaS



География : Yaroslavl
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-02-29

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyПн 7 Мар 2016 - 3:35

Нам сонапакс первый раз назначили в неполные 4 года, по четвертинке два раза в день. Эффект мне понравился, побочек не было. Ребенок стал спокойнее, менее взрывным и импульсивным. В 4,5 года снова назначили, уже по половинке два раза в день, тоже был положительный эффект. Побочных эффектов за два курса не замечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyСр 16 Мар 2016 - 20:29

Моему сыну сонапакс назначили в 11 лет . Раньше  врач не выписывала никаких корректоров поведения, это был первый. Слава богу, подошел. Сон нормализовался, ребенок адекватный стал, стал слушать, стало можно договариваться. И такой побочный эффект как увеличение аппетита  в нашем случае меня радовал, так как ребенок сам по себе худенький и небольшой. А стал больше есть, поправился и подрос! Принимал 2,5 месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВт 21 Июн 2016 - 13:06

Сын пьёт сонапакс почти месяц. С постепенным входом. Сейчас дозировка: утром 1/2 таблетки, днём целая таблетка, вечером 1/2 таблетки. И пантогам.
Поведение стало лучше, мне кажется. Стал СЛЫШАТЬ. Из побочек - только аппетит. НО, поскольку мой ребйнок худой и бледный, реально, прозрачный, пока я даже довольна. Раньше ребёнок мог за день съесть 1 котлету. И всё. А теперь полноценно ест. И начал есть фрукты-овощи. Пить ещё месяц, надеюсь, не растолстеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВс 26 Июн 2016 - 14:55

Мы пошли к районному психиатру с жалобами на сбой режима (сын засыпал к 4-м утра и спал до 2-х дня, раньше разбудить не удавалось). Про непослушание и протестность так же упомянула, сказала, что раньше принимали страттеру 9 месяцев (с перерывом на каникулы летом). Про проблемы в школе так же сказала. Прописал 10 мг два раза в день сонопакс. Тут же купила, прочла инструкцию, ужаснулась, но начала давать. Эффекта ноль! Ну вот просто никакого: как истерил, так и истерит, как не занимается, так и не занимается, как не спал по ночам, так и не спит - если только сдвиг на 2 часа считать результатом, то да, вместо 4-х утра стал ложиться в 2 ночи и спать до 12 дня. Но в общем-то, думаю, он бы и так начал в итоге так засыпать... Целыми днями смотрит ютуб, гулять не выгонишь вообще, не ест почти ничего (аппетит на нуле, не знаю из-за жары или по традиции), в общем, как был ужас, так и остался. На Страттеру возвращаться нельзя: он ее на дух не выносит! Страттера очень хорошо снимала все истерики и весь бардак со сном и режимом дня (то, что аппетит на ней падал, так я заменяла часть приемов пищи коктейлями Энерджи Дает, он их с удовольствием пил, особого снижения веса не было). В общем, скучаю по Страттере, но, кажется, возврата на нее нет (протест против Страттеры у него, как и против учительницы основной, собственно, из-за чего все проблемы в школе). Невропатолог поставила Минимальную мозговую дисфункцию не понятно с чего вообще, больше никаких отклонений нет. К логопеду идем 30-го, тоже к районному, а потом на ЦПМПК. Таков план, заданный в школе. Но Сонопакс на него вообще не действует ничуть! Что делать не понимаю, как он будет в школу ходить - тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВс 26 Июн 2016 - 14:59

Аглая
Вам надо искать другой корректор поведения.С сонапакса чаще всего начинают подбор. На нем аптечка у психиатра не заканчивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВс 26 Июн 2016 - 15:03

Найти бы способ вернуться на Страттеру, вот что... Страттера была идеальным вариантом вообще! Но нет, не понимаю, что случилось, но внезапно сын стал отказываться от нее, требовалось огромное количество времени и сил, чтобы его уговорить ее принять, чаще все время и силы тратитлись впустую и мы шли в школу, так и не приняв ее... Вот, понять бы, что его начало в ней смущать! Но как это сделать, я не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВс 26 Июн 2016 - 15:07

Аглая, а если пересыпать стартеру в другие капсулы и не говорить сыну что он принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВс 26 Июн 2016 - 15:15

Он ее вычислит за три версты, уверена в этом! И потом, как сделать настолько аккуратно это все, чтобы порошок не оказался НА капсулах (он очень горький, в этом, собственно, декларируемая причина отказа принимать препарат и есть, что якобы горечь во рту не проходит чуть ли не полдня)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 19 EmptyВс 26 Июн 2016 - 15:16

Мэв
Если сына Аглаи тошнит от страттеры, то это ощущение он не спутает ни с чем.
И это же не разовый секундный обман, это на месяцы или года.
Как потом маме верить,если она тебе врет каждый день. И не разовьется ли невроз на фоне любых лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-