Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 13:48

Агава, спасибо, я именно этой политики и придерживаюсь, просто пока пробуем не стала говорить. А деть пришел сам из школы и сказал, что за чудесные таблетки, я от них в великолепном настроении и в школе все получается (и это после 2х дней приема). Так что объясню, что это таблетка помогает ему контролировать его волю, эмоции и внимание, в результате чего качество его жизни улучшается
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 13:49

Агава пишет:
Если планируется длительный прием, то ребенок долбен знать что и для чего он принимает. Ето - необходимое условие для того, чтоб в один прекрасный момент не последовал отказ принимать "витаминки", а потом - выставились претензии родителям за обман.  Те чем ближе к подростковому возрасту, тем больше честной информации должно быть у ребенка.
Вы знаете, соглашусь с вами. Переходный возраст - дело нешуточное. Но у нас еще есть время. Дело в том, что самостоятельно он не принимает пока. И когда он иногда ночует у мамы моей, то приходится через неё передавать лекарство. А она явный противник вместе с папой моим. Объяснить им тяжело, конфликта я не хочу.
Вот когда он сможет самостоятельно принять перед завтраком лекарство - вот тогда можно и нужно объяснить ему для чего и почему. Пока он не готов - я это вижу. Может, после летнего перерыва и пора будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyПт 4 Апр 2014 - 15:23

Еще для нас очень важно, что на страттере намного улучшиласькоординация движений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyПт 4 Апр 2014 - 16:27

Смурфик пишет:
Еще для нас очень важно, что на страттере намного улучшиласькоординация движений.
Да, есть такой эффект :-). У нас тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyВс 6 Апр 2014 - 19:15

Девочки, вашего полку прибыло, принимайте и нас. Сегодня начали приём страттеры, утром 25 мг. Ребёнок весь день спит, вялый, не знаю, как завтра в школу пойдёт. Прежние лекарства (неулептил и финлепсин) не отменяем месяц, т.е. месяц применяем три лекарства. Эффект сонливости уйдёт же? Это привыкание? Просто через неделю дозировка увеличивается в два раза почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyВс 6 Апр 2014 - 19:17

Нюрасик, это точно уйдет, у моего тоже была сонливость первое время, через несколько дней это прошло. Единственное - ваши НЛ другие не могут усугублять именно этот эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyВс 6 Апр 2014 - 19:20

Но вообще конечно смотрите, мы как раз на 60 мг и не смогли выйти из-за совсем сильной сонливости, на 25 и 40 - жить можно было даже первое время, а 60 просто человек спал на ходу... Пришли к выводу с Е. К. что это именно моему многовато. Оставили 40.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyВс 6 Апр 2014 - 19:24

Нюрасик!  Affraid по-моему это too much. Или одно или другое, а у кого вы лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyВс 6 Апр 2014 - 19:28

Нюрасик пишет:
Девочки, вашего полку прибыло, принимайте и нас. Сегодня начали приём страттеры, утром 25 мг. Ребёнок весь день спит, вялый, не знаю, как завтра в школу пойдёт. Прежние лекарства (неулептил и финлепсин) не отменяем месяц, т.е. месяц применяем три лекарства. Эффект сонливости уйдёт же? Это привыкание? Просто через неделю дозировка увеличивается в два раза почти.
Да, первое время мой тоже спал, даже днем его спать клала. Сейчас, конечно, уже нет такого. Но мне кажется, что устает он сильнее с приемом страттеры - вырубается вечером быстро. Без препарата еще полночи скачет.
У нас из побочек, кому интнресно, первое время были: сонливость и боль в животе, а еще руки-ноги ледяные (это и сейчас есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyВс 6 Апр 2014 - 19:40

Смурфик пишет:
Нюрасик!  Affraid по-моему это too much. Или одно или другое, а у кого вы лечитесь?
Были на консультации у Осина Е.К., сказал три недели так, а потом неулептил и финлепсин потихоньку убирать, а другое лекарство вводить (абилифай). Мы ещё пару раз замерзли сильно в Москве, погода-то была мерзкая, Ванька вчера кашлять начал, может наложилось всё: слабость от простуды и страттера. Но спит вот и сейчас, будили поужинать, опять лёг, уроки делать не может.
Мамден, спасибо за ссылку на аптеки, где купит лекарство, мы вчера по ним и ездили, т.к. где одна упаковка, где две... Прочитала сейчас твоё сообщение и в шоке: я купила пять упаковок по 60, а вдруг ему не пойдёт и придется 40 покупать, а эти куда? А сорок я ни одной как раз и не купила Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyВс 6 Апр 2014 - 19:56

Нюрасик пишет:
Смурфик пишет:
Нюрасик!  Affraid по-моему это too much. Или одно или другое, а у кого вы лечитесь?
Были на консультации у Осина Е.К., сказал три недели так, а потом неулептил и финлепсин потихоньку убирать, а другое лекарство вводить (абилифай). Мы ещё пару раз замерзли сильно в Москве, погода-то была мерзкая, Ванька вчера кашлять начал, может наложилось всё: слабость от простуды и страттера. Но спит вот и сейчас, будили поужинать, опять лёг, уроки делать не может.
Мамден, спасибо за ссылку на аптеки, где купит лекарство, мы вчера по ним и ездили, т.к. где одна упаковка, где две... Прочитала сейчас твоё сообщение и в шоке: я купила пять упаковок по 60, а вдруг ему не пойдёт и придется 40 покупать, а эти куда? А сорок я ни одной как раз и не купила Shock 
Не переживайте, я могу у вас купить :-). Я покупаю по 60 мг и делю 2 капсулы на 3 приема. Получается по 40 мг на день - дешевле просто. Да, порошок пересыпаю в пустые капсулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyВс 6 Апр 2014 - 20:00

Т.е. Е.К. сказал вводить страттеру на фоне приема неулептила и финлепсина? Круто... пардон, можете не отвечать... а какой у детя диагноз?
А про дозу - страттеру моно делить. по клеточкам. Я так и делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyВс 6 Апр 2014 - 20:11

Я думаю доктор не рискнул резко убирать то, что уже пьет деть. Нюрасик, можно делить из капсул по 60, как выше писали. Я тоже так делала когда мы пачку 60 допивали. Не выбрасывать же за такие деньги )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyВс 6 Апр 2014 - 20:14

Тогда если понадобится,то потом расспрошу,как делить капсулы. Завтра спишусь с Е.К. что скажет. Отменять неулептил всё равно постепенно надо, но три недели всё вместе,тем более везде дозировки небольшие. Сын спит, через час разбужу,помоется и пусть дальше спит,вот только завтра к первому уроку,боюсь,не добужусь его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyВс 6 Апр 2014 - 20:27

Нюрась... да пусть спит грязный...гораздо вреднее будить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyВс 6 Апр 2014 - 20:34

Да он весь день сегодня в кровати, испачкаться не успел, будить всё равно, т.к.уснул два часа назад после ужина у меня под боком, я этого лосика физически не перетащу в его комнату.
Девочки, сыну очень понравился врач Е.К. Сказал, что он сказочный и лучший из всех, что были до него! Так что они наши контакт и сын многое ему рассказал про свои проблемы. Вот так. Я очень довольна визитом. Работать, конечно, теперь на лекарства и след.консультации буду, но дай Бог, чтобы помогло! А Е.К. В свою очередь был поражен, насколько Ваня взросло рассуждает о своих проблемах, самочувствии и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyВс 6 Апр 2014 - 20:37

Нюрасик пишет:
вот только завтра к первому уроку,боюсь,не добужусь его.
А может, пусть дома побудет завтра? Утром посмотрите, как он будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyВс 6 Апр 2014 - 20:45

Я бы тоже дома оставила. Ничего он не потеряет от того, что в школу не пойдет. Понаблюдаете за ним завтра и ребенок к себе другому привыкнуть должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyВс 6 Апр 2014 - 21:06

Да уже позвонили учителю,что заболел. А то даже если и пришёл бы,спал на уроке,никакой производительности
Вернуться к началу Перейти вниз
etuls

etuls

География : Россия/Москва - Зябликово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даня - 2006(тем), Арсений - 2011 (ОНР-2)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-04-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyПн 7 Апр 2014 - 12:10

Добрый день!
Скажите, а при приеме страттеры снижается ли уровень восприятия информации, влияет ли она на память? А то у меня такое впечатление после принятия страттеры (6 недель), что ребенок с интеллекта гораздо выше среднего стал тупить и забывать информацию кусками. Может и конец учебного года сказывается + месяц пребывания гостей в кол-ве 3 человек (родственники).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyПн 7 Апр 2014 - 12:33

По идее такого быть конечно же не должно. И уровень восприятия информации наоборот повыситься должен. Мой наоборот будто взрослее (в плане поведения) на ней. У него кстати даже юмор стал другой - более ОСТРОумный, а не просто клоунский. Реагирует спокойнее на многие вещи, в наших конфликтах бывает ведет себя взрослее, чем я...
Вернуться к началу Перейти вниз
etuls

etuls

География : Россия/Москва - Зябликово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даня - 2006(тем), Арсений - 2011 (ОНР-2)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-04-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyПн 7 Апр 2014 - 13:09

Я говорю не про поведение, а про учебный процесс. Например материал, который он знал еще за полгода до школы, в конце первого класса кусками забыл (по русскому языку), хотя каждый день в школе используют. Забыл алфавит, ну это я могу связать с английским, хотя он англ. изучает с четырех лет - хобби такое у него. Хуже считать стал, т.е. медленней, заметно очень лично для меня (сама репетитор математики). Хотя поведение более взрослое. Более внимательный, поведение улучшилось на уроках. Ну сейчас его знания проверит наша учительница. Потом будем думать. Может это лишь мои глюки, надеюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyПн 7 Апр 2014 - 13:12

Ну и в плане обучения у моего только лучше если честно... 7 класс, первые две четверти без троек четвертных вообще, третья - есть 2 тройки по физике и геометрии (лень-матушка уже..) - раньше всегда 1-2 тройки были и четвертные и годовые во всех классах... Сильно сомневаюсь, что в 7 классе учится легче, чем в 6 например...


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 7 Апр 2014 - 13:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyПн 7 Апр 2014 - 13:12

Мой на страттере явно лучше соображает, меньше ошибок делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
etuls

etuls

География : Россия/Москва - Зябликово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даня - 2006(тем), Арсений - 2011 (ОНР-2)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-04-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 24 EmptyПн 7 Апр 2014 - 13:18

Значит это просто мой глюк? Multistars Он наверное от всего устал, вчера все гости уехали, отдохнет и посмотрим, что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-