Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сонапакс. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сонапакс. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сонапакс. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сонапакс. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сонапакс. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сонапакс. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сонапакс. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сонапакс. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сонапакс. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сонапакс. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 10:48

Радость, если у вас была агрессия - причину ее нашли? как искали??
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 10:57

Ну у моего агрессия - как результат депрессии была. депрессию-то полечили, приобретенный навык остался - чуть что НА!..

Навыки на новые пытаюсь заменить,
сама орать перестала и наказывать, на многие вещи просто за-би-ла - очень жизнь облегчает.
Щас вдруг этап случился, при котором мы с дитем спокойно договариваемся буквально по любому поводу.
Не знаю точно, почему именно стало получаться, на мой взгляд - потому что ослабила давление.
На людях не знаю как без меня будет, сейчас почти никуда один не ходит, на пару кружков только. Но не жалуются, значит, все живы после его визитов.

Но факт, это не из-за медикаментозного лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 11:14

GogoHsa, а не было периода, что бы он отказывался обсуждать и договариваться? Я не знаю, как с этим бороться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 11:22

Думаю если отказывается - значит либо вы слишком на него давите/опекаете, либо у него что то вроде депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 11:31

Радость, и сейчас периодически отказывается - я проблемы больше в этом не вижу, я тоже не всегда хочу вообще видеть кото-то, не то что разговаривать ).

Всегда можно вернуться к разговору, но я назидания в себе убиваю (учусь!), разговор-то двусторонний нужен, а не мой монолог: а ты... а я... а вот... а как же...

При депрессухе, конечно, отказывался от всего и с воплями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 11:42

GogoHsa пишет:
При депрессухе, конечно, отказывался от всего и с воплями.
Угу... C воплями...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 11:57

Радость, я вообще щас непедагогично как-то общаюсь.
Если были раньше вопли на людях - брала крепко так за предплечье, прям вот такой закостеневшей в судороге рукой вцеплялась, пару раз даже ногти на его руке отпечатывала - и увожу. Фигня это, что с ребенком справиться нельзя, у меня парень крупный, тут важно показать кто главный.
А принародно обсуждать-успокаивать без толку, в раж входит. сейчас при народе ведет себя прилично.

Если дома вопли - тоже "все свободны, всем до свидания", ухожу от него, через время замолкает. если тумблер "голова-попа" встал в правильное положение Smile) то извинится, если нет (все так же на попу показывает) - то мщу. Собирались гулять? а ты ж не успел..., ты ж занят был - орал. делай щас и быстро, тогда идем.
По первости снова вопли были, сейчас нету. если и есть - то исключительно скулеж недовольный во время неприятного действа.

Способ подходит только для того, чтобы добиться какого-то действия.

Для душевных разговоров и разбора полетов время выбираю подходящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 16:19

PaperMonster пишет:
Заторможенность, повышенный апеттит, сильные аффективные немотивированные вспышки. Усиление гиперактивности.
Это - нейролептик, по любому он выключает и повреждает связи в мозгу - отсюда усиление гиперности. После отмены все возвращается.

Affraid
Девочки, вот объясниете мне зачем назнаили нам сонакапс? Официально сказанно, чтобы убрать гиперактивность.

Что имеем: неусидчивость, отвлекаемость (особенно если не интерестно, интерестным делом может долго заниматься), усиливается раздражительность и возбужденное поведение после обеда, в детском коллективе после более-менее длительного пребывания (сад до обеда, хватает), шумные детские площадки. Часто не хочет в саду сидеть на неинтерестных ему занятиях (встает и уходит в игровую зону).

Д-з: СДВГ, аутичные черты (в виде эхолалии), органика.

Как думаете, нам сонаракс нужен? Или вообще нейролептики. Как врач сказала, если Сонапакс не возьмет пейте тогда Рисполепт. Sad
Врача менять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 16:22

мы пьем сонапакс. нам подошел.. благодаря ему стали понятны психологические проблемы которые ребенок наконец то начал проговаривать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 16:26

Что мне тут сказать - из того, что у нас разрешено - стратерра должна убирать гиперактивность. А так стимуляторы.
А НЛ - при агресии пытаются втюхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 16:38

Аутичные черты? Искать психолога, работающего с аутистами. В Украине есть АВА-тераписты.

Сонопакс действительно действует на многих успокаивающе и агрессию убирает. А некоторым - вообще никак. Или вон, как Монстрик-младший - только хуже становилось. Вывод - чудо-препарата подходящего всем и убирающего все нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 16:39

ГыГы Монстрик младший!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 16:43

tata пишет:
Девочки, вот объясниете мне зачем назнаили нам сонакапс? Официально сказанно, чтобы убрать гиперактивность.

Моему тоже из-за гиперактивности назначали Smile , поэтому не накручивайте себя сменой врача. Первый курс - ребенок был идеальный, второй курс - не подействовало никак, пропили неделю и врач отменил, вернулись к глиатилину, который моему помогает. Так что тут не врача менять надо, а препараты, т.к. любое лекарство подбирают методом проб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 16:51

мне тоже сказали что через 2 мес сонапакс заменят на другой препарат
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 16:53

Котен, будем надеяться, что все лечение НЛ ограничится этим коротким курсом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 16:57

Агав, было бы здорово... поживем-увидим..
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 17:04

Агава пишет:
Аутичные черты? Искать психолога, работающего с аутистами. В Украине есть АВА-тераписты.
Из аутичных черт - эхолалия. А с ней как мне логопед объяснила бороться бесполезно. Только ждать когда сама уйтет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 17:29

А вот и сидеть, и выполнять задания тераписты научат. Smile Они и с СДВГ работают. Зато без нейролептиков.
А, да, вы же из Украины. И у вас есть Концерта. Всяк не Рисполепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
yamarisha

yamarisha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992,2004

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-12-08

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyВс 26 Дек 2010 - 2:13

У сына после недели приёма начались побочные действия.Нос без соплей,но не дышит совершенно.Перестала давать всё нормализовалось с дыханием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 21:38

Цитата :
стратерра должна убирать гиперактивность.
Страттера только вроде на ДВ влияет или как? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
yamarisha

yamarisha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992,2004

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-12-08

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 23:49

В сонапаксе в побочных действиях есть про нос и бронхиальную астму
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:00

yamarisha пишет:
У сына после недели приёма начались побочные действия.Нос без соплей,но не дышит совершенно.Перестала давать всё нормализовалось с дыханием.
Нам из-за этого отменили
Вернуться к началу Перейти вниз
Нат



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-01-06

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 23:38

Привет.
Моему сыну, Паше врач выписала сонапакс еще 4 года назад в 12 лет по 25 мг утром и вечером (от страхов и тревог). Я стала давать по 10 мг – иногда (перед важным выходом и.т.п.) результат был неплохой. Но последние пол года состояние сына начало выходить из под контроля. Сонапакс требовалось давать все чаще и чаще , мы начали пить каждый день по 10 мг, какое-то время-ничего, как только отменяешь начинается ужас ! и срочно, трясущимися руками даешь очередную таблетку –для успокоения. Идешь к врачу – Вы неправильно даете, нужно по 25 мг 2 раза в день.
Даю 25 мг, держимся 3 дня (при этом колотится, трясется, весь бледный, зверский аппетит, постоянная диарея, бессонница, кидается на все, на стены на окна на мебель, кричит…)
Я к врачу – отменяйте ! препарат не идет. А я не могу – проходит 3 дня, после отмены, начинается дикая агрессия (которой никогда не было). А врач уже рекомендует съездить в интернат и выписывает хлорпротиксен.
Я долго думала и решила что это – синдром отмены, хотя в аннотации сказано такого нет- вранье !
Фактически мы прошли тяжелую наркоманскую ломку. Хорошо помогли собственные мозги (хотя поздновато) и я давала вместо сонапакса пакет терафлю. На нем продержались 2 недели. Начиналось возбуждение пот лился струями, учащенное сердцебиение – сразу терафлю и массаж с пихтовым маслом. Сейчас вроде бы все прошло. Сын успокоился хотя сама до сих пор не верю - что прошло.
К врачу идти желания нет
Я в последнее время пила таблетки вместе с сыном и только благодаря этому я поняла его состояние (все тоже самое только с колом в голове). Когда тебе “бьют по голове веслом” хочется “ответить”. Мне кажется, что не надо заменять просто жизнь химией- не выйдет, хочу посоветовать всем быть очень осторожными. Иногда цена за мнимое улучшение может быть слишком большой …
P.S. А в интернат мы все-таки съездили. Еле нашли на отшибе. Долго думали то ли конц.лагерь, то ли колония. Заходить внутрь мы не решились.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 23:59

Удалила ссылку на сайентологический сайт.
Нат, подобные ссылки на форуме запрещены.
При повторной попытке будете забанены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Сонапакс. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 8 EmptyПт 7 Янв 2011 - 0:04

Нат, на всех страницах слева написано:
Если вы новичок, прочтите раздел Обязательно читать.
А в этом разделе есть темы "Не травите детей лекарствами" и Медикаментозное лечение: типичные ошибки - и о чем спросить врача. Почитайте, пожалуйста, этот раздел и правила, прежде чем давать категоричные советы и размещать запрещенные ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-